Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Навели на мысль о доме., Кто хочется строиться за лето?
Vale
сообщение 5.3.2011, 19:36
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



А как вы представляете юридически раздел участка для строительства таунхаусов ? Если это не комерческая тайна smile.gif ? Я так понимаю продают участки ижс ,а делить их можно?Когда ты один собственник тут всё понятно, но какое будет напряжение в сети ,вода и тд... По своему опыту знаю : получение всех этих "бумажек" занимает много времени и нервов blink.gif Наши чиновники ....ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... rolleyes.gif думаю в Сочи всё так же.Самое простое это строить для себя.Я понимаю ,что в одиночку тоже сложно, всё надо смотреть на месте cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleX5
сообщение 5.3.2011, 20:16
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 8 466



Цитата(Vale @ 5.3.2011, 19:36) *

А как вы представляете юридически раздел участка для строительства таунхаусов ? Если это не комерческая тайна smile.gif ? Я так понимаю продают участки ижс ,а делить их можно?Когда ты один собственник тут всё понятно, но какое будет напряжение в сети ,вода и тд... По своему опыту знаю : получение всех этих "бумажек" занимает много времени и нервов blink.gif Наши чиновники ....ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... rolleyes.gif думаю в Сочи всё так же.Самое простое это строить для себя.Я понимаю ,что в одиночку тоже сложно, всё надо смотреть на месте cool.gif
Всё сказанное логично, трудности будут в любом из вариантов. Но вот я лично ничего не понимаю в строительстве, если буду строить сам (нанимать) - меня причешут на 100% по затратам, т.е. примерно в два раза. Нужен спец, местный, адекватный, который будет жить в этом же доме. Тогда думаю в общих интересах решать проблемы быстро и эффективно.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 5.3.2011, 20:37
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Да всё правильно . Год назад я бы так же говорила biggrin.gif Нет у меня образования строительного , всё было методом проб и ошибок blink.gif А вот тут и помогли мои соседи ,только советами ,но и этого было достаточно . Я понимаю что финансов на ошибки нет . Поэтому надо всё узнавать на месте , грамотная смета на строительство и полный контроль за рабочими . Сейчас в инете про самостоятельную застройку очень много инфы : и юридической ,и технической . А вникать НУЖНО кто бы вам не строил cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 6.3.2011, 0:50
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата
А как вы представляете юридически раздел участка для строительства таунхаусов ? Если это не комерческая тайна ? Я так понимаю продают участки ижс ,а делить их можно?Когда ты один собственник тут всё понятно, но какое будет напряжение в сети ,вода и тд... По своему опыту знаю : получение всех этих "бумажек" занимает много времени и нервов Наши чиновники ....ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... думаю в Сочи всё так же.Самое простое это строить для себя.Я понимаю ,что в одиночку тоже сложно, всё надо смотреть на месте
Если вы вдруг надумаете с кем-то объединяться в строительстве - без проблем. Главное - чтобы была возможность равного разделения долей собственности. И "напряжение в сети" и "чиновники" - тут ни при чем biggrin.gif Мы например, специально будем строить одну жилую секцию под сдачу для покрытия расходов, именно на тот случай, что один сосед запьет-уйдет в отгулы, иммигрирует в Израиль и прочее.
При таком развитии событий, добиться чтобы он оплачивал уборку и коммуналку - не реально, сами понимаете. Только суды и прочие "прелести" обычных ТСЖ и управляющих компаний. Здесь же сданная секция более-менее гарантирует от житейских проблем в будущем. Гарантирует гораздо более весомо, чем любое российское правосудие...
У каждого свой путь в строительстве. Главное для всех - конечный результат smile.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 6.3.2011, 1:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 6.3.2011, 1:41
Сообщение #15


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Жильё приносящее выгоду всегда полезней чем счёт в банке biggrin.gif Схема очень интересная , а запасной таунхаус чей будет? В равных долях всех проживающих? Извините за подробные вопросы ,очень заинтересовалась cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 6.3.2011, 2:15
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



В нашем варианте секция под сдачу находится в общей долевой собствености, которая делится в равных долях между владельцами. И не только она кстати. Там ведь, кроме этажа поделенного на жилые секции есть еще и первый этаж. А там расположены парковочные места (равные на всех), котельная, щитовая, насосная-бойлерная и прочие хоз. помещения. Плюс участок.
Вообще таких вариантов, желающие объединиться, могут себе напроектировать самые разные. Главное, чтобы все довольны были.

Сообщение отредактировал Коста_ - 6.3.2011, 2:18
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brownbr
сообщение 9.3.2011, 8:37
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Новосибирск-Сочи
Пользователь №: 8 596



Растудыть вас на тудыть mad.gif вы меня просто вынуждаете ускорить переезд wink.gif
Короче я за таунхаус! Но только один момент денег 2 ляма, поэтому готов в качестве взноса, взять на себя стройку полностью (и прораб, и снабженец, и собсна строитель), если конечно примете. Плюс очень близко знаком со многими современными автономными системами коммунального жизнеобеспечения.
Да и небольшой момент, для сдачи жилья подойдет такой вариант, по типу американских придорожных мотелей. Постройка "барачного" типа, на 5-10 номеров. Комната 4х4 м, 2 кровати + 2 кресла-кровати, холодильник, телек, столик на веранде, душ-туалет, парковочное место перед номером. В производстве очень дешево, площадь занимает в принципе небольшую.
На встречу в мае-июне с удовольствием прибуду.

Сообщение отредактировал Brownbr - 9.3.2011, 8:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selina
сообщение 9.3.2011, 19:33
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2010
Из: Турция-Туркменистан-Россия
Пользователь №: 8 335



Я хочу с вами, даже можно поблизости, думаю классная компания! только от меня мало пользы. Рассчитываю максимально на 3 ляма. Строить не могу, и не в чем не понимаю. Разбираюсь только в туризме в Турции. Могу с Турции перевезти, если надо что-нибудь. Вы берете таких каличных? :-( Коста объединяй народ!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 10.3.2011, 4:32
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Как соберетесь приехать в Сочи пишите заранее - встретимся поговорим. Финансовый вопрос тут не маловажный, сами понимаете. Ибо от этого зависит будущее качества дома и расположение самого участка. Но при наличии специалистов среди жильцов и общей разумности - есть варианты. В любом случае, для многих это лучше, чем одним барахтаться здесь со всеми проблемами сразу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
selina
сообщение 10.3.2011, 16:25
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 6.12.2010
Из: Турция-Туркменистан-Россия
Пользователь №: 8 335



Я приезжаю в середине мая и к июню! Мне нужен бизнес план к тому моменту. Коста предложите свою программу и нашли ли землю? Я войду в ли максимально в 3 мулика?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:46