Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

353 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> В Сочи на ПМЖ, Сотрудничество и обмен опытом.
catshark
сообщение 26.7.2007, 13:16
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 2 885



если бы у меня было 200000 тонн грина!!!??? Я бы взял особняк в Хорватии!!! Вот так!!! А в Сочи ехать только тому...кто наелся севером до тошноты. Там ловить нечего...у меня кореш из Сочи родом.В Москву приехал и осел здесь...там все поделено на квадраты уже говорит...как на Клондайке.Удачи всем и здоровья!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елка
сообщение 26.7.2007, 13:35
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 26.7.2007
Пользователь №: 3 072



Ну не могу я заграницу. Мне уже 40 лет. Языковой барьер и все такое.
Анекдот на злобу дня!
Червячок маме:
- "Мам в яблоке жить хорошо?"
-"Прекрасно!"
-" В груше?"
-"Супер!"
-"А в персике?"
-"Класс!"
-"Так чего же мы в навозе живем?"
-"Так Родина же мать ее…"
blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yuriy&
сообщение 30.7.2007, 20:04
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 3 111



Цитата(Admin @ 26.4.2007, 16:42) *

Rustik, удачи вам в ваших начинаниях, и не так страшен чёрт бывает как его рисуют, или как там в поговорке smile.gif


Оно понятно, совсем не страшен. Однако как оно в Сочах? Похоже Вы тут самый компетентный. Детский лепет, типа все схвачено, не канает. От местных деятелей через полгода мокрое место будет, не те бабки свалились, масштаб крупноват для переферии. А как оно? Уже видать концы? Или пока идет раскачка?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alv2781
сообщение 31.7.2007, 16:00
Сообщение #74


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 2 917



Ну про Москву и Московскую область даже говорить не стоит. Все говорят вот выросли цены сочи. А давайте определимся ну сколько стоит примерно 1 комнатная квартира. Вот у нас в отдалении 50 км от Москвы. 75тыс доляров. Интересно скока у Вас. С работай так кто смог пробиться здесь тот в Москву за деньгами не ездеет а кто не смог так прошу пожаловать 5 часов поездки туда и обратно на любом виде транспорта. Зряплата разная от 10 000 до 35 000 в Московской областе и от 10 000 до 70 000 в Москве. Опять же про Москву и про 70 000 встаеш в 5-00 едеш на электрички толкаешся или на машине толкаешся быстрее на первом. На метро на автобусе. Уежаеш в 19-00 дома где то 10-00 или 11-00. Это про работу и жильё. А вот про экологию просто мрак раскажу позже..... тороплюсь
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StepUp
сообщение 7.8.2007, 7:35
Сообщение #75


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2006
Из: Сугробы:)
Пользователь №: 1 027



Всем привет!
Постараюсь ответить на вопросы ко мне лично и по теме...


romvol
Ты очень точно и верно подметил все отрицательные ньюансы этого города... Хотя, даже и не все, а лишь малую часть бардака, который здесь твориться!! Я попытался "зацепиться" здесь год назад. Хлебнул по полной очень много всего. Вернулся туда откуда прилетел. На север. Однако, встретив в сочи свою вторую половину, надумал возвращаться и все таки устроится здесь! Если ты еще в сочи, дай знать, интерестно с тобой пообщаться более подробно!
Я имею ввиду тебя, StepUp

romvol - Можешь написать tan_dem@rambler.ru



Ёлочка
Читаю всё это и аж слёзы наварачиваются....

- Погода, на любителя (хотел написать - дрянь, смягчил)
не знаю чем вам наша погода неугодила???!!!По моему мечта многих!!!Практически нет снега(ну если для кого-то разве 3-4 дня за зимы это снег!!!) из это следует вывод, что дороги не поливают из-за гололёда всякой дрянью, т.е. сохраняется обувь, машина и т.д.

Отвечаю. Вот типично-трагикомичная ситуация, в Сочи 2 дня гололедец - общий ступор! Люди НЕ УМЕЮТ ездить, ни в горку, ни от столкновения... движки кипят, аварии... Скорость 20-30 км.ч. пробки много километровые, из Адлера в Сочи добирался 4 часа. У нас в сибири на такую погоду и внимания не обращают...

Вы пишете - Работы мало бывает только тому кто не хочет работать.Это в любой точке света

А что называть работой? Я вот с ходу только за 20т. нашел, с моим не хилым опытом, для ПРИЕЗЖЕГО это ниже прожиточного минимума, надо от 30 - 35. А уж кого я на работу брал... бедолаги за 5-7т вкалывают и еще в очередь стоят. Как живут?

Ёлочке - приношу свои извинения если обидел, о погоде - дрянь погодаsmile.gif с нового года по март ( для меня разумеется) очень сыро, дождь, ливень может идти неделю... или 2 недели, высокий уровень заболевания туберкулезом соответственно. В другое время - хорошо!


Кostov
спорить по пунктам не буду. только вызывает сомнения, что за месяцев 5 можно было так погрузится в ситуацию.
За шестьsmile.gif и зависит не от времени, а от способности понимать суть происходящего, лучше или хуже...


Rustik
и тут БАЦ... читаю такую информацию. Состояние того чудака которого пыльным мешком ударили из-за угла, ну или как крылья обрезали. Неужели всё так плохо на всем побережье? Э-э-х-х....
Надеюсь на ответ...
Я НЕ ПИСАЛ про плохо, просто отметил оссобенности, которые для кого то будут +,
например:чем больше проблем тем лучше для бизнеса, тому кто умеет/научиться их решать.
Напр. Высокие цены на жилье - большие комиссионные при продаже и сильные позиции по аренде и управлению недвижимостью
Слабый рег. бизнес - сделай сильный! и т.д. и т.п.


Лисонька
Презабавнейшая тема.
Уж ответили бы отъехавшие товарищи ))) как там, стОит или нет.
Лично я тоже проживаю в Москве, сама сибирячка, задумалась о переезде в Сочи, но не просто так, а в связи с последними событиями. Хотелось бы думать, что ситуация с трудоустройством изменится, особо интересуют инженерные специальности, полагаю строиться будет много чего

В любом случае стоит, при любом результате узнаете о себе много интересного, разного, больше чем любой психолог раскажетsmile.gif а постижение себя, своего места и предназначения - важнейшая и волнующая часть нашей жизни!


Re:Переезд в Сочи ( От: Black )
Да, возникло пара вопросов. Тоже есть мысли переехать на черноморское побережье жить, а именно в Сочи. Сейчас живу в Тюмени. Вот ищу информацию в инете по этому вопросу.
Если вам не сложно, то хотел бы услышать уточнения на некоторые ваши высказывания, а именно:

лично я знал бы, не поехал… Точнее, поехал в другое место.


Народ! Надо пробовать на СВОЕЙ шкуре, чужие советы для справки, не более. Слабакам не соваться лучше.
Если семья, вместе сразу не разумно. Одному приехать, закрепиться все попробовать 2-3 месяца все покажут.
По мне, так если уж жить в Сочи, то после олимпиады, через пол года. Инфраструктуру подтянут, дороги, очистные сооружения, логистические и бизнес центры, все успокоится. А пока денег в другом месте заработать. Сейчас во многих регионах движение, во Владивосток денег больше чем чем в олимпийское Сочи вваливают, и море-окиян естьsmile.gif
Если сейчас, то не вдоль берега, а километров 15-20 в горы. Погода лучше, суеты меньше, жилье еще может быть доступно, машина обязательна.
Маленький совет иногородним, оформить машину можно на сочинское юр.лицо, регистрируете по упрощенке 6%, не дорого и не хлопотно, в дальнейшем без местной прописки поможет еще не раз.
Есть такая присказка M&A ... у физического лица голова мягкая, а у юридического твердаяsmile.gif
Сочинскую прописку получать запаритесь - отвечаю! Покупать землю, дачу без прописки запаритесь еще больше. Гораздо технологичнее получить прописку в Краснодарском крае
в любом хуторке, ЗА СУЩЩИЕ КОПЕЙКИsmile.gif поможет, при решении ряда вопросов в Сочи.

Умение заводить нужные знакомства, с нуля, на холодном контакте, по началу гораздо важнее вашей специальности и количества денег. Букам и интровертам, - оцените свои коммуникационные ресурсы трезво.
Войдете в нужное сообщество ( клан, тусовка, диаспора) остальное приложится. А вообще надо ездить, жить, пробовать, а не форумы читатьsmile.gif

Сообщение отредактировал StepUp - 7.8.2007, 7:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alv2781
сообщение 7.8.2007, 11:52
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 2 917



Цитата
А вообще надо ездить, жить, пробовать, а не форумы читать

Форум это моральная подгатовка к решительному шагу. Нет так просто перебраться когда вокруг уже много знакомых, местечко то нагретое. А там журавль.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StepUp
сообщение 9.8.2007, 13:28
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2006
Из: Сугробы:)
Пользователь №: 1 027



Цитата(alv2781 @ 7.8.2007, 15:52) *

Форум это моральная подгатовка к решительному шагу. Нет так просто перебраться когда вокруг уже много знакомых, местечко то нагретое. А там журавль.......


Подвиг, это то к чему подготовиться нельзя smile.gif
Или решаешься или нет. Кстати, чем дольше собираешься тем сложнее решиться.
И там не журавль... а кура грильsmile.gif

Еще про то где лучше, если на ПМЖ
Однозначно Адлер и в сторону Красной поляны. Преимущество перед центральным Сочи:
- практически везде подход и подъезд к морю ( попробуйте добраться до моря живя на Бытхе)
- ровная местность, весь Адлер объедете на велосипеде или с детской коляской пройдете
- вся инфраструктура есть ( Лазаревское, Дагомыс, Лоо и т.д. намного ущербнее, по любому поводу в Сочи)
- рядом Аэропорт и Красная поляна, в межсезонье это принципиально важно для бизнеса и собственного отдыха... хорошо соображающего человекаsmile.gif
- с ценами и жильем не хуже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alv2781
сообщение 10.8.2007, 9:53
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 11.7.2007
Пользователь №: 2 917



StepUp
А мог бы ты, или другие. Привести примерые цены 1 ком. кварир 2х ну та пол дома, дом.
Сколько у Вас получают по IT специальности. Ну к примеру администраторы сети. Если они там воще есть. Секретарь. Какие кроме торговых специальностей преобладает.

За Адлер Спасибо. присмотрюсь.

P.S.
Цитата
И там не журавль... а кура гриль

Это и был журавль. Недолетел biggrin.gif

Сообщение отредактировал alv2781 - 10.8.2007, 9:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StepUp
сообщение 11.8.2007, 7:47
Сообщение #79


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.10.2006
Из: Сугробы:)
Пользователь №: 1 027



По ценам актуальную инфу в агенствах, и аренда и покупка (поиск рулит)
В Сочи агенства недвижимости арендой не занимаются! Не любят это дело. Исключение "Шанс" одно из крупнейших и дорогих кстати... ( оплата не менее 100% аренды) может еще 2-3 небольших, это из нескольких сотен! Брезгуют мелочами...
Аренда удел черно-серыхsmile.gif маклеров, цены божеские от 2.5 тыс. руб. за вариант, не зависимо от цены.
Объявы слабо замаскированы под частные во всех (2х smile.gif местных газетах.
Покупать сразу, не зная город категорически не советую, сколько бы денег не было. Пожить от 2 до 6, в арендованном. За это время, конечно, ситуация с ценами изменится, так что ответы на вопрос сколько стоит бессысленны, много уточняющих вопросов на которые вы не сможете дать ответ, пока не поживете в Сочи сами. Не смотря на рост цен, поторопитесь - потеряете больше.
Вот вариант, для обладающих временем или не обладающих большими финансами или для жадных и богатых (или тех кто хочет такими статьsmile.gif
1. Приехать после сезона - октябрь, раньше дорого, да и не до вас всем. Позже время упустите.
2. Не дорогая гостинница будет 100-150 руб. в сутки койко место ( чуть поискать и сказать что на долго, от месяца) По факту, в не сезон это комната.
3. Устраиваитесь в агенство недвижимости на аренду (тот же Шанс) люди требуются всегда, и возьмут любого так как на проценты. Поработаете, как мах. начнете зарабатывать и перейдете на сделки купли продажи, и будет вам счастьsmile.gif как мин. узнаете хорошо город, познакомитесь с массой людей. Это самый важный момент- не лениться, контакты нарабатывать и закреплять! Ваша цель узнать город и близко познакомиться с мах количеством людей, возможно это ваш будущий колега, работодатель или деловой партнер или знает их, и уж точно зает тех кто их знает! Что еще, не большие деньги и масса хороших вариантов для себя в аренду. Свободное время и свобода передвижений позволит выяснить все возможности карьеры по специальности или своего бизнеса. Как только определитесь, оставляете маклерство и арендуете, покупаете, выходите на работу сис админом, переводчиком, строителем или кто вы там есть, открываете офис, начинаете бизнес и т.д. и т.п. Итог за 5 копеек проникните в вожделенный Сочиsmile.gif и поймете куда вложить свои 5 -500 лимоновsmile.gif

Сообщение отредактировал StepUp - 11.8.2007, 7:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leopold
сообщение 14.8.2007, 1:34
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30.7.2007
Из: СПб
Пользователь №: 3 105



В Сочи на ПМЖ? Цитирую:"В Сочи надо ездить отдыхать, а не жить там!
Если мы все переедем в Сочи, то не кому туда будет свои денежки возить!:)))))))))"(Felinae, http://forum.allsochi.info/showthread.php?...e=10&pp=15). И еще: "не надо обольщаться. Приезжие могут рассчитывать только на рабочие специальности."(Felinae, http://forum.allsochi.info/showthread.php?...671#post59671.)
Как видите, милые дамы и уважаемые господа, не так уж и ждут нас там. Но у меня есть желание СДЕЛАТЬ ЭТО, и ооочень давно, и я сделаю это (перееду с Балтийского моря на Черное), потому что Я так хочу. Будьте и Вы решительнее. Вы сами у руля своей судьбы, так держите его крепче! Жизнь надо менять периодически коренным образом. Наш соотечественник-бывший миллионер-теперь-крестьянин, или что-то в этом роде. Он сделал это по велению своего сердца и по желанию души. Будем жить там, где душа поет! А трудностей комсомольцы не боятся! Всем мой пламенный привет!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

353 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:12