Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V « < 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
Коста_
сообщение 15.3.2017, 13:46
Сообщение #3431


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Oksana58 @ 15.3.2017, 10:50) *

В отношении таксистов мне всегда казалось, что на российском юге это такая каста, попасть в которую из вне очень сложно, и опасно для жизни)) Летом прошлого года отдыхала в Аше, ехала с таксистом на вокзал, так он рассказывал, что в сезон имеет по 200к в месяц. Верится с трудом конечно, но если правда хотя бы на половину, вряд ли кто-то захочет пускать в эту тему чужаков.
А федеральные структуры какие в Сочи? Я вообще на рынке вакансий из крупных компаний только МТС увидела...А по вашему опыту, средняя температура по больнице какая? Большая часть приезжих оседают?
Пыталась здесь найти посты людей, которые планировали переезд, но то ли невнимательно читала, то ли они по приезду не отписываются о результатах.


Аиста уже написала, что вакансий для таксистов полно. Есть и с машиной есть и без. Если работать на своей машине, то она должна быть белая (городское правило). В центральном Сочи в частности многие люди постоянно пользуются такси, здесь нет разницы на сезон или не сезон. Сам вызываю часто, так еще подождать иногда приходится, хотя работают четко.
Федеральные структуры здесь все, нет ни одной крупной, которая не работала бы в Сочи. Это же летняя столица, в которой вдобавок проводятся многие мероприятия мирового и федерального уровня. Здесь даже отдельное представительство МИД есть.
Сколько людей не приживается трудно сказать. Минимальный процент из тех, кто способен здесь сразу же обзавестись жильем. В основном тяжело снимать, Сочи город не из дешевых. К примеру, часто переезжают одинокие молодые девушки и женщины. Им необходимо найти приличную работу и снимать жилье. Первый год очень трудно, одно наслаивается на другое. Если бы у них была гарантированное, бюджетное и главное - безопасное жилье на первый год, то оставались бы 100%, а так кто-то уезжает назад, через полгода. Поэтому многие кооперируются между собой, в нашем клубе понаехавших например и снимают вместе небольшую однушку.

Сообщение отредактировал Коста_ - 17.6.2017, 15:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksana58
сообщение 15.3.2017, 16:52
Сообщение #3432


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 14.3.2017
Пользователь №: 17 946



Цитата(Коста_ @ 15.3.2017, 13:46) *

Аиста уже написала, что вакансий для таксистов полно. Есть и с машиной есть и без. Если работать на асвоей машине, то она должна быть белая (городское правило). В центральном Сочи в частности многие люди постоянно пользуются такси, здесь нет разницы на сезон или не сезон. Сам вызываю часто, так еще подождать иногда приходится, хотя работаю четко.
Федеральные структуры здесь все, нет ни одной крупной, которая не работала бы в Сочи. Это же летняя столица, в которой вдобавок проводятся многие мероприятия мирового и федерального уровня. Здесь даже отдельное представительство МИД есть.
Сколько людей не приживается трудно сказать. Минимальный процент из тех, кто способен здесь сразу же обзавестись жильем. В основном тяжело снимать, Сочи город не из дешевых. К примеру, часто переезжают одинокие молодые девушки и женщины. Им необходимо найти приличную работу и снимать жилье. Первый год очень трудно, одно наслаивается на другое. Если бы у них была гарантированное, бюджетное и главное - безопасное жилье на первый год, то оставались бы 100%, а так кто-то уезжает назад, через полгода. Поэтому многие кооперируются между собой, в нашем клубе понаехавших например и снимают вместе небольшую однушку.

А что Вы подразумеваете под "опасным" жильем? Велик риск нарваться на мошенников при аренде или ещё что-то? По стоимости аренды я смотрела приличные однушки, по 15к, это реальная цена? или это фэйковые фото из интернета, а по факту будет комната 2*2 и туалет на улице? mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 15.3.2017, 23:31
Сообщение #3433


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Oksana58 @ 15.3.2017, 16:52) *

А что Вы подразумеваете под "опасным" жильем? Велик риск нарваться на мошенников при аренде или ещё что-то? По стоимости аренды я смотрела приличные однушки, по 15к, это реальная цена? или это фэйковые фото из интернета, а по факту будет комната 2*2 и туалет на улице? mellow.gif


В данном контексте я писал лишь о съеме жилья молодыми девушками smile.gif Часто они снимают комнаты, а там есть соседи-хозяева... И зачастую, они специально сдают комнаты молодым девушкам... Были нюансы, знаю несколько примеров.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 18.3.2017, 13:23
Сообщение #3434


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Oksana58 @ 15.3.2017, 13:16) *

А работу быстро муж нашел? Я в общем то так и понимаю из того, что читаю, что очень востребованы именно рабочие специальности. И еще вопрос, а по детским садам вы не узнавали? Порядок цен, я имею ввиду. Видела только частные, от 15к

Муж находит объекты, заказчиков, где нужны отделочники - т.е. это не работа в традиционном понимании, с трудовой книжкой, ТК и отпусками. И то, большая часть предложений идет из центра Сочи, куда ехать часа полтора, а то и больше.
На очередь в детский сад встали сразу после рождения, через МФЦ, но это в Лазаревском районе, по месту прописки, а после планируемого переезда в Центральный район или Адлерский эта очередь не сохранится, вернее, вставать в очередь придется заново. Будет еще одна проблема.
Про платные садики не узнавала, у нас с платными не срастется: я думаю, у меня самой зарплата будет в р-не 15 т.р., и смысла в садике за эти деньги не будет: рабочий день и так будет побольше, чем время работы садика.

Сообщение отредактировал Аиста - 18.3.2017, 13:29
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.3.2017, 18:29
Сообщение #3435


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Аиста @ 18.3.2017, 13:23) *

На очередь в детский сад встали сразу после рождения, через МФЦ, но это в Лазаревском районе, по месту прописки, а после планируемого переезда в Центральный район или Адлерский эта очередь не сохранится, вернее, вставать в очередь придется заново. Будет еще одна проблема.


Не факт, очередь единая городская. Вам надо бы съездить в управление на Юных Ленинцев, правда ехать надо уже с новой регистрацией, надо будет поменять адрес в очереди и все.

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.3.2017, 0:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Аиста
сообщение 18.3.2017, 20:57
Сообщение #3436


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26.8.2016
Пользователь №: 16 872



Цитата(Коста_ @ 18.3.2017, 18:29) *

Не факт, очередь единая городская. Вам надо бы съездить у управление на Юных Ленинцев, правда ехать надо уже с новой регистрацией, надо будет поменять адрес в очереди и все.

Спасибо! Очень будет хорошо, если так!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taxi inc. Evgeny
сообщение 19.3.2017, 23:32
Сообщение #3437


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 17 980



Блин прочитал последние 2 года Фу.. huh.gif Тоже собираемся сначала на 1 год снять квартиру желательно в центральном сочи 2-3 комнаты - бюджет 20 -25 тыс. реально???
Сами из Нижнего Новгорода. Здесь небольшой бизнес с вязанный с такси (подключение к Яндекс такси)могу его контролировать дистанционно, в Сочи думаю его расширить. Но жить в Нижнем, а в сочи просто приезжать иногда. В далнейшем хотелось бы переехать на ПМЖ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 20.3.2017, 0:06
Сообщение #3438


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Taxi inc. Evgeny @ 19.3.2017, 23:32) *

Блин прочитал последние 2 года Фу.. huh.gif Тоже собираемся сначала на 1 год снять квартиру желательно в центральном сочи 2-3 комнаты - бюджет 20 -25 тыс. реально???
Сами из Нижнего Новгорода. Здесь небольшой бизнес с вязанный с такси (подключение к Яндекс такси)могу его контролировать дистанционно, в Сочи думаю его расширить. Но жить в Нижнем, а в сочи просто приезжать иногда. В далнейшем хотелось бы переехать на ПМЖ.


25-30 т.р - реально. Лучше в Сочи жить, а в Нижний приезжать иногда biggrin.gif Благо, теперь прямые рейсы открываются.

Сообщение отредактировал Коста_ - 20.3.2017, 0:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Taxi inc. Evgeny
сообщение 25.3.2017, 22:42
Сообщение #3439


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.3.2017
Пользователь №: 17 980



ну там работа у Жены хорошая, с садиком надо определиться сначала, со школой и тд. тем более так как мой биз связан с такси, я думаю это все таки сезонная работа в сочи, вот интересно осень-зима-весна город сильно замирает?

И вот еще такой вопроскак у Вас дело обстоит с расстоянием? ну например живет один чел в адлере а другой в центре Сочи, насколько им проблематично встретиться ну например по работе? ..... насколько для вас напряжно переезжать в течении дня из одного района в другой, ведь они не в малом расстоянии..
Это я к тому что например буду я жить в Адлере(т.к. там подешевле насколько я понимаю), может офис какой - нибудь там замучу, насколько интересно будет приезжать ко мне людям из центрального района??
Блин сложный вопрос...

Сообщение отредактировал Taxi inc. Evgeny - 25.3.2017, 22:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.3.2017, 1:02
Сообщение #3440


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Taxi inc. Evgeny @ 25.3.2017, 22:42) *

ну там работа у Жены хорошая, с садиком надо определиться сначала, со школой и тд. тем более так как мой биз связан с такси, я думаю это все таки сезонная работа в сочи, вот интересно осень-зима-весна город сильно замирает?

И вот еще такой вопроскак у Вас дело обстоит с расстоянием? ну например живет один чел в адлере а другой в центре Сочи, насколько им проблематично встретиться ну например по работе? ..... насколько для вас напряжно переезжать в течении дня из одного района в другой, ведь они не в малом расстоянии..
Это я к тому что например буду я жить в Адлере(т.к. там подешевле насколько я понимаю), может офис какой - нибудь там замучу, насколько интересно будет приезжать ко мне людям из центрального района??
Блин сложный вопрос...


В Сочи я не вижу сейчас зимой никакого особого замирания. Адлер не знаю, в Олимпийском парке зимой "спокойно". А в горном кластере и вовсе - очереди повсюду... По расстояниям между Сочи и Адлером - 20-30 минут авто, маршрутка - 30 минут, автобус 40 минут (заходит в Хосту, Мацесту и прочее, прочее). На авто сейчас движение затруднено, писал об этом здесь - один тоннель на ремонте, так что бывают пробки. Но, к лету его уже запустят, так что опять будет - 20-30 минут. Это не время для Москвы или Питера, да и для Нижнего тоже. У вас на авто такая поездка из Сочи в Адлер займет ровно столько же времени, сколько в час пик проехать по Белинке от Сенной, до Лядова...

Сообщение отредактировал Коста_ - 28.3.2017, 1:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V « < 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:26