Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V  1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Навели на мысль о доме., Кто хочется строиться за лето?
selina
сообщение 4.3.2011, 23:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2010
Из: Турция-Туркменистан-Россия
Пользователь №: 8 335



blink.gif Кто хочет строиться летом? Многие хотят переехать в Сочи, и все видели убогие постройки. Я знаю, уже есть люди, которые хотят с кооперироваться и строиться на 4 семьи. Моя мечта инновационный домик в районе Адлера, близко к федералке, в деревушке в лесу, недалеко школа или сервис до школы. Макс вложения 3 мулика. Мне кажется так дешевле будет, и легче переселение huh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 4.3.2011, 23:50
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Я хочу строиться rolleyes.gif Есть опыт строительства (лето 2010) Строили муж и дети,я была на доставке стройматериалов ,точнее была главная cool.gif Строились на севере,получился отличный дом ,но проживание в Карелии очень утомило вот и решили уехать на юг.

Строительство обошлось в два муля по чекам wink.gif Думаю в Сочи не дороже будет,экономили на рабочей силе,дети нас к концу лета ненавидели rolleyes.gif Но теперь все довольны.Осложнялась стройка тем ,что лето у нас ОЧЕНЬ короткое.Начали в середине мая к октябрю спешно въезжали в недострой,доделывали по ходу проживания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.3.2011, 0:26
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Имеет смысл объединится с теми, кто так же желает строить и представляет себе в будущем жилье аналогичное вашему.
А может быть стоит и подумать... Слушая единороссов и Путина, ты понимаешь, что не все смогут у нас жить во дворцах в районе Геленджика sad.gif
Цитата
Глава Федеральной налоговой службы Алексей Мишустин заявил, что владельцы квартир общей площадью до 50 квадратных метров будут освобождены от уплаты налога на недвижимость. С 2013 года граждане будут платить единый налог на недвижимость от рыночной оценки квартиры, дачи. Сейчас налог на имущество взимается лишь с балансовой стоимости недвижимого имущества, что в отдельных случаях меньше рыночной в 20-30 раз. Решение о введении нового налога правительством уже принято, но поправки в закон еще не внесены.


Сообщение отредактировал Коста_ - 5.3.2011, 1:10
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 5.3.2011, 0:50
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Я задумываюсь над этим mad.gif Сейчас у меня дом 160 кв м ,участок 12 сот.,если переедем в Сочи участок искать буду до 6 сот. да и дом такой большой не нужен (теперь знаю rolleyes.gif )Дети выросли,рвутся от маминой опеки ,если уедут ,что я в домине делать буду blink.gif ?

Коста вам отдельное спасибо за содержательные ответы всем.Читаю форумы уже второй месяц и всё больше убеждаюсь : надо перезжать cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selina
сообщение 5.3.2011, 1:35
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2010
Из: Турция-Туркменистан-Россия
Пользователь №: 8 335



Цитата(Коста_ @ 5.3.2011, 0:26) *

Имеет смысл объединится с теми, кто так же желает строить и представляет себе в будущем жилье аналогичное вашему.
А может быть стоит и подумать... Слушая единороссов и Путина, ты понимаешь, что не все смогут у нас жить во дворцах в районе Геленджика sad.gif

Милый Коста, это вы меня навели на эту мысль, теперь и отвечайте, случайно Вы не в Адлере местечко подыскиваете?!! В каком районе Сочи, хотите строить Вы? Смотрите мы уже на троих соображаем wink.gif Я в строительстве не соображаю, поэтому хотелось с кем то объединится, кто понимает. Это очень трудно объединить людей одной мечтой. Это сроки, финансы, проект.... , но может и получиться cool.gif

Цитата(selina @ 5.3.2011, 1:33) *

Милый Коста, это вы меня навели на эту мысль, теперь и отвечайте, случайно Вы не в Адлере местечко подыскиваете?!! В каком районе Сочи, хотите строить Вы? Смотрите мы уже на троих соображаем wink.gif Я в строительстве не соображаю, поэтому хотелось с кем то объединится, кто понимает. Это очень трудно объединить людей одной мечтой. Это сроки, финансы, проект.... , но может и получиться cool.gif

ОГО!! Уже на четверых! Коста объединяй народ!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 5.3.2011, 1:58
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Да если такие соседи будут рядом то и я не против объединиться rolleyes.gif Вот только свой дом пока в приоритете .Пусть маленький но свой.Живя в квартире мы с мужем мечтали о тишине ,вкусив радость своего дома редко кто в квартиры рвётся wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.3.2011, 2:24
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Vale @ 5.3.2011, 1:50) *
Читаю форумы уже второй месяц и всё больше убеждаюсь : надо перезжать cool.gif


Давайте, давайте. А на налоги на крайний случай и на отоплении съэкономить можно laugh.gif

Цитата(selina @ 5.3.2011, 2:35) *
ОГО!! Уже на четверых! Коста объединяй народ!!


Можно и объединиться, но это ведь не цель. Важно чтобы будущий дом соответствовал пожеланиям всех тех, кто объединяется. От этого становится все намного проще в строительстве, обслуживании, жизни, а что-то и сложнее. Здесь ведь ответственность не только перед собой, но и перед соседями.
Это понятно к сожалению не для всех и сложно, ибо в подобном таунхаузе коммуникации и дворовая территория общие. А это- платежи-чистота-собачки и прочее...
Все остальное зависит только от общих размеров дома и каждой жилой секции в нем (соответственно финансов). Свой вариант я описал тут уже в соседних темах. Можно какие-то секции сделать меньше (например жилая пл. будет -100 метров). Строить будем от Мамайки до Адлера, пока рассматриваю несколько участков. Цена участка важна - не более чем стоимость двух (из пяти) секций. Если кому-то интересно, можем встретиться обсудить. В мае-июне приезжают мои вторые компаньены, к этому времени уже будет определенность по участку.

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.3.2011, 2:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleX5
сообщение 5.3.2011, 2:33
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 8 466



Цитата(Коста_ @ 5.3.2011, 2:24) *

Если кому-то интересно, можем встретиться обсудить. В мае-июне приезжают мои вторые компаньены, к этому времени уже будет определенность по участку.
Вообще-то я из тех, кто "семь раз отмерит", особенно такие решения, но встречусь с удовольствием, приезжаем в июне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 5.3.2011, 10:59
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Соседи всегда важны , а участки это рядом будут или за стенкой нет разницы. Мне в Петрозаводске очень повезло,если бы не соседи мы бы не успели до осени построиться . Вот только климат ужасен , снегу в этом году очень много,городские власти наш район не чистят , боремся своими силами . Когда буду уезжать из Карелии ,скучать буду по таким соседям unsure.gif Если честно только за это и переживаю : КТО будет жить рядом? Экономия на отоплении очевидна , да и утеплять дом так не надо будет rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selina
сообщение 5.3.2011, 17:21
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2010
Из: Турция-Туркменистан-Россия
Пользователь №: 8 335



Я приезжаю в мае, могу встретится. Очень хочется Адлер. Можно соседством жить, купить землю и разбить на желающих. Просто ничего не понимаю в строительсте, но хочется быстрого и реального уюта!! Соседи хорошие так понимаю есть. Коста включите меня в список, только мой предел 3 мулика!!! Я войду в Ваш бизнес проект!!!!!?????

Вместе не так страшно и легче ! наверное!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V  1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 15:13