Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V « < 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
alandreyka
сообщение 19.5.2017, 8:15
Сообщение #3461


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 30.9.2014
Пользователь №: 13 299



Цитата(Katrina @ 18.5.2017, 10:44) *

Добрый день,подскажите пожалуйста район для Съема жилья рядом со школой и дет. садом?и было бы просто супер если не далеко от моря)))))
И у меня еще вопрос есть ли там большие мебельные центры,продажа кроватей и матрасов ортопедических?
Заранее Благодарю!!!

А самое главное скажите реально ребенка устроить в садик без прописки,а в школу если мы в москве уже ходим?

читайте соответствующие ветки здесь и на "оллсочи" : вкраце - со школами туго, с садиками совсем "швах", только если за взятку или в коммерческий.... а мебель часто выгодней с Краснодара с доставкой заказать, в той же ИКЕЕ или Мерлене...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 27.5.2017, 22:04
Сообщение #3462


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



Основной минус- это отсутствие цивилизованных магазинов. Если брать к примеру Адлер, то вся торговля расположилась на площадях, которые были огородами, здесь и аптечки, да,да именно аптечки, где больше двух человек не зайдет и кафе, доходящие до абсурда и сроительные магазины цены в которых в разЫ привышают обычную стоимость товара. А построить Леруа или Костораму и вся частная торговля строй материалами обанкротится. Так кому это выгодно торговать дедушкиным способом? Неужели сочинцы не заслужили обслуживаться в цивилизованых ТЦ, а должны возить товар из Краснодара или Ростова. И все это видят и все молчат.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 27.5.2017, 23:03
Сообщение #3463


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Это спорный вопрос. С одной стороны в Сочи такого выбора, как в мегаполисах никогда не будет. Никто не будет в тупиковом городе с населением 400 тыс. человек организовывать торговлю такого масштаба, как в Москве с более чем 10 млн. населением (да еще вся область покупает). С другой, в основном все в Сочи есть. Я не только все купил в Сочи для ремонта квартиры, но и сделать это было намного легче, чем в Москве, как раз из-за живого общения с продавцами, близости магазинов и рынков.
Собственно и в Москве я избегаю всякого рода гипермаркетов. Обилие товара в них - видимость, в основном товар среднего качества, а ассортимент по каждой позиции намного уже, чем в специализированных магазинах. Многое просто на тех же рынках, которые сейчас также "под крышей" находятся можно купить. Общаться с живым продавцом и приятнее и продуктивнее, чем с бездушной сетевой махиной.
Так что Сочи вы зря ругаете. Я и в Рязанской области, в городке с 5-тысячным населением вполне удовлетворен магазинами и все покупаю там на месте. В крайнем случае все можно заказать - привезут. Проблема надуманная. Нравятся гипермаркеты - живите в Химках или в Люберцах, будете чувствовать себя в "центре цивилизации". А Сочи - это курорт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Леопольд Кудасов
сообщение 28.5.2017, 18:40
Сообщение #3464


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 2.10.2015
Пользователь №: 15 143



Какая разница живет человек в курортном или индустриальном городе, для него главное качество жизни и возможность недорого сделать ремонт или построить дом. У меня есть возможность сравнивать здешние прелести торговли и сетевые достижения, я живу на два города, один из которых миллионик. Разве эта тема может быть надуманной, когда реально люди едут за стройматериалами, нанимая большие фуры совсем в другой регион.

чудеса рекламы

чудеса рекламы

Такое еще придумать надо..


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 28.5.2017, 19:54
Сообщение #3465


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Такие же примеры я знаю и в Москве: брус, пиломатериалы заказывают в других областях. Бригады строителей нанимают из других регионов. Мне дом строила бригада из Муромской области, печник приезжал из Кирова. Но это не значит, что в Москве или Рязани нет печников. Бетон возили из Рязани за 100 км, пиломатериалы с подмосковного склада за 250 км (вот Вам "Краснодар"). Зато место, где у меня дом - стоит того.
Специфика Сочи, как я Вам сказал - то, что город тупиковый, сюда даже в советские времена почти все завозилось (кроме продуктов, почти все было свое, кроме картошки и муки), а сейчас даже продукты все завозятся. Но купить можно почти все, если, а чего нет, правильно - заказать и привезут. Будет подороже, но за такую цену как в России не будет.
И гипермаркеты проблему не решат, потому что ассортимент в них стандартный и неоднородный по разным позициям по качеству. По некоторым - убогий.
Может быть я неправильно выразился: проблема не надуманная, а решаемая, строят в Сочи не меньше, а побольше, чем в иных "миллионниках".

Сообщение отредактировал babinich - 28.5.2017, 20:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexNN
сообщение 28.5.2017, 21:07
Сообщение #3466


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.5.2017
Пользователь №: 18 312



Цитата(babinich @ 28.5.2017, 19:54) *

Мне дом строила бригада из Муромской области


Это где такая область? wink.gif biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babinich
сообщение 28.5.2017, 22:54
Сообщение #3467


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.10.2013
Из: Сочи - Москва
Пользователь №: 11 978



Во Владимирской губернии wink.gif
Бывает ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelhaken
сообщение 1.6.2017, 22:04
Сообщение #3468


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 1.6.2017
Пользователь №: 18 407



Желаю здравия уважаемому собранию. Добра и мира очагам вашим, чадам и домочадцам.
Пошел читать дальше. Путь не близкий.)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 2.6.2017, 19:03
Сообщение #3469


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Angelhaken @ 1.6.2017, 22:04) *

Желаю здравия уважаемому собранию. Добра и мира очагам вашим, чадам и домочадцам.
Пошел читать дальше. Путь не близкий.)


И вам не хворать smile.gif Удачи в чтении wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий43
сообщение 6.6.2017, 19:15
Сообщение #3470


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 6.6.2017
Пользователь №: 18 426



Ну, что работа-та появилась или нет? А то я тут уже от скуки кисну в средней-то полосе...
Какое уж тут ПМЖ хоть бы сезон поработать приглядеться...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V « < 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:26