Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Навели на мысль о доме., Кто хочется строиться за лето?
Коста_
сообщение 11.3.2011, 1:29
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Мой вариант я описал довольно подробно и он не изменится. Землю (несколько вариантов) нашел, но торгуюсь пока. Дорого. Тут важно чтобы стоимость участка- подъездов - не превышала доли двух участников. Но на мне ведь свет клином не сошелся, тут есть много людей которые хотят того-же, но с меньшим объемом вложений. Надо помогать и объединятся и в этом. Ведь даже заказ на строительство двух объектов (таунхаузов) - будет более привлекателен для подрядчика. И там уже не важно, что один из объектов отличается от другого размерами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 11.3.2011, 22:25
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Когда мы начинали строительство в Петрозаводске , тоже думали привлечь знакомых для строительства таунхауса.У нас не получилось,все боялись строительства smile.gif Теперь жалеют tongue.gif Я зато просто счастлива , что дом ВЕСЬ мой.Наверное я жадина wink.gif Строиться надо, а как, решает конечно сам . Я за свой дом cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 12.3.2011, 3:39
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Vale @ 11.3.2011, 23:25) *

Когда мы начинали строительство в Петрозаводске , тоже думали привлечь знакомых для строительства таунхауса.У нас не получилось,все боялись строительства smile.gif Теперь жалеют tongue.gif Я зато просто счастлива , что дом ВЕСЬ мой.Наверное я жадина wink.gif Строиться надо, а как, решает конечно сам . Я за свой дом cool.gif


Каждому свое, во всем есть свои плюсы и минусы. Важно оценить все и построить то, что будет радовать и эстетически и финансово. И тут скупиться или жадничать - себе во вред. Ибо и скупой и жадный в итоге - платят вдвойне.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 12.3.2011, 9:16
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Я не слишком доверяю людям wink.gif Думая о будущем считаю , что одиночное строительство для меня лучший вариант. Ситуации разные бывают и иногда хочется тишины и покоя , а у соседа .пусть замечательного человека идёт веселье.... blink.gif Вот и подумаешь о отдельном доме . Я не хочу потом снова думать о переезде cool.gif

А трудности в строительстве меня не слишком пугают ,я больше переживаю как мы там приживёмся unsure.gif даже не за себя , за детей.Читаю все форумы , ищу любую информацию , была в Сочи и зимой ( ну очень понравилось)весна , лето , осень...это рай rolleyes.gif Я влюбленна в этот город и хочу там жить. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 12.3.2011, 22:45
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Спор и советы кому и где лучше жить, в собственном замке или в обычной квартире в многоэтажке с кучей соседей- бессмысленны. Как уже высказался выше - сколько плюсов, столько и минусов у всех вариантов. Даже по поводу "веселья у соседей". Ведь если вы живете в частном доме и хотите тишины и уединения, то ваш дом тогда должен быть расположен в хорошем коттеджном поселке, с определенным менталитетом жителей. А иначе...
С соседнего участка-дома к вам легко донесется шум-гам и прочие гости. А если там живет молодежь любящая шашлык, у которой в машине стоит хороший саббуфер biggrin.gif То тогда и подушка на ухе - вас не спасет tongue.gif Наблюдал недавно подобную истерику хозяев дома. Они захотели тишины и покоя, построив особняк в "пролетарском" поселке на участке 10 соток. Теперь имеют все "прелести" по полной программе. Чтобы от этого уберечься и жить в городской черте, вам в Сочи нужен участок как минимум - 50 соток . Если вы долларовые миллионеры - вперед. А если нет, то тут светит жить на очень дальних выселках без цивилизации для себя и детей.
И я тут опять же не спорю и не доказываю, повторюсь у каждого свои счеты и перечень удобств в повседневной жизни. И деньги все считают по разному, с разными приоритетами.

Сообщение отредактировал Коста_ - 13.3.2011, 0:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 13.3.2011, 0:55
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Да я ж не спорю smile.gif То , что хорошо мне, не факт , что будет хорошо другому wink.gif Может это я сама себя уговариваю , вот и хочется услышать мнение авторитетных собеседников rolleyes.gifДумаю ,что всё равно решение как строиться и с кем , надо принимать на месте .Просчитаем все варианты , а были бы у меня бешеные миллионы ..... ...... cool.gif

Коста а зачем вы меня на выселки? Может это я буду шумный сосед biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 13.3.2011, 2:26
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Vale @ 13.3.2011, 1:55) *
Коста а зачем вы меня на выселки? Может это я буду шумный сосед biggrin.gif


Не желал вам выселки rolleyes.gif Но если покопаться в ценах на участки 50 соток и более в цивилизованных районах Сочи - то инстинктивно захочется
на выселки biggrin.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 13.3.2011, 2:27
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vale
сообщение 13.3.2011, 10:08
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 4.3.2011
Пользователь №: 8 695



Меня потом налогами задавят за пятьдесят соток то biggrin.gif Я готова даже на три сотки , главное не так далеко от вас , хороших соседей rolleyes.gif Цена на землю будет диктовать размеры дома и из чего будем строить rolleyes.gif Боюсь на тот проект , что вы задумали не хватит моих бешеных миллионов... blink.gif Сарай конечно тоже не хочу biggrin.gif А цивилизованный район или пролетарский это будет я если честно не знаю, я ведь там не живу , за это и волнуюсь cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 13.3.2011, 14:06
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



Vale, не стоит волноваться. Старайтесь относиться к своему здоровью бережно. Ибо, при его потере, всё остальное теряет всякий смысл.
На мой взгляд, даже самые хорошие соседи могут весьма скоро оказаться плохими. Лучше "на выселках", но в тишине и покое, чем в цивилизации, но с постоянной головной болью. Соблюсти баланс сейчас в Сочи уже будет весьма сложно. Вот если бы Вы строились, лет 10-15 назад, тогда да.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Brownbr
сообщение 13.3.2011, 15:33
Сообщение #30


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 12.2.2011
Из: Новосибирск-Сочи
Пользователь №: 8 596



Друзья мои давайте назначим встречу в Сочи в начале июня. 5-15 июня
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:12