Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ищу дачу/участок для ПМЖ в Сочи с детьми, Мечта - свой дом в Сочи:) По деньгам только покупка дачи.
lurex
сообщение 23.7.2011, 23:28
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2011
Пользователь №: 9 331



Дорогие форумчане! Выручайте! Приму помощь ценными советами, конкретными адресами и т.д.smile.gif))
О себе: молодая семья с 2 детьми (9 и 2 года), живем в Твери. Только что вернулись из Сочи от свекра.
Я ВЛЮБИЛАСЬ в город!!! Раньше отдыхала (подолгу) в Новомихайловском, Туапсе, была на Кипре. Так что при сравнении Сочи меня покорилsmile.gif Есть, конечно, недостатки, но это же Россия... куда от наших проблем денешьсяsmile.gif
Ситуация, а скорее ситуЁвина у нас такая: 5 лет снимаем однушку за 11 тысяч рублей, денег накопить поэтому не можем, потому что работает только муж (я сижу с маленькой 2 летней дома пока). Все идет на квартиру и на еду/одежду/расходы на учебу и прочее. Есть материнский капиталsmile.gif Но куда его засунуть, чтобы при этом свое жилье получилось с нашими доходами - загадкаsmile.gif)) Ипотека на квартиру отпадает, потому что выплаты по 30 тысяч в месяц нам не потянуть с 2 детьми.
Появилась мысль: купить дачу пригодную для ПМЖ и построить на ней рубленый дом с автономными коммуникациями. Цена таких участков в Твери от 600 000 до 1 500 000 рублей. Насколько я поняла из анализа цен сочинских дач - здесь стоит все также.
Вот и думаю, на фига покупать тогда в твери, если можно (и можно ли) за такие же деньги сразу в Городе Моей Мечтыsmile.gif))
Помогите конкретной информацией (по Твери-то я все знаю, а по Сочи нет): есть ли садоводческие товарищества в самом Большом Сочи? За сколько там можно найти участок, чтобы был:
- близко к маршруткам (дети на мне будутsmile.gif, машина все время занята мужем)
- близко (хотя бы на маршрутке) от школы нормальной, на д/с я не рассчитываю, так как и у нас и у вас попасть туда нереально простым смертным
- удобный круглогодичный подъезд (например, угловой участок или у дороги)

Есть ли подобная альтернатива Сочи (типа Адлера).
Может кто продает или знает того, кто продает дачу?

Я понимаю, что все написала сумбурно и несколько наивно, но думаю, такая тема многих может заинтересовать! Тапками чур не бросатьсяsmile.gif)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 24.7.2011, 2:24
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Почитайте разные сайты по продаже. Этот например http://www.vabanksochi.ru/
В пределах миллиона можно легко купить садовый участок в черте города, с доступностью маршрутки. И тут стоит уже учитывать, что теперь вас обязаны зарегистрировать на дачном участке (постановление Конституционного суда). Т.е школа, поликлинника и т.п - без проблем. Даже если вы не будете переводить свой домик в ИЖС (что дороговато), то вы просто обязаны содержать там сад-огород и все - претензий к вам не будет. А ваш домик будет дачным домиком или "хоз.постройкой". Есть кстати на свете "хоз.постройки" по 300-500 м.кв со всеми удобствами biggrin.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 24.7.2011, 2:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
corpolink
сообщение 27.7.2011, 23:21
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 6 902



Цитата(Коста_ @ 24.7.2011, 2:24) *

Почитайте разные сайты по продаже. Этот например http://www.vabanksochi.ru/
В пределах миллиона можно легко купить садовый участок в черте города, с доступностью маршрутки. И тут стоит уже учитывать, что теперь вас обязаны зарегистрировать на дачном участке (постановление Конституционного суда). Т.е школа, поликлинника и т.п - без проблем. Даже если вы не будете переводить свой домик в ИЖС (что дороговато), то вы просто обязаны содержать там сад-огород и все - претензий к вам не будет. А ваш домик будет дачным домиком или "хоз.постройкой". Есть кстати на свете "хоз.постройки" по 300-500 м.кв со всеми удобствами biggrin.gif



ничего никто не обязан - земля в собствености и все, пишите письма...
а культивировать можно и траву, дикорастущую...

и за лям ничего нормального не купить, на мамайке уже 600 000 рублей сотка без комуникаций.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.7.2011, 0:13
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Устаревшие сведения biggrin.gif Готовятся прижать даже пчеловодов. Ждут разъяснительных актов, как будут изымать, на каких основания и по каким признакам оценивать не надлежащее использование земли. А по поводу участка, так в центре есть и по 100 т. долларов - сотка. Вы же хотели только с маршруткой и подъездом wink.gif А в большом Сочи за 1500000 р. участок с домом не купишь, только на окраинах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
corpolink
сообщение 28.7.2011, 0:34
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 5.1.2010
Пользователь №: 6 902



Цитата(Коста_ @ 28.7.2011, 0:13) *

Устаревшие сведения biggrin.gif Готовятся прижать даже пчеловодов. Ждут разъяснительных актов, как будут изымать, на каких основания и по каким признакам оценивать не надлежащее использование земли. А по поводу участка, так в центре есть и по 100 т. долларов - сотка. Вы же хотели только с маршруткой и подъездом wink.gif А в большом Сочи за 1500000 р. участок с домом не купишь, только на окраинах.


это утопия, собственность и все. возможно они так хотят, но 3 пладовые сливы (жалко было рубить) делают из меня чуть ли не мичурина. бред полнейший.

речь наверное не о городской земле.... а о других категориях....леса, поля - там тоже есть садовые участки.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.7.2011, 1:59
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Собственность и все говорите biggrin.gif Вы не в Сочи живете, здесь уже действуют законы об изъятии... Чиновники говорят - "неоценимый опыт для России". А впрочем тут все законы и правила будут приниматься под Москву и подмосковье. И потом уже по всей стране. В первую очередь под изъятие пойдут земли сельхозназначения. Там любителей хватает - три сливы посадить и пасеку поставить. Хотят это прикрыть. Второй тип земель - приусадебное хозяйство. Там строительство без правил и разрешений, покоя им не дает. А желающих проверить земли на предмет "соответствия назначению" - легион laugh.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 28.7.2011, 2:11
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zosya
сообщение 11.10.2011, 14:54
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 8 610



вопрос неопытного: возможно изъятие земли , на на которую имеется свидетельство о собственности?



Сообщение отредактировал Zosya - 11.10.2011, 15:00
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AleX5
сообщение 11.10.2011, 19:49
Сообщение #8


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 8 466



Цитата(Zosya @ 11.10.2011, 14:54) *

вопрос неопытного: возможно изъятие земли , на на которую имеется свидетельство о собственности?

Ответ: да, возможно.
Вспоминаем Бутово в Москве пару лет назад,
Речник, Имеретинка для Олимп.объектов.

Надумает власть трассу расширить или др.
объект построить, - изымут, не сомневайтесь.

Компенсации должны быть по закону, но..
погуглите вообщем. В нете всё есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zosya
сообщение 12.10.2011, 9:54
Сообщение #9


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.2.2011
Пользователь №: 8 610



спасибо, про Москву то сразу не вспомнила, может то же самое и с квартирой случиться?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 7:13