Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
catshark
сообщение 11.7.2007, 9:12
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2 885



Мне тоже интересно выше спрошенное,потому как я сам из Подмосковья,порядком напрягает эта суета мегаполиса и меня...сам то родом я из провинции,вот и тянет к спокойствию.. mellow.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВАНАМОНД
сообщение 15.7.2007, 18:29
Сообщение #62


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2007
Пользователь №: 2 815



Ну, что работа-та появилась или нет? А то я тут уже от скуки кисну в средней-то полосе...
Какое уж тут ПМЖ хоть бы сезон поработать приглядеться...

Сообщение отредактировал ВАНАМОНД - 15.7.2007, 18:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GALAXY
сообщение 15.7.2007, 19:06
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.7.2007
Пользователь №: 2 967



здраствуйте люди добрые. какое счатье я не одинока. мечтаю перебраться в сояи. уже и билет в кармане. но на пустое место как то не оч улыбается. я вчерашний студент. закончила ин. яз. знаю 2 ин. языка. какова вероятность найти работу в сочи? проинформируйте плиз. спс!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Praha
сообщение 19.7.2007, 17:43
Сообщение #64


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 19.7.2007
Пользователь №: 2 998



Прочитав этот топик, я все больше и больше убеждаюсь, какие же наивные русские...
Вот первых: Ребята, если хотите жить нормально, то поезжайте в Чехию, либо в Австрию. На много дешевле конечно жить в Чехии. Там жить на много дешевле чем в Сочи! На улице никто вас не остановит и не спросит документов просто так..
Во вторых: если надумали ехать в сочи на ПМЖ, то сразу могу сказать, что нужно приготовить как минимум 200.000$. Это для того, что бы вы не жили с зонтиком под кустом...
На счет олимпиады вот что скажу: ничего хорошего для города ждать не нужно! В несколько раз выросли цены на недвижимость, на и на все остальное! Просто будет идти глобальное застроение высотками под этот весь шумок, и конечно реальный отмыв денег! Думаете вам зарплату тут кто нить подымет? Ничего подобного! Будут получать еще меньше!
Из 12 миллиардов долларов останется тока от дохлого осла уши!
Вы что думаете, что эти деньги пойдут на развитие города, на строение дорог, как в германии автобаны? Все на много проще...Пару ведер освальта насыпят в ямку, сапогом притопчут, вот вам и дорога!
Поверте мне, скоро тут будет город для багатых, а такие как мы, будем работать прислугой для москвичей, что сейчас активно проявляется...
Но одно меня радует...В скором будущем, в сочи власть поменяется, и будут сидеть дяди из москвы. Вот тогда и упадут цены на недвижимость. Спросите почему? Да потому, что вся москва уже в шоке от наших цен на жилье! Дороже чем на рублевке! Они же не будут строить дома, что бы они стояли пустыми...правда?
Реально, когда я увижу, что в Сочи будут выдавать квартиры малоимущим, многодетным, врачам, учителям и так далее, то можно будет говорить о том, что город Сочи встает с колен.. А пока все будут вставать на колени, и с каждым годом все ниже и ниже.
У меня друзья продали в сочи все, что у них было, всю недвижимость, машины, бизнес и рванули в Канаду. Я им задал такой вот вопрос: ребята, у вас же тут все есть, зачем вы уезжаете? Ответ был прост: сейчас мы молодые, и все хорошо, но вот в старости что с нами будет, никто не знает.. А теперь задумайтесь, что ждет вас дальше? Где гарантии того, что ваш дом не сожгут ( как это пратикуется в сочи) и не выкинут вас на улицу? Какую пенсию вы будете получать? 2000р?
Об этом можно говорить очень долго, но одно я знаю точно, те кто мечтает о сказачном городе, под названием Сочи и хочет тут жить и работать, должен быть готов найти себе работу, с зарплатой минимум 30000 рублей, что не реально (оплата квартиры,еды, проезда и крошку отложить на черный день)
Если вы первокласный специалист, если ваша профессия неимоверно востребована, то добро пожаловать! Но если вы хотите приехать в сочи и продавать ракушки в переходе, то жить придется в кустах под зонтиком....
Я живу в Сочи уже 28 лет, и ничего хорошего, кроме повышения цен за жилье, бензин и низких зарплат я не увидел.
Кто угодно может спорить со мной, но факты упрямая вещь, и я надеюсь на то, что к 2014 году у каждого будет по квартире в новостройке, хотя они будут, но только не у нас....
Всем удачи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталка
сообщение 20.7.2007, 13:05
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.7.2007
Пользователь №: 3 008



Цитата(StepUp @ 13.3.2007, 23:51) *

Всем привет!
Прошло несколько месяцев с момента переезда в г.Сочи…
Возможно, тем кто думает переехать что-то окажется полезным,
лично я знал бы, не поехал… Точнее, поехал в другое место.
Подробности;
- Погода, на любителя (хотел написать - дрянь, смягчил)
- Цены высокие (недвижимость, продукты, вода, электричество и т.д.
на уровне московских).
- Работы мало, зарплаты низкие, средний уровень квалификации ( исполнительный персонал и бизнес технологий) ниже среднего.
- Стартовать с бизнесом не интересно,слабо развита инфраструктура (например, регистрационный бизнес почти отсутствует), не прозрачные технологии, кому за что, сколько и надо ли... кадровый голод.
- Ориентация на сезон, 4 месяца ( середина июня, июль, август, сентябрь, середина октября), отношение к отдыхающим часто подобострастно презрительное (одновременно). Строительство, операции с недвижимостью (все что с этим связанно) развито более или менее.
- Сервис, дорого и не профессионально, хамство и высокие цены в одном флаконе. Цены выше чем в Турции, Таиланде, или Доминиканской республике, к примеру, и сравнимы с Испано – Германскими, а кое где и с Венецианскими (кто был тот поймет).
- Медицина в плачевном состоянии. Хорошие помещения (часто помпезные) для больниц и не компетентный персонал, похоже у половины дипломы купленные, а другая половина шевелится только за деньги, хорошие деньги или в лучшем случае по звонку свыше…
Пример, в Сочи только один роддом. Это на 160 км. побережья! Из Лазаревского или Красной поляны не менее 2 часов авто, если пробки то все 4! Из 7 роженец, 5 через кесарево сечение, и это не удивительно,
если учесть что за кесарево берут + 500 долларов США, такой вот малый бизнес... Заболевание новорожденных желтухой НОРМА. Схемы лечения и подходы из махровых 70х… и т.д. Как следствие те, кто имеет возможность уезжает рожать в Москву или на худой случай в Краснодар.
- Огромное количество, не славянского населения, мощные диаспоры Армян, Греков и т.д. для кого-то +, для кого-то –.
- Системные городские проблемы, 2 основные трассы ограниченные с одной стороны морем, с другой горами… в итоге пробки на дорогах не преодолимая проблема ни для автомобилистов, ни для городских властей в принципе и будет хуже, земли мало (под застройку) и цены шизофренические. Пример, несколько месяцев назад продано с аукциона 2 с небольшим сотки в центре за примерно 44 000 000 рублей.
- Городской архитектуры просто нет, сплошной хаос и эклектика. Строят кто во что горазд. Дворцы разных стилей вперемешку с не менее разнообразными трущобами и это везде, не знаю сколько, от кого, и за что получает главный архитектор, не знаю…
Много всего другого, резюме - не лучшее место для ПМЖ. Не плохо на сезон или на время по конкретному поводу.


sad.gif Я неделю назад приехала их Сочи. Просто влюбилась в город хотя минусы на лицо, очень хочу жить в Сочи. Мама просто в шоке на работе все отговаривают.
Спасибо за реальность хотя она и жестока, но все равно так хочется жить на юге, в Сочи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВАНАМОНД
сообщение 22.7.2007, 11:02
Сообщение #66


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 3.7.2007
Пользователь №: 2 815



Цитата(Praha @ 22.7.2007, 9:18) *

ВАНАМОНД со своим лохотроном поезжай в израиль. Там ищи себе лохов, а тут нечего свои чудо пирамиды людям вешать.

Вот, что значит - люди не внимательно читают.
Я бы, конечно, попросил модератора опять - наказать таких как Вы за оскорбление. Но я же добрый.
Просто скажу, что к вашему сведению - это именно я и попросил убрать надписи о пирамидах. И по моему предыдущий мой пост это косвенно подтверждает.
Нет, просто диву даёшься как можно так не правильно понимать слова. Вот всегда так в стране нашей. Я же ясно сказал - Джеки молодец, похоже "праха" - усмотрел в этом сарказм обиженного предпринимателя.
Нет, с этим пора заканчивать - просто накипело. Удивляют такие невнимательные человеки. Всё.
Вернёмся, как говорится, к теме...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДжекиО
сообщение 22.7.2007, 17:47
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 2 840



Цитата(ВАНАМОНД @ 21.7.2007, 21:53) *

Джеки - молодец! Не зря место занимаешь.


rolleyes.gif я стараюсь...


Цитата(Praha @ 22.7.2007, 9:18) *

ВАНАМОНД со своим лохотроном поезжай в израиль. Там ищи себе лохов, а тут нечего свои чудо пирамиды людям вешать.


... Похоже Вы даже внимательно читая других, тоже не согласны... мдааа...так не стоит мне думается...

Во-первых!!! Это я серьёзно сейчас!

Советую, не оскорблять людей не дочитав ветку до конца.

Во-вторых оставить указания кому куда (я в смысле Израиля), для постов на других форумах!

Напишите лучше что-нить позитивное по поводу общей темы. Например, как всем дружно открыть филиал Газпрома в Сочи и стать форумом-миллионером wink.gif
...помните раньше были колхозы-миллионеры? tongue.gif

Короче! Впредь, читаем вдумчиво!!!

...мавр сделал свое дело... мавр пошла готовить кушать rolleyes.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДжекиО
сообщение 22.7.2007, 22:23
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 5.7.2007
Пользователь №: 2 840



Praha, Я тут, кстати о Чехии тоже помышляла. А владеете ли Вы какой-нибудь инфой поконкретнее? Если дадите направление, буду благодарна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елка
сообщение 26.7.2007, 10:41
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 3 072



Вот ведь вопрос! Кто за чем едет!
У меня 2 высших образования (гуманитарное, экономическое). Последние 5 лет занимаюсь бизнесом (маленькая строительная фирма и производство строительных материалов). Муж много лет находится в депрессии после неудачи в бизнесе. Живет в загородном доме, и видимся мы только по выходным. Старший сын (20 лет) школу не закончил, не работает (не может найти работу). Есть еще 2 младших (11 и 8). По сути, я всех кормлю. А живем в маленьком Уральском городке, где наша организация исчерпала все возможности дальнейшего развития. Все деньги из провинции уходят в Москву. Город постепенно умирает. Бизнес умирает не только у меня. Все городские предприниматели стонут, кроме тех, кто пробился в депутаты. Я в депутатах себя не вижу, предпочитаю честно зарабатывать сама.
Считаю, что переезд в Сочи решит ряд проблем, в том числе семейных. Муж на новом месте, где его никто не знает бывшим бизнесменом, найдет себе место. Тем более что он бывший спортсмен и в Сочи есть его коллеги, которые я надеюсь, ему помогут. Спортсмены, как правило, помогают друг другу. (У меня лично был такой опыт). Во всяком случае, сейчас, когда мы задумали переезд настрой мужа внушает оптимизм. Старший, т.к. способен только на малоквалифицированную работу, найдет себе применение. Ну а так как я уже давно переквалифицировалась в строителя, думаю либо перетащить производство поближе к Сочи, или, во всяком случае, устроиться на работу, хотя бы на штуку зеленых. У нас в городе это большая зарплата, которую получают единицы (справка для Москвичей).
В общем, то я уже все решила. А пишу потому, что мне нужны некоторые реальные советы. Желательно от местных. Сейчас мы продаем загородный дом (минимум 200 000$). Квартиру, машину и производство думаю пока не трогать. Квартиру потому, что детей просто так выписать будет сложно. А производство может быть резонней будет увезти целиком (кроме базы). Посоветуйте, пожалуйста, реально ли найти дом за 200 000$: от 100 кв. м с участком от 10 сот. в небольшом РУССКОМ поселке км в 5-20 от города и от моря со школой (или по крайней мере, чтобы детей возил школьный автобус). Еще волнует, как бы не нарваться на места, где частые затопления или оползни или под будущий снос. Какие конкретные районы можно рассматривать для переселения?

Очень прошу! ОТВЕТЬТЕ кто-нибудь!

А вообще интересно мнение местных. Если бы вам дали 200 000$ где бы вы купили себе дом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елка
сообщение 26.7.2007, 11:08
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 3 072



Кстати у нас в Перми и без олимпиады 1800-2500 $/кв.м.
З/п 2-10 тыс.руб. Соответственно коммерция: 80% населения одевается в секонд-хенде (самый популярный магазин). Пробки почти как в столице. Дороги хуже только в Кировской области.
Вот уж нефте-г…носный район! Страна эльдорадо!

Могу поменяться с теми, кто тут из Сочи решил сбежать. Квартира в центре пригородного города от Перми 30 км. Зима (-20-40 пять месяцев) лето(+30) 2 недели. Остальные 6,5 месяцев дожди и 0+10+15 градусов. Стана вечнозеленых помидор. Растет хорошо только картошка (если ее вперед тебя "Колорадо" не сожрет). Про экологию вообще молчу. У нас даже тараканы все вымерли, и черемуха плодоносит не ягодами, а стручками. В газетах пишут всякую чушь про то что, мол, перемена климата и все такое. Вот только мне можно по ушам не елозить я ведь по первому образованию эколог.

Другой вопрос. Что ищут в Краснодарском крае люди из столицы? Я то точно знаю, что "Теряю". Кроме своих цепей ничего.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 4:34