Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Конфликт властей и предпринимателей, в Лазаревском районе Сочи
Admin
сообщение 4.4.2006, 1:15
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Накануне в Лазаревском районе Сочи прошел митинг. Напомним, что ситуация накалилась, когда несколько человек открыто заявили о вымогательстве в районной администрации. По их словам, под видом благотворительной помощи в фонд социально-экономического развития района чиновники вымогали немалые деньги.

Поднимать экономику Лазаревского должны были исключительно хозяева неузаконенных строений. Не секрет, что зачастую процедура оформления начинается уже после закладки фундамента. Однако после публичных выступлений предпринимателей дома были отключены от электричества и водоснабжения. Владельцы зданий в порыве благородного гнева требуют отставки властей и готовы в поисках справедливости дойти до президента. С точки зрения эмоций - митинг был весьма эмоциональным, с точки зрения правопорядка, прошел спокойно.

К слову, народные гулянья, устроенные администрацией Лазаревского района около Центра национальных культур, были проигнорированы. За местным оркестром наблюдали только случайные прохожие. В общей сложности гулянья посетило не больше сотни человек. В митинге приняли участие около полутора тысяч жителей района. Мы продолжаем следить за ситуацией в Лазаревском. Все подробности - в наших следующих информационных выпусках и в итоговой программе в субботу с Тамарой Карташевой.
Галина Моисеева, Андрей Матросов, "Вечерний Сочи".
Взято с: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avgystenok
сообщение 4.4.2006, 13:15
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3.4.2006
Пользователь №: 84



жестка...
интересно кто выйграет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 4.4.2006, 19:18
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Прокуратура Лазаревского района ведёт проверку деятельности районных чиновников. Ситуация в Лазаревском продолжает накаляться. Намеченный на сегодня пикет горожан, возмущенных произволом чиновников районной администрации, не состоялся: нарушена процедура согласования.

Заявку на проведение акции пикетчики подали за сутки, а не за трое, как положено. Но останавливаться лазаревцы не намерены. Буквально сразу после воскресного митинга и накануне несостоявшегося пикета, возмутители спокойствия стали получать встречные предложения от представителей районной администрации. В частности, уполномоченные попытались устранить повод общественного скандала. Узаконить дома, еще недавно, признанные самозастроем.
Но момент компромисса был упущен и бунтари теперь хотят большего.

Евгения Красова-Резникова, член инициативной группы:
«Решив наши проблемы, они не решат проблем всей Лазаревки».

Татьяна Басик, член инициативной группы:
«Хотели решить наши проблемы и на район им наплевать».

Конфликт между администрацией и жителями Лазаревского принял публичный характер, когда несколько предпринимателей открыто заявили о том, что чиновники , под видом благотворительных взносов в фонд социально - экономического развития района, по сути, вымогали у бизнесменов деньги.
Свое слово в этой истории должна сказать прокуратура. В настоящее время идет проверка деятельности оскандалившегося фонда. Сроки ее максимально сжаты. Социальное спокойствие, накануне курортного сезона и голосования в Олимпийском комитете, дороже.

Александр Новиков, прокурор Лазаревского района:
«Может быть в течение этой недели, изучение деятельности фонда требует затрат и времени».

Мятежники из-за сорвавшегося сегодня пикета не отчаялись. Очередной назначили на четверг. Если власти их и тогда не услышат, то разобьют палаточный лагерь под окнами кабинета главы города. Есть и дальнейший план. Политический туризм с палатками. По всей вертикали российской власти Краснодар-Ростов-Москва.
Дмитрий Нездоровин, Александр Перевозчиков, Андрей Матросов.
Взято с: maksmedia.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:37