Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V « < 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
babinich
сообщение 12.3.2017, 10:27
Сообщение #3421


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Как всегда, вместо аргументированных возражений - набор штампов и переход на личности.
Прожив в Сочи 10 лет, вы так и не узнали города, в который переехали, а продолжаете жить фантазиями.

В угоду своим предрассудкам меняете даже климат и исторические факты. О чем с вами спорить, если вы, как глухарь повторяете набор лживых утверждений, которые не выдерживают никакой критики. И любому сочинцу или человеку, давно и хорошо знакомому с городом и курортом, это очевидно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fima126
сообщение 13.3.2017, 8:44
Сообщение #3422


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.4.2011
Пользователь №: 8 955



Цитата(Poluvery @ 13.3.2017, 3:29) *

На самом деле хватает еще и юридических заморочек, о которых даже не подозреваешь, пока не начинаешь интересоваться. Недавно узнала у соседей, они когда переезжали то даже дополнительно делали перевод паспорта с киргизского. Оказывается сейчас активно требуют такие переводы в районной администрации

Переводы будут требовать от любого гражданина прибывшего на ПМЖ в Россию ( в любой город) из стран СНГ или дальнего зарубежья. Так как даже если у переезжавшего документы на русском языке, то печать госоргана выдавшего документ обязательно будет на языке той страны от куда приехал, и это требует перевода и заверения нотариуса. увы бюрократия.....

Сообщение отредактировал Коста_ - 13.3.2017, 13:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 13.3.2017, 13:51
Сообщение #3423


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(babinich @ 12.3.2017, 10:27) *

Как всегда, вместо аргументированных возражений - набор штампов и переход на личности.
Прожив в Сочи 10 лет, вы так и не узнали города, в который переехали, а продолжаете жить фантазиями.

В угоду своим предрассудкам меняете даже климат и исторические факты. О чем с вами спорить, если вы, как глухарь повторяете набор лживых утверждений, которые не выдерживают никакой критики. И любому сочинцу или человеку, давно и хорошо знакомому с городом и курортом, это очевидно.


Какие уж тут с вами аргументы. Вам ведь предлагаешь аргументы и вы от них сразу в кустики, по нужде... Как я рад, что вся многолетняя информационная компания о том как плохо и тяжело жить в Сочи, транслируемая в эфир недовольным слоем из коренных сочинцев - потерпела полный крах biggrin.gif Наблюдал ее почти 10 лет и могу констатировать - полный крах и сворачивание на кухонный формат.
Помните я вам говорил, что все ваши страшилки и пропаганда, что "город испоганили, курорт загубили", ведущаяся на ресурсах для переезжающих в Сочи на ПМЖ, напоминает мне картину, когда корабль с переселенцами идет курсом к красивому острову. Часть аборигенов, готовят лучшие наряды и угощения, строят планы по развитию острова, учат новый язык и правила поведения. А часть "непримиримых" бегает перед кораблем по берегу и размахивая копьями кричит: "Не плывите сюда! Здесь грязное море! Здесь ядовитые змеи! Здесь ужасный климат! Вам лучше приезжать сюда туристами и платить нам денежки! Не стоит здесь жить!!!" biggrin.gif И хотя они понимают, что процесс уже не остановить, даже после заселения и застройки всего острова, часть из них все равно бегает по берегу перед яхтами, а часть носится вокруг аэродромов в бессильной злобе, пытаясь хоть как-то показать свое "гостеприимство"...

Изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 13.3.2017, 23:30
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana58
сообщение 14.3.2017, 15:36
Сообщение #3424


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2017
Пользователь №: 17 946



Добрый день! В феврале летали кататься на Красную поляну и теперь наша идея фикс - переехать в Сочи. Продавать в родном городе ничего не планируем, хотим для начала снимать квартиру или домик, и если с арендой все более или менее понятно, то вопрос работы очень волнует. HH и суперджоб пестрят только вакансиями риэлторов, но даже самые "громкие" конторы гордо сообщают о том, что у них за 6 лет на рынке 2000 сделок и более 100 менеджеров по продажам "в полях" Простой арифметический расчет говорит о том, что это на каждого продавца - за 6 лет - по 6 сделок, не густо как-то, хотя подозреваю, что нарастающим итогом, кол-во работников было в разы больше... В общем ночами теперь не сплю, думаю, куда податься. Муж говорит, что по сочинским дорогам даже таксовать пойдет...а что, сезон, в тот же убер (ходят слухи, что летом на этой ниве можно прилично зарабатывать).. а дальше видно будет...Скажите пожалуйста, это все на самои деле так? Я сама на данный момент работаю в отделе продаж, руководителем группы, но я так понимаю офисная работа это не про Сочи...какие еще варианты можно посмотреть? в каком направлении двигаться? Буду очень признательна за помощь... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.3.2017, 21:47
Сообщение #3425


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Oksana58 @ 14.3.2017, 15:36) *

Добрый день! В феврале летали кататься на Красную поляну и теперь наша идея фикс - переехать в Сочи. Продавать в родном городе ничего не планируем, хотим для начала снимать квартиру или домик, и если с арендой все более или менее понятно, то вопрос работы очень волнует. HH и суперджоб пестрят только вакансиями риэлторов, но даже самые "громкие" конторы гордо сообщают о том, что у них за 6 лет на рынке 2000 сделок и более 100 менеджеров по продажам "в полях" Простой арифметический расчет говорит о том, что это на каждого продавца - за 6 лет - по 6 сделок, не густо как-то, хотя подозреваю, что нарастающим итогом, кол-во работников было в разы больше... В общем ночами теперь не сплю, думаю, куда податься. Муж говорит, что по сочинским дорогам даже таксовать пойдет...а что, сезон, в тот же убер (ходят слухи, что летом на этой ниве можно прилично зарабатывать).. а дальше видно будет...Скажите пожалуйста, это все на самои деле так? Я сама на данный момент работаю в отделе продаж, руководителем группы, но я так понимаю офисная работа это не про Сочи...какие еще варианты можно посмотреть? в каком направлении двигаться? Буду очень признательна за помощь... rolleyes.gif


Сложно сказать определенно по вам, даже невозможно. И Uber здесь работает и торговли много и федеральных структур полно, где зарплаты почти такие же как и в других российских мегаполисах. И риелторы зарабатывают, кто как может. Есть такие заработки, что ого-го... И пенсии здесь 10000 рублей и средняя зарплата 26000 рублей... А кто-то за два дня их здесь тратит (не туристом), всего здесь хватает. Сочи - коктейль из миллионеров (долларовых) и российских нищих. Между ними огромная средняя прослойка. И все это в блендере местном крутиться, разбавляемое пятью миллионами туристов...
Опыт и навыки - успех в Сочи (капитал конечно в помощниках), это мое субъективное мнение. Все условия: политика, погода, природа - позволяют здесь создать любой бизнес и любому устроится на работу. Может быть сужу со своей колокольни, но за десять лет пообщавшись в нашем клубе с десятком тысяч переехавших могу оценить и общую нить... Мне то это как раз не нужно особо, но скука позволяет разглядеть все здешние возможности, они уникальны. Бизнес - строй, не хочу, рабочие специальности - с руками оторвут.

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.3.2017, 22:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana58
сообщение 15.3.2017, 10:50
Сообщение #3426


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2017
Пользователь №: 17 946



Цитата(Коста_ @ 14.3.2017, 21:47) *

Сложно сказать определенно по вам, даже невозможно. И Uber здесь работает и торговли много и федеральных структур полно, где зарплаты почти такие же как и в других российских мегаполисах. И риелторы зарабатывают, кто как может. Есть такие заработки, что ого-го... И пенсии здесь 10000 рублей и средняя зарплата 26000 рублей... А кто-то за два дня их здесь тратит (не туристом), всего здесь хватает. Сочи - коктейль из миллионеров (долларовых) и российских нищих. Между ними огромная средняя прослойка. И все это в блендере местном крутиться, разбавляемое пятью миллионами туристов...
Опыт и навыки - успех в Сочи (капитал конечно в помощниках), это мое субъективное мнение. Все условия: политика, погода, природа - позволяют здесь создать любой бизнес и любому устроится на работу. Может быть сужу со своей колокольни, но за десять лет пообщавшись в нашем клубе с десятком тысяч переехавших могу оценить и общую нить... Мне то это как раз не нужно особо, но скука позволяет разглядеть все здешние возможности, они уникальны. Бизнес - строй, не хочу, рабочие специальности - с руками оторвут.


В отношении таксистов мне всегда казалось, что на российском юге это такая каста, попасть в которую из вне очень сложно, и опасно для жизни)) Летом прошлого года отдыхала в Аше, ехала с таксистом на вокзал, так он рассказывал, что в сезон имеет по 200к в месяц. Верится с трудом конечно, но если правда хотя бы на половину, вряд ли кто-то захочет пускать в эту тему чужаков.
А федеральные структуры какие в Сочи? Я вообще на рынке вакансий из крупных компаний только МТС увидела...А по вашему опыту, средняя температура по больнице какая? Большая часть приезжих оседают?
Пыталась здесь найти посты людей, которые планировали переезд, но то ли невнимательно читала, то ли они по приезду не отписываются о результатах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 15.3.2017, 12:04
Сообщение #3427


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Oksana58 @ 15.3.2017, 10:50) *
Летом прошлого года отдыхала в Аше, ехала с таксистом на вокзал, так он рассказывал, что в сезон имеет по 200к в месяц. Верится с трудом конечно, но если правда хотя бы на половину, вряд ли кто-то захочет пускать в эту тему чужаков.
А федеральные структуры какие в Сочи? Я вообще на рынке вакансий из крупных компаний только МТС увидела...А по вашему опыту, средняя температура по больнице какая? Большая часть приезжих оседают?
Пыталась здесь найти посты людей, которые планировали переезд, но то ли невнимательно читала, то ли они по приезду не отписываются о результатах.

В сезон 200 тыс, а вне сезона тоже жить на что-то надо, на амортизацию автомобиля денежку откладывать.
А местные очень многие на своих авто.
Поэтому у таксистов тоже не все так радужно, если они не на сезон приезжают, а живут постоянно. А вакансии для таксистов (на своих машинах) висят на Авито - полным-полно. По сути это предложение подключиться к диспетчерской службе.
Цитата(Oksana58 @ 15.3.2017, 10:50) *
Большая часть приезжих оседают?
Пыталась здесь найти посты людей, которые планировали переезд, но то ли невнимательно читала, то ли они по приезду не отписываются о результатах.

Мы такие - уже приехали, купили дом в знакомом Вам Аше.
Но из-за того, что не все устраивает, будем перемещаться по побережью в сторону Сочи или Адлера, покупать недвижимость там, а сейчас при наличии собственного дома в Аше снимаем в Лазаревском квартиру.
И первая и самая главная проблема - отсутствие нормальных вакансий в Лазаревском районе (кроме находящегося ближе к центру Дагомыса).

Ну и конкретно наша индивидуальная проблема, что переезд у нас совпал с моим декретом, а значит, трудовая единица у нас только одна - муж.
(А откладывать мой декрет мы не могли из-за моего возраста: мне 42)

Сообщение отредактировал Аиста - 15.3.2017, 12:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana58
сообщение 15.3.2017, 12:36
Сообщение #3428


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2017
Пользователь №: 17 946



Цитата(Аиста @ 15.3.2017, 12:04) *

В сезон 200 тыс, а вне сезона тоже жить на что-то надо, на амортизацию автомобиля денежку откладывать.
А местные очень многие на своих авто.
Поэтому у таксистов тоже не все так радужно, если они не на сезон приезжают, а живут постоянно. А вакансии для таксистов (на своих машинах) висят на Авито - полным-полно. По сути это предложение подключиться к диспетчерской службе.

Мы такие - уже приехали, купили дом в знакомом Вам Аше.
Но из-за того, что не все устраивает, будем перемещаться по побережью в сторону Сочи или Адлера, покупать недвижимость там, а сейчас при наличии собственного дома в Аше снимаем в Лазаревском квартиру.

Про "несезон" он нам говорил, что 50к, и он весь день кофе пьет, и когда есть желание - работает) Хотя кто их знает, может они зимой просто на Красную Поляну перекачевывают. Там автобусы о подъемников берут штурмом, и тем, кому не повезло, а таких много, остается только такси.


В Аше мне очень понравилось отдыхать, тихо, по сравнению с тем же Лазаревским, нет толчеи, море чистое и на пляже место в 5 утра не нужно занимать smile.gif Но жить конечно там наверное скучновато...Я так понимаю, вы к месту работой не привязаны? Поэтому достаточно свободно можете экспериментировать с местом проживания? Нам однозначно нужен вариант такой. чтобы сначала искать работу, а потом уже жилье.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 15.3.2017, 13:00
Сообщение #3429


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Oksana58 @ 15.3.2017, 12:36) *

Про "несезон" он нам говорил, что 50к, и он весь день кофе пьет, и когда есть желание - работает) Хотя кто их знает, может они зимой просто на Красную Поляну перекачевывают. Там автобусы о подъемников берут штурмом, и тем, кому не повезло, а таких много, остается только такси.
В Аше мне очень понравилось отдыхать, тихо, по сравнению с тем же Лазаревским, нет толчеи, море чистое и на пляже место в 5 утра не нужно занимать smile.gif Но жить конечно там наверное скучновато...Я так понимаю, вы к месту работой не привязаны? Поэтому достаточно свободно можете экспериментировать с местом проживания? Нам однозначно нужен вариант такой. чтобы сначала искать работу, а потом уже жилье.

Я пост выше дополнила - про декрет smile.gif .
Нет, мы, точнее, сейчас только муж работает строителем, и продавцом работал, а таксистом он работал раньше в Москве... Он работает не удаленно, и в этом сложность.
А вообще у него инженерное образование, но очень специфическое, здесь невостребованное.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana58
сообщение 15.3.2017, 13:16
Сообщение #3430


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2017
Пользователь №: 17 946



Цитата(Аиста @ 15.3.2017, 13:00) *

Я пост выше дополнила - про декрет smile.gif .
Нет, мы, точнее, сейчас только муж работает строителем, и продавцом работал, а таксистом он работал раньше в Москве... Он работает не удаленно, и в этом сложность.
А вообще у него инженерное образование, но очень специфическое, здесь невостребованное.


А работу быстро муж нашел? Я в общем то так и понимаю из того, что читаю, что очень востребованы именно рабочие специальности. И еще вопрос, а по детским садам вы не узнавали? Порядок цен, я имею ввиду. Видела только частные, от 15к
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V « < 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:24