Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

11 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> как мне сбили розовые очки после переезда в сочи
Коста_
сообщение 23.7.2011, 2:02
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(corpolink @ 22.7.2011, 22:42) *

а

а....скажи что это не так! и это будет означать то что ни машины ни детей у тебя нет.


Вы ошиблись голубчик. И машина и дети у меня есть. Но нет крайности в суждениях, что все так плохо на свете, что жить далее уже не стоит biggrin.gif Теперь по вашим "рассказам". Под "красным цементом" вы наверное имеет в виду тот красный налет который был как то после дождей? Он всех сильно поразил и меня в том числе. Так надо было новости посмотреть и инет почитать. Оказывается он выпал на всем побережье, по моему от Туапсе до средней части Турции. И был это красный песок из Аравийской пустыни, который сильной бурей поднимается в верхние слои атмостферы и переносится распыляясь на многие тысячи километров. Подобное было в Греции и даже в южной Италии. Так что тут вы ошиблись. А что касается серого налета бывающего иногда на машинах после дождя, то "знатоки" заявляют - это "разгоняют тучи для Путина"... Не могу тут сказать ничего, внешне похоже, ибо такая технология в Москве есть. Но после общения с одним военным пилотом из Краснодара стал сомневаться. Он мне объяснил, что такие военные транспортные самолеты (способные выбрасывать десятки тонн цемента) есть только в Ростовской области и это все бред, они никогда не летали в Сочи. Они вообще там уже еле-еле двигаются по своему состоянию. Так что надо думать что это за налет...
А вот что касается моря от которого болеют дети... По моему это чушь... Каждый день в Черном море купаются десятки тысяч детей... И болеют наверное только те, за которыми при этом не следят. Водички попить из моря - это сильный стресс для детского организма, особенно в городской черте. Не знаю откуда вы приехали в Сочи, но в С.Петербурге купаться в море запретили уже в конце 80-х. Конечно там купаются, но официально пляжи закрыты и на Финском заливе (в моем любимом Комарово например) и на Неве у Петропавловки - тем более. Все познается в сравнении. Я нежно люблю еще Баренцево море, но там купаться не суждено в принципе...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
corpolink
сообщение 23.7.2011, 3:23
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 6 902



Цитата(Коста_ @ 23.7.2011, 2:02) *

Вы ошиблись голубчик. И машина и дети у меня есть. Но нет крайности в суждениях, что все так плохо на свете, что жить далее уже не стоит biggrin.gif Теперь по вашим "рассказам". Под "красным цементом" вы наверное имеет в виду тот красный налет который был как то после дождей? Он всех сильно поразил и меня в том числе. Так надо было новости посмотреть и инет почитать. Оказывается он выпал на всем побережье, по моему от Туапсе до средней части Турции. И был это красный песок из Аравийской пустыни, который сильной бурей поднимается в верхние слои атмостферы и переносится распыляясь на многие тысячи километров. Подобное было в Греции и даже в южной Италии. Так что тут вы ошиблись. А что касается серого налета бывающего иногда на машинах после дождя, то "знатоки" заявляют - это "разгоняют тучи для Путина"... Не могу тут сказать ничего, внешне похоже, ибо такая технология в Москве есть. Но после общения с одним военным пилотом из Краснодара стал сомневаться. Он мне объяснил, что такие военные транспортные самолеты (способные выбрасывать десятки тонн цемента) есть только в Ростовской области и это все бред, они никогда не летали в Сочи. Они вообще там уже еле-еле двигаются по своему состоянию. Так что надо думать что это за налет...
А вот что касается моря от которого болеют дети... По моему это чушь... Каждый день в Черном море купаются десятки тысяч детей... И болеют наверное только те, за которыми при этом не следят. Водички попить из моря - это сильный стресс для детского организма, особенно в городской черте. Не знаю откуда вы приехали в Сочи, но в С.Петербурге купаться в море запретили уже в конце 80-х. Конечно там купаются, но официально пляжи закрыты и на Финском заливе (в моем любимом Комарово например) и на Неве у Петропавловки - тем более. Все познается в сравнении. Я нежно люблю еще Баренцево море, но там купаться не суждено в принципе...

б
оч много букав....

но отвечу по пунктам:

1. В фильме "люди в черном " был похожий сюжет, тока там говорили - отражение венеры прошло через плотные слои атмосферы тем самым вызвав данную массовую галюцинацию......и звучит это намного правдоподобнее чем байка про песок...канечно разгоняют...и этот самолет не в москве а в россии, т.к. самолеты имеют свойство летать в другие города....
иначе как в москве разгоняют, при этом в новостях говорят: на 9 мая тучи разгоним...

2. Оч интересно, во что превращается отдых на море, если ты как родитель знаеш что если твой ребенок (не дай бог) хлебнет водички то ты попал по полной - и это в лучшем случае....нах такое море???

3. я переехал из москвы

4. официально мне сегодня зав отделением сказала что в сочи в морской воде кишечная палочка....тока в новостях об этом не скажут......как и про тучи...

Сообщение отредактировал corpolink - 23.7.2011, 3:55
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
corpolink
сообщение 23.7.2011, 3:49
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 6 902



Цитата(corpolink @ 23.7.2011, 3:23) *

б
оч много букав....

но отвечу по пунктам:

1. В фильме "люди в черном " был похожий сюжет, тока там говорили - отражение венеры прошло через плотные слои атмосферы тем самым вызвав данную массовую галюцинацию......и звучит это намного правдоподобнее чем байка про песок...канечно разгоняют...и этот самолет не в москве а в россии, т.к. самолеты имеют свойство летать в другие города....
иначе кай в москве разгоняют, при этом в новостях говорят: на 9 мая тучи разгоним...

2. Оч интересно, во что превращается отдых на море, если ты как родитель знаеш что если твой ребенок (не дай бог) хлебнет водички то ты попал по полной - и это в лучшем случае....нах такое море???

3. я переехал из москвы

4. официально мне сегодня зав отделением сказала что в сочи в морской воде кишечная палочка....тока в новостях об этом не скажут......как и про тучи...


5. Едро мне в жопу........под ником коста походу пишет Пахомов - все логично.

Сообщение отредактировал corpolink - 23.7.2011, 3:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 23.7.2011, 12:09
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



Не думаю, что годовалый ребёнок, как пишет Коста, мог попить водички из моря. Маловат он для этого. Если вообще море видел.
Про больницы Сочи я писала не раз! Про педиатрию и родовспоможение тоже. И предостерегала не раз! Соглашаться на госпитализацию ребёнка, тем более такого нежного возраста, верх неблагоразумия! Если это, конечно, не тяжёлая черепно-мозговая травма и не внутренее кровотечение. Всё остальное благополучно лечит грамотный специалист + любовь и внимание родителей.
А в инфекционке, известное дело, симптомы кишечной инфекции снимут (это не сложно), а вот подцепить, к примеру, ветрянку или гепатит "А", проще простого. И, по пошло по кругу.... (тьфу, тьфу)

А вот ещё, забыла. Важно!
corpolink, в нашей инфекционке поголовная вшивость! Хоть на дворе и 21 век....
С ребёнком проще - на голо и дело с концом. А вот Ваша супруга и Вы помучаетесь.
Мой Вам добрый совет - забирайте поскорее сынишку домой, под подпись. Если есть температура и симптомы до конца не исчезли, напишите в личку, я врач, помогу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
calypso
сообщение 23.7.2011, 14:22
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 992
Регистрация: 4.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3 709



Цитата(corpolink @ 23.7.2011, 4:49) *

5. Едро мне в жопу........

laugh.gif Извините, не удержалась... Меня эта фраза просто убила на месте. laugh.gif
+1 к комментарию miss july. Прислушайтесь к мнению специалиста. wink.gif

Сообщение отредактировал calypso - 23.7.2011, 14:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.7.2011, 15:30
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(corpolink @ 23.7.2011, 4:23) *

б
оч много букав....

но отвечу по пунктам:

1. В фильме "люди в черном " был похожий сюжет, тока там говорили - отражение венеры прошло через плотные слои атмосферы тем самым вызвав данную массовую галюцинацию......и звучит это намного правдоподобнее чем байка про песок...канечно разгоняют...и этот самолет не в москве а в россии, т.к. самолеты имеют свойство летать в другие города....
иначе как в москве разгоняют, при этом в новостях говорят: на 9 мая тучи разгоним...

2. Оч интересно, во что превращается отдых на море, если ты как родитель знаеш что если твой ребенок (не дай бог) хлебнет водички то ты попал по полной - и это в лучшем случае....нах такое море???

3. я переехал из москвы

4. официально мне сегодня зав отделением сказала что в сочи в морской воде кишечная палочка....тока в новостях об этом не скажут......как и про тучи...


Я же вам искренне посоветовал вернуться biggrin.gif Вы же не любите Сочи и вам кажется, что тут хуже чем во всей России. А по поводу всего остального я вам уже ответил. Если ты разбрызгиваешь дерьмо в вентилятор - будь готов к тому, что весь мир вокруг тебя постепенно приобретет определенный коричневй оттенок wink.gif
С красным песком - это да... Все наши СМИ дружно договорились с турецкими и в один голос сказали одно и то же. Итальянцы тоже пользовались этой же удобной ложью. А уж по поводу самолетов... В Москве для этих целей держится специальная эскадрилия, на одной из ближних подмосковных баз. Это большие тяжелые транспортники и сюда они не летают. По крайней мере, по заявлениям пилотов, это - бред сивой кобылы. Тем более это надо было бы делать каждые выходные, ибо тут пасется постоянно кто-то из "сладкой парочки" .

Сообщение отредактировал Коста_ - 24.7.2011, 0:06
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
corpolink
сообщение 23.7.2011, 22:14
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 6 902



Цитата(miss july @ 23.7.2011, 12:09) *

Не думаю, что годовалый ребёнок, как пишет Коста, мог попить водички из моря. Маловат он для этого. Если вообще море видел.
Про больницы Сочи я писала не раз! Про педиатрию и родовспоможение тоже. И предостерегала не раз! Соглашаться на госпитализацию ребёнка, тем более такого нежного возраста, верх неблагоразумия! Если это, конечно, не тяжёлая черепно-мозговая травма и не внутренее кровотечение. Всё остальное благополучно лечит грамотный специалист + любовь и внимание родителей.
А в инфекционке, известное дело, симптомы кишечной инфекции снимут (это не сложно), а вот подцепить, к примеру, ветрянку или гепатит "А", проще простого. И, по пошло по кругу.... (тьфу, тьфу)

А вот ещё, забыла. Важно!
corpolink, в нашей инфекционке поголовная вшивость! Хоть на дворе и 21 век....
С ребёнком проще - на голо и дело с концом. А вот Ваша супруга и Вы помучаетесь.
Мой Вам добрый совет - забирайте поскорее сынишку домой, под подпись. Если есть температура и симптомы до конца не исчезли, напишите в личку, я врач, помогу.



спасибо за ответ.

касательно отказа от госпитализации - при обезвоживании сидеть дома бред.


Цитата(Коста_ @ 23.7.2011, 15:30) *

Я же вам искренне посоветовал вернуться biggrin.gif Вы же не любите Сочи и вам кажется, что тут хуже чем во всей России. А по поводу всего остального я вам уже ответил. Если ты разбрызгиваешь дерьмо в вентилятор - будь готов к тому, что весь мир вокруг тебя постепенно приобретет определенный коричневй оттенок wink.gif
С красным песком - это да... Все наши СМИ дружно договорились с турецкими и в один голос сказали одно и то же. Итальянцы тоже польвались этой же удобной ложью. А уж по поводу самолетов... В Москве для этих целей держится специальная эскадрилия на одной из ближних подмосковных баз. Это большие тяжелые транспортники и сюда они не летают. По крайней мере, по заявлениям пилотов, это - бред сивой кобылы. Тем более это надо было бы делать каждые выходные, ибо тут пасется постоянно кто-то из "сладкой парочки" .


спорить не буду, останусь при своем мнении.

многое в сочи мне пока еще нравится. назад не собираюсь, т.к. в москве обьективно жить стало невозможно.

а если куда дальше и шагать - то точно за пределы нашей необьятной.

Сообщение отредактировал corpolink - 23.7.2011, 22:26
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
miss july
сообщение 23.7.2011, 22:37
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Регистрация: 14.12.2007
Пользователь №: 3 629



Ничего себе реакция! ohmy.gif
corpolink, Вы врач? Можете судить, что бред, а что не бред? Мдяяя, судя по сленгу и поведению, истинный москвич....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lurex
сообщение 23.7.2011, 22:53
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 9 331



А я влюбилась в Сочи! Хочу даже на ПМЖ попытаться, потому что в Твери, например, есть все эти же минусы города-курорта (жуткие больницы, жуткие дороги, коррупция поголовная и т.д.), но нет сочинских плюсов: МОРЕ, КЛИМАТ, СОЛНЦЕ, ГОРЫ, МАГНОЛИИ!
Цены на все у нас такие же как в Москве и Сочи, а то и дороже, а зарплаты почему-то в разы ниже. Сама иногда удивляюсь, как мы еще там все живем, да еще зима 6 месяцев в году считай.
То что приключилось с малышом - это печально, потому что ни он, ни родители, ни море не виноваты. С детишками все бывает: 100 детей рядом будут купаться и не заболеют, а 10 заболеют, к примеру.
Бегите из больницы! Госпитализация в нынешние деские больницы, как правильно абсолютно, написала врач, - это крайняя мера спасения жизни ребенка. Там можно подцепить нечто гораздо более ужасное для дитяти.
Сама под руководством и присмотром врача 2 раза лечила сына от кишечной инфекции и обезвоживания: есть лекарства (тот же церукал, чтобы снять позывы ко рвоте), есть восстанавливающие водный баланс, есть народные 100% помогающие средства.
Жалко, что пока что Вы видите больше негатива. Я понимаю, жители Москвы смотрят более взыскательным и избалованным мегаполисом взглядом. Сама часто в шоке от любимой Родины. Иногда сидишь и думаешь, как мы здесь вообще все до сих пор не сдохли?!:)))
Но рая на земле нет, к сожалению. И в Европе, и в США, и даже в Новой Зеландии люди сталкиваются с проблемами не просто из-за разного менталитета, а БЫТОВЫМИsmile.gif Лучше окапывайтесь поудобнее в Сочи, обзаводитесь приятными и позитивными друзьями, развивайте себя и близких, держитесь ближе к природе (хотя бы на выходные) и все наладится!
Скорейшего выздоровления ребеночку!
ПЫСЫ Люди, не обращайте на резкий тон нашего московского папы - он сейчас на взводе, волнуется за малыша, простите, пожалуйста. Человек сильно нервничает, стресс, может потом станет более вежливымsmile.gif

Сообщение отредактировал lurex - 23.7.2011, 22:54
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lyuda
сообщение 25.7.2011, 20:33
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Регистрация: 22.3.2010
Пользователь №: 7 315



В этой инфекционной больнице находятся брошенные детки.
http://privetsochi.ru/blog/9397.html
Администрации города на них наплевать.
Есть неравнодушные люди, но у них закончились деньги на помощь деткам.
http://privetsochi.ru/blog/11618.html

Сообщение отредактировал Lyuda - 25.7.2011, 20:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02