Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
Rustik
сообщение 27.4.2007, 3:55
Сообщение #21


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 2 307



Привет Всем!

У меня был в 2006 году опыт по смене места жительства на один год, перебрался в более большой город, жил в самом центре. Постоянная головная боль, суета-сует, но кому как, конечно. Из этого я для "себя" решил, а дальше как в мультике про дядю Федора "А лучше нашего Простоквашино ничего нет", мое простоквашино близь Черноморского побережья.

А насчет перспективы скажу так.
У меня был опыт работы в банковской сфере "КузбассПромБанк" инженер-электронщик, я занимался бизнесом (практически небыло времени на своих близких) и работал на более простых работах вплоть до дворника. Начинаю осознавать для себя одну вещь, что ищу гармонию и внутреннее спокойствие с окружающим миром и ВСЁ. Внутренне спокойствие дает "простота". Чем проше - тем лучше. Покупаешь более дорогой автомобиль - больше переживаешь за неё. Находишь более перспективную работу - тоже переживаешь, доводишь себя до кипящего состояния страстного трудоголика. У меня жена, например, не стала бизнес-леди, но она сформировалась как прекраснейшая хозяйка дома м мать моих детей. За что могу сказать ей человеческое спасибо. Смотря какие ценности. Мы не знаем что завтра будет, а строим планы на ближайшие 10 лет. :-)

Опять же таки, повторюсь, что это сугубо личное мнение. Возможно не соответствующее с большинством.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нара
сообщение 27.4.2007, 9:31
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 2 116



И тебе привет, 'Эrg'!
Если выбирать насчет перспективы, то и думать не стоит - Москва, однозначно. Ну, если не брать в расчет заграницу. Сочи тут отдыхает.
Но действительно кому что надо.
Я, например, как раз бегу от этой перспективы. Многие мне говорят: дура, у тебя все есть, куда ты прешься, все в Москву, а ты - в глушь...
Вот Рустик правильно сказал об обретении счастья в простых вещах. Это правда на 100%.
Но если развить мысль, то не важен мир и проблемы вокруг нас, а важно наше отношение к этому. Таким образом можно быть счастливым в любой точке мира, даже в Москве...
Но это отношение необходимо воспитывать в себе. Чем ты ближе к природе, тем проще и короче этот путь.

Но... каждому свое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нара
сообщение 27.4.2007, 9:58
Сообщение #23


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 2 116



Привет Рустик!

Я искренне порадовалась за тебя и полностью согласна. К сегодняшнему дню у меня сформировалась такая же жизненная позиция, вот и бегу из мегаполиса. И чем глубже все это понимаю, тем тяжелее здесь жить. Как будто глаза открываются..
У меня другая ситуация, я ушла сейчас от мужа, т.к. он как раз не хочет детей, полностью поглощен зарабатыванием денег и не видит счастья в простых вещах. Большие города и деньги портят людей. Их порой не узнать...

P.S. Маленький нюанс - твое "Простоквашино" все-таки близь Черноморского побережья. smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rustik
сообщение 27.4.2007, 12:06
Сообщение #24


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 2 307



Привет, Нара.

Хм, насчет "Д у р а", пришли некоторые мысли:

Вот несколько строк из романа Юлии Вознесенской "Путь Кассандры или Приключение с макаронами"

Человечество конца XX – начала XXI века гордится своей свободой, техническим прогрессом. Теперь легко можно попасть на другую половину земного шара за несколько часов, получить письмо из любой точки планеты за одну секунду, сделать пересадку какого-нибудь органа. Стиральные и посудомоечные машины работают за нас, памперсы облегчают жизнь молодых мам, господин Ксерокс избавляет от необходимости делать выписки, а текстовый редактор персонального компьютера указывает нам на ошибки… Можно вовсе не уметь готовить, считать и писать … Красота! Сколько высвобождается времени!!! Бедные предки, как же они жили без всего этого?

Только почему-то современный человек совсем ничего не успевает, день короткий, а жизнь, несмотря на обилие впечатлений и развлечений, часто бывает скучной и тягостной, едва остаешься один на один с собою… Иной раз от обилия информации просто голова кругом идет, а от череды увеселений делается тошно. Суета и маета… Получается, что развитая цивилизация «освобождает» человека от …возможности остаться в тишине, услышать себя, подумать о главном. Мы включаем телевизоры, сидим у компьютера, играем с мобильным телефоном; звучат вокруг нас радиостанции, мелькают рекламные щиты… Надоело? Можно отгородиться от этого шума, окунувшись в свой собственный: включить плейер с наушниками!

В-печат-ления, раз-влеч-ения!!! От чего от-влекает наши души современный мир, за-печат-левая в нас искаженный, неправильный, болезненный и утомительный способ существования? Ответ давно известен – отвлекает от духовной жизни. Оказывается, подобное происходит не только в XXI веке, но происходило и раньше............

Так что здесь сложно сказать, кто есть кто ;-)

Всех денег не заработаешь, а вот здоровье за деньги (это не только физическое, но душевное) точно не преобретешь.
Даст Бог, встретишь свою вторую половинку. Ведь мечта у тебя какая (дети), светлая.

Позвонили вчера друзьям, которые мигрировали 3 месяца назад, готовы принять на 2 недельки к себе, они вполне довольны переездом. Кстати тоже побросали работу у нас и рванули с ребятишками (девочке 8 лет, мальчику 4 годика) в Краснодарский край. А у тебя еще и дядя в Мацесте, место то какое благодатное. У меня там отец проходил лечение.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нара
сообщение 27.4.2007, 16:43
Сообщение #25


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 2 116



Как точно все пишешь...
Спасибо за помощь (и за моральную тоже), это такая редкость сегодня. Но я как-то привыкла обходиться своими силами, ни от кого не зависеть и никому не навязываться. Большие города вырабатывают вредные привычки smile.gif)
Хотя психологически всю жизнь помогаю другим, как-то не могу быть в стороне. А свои проблемы наоборот замалчиваю, опять же чтобы не грузить людей. Я считаю, что все наши поступки возвращаются к нам бумерангом, сама наблюдала много раз.

Кстати про кавказцев. Я рада, что у вас в городе хороший народ, но относить это к той или иной национальности... Для меня всегда существовало две национальности (и в этом смысле меня можно назвать националисткой) - хорошие люди и плохие. Мне все равно сколько у человека денег, образования, какой цвет кожи и т.д., главное, чтобы Человеком был.
Во мне намешана армянская, русская и греческая кровь, но по сей день не могу себя отнести к какой-то определенной нации, да и не хочу.
А что за город у вас такой золотой, если не секрет? Очень интересно стало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rustik
сообщение 27.4.2007, 17:14
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 2 307



Я из Кемеровской области, г.Осинники (35км. от Новокузнецка). Город когда-то славился шахтами и своим коксующим углем. Сейчас у нас не очень благоприятная обстановка. Люди с ужасом ходят под землю, после всех бед, произошедших на шахтах Кузбасса. Да и шахты ликвидируются и продаются. Многие поразъехались, вот и наша очередь подошла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нара
сообщение 28.4.2007, 8:48
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 2 116



Новокузнецк далековато от моря...
Так ты уже на черноморском побережье или только собираешься?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rustik
сообщение 28.4.2007, 13:24
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 2 307



Привет, Нара.

Вообще планировалось уже как лет 6. То работа, то еще что-нибудь. Сейчас появилась свобода. Решили не упускать шанс. К 20 мая нужно быть в Анапе, выходить на работу.

А как у тебя?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Нара
сообщение 28.4.2007, 13:49
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 26.3.2007
Пользователь №: 2 116



Привет.

Если там есть работа - это очень хорошо. Самое главное - остальное утрясется.
А я пристально думаю о переезде примерно год, с прошлого лета, когда гостила
у дяди. Он, кстати, авиационный конструктор, изобретатель, в одночасье бросил
в Москве все, практически вслепую обменял квартиру на дом в Мацесте и с семьей
отчалил туда навсегда. В кармане имел двести баксов.
Уважаю таких людей, которые могут делать что хочется, не задумываясь о завтрашнем дне.

Хочу утрясти здесь все дела и, ближе к осени, уехать. Надеюсь не струшу. smile.gif
Здесь меня уже ничего не держит...
Единственный вопрос меня настараживает - это отсутствие медицины в том регионе.
Для меня это важно, т.к. я недавно перенесла кучу проколов и операцию на нос.
Гайморит, франтит, вообщем, гадость всякая. (Иногда поражаешься сколько гадости может
вместить в себе человек! По-моему, намного больше, чем хорошего.)
Вроде выжила, но еще неуверенно себя чувствую. Быстро простужаюсь.
А медицина, я так понимаю, там отсутствует...
Пока хожу на йогу, привожу в порядок мысли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rustik
сообщение 28.4.2007, 16:14
Сообщение #30


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 26.4.2007
Пользователь №: 2 307



У-у-у... понятно.

В 2003 году перенес острый панкреатит. Чрез два часа начался бы перитонит. Слава Богу это не произошло. Кстати, операцию (полосную) делали в Анапе во время отдыха. Через 7 дней после операции полетел в Сибирь. Но любить море нисколько не перестал. Немного ход судьбы изменился, но всеравно Благодарю Бога - и за радости и за горести. Все нам полезно в этой жизни. Чем больше думаешь о болячке, тем больше она тебя начинает кушать. Ну, что сделаешь, Нара, найди сейчас абсолютно здорового человека, думаю у тебя это на врядли получится. Главное не роптать на жизнь или по крайней мере стараться этого не делать, времени много уходит на это. А у тебя еще и дети в планах и любимый... нифига себе... Дважды не проживешь...

Кстати, в Анапе прекраснейшие медики за что им и благодарен. Дай Бог им здоровья и всех благ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:16