Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Русское Культурное Общество города Сочи
Rusculclub
сообщение 13.1.2012, 18:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.1.2012
Пользователь №: 10 019



Здравствуйте!

В Сочи зарегистрирована и начинает работать Русская Культурная Община города Сочи. На этом форуме так же есть ее члены, поэтому ознакомительная информация об общине расположена и здесь. Кому-то она может быть интересна. Особенно тем, кто переезжает в новый для себя регион, расположенный на Кавказе, что и отражено в настоящем разделе.
Тяжелая демографическая ситуация среди русских, как в России в общем, так и Сочи, вынуждает сегодня разумных людей быть вместе. И готовиться к тому, что далее нам будет еще сложнее. Сложнее сохранить свой язык, свою культуру, а иногда и жизнь.

Основные цели-направления-задачи общины.
1) Культурно-просветительская деятельность. Сохранение и развитие в общине русского языка, русской истории, детское воспитательное направление.
2) Деятельность, направленная на улучшение финансового благосостояния общины и ее членов.
3) Защита прав и интересов членов общины.

Мы не можем сегодня надеяться на власть или на помощь откуда-либо. Надеяться можем только на свои силы и возможности. И все мы хотим иметь будущее для наших детей. Хотим, чтобы они могли гордиться собой и историей своего народа.
Русофобам-нацистам, заявляющим, что "чистых русских в России нет" - мы со "знанием материала" отвечаем. Русский для нас - это не кровь, а наше сознание, наша культура и общая история. И не даром Русское Культурное Общество г. Сочи, избрало своим девизом одно из первых появлений в нашей истории обозначения нации - русские – «Мы от роду русского». Этому определению сегодня - более тысячи лет!
«Мы от рода рускаго, иже послани от Олга, великого князя рускаго, и от всех, иже суть под рукою его, светлых и великих князь, и его великих бояръ, к вам, Лвови и Александру и Костянтину, великим о бозе самодержъцем, царемъ греческым...» (текст русско-византийского договора, утвержден 2 сентября «в лето создания мира 6420»,— 2 сентября 911 года).

Русская идея сегодня — выжить и сохраниться. Она и останется единственной до конца. Не все это понимают, среди тех, кто сегодня называется русскими. В том числе и в Сочи, к сожалению... Не всем это интересно, по разным причинам, и не со всеми, к сожалению, мы сможем сотрудничать в дальнейшем.

Основные условия и требования общества для приема-вступления довольно просты.
1) Осознание ситуации, что русский этнос сегодня умирает и понимание, что можно выжить и развиваться только вместе.
2) Отсутствие у потенциальных членов в настоящее время явно выраженной агрессии и психических отклонений, а также тяжелых пороков (наркотики, алкоголизм).
3) Способность поставить основные интересы общины (выживание, образование, улучшение благосостояния) выше своих политических или религиозных взглядов. Не претендовать на вовлечение других членов общины в свои политические или религиозные течения.

В настоящее время позиция Русского Культурного общества это – открытая платформа, на которую могут лечь и развиться любые разумные семена. Общество сегодня в стадии развития и с радостью примет новых деятельных членов, которые смогут помочь ему в этом. Помочь же может любой - кузнец, юрист, строитель, бухгалтер. Каждый может что-то сделать для себя и для общества в меру своих сил.
И в дальнейшем, сделанное им, сможет оказать помощь и ему самому. Любые разумные проекты или мысли в рамках развития Русской Культурной Общины обсуждаются, могут быть приняты и в дальнейшем смогут работать на всех.
К сожалению - "Русский" сегодня - "коммерческий бренд" и чаще всего для многочисленных диаспор.
С коммерческой же точки зрения в русской общине могут быть представлены интересные площадки для развития бизнеса, причем не только в коммерции, но и в области образования и культуры, что для Сочи сегодня гораздо интереснее.
Мы не хотим просто так уйти в «песок истории». Мы еще «побарахтаемся». Всех, кому это близко – рады Вас видеть и слышать в Сочи.

С уважением - Русское Культурное Общество г.Сочи.

Сообщение отредактировал Rusculclub - 13.1.2012, 18:57
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StanislavK
сообщение 2.6.2012, 0:51
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.6.2012
Пользователь №: 10 507



Rusculclub, Добрый день ! Как с вами связаться ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rusculclub
сообщение 3.6.2012, 1:49
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.1.2012
Пользователь №: 10 019



Цитата(StanislavK @ 2.6.2012, 0:51) *

Rusculclub, Добрый день ! Как с вами связаться ?


Здравствуйте! Смотрите личку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:20