Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V « < 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
ка за х
сообщение 5.7.2017, 14:44
Сообщение #3471


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.7.2017
Пользователь №: 18 601



Цитата(Коста_ @ 2.6.2017, 19:03) *

И вам не хворать smile.gif Удачи в чтении wink.gif

Здравствуйте Коста! Мое имя Сергей 41год.Живу в Нижнем Новгороде,в планах переезд в Сочи.Едем на отдых с 3-20 сентября не попадаем на встречу переехавших,возможно созвониться и встретиться пообщаться с Вами? Буду признателен за ответ.

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.7.2017, 15:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.7.2017, 15:32
Сообщение #3472


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(ка за х @ 5.7.2017, 14:44) *

Здравствуйте Коста! Мое имя Сергей 41год.Живу в Нижнем Новгороде,в планах переезд в Сочи.Едем на отдых с 3-20 сентября не попадаем на встречу переехавших,возможно созвониться и встретиться пообщаться с Вами? Буду признателен за ответ.


Добро пожаловать! smile.gif Ответил в личке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina12345
сообщение 16.7.2017, 18:00
Сообщение #3473


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.7.2017
Пользователь №: 18 673



Здравствуйте. Как и многие, хотим в тепло, убежать из московской зимы и серости. Переезжать хотим через несколько лет, к пенсии, так сказать. Хотя, когда она наступит, не знаем. Подумывали обо всяких испаниях, но ВНЖ, а тем более ПМЖ нам получить не удастся. Много лет не были в Сочи, наверное, лет 25. Объехали весь земной шарик, в этом году решили тряхнуть стариной и таки доехать до Сочи. Остановились в Роза Хуторе, ездили в Сочи, Адлер. Подумали, а зачем нам берег Турецкий, когда в России можно жить в тепле весьма и весьма неплохо. Почему бы нам не переехать к пенсии в Сочи, раз испании российских пенсов не принимают. Посоветуйте, куда смотреть. Напишу сначала свои хотелки, поправите и направите, если что. В идеале мужа: дом метров 150 жп, все коммуникации, газ, участок 6-10 соток, до моря минут 20-30 на машине, немного на горе, обязательно с видами на море и горы. Качественный дом, внутреннюю отделку современную будем под свой вкус переделывать. Обязательно приличные поликлиники доступные, прогулочные веломаршруты, горные тропы, самый идеал- пеший или удобный на машине доступ к Олимпийскому парку. Мы активные такие будем пенсы, фитнес, ролики, велосипеды, лыжи зимой. Пляж не интересует, только в несезон для пеших прогулок и морского воздуха. Мой идеал- высокий этаж современного ЖК с окнами в пол с видами, закрытой территорией, бассейном желательно, инфраструктура и поликлиниками, фитнес, вело- и пешие маршруты в пешем доступе или удобно на авто. Школы и д/сады не нужны. Возможно, будем выгуливать внуков, но не факт. Хотелок много, денег мало. Это как всегда. Читала немного, пишут, что жить надо в Центральном Сочи. Нам он совсем не приглянулся. Гуляли по нему, не заметили никаких изменений за 26 лет, все на своих местах. То ли дело Адлер, все, как мы любим.Но нет зелени. Зимой, наверное, все мертвое, зимой местные люди там есть? Роза Хутор- прямо для нас создан. Но мы хотим из зимы уехать, менять Москву на Красную Поляну для ПМЖ глупо, туда можно ездить гулять, да и инфраструктуры для ПМЖ там нет. На данный момент готова потратить на мечту миллионов 10. 12 - самый край, на жизнь останется меньше, мы планируем не работать, получать удовольствие от жизни, принимать гостей, детей, когда-нибудь внуков, родственников, наслаждаться природой, солнцем, климатом, отдыхать. Это мало денег для жилья на наши требования? Сколько нужно? И состав соседей дома и микрорайона тоже интересует. Хотелось бы, чтобы в большинстве это были такие же понаехи из России, современные, мобильные, живущие на два города.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 17.7.2017, 1:41
Сообщение #3474


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Marina12345 @ 16.7.2017, 18:00) *

Здравствуйте. Как и многие, хотим в тепло, убежать из московской зимы и серости. Переезжать хотим через несколько лет, к пенсии, так сказать. Хотя, когда она наступит, не знаем. Подумывали обо всяких испаниях, но ВНЖ, а тем более ПМЖ нам получить не удастся. Много лет не были в Сочи, наверное, лет 25. Объехали весь земной шарик, в этом году решили тряхнуть стариной и таки доехать до Сочи. Остановились в Роза Хуторе, ездили в Сочи, Адлер. Подумали, а зачем нам берег Турецкий, когда в России можно жить в тепле весьма и весьма неплохо. Почему бы нам не переехать к пенсии в Сочи, раз испании российских пенсов не принимают. Посоветуйте, куда смотреть. Напишу сначала свои хотелки, поправите и направите, если что. В идеале мужа: дом метров 150 жп, все коммуникации, газ, участок 6-10 соток, до моря минут 20-30 на машине, немного на горе, обязательно с видами на море и горы. Качественный дом, внутреннюю отделку современную будем под свой вкус переделывать. Обязательно приличные поликлиники доступные, прогулочные веломаршруты, горные тропы, самый идеал- пеший или удобный на машине доступ к Олимпийскому парку. Мы активные такие будем пенсы, фитнес, ролики, велосипеды, лыжи зимой. Пляж не интересует, только в несезон для пеших прогулок и морского воздуха. Мой идеал- высокий этаж современного ЖК с окнами в пол с видами, закрытой территорией, бассейном желательно, инфраструктура и поликлиниками, фитнес, вело- и пешие маршруты в пешем доступе или удобно на авто. Школы и д/сады не нужны. Возможно, будем выгуливать внуков, но не факт. Хотелок много, денег мало. Это как всегда. Читала немного, пишут, что жить надо в Центральном Сочи. Нам он совсем не приглянулся. Гуляли по нему, не заметили никаких изменений за 26 лет, все на своих местах. То ли дело Адлер, все, как мы любим.Но нет зелени. Зимой, наверное, все мертвое, зимой местные люди там есть? Роза Хутор- прямо для нас создан. Но мы хотим из зимы уехать, менять Москву на Красную Поляну для ПМЖ глупо, туда можно ездить гулять, да и инфраструктуры для ПМЖ там нет. На данный момент готова потратить на мечту миллионов 10. 12 - самый край, на жизнь останется меньше, мы планируем не работать, получать удовольствие от жизни, принимать гостей, детей, когда-нибудь внуков, родственников, наслаждаться природой, солнцем, климатом, отдыхать. Это мало денег для жилья на наши требования? Сколько нужно? И состав соседей дома и микрорайона тоже интересует. Хотелось бы, чтобы в большинстве это были такие же понаехи из России, современные, мобильные, живущие на два города.


Вы же сами уже ответили на все свои вопросы biggrin.gif Сочи вам не приглянулся, Красная поляна и пр горная зона - не подходят. А Адлер - милое дело smile.gif Там и смотрите, ваших денег в окрестностях Адлера хватит вам на все ваши хотелки: дом, 20-30 минут до моря и прочее. Попробуйте посмотреть Олимпийский парк и окрестности, но там зелени мало еще лет на пять-шесть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina12345
сообщение 17.7.2017, 8:54
Сообщение #3475


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.7.2017
Пользователь №: 18 673



Это я написала, что мне нравится, как туристу, а вопрос в том, как местные смотрят на мои хотелки. Реальны ли они? И вопрос по инфраструктуре не туристической. Может быть ПМЖ в Сочи НАМНОГО лучше, чем в Адлере? Поликлиники, например, есть ли они в Адлере, тем более в районе 20-30 мин от моря. Что реальнее, дом или хороший ЖК? Правда муж категорически против многоквартирного жилья, но, возможно, за 10 млн нормальных домов нет, тогда придется смотреть квартиры. Как живут в Адлере зимой? Есть ли вообще люди? Олимпийский парк-есть такой жилой район, что в него входит? Где можно посмотреть РЕАЛЬНЫЕ цены на жилье? У меня создалось впечатление, что на авито даже нельзя прицениться, там сплошь нереальные объявления и цены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 17.7.2017, 15:32
Сообщение #3476


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Marina12345 @ 17.7.2017, 8:54) *

Это я написала, что мне нравится, как туристу, а вопрос в том, как местные смотрят на мои хотелки. Реальны ли они? И вопрос по инфраструктуре не туристической. Может быть ПМЖ в Сочи НАМНОГО лучше, чем в Адлере? Поликлиники, например, есть ли они в Адлере, тем более в районе 20-30 мин от моря. Что реальнее, дом или хороший ЖК? Правда муж категорически против многоквартирного жилья, но, возможно, за 10 млн нормальных домов нет, тогда придется смотреть квартиры. Как живут в Адлере зимой? Есть ли вообще люди? Олимпийский парк-есть такой жилой район, что в него входит? Где можно посмотреть РЕАЛЬНЫЕ цены на жилье? У меня создалось впечатление, что на авито даже нельзя прицениться, там сплошь нереальные объявления и цены.


Марина, мы же все разные, кто ж знает, что вы любите. Для меня (как бывшего жителя мегаполисов) ПМЖ в Сочи, без всякого сомнения - лучше, чем в Адлере, абсолютно по всем статьям. Олимпийский парк это не жилой район, а прилегающие к тамошним спортивным и развлекательным сооружениям жилые зоны (бывшие поселки и СНТ нижнеимеретинской низменности). Они теперь вписаны в логистику, удобное сообщение со всеми точками Сочи, хорошие дороги. Пешком там правда нечего делать, расстояния большие. Но, это уже и не Адлер в образном выражении, хотя административно (как и вся горная курортная зона) приписаны к Адлерскому району. Люди в Адлере и в Сочи теперь круглый год, с открытием зимних курортов понятие "сезон" постепенно исчезает. Вот Лазаревское и пр, там в межсезонье - тишина и покой, покой... Реальные цены есть везде и на Авито в том числе. Правда из-за активности риелторов - надо перелопачивать много информации. На многих частных домах, которые продаются, есть объявления от собственников.

Сообщение отредактировал Коста_ - 17.7.2017, 23:02
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina12345
сообщение 18.7.2017, 12:18
Сообщение #3477


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.7.2017
Пользователь №: 18 673



Чем ПМЖ в Сочи лучше Адлера? Чего не хватает жителям Адлера? Магазинов, медицины, культуры, транспорта? Лично нам как раз хочется оказаться в эпицентре спортивных и развлекательных сооружений, при этом уйти от городской суеты, плохого климата,не потеряв комфорта. Скорее всего, это утопия. Пытаюсь понять, спрашиваю у знатоков, в каких пунктах я ошибаюсь? К сожалению, пока не могу приехать зимой пожить надолго, ребенок -школьник. Без этого не стоит принимать окончательного решения о переезде. Снять хорошую квартиру в Сочи на долгосрок, по-моему, не очень легко. Наезжать в каникулы хотя бы, попробовать. Дома с собственными парковками существуют? Намного дороже обычных?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.7.2017, 11:12
Сообщение #3478


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Marina12345 @ 18.7.2017, 12:18) *

Чем ПМЖ в Сочи лучше Адлера? Чего не хватает жителям Адлера? Магазинов, медицины, культуры, транспорта? Лично нам как раз хочется оказаться в эпицентре спортивных и развлекательных сооружений, при этом уйти от городской суеты, плохого климата,не потеряв комфорта. Скорее всего, это утопия. Пытаюсь понять, спрашиваю у знатоков, в каких пунктах я ошибаюсь? К сожалению, пока не могу приехать зимой пожить надолго, ребенок -школьник. Без этого не стоит принимать окончательного решения о переезде. Снять хорошую квартиру в Сочи на долгосрок, по-моему, не очень легко. Наезжать в каникулы хотя бы, попробовать. Дома с собственными парковками существуют? Намного дороже обычных?


Марина, все субъективно. Для меня Сочи - город, а Адлер - райцентр, с преобладающей диаспорой. В Сочи он влился в конце 70-х по тупому административному укрупнению, но в чем-то таким и остался. Я написал выше - во всех смыслах. Это касается и медицины и магазинов. До сих пор часть жителей Адлера при поездке в Сочи говорят в быту - "поедем в город". Что касается климата - он одинаков, зелени больше в Сочи, здесь очень много паровых зон и городская застройка плотно засажена. Адлер - Шанхай, стена к стене, гостевые дома и домики толкутся - руку с балкона пожать можно. Летом там добавляются сотни тысяч туристов, отдых в Адлере более бюджетный, в Сочи даже летом нет такой толкучки.
Жить в Олимпийском парке (частной застройке вокруг него), в частном секторе - простор и свобода, но, всюду будете на машине, расстояния большие. Близкое же соседство с многотысячными стадионами и аренами - ничего, кроме неудобств не сулит. Посещение мероприятий? Так я из центра Сочи добираюсь туда за 30 минут, посмотрел шоу - уехал домой, в спокойный район. А жить рядом, это испытывать на себе все прелести режимных чемпионатов и формул, тут закрыто, тут по пропускам. И такие в Сочи (слава Богу!) проводятся регулярно.
Квартиру снять - нет проблем, особенно в межсезонье, любого качества на любой кошелек, в любом районе города.

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.7.2017, 11:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marina12345
сообщение 19.7.2017, 15:43
Сообщение #3479


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 16.7.2017
Пользователь №: 18 673



Мы мечтаем не о посещении мероприятий, а о том, как рано утром выезжаем из дома на велосипедах и 20-30 км по отличным велодорожкам проезжаем, или выходим из дома, и со скандинавскими палками 10-15 км пробегаем, на роликах прямо из подъезда и на спец. дорожки. И простор и свобода- то, что мы ищем. Все это, мне показалось, есть в Олимпийском парке. Все это есть сейчас в Москве, 3 месяца в году только. А хочется круглый год. Но летом в Сочи, конечно, жарко, на лето надо будет на Подмосковную дачу уезжать. Если есть в самом Сочи такие районы, где есть простор для гуляния, активного отдыха, веломаршруты, прогулочные трассы,подскажите, посмотрю. Мы только в центра были, там тесно и людно, но зелено, конечно. Олимпийский парк лысый, зарастет через несколько лет, я уверена. Вот что меня еще очень смущает в Адлере, шум от самолетов, категорически меня не устраивает. Он там везде? Или нужно приходить в конкретное место и слушать,есть места, где не слышно самолетов? Звук ЖД, естественно, тоже не нужен.
А что за диаспора, насколько явно выражена? Вот у меня еще вопрос есть, понимаю, что это очень индивидуально, но все же. Насколько обязательно и необходимо в Сочи общаться с людьми, соседями, например? У нас очень узкий круг знакомых, мы не общаемся с незнакомыми и малознакомыми людьми никогда. Волей-неволей приходится общаться с родителями на дет. площадках, в дет. садах, школах. Мы выйдем из этого возраста, останется только собачья площадкаsmile.gif Возможно ли вообще ни с кем не общаться, или в Сочи, на юге, это исключено?
Но все же в идеале не хотелось бы жить прямо вблизи моря и туристов. Подальше, повыше. Но с парками, прогулочными дорожками. Нет таких мест?
Еще стала читать, вникать, ужаснулась, что квартир с нормальными документами не существует, какие-то мутные схемы везде. Нам это категорически не подходит. Прямо резко расхотелось связываться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.7.2017, 19:31
Сообщение #3480


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Marina12345 @ 19.7.2017, 15:43) *
Все это, мне показалось, есть в Олимпийском парке. Все это есть сейчас в Москве,
квартир с нормальными документами не существует, какие-то мутные схемы везде. Нам это категорически не подходит. Прямо резко расхотелось связываться.


Марина, вы судя по всему человек эмоциональный и интраверт, вам лучше будет снять квартиру в нужном районе и пожить. Все эмоции будут только ваши smile.gif Как уже писал в первом сообщении вам - все решения ведь вы для себя уже приняли и на все вопросы ответили. Олимпийский парк я так же советовал вам одним из двух вариантов.
По поводу квартир, не знаю о чем вы, документы на квартиры и индивидуальные дома в Сочи выдают такого же образца как и в Москве, у нас сейчас единый стандарт по РФ.

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.7.2017, 19:32
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V « < 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:44