Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Английский - государственный язык г.Сочи
vardane
сообщение 11.3.2010, 13:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.6.2007
Из: Сочи, ВАРДАНЕ
Пользователь №: 2 772



В Сочи каждый желающий сможет бесплатно выучить английский язык к Олимпиаде 2014 года, сообщил мэр Анатолий Пахомов.
«В целевой программе «Сочи – гостеприимный город» заложены средства для бесплатного изучения английского языка горожанами. Кроме того, средства на эти цели будут предусмотрены дополнительно в бюджете города», – сказал Пахомов в среду.
Он подчеркнул, что каждый горожанин обязан владеть английским.
При этом если для рядового горожанина изучение языка будет добровольным, то для таксистов и официантов это необходимое условие.
«Надо их всех вместе собрать и сказать: «Не будешь учить английский – не будешь работать», – подчеркнул Пахомов.

Интерфакс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 12.3.2010, 20:23
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Сначала бы сам выучил, потом другим советы давал насчёт работы, а то так глядишь самого себя уволит)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxVertigo
сообщение 13.3.2010, 16:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.5.2009
Из: Sochi
Пользователь №: 6 086



монолог из "убойной лиги":
-давайте прекратим в школах изучаь английский язык!
если им нужно, то пусть учат русский, а если нам нужно, то унас есть ядерное оружие, так-что пусть учат русский! laugh.gif

Сообщение отредактировал MaxVertigo - 13.3.2010, 16:56
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.3.2010, 2:14
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



В том, чтобы сегодня знать английский - нет ничего зазорного smile.gif А то, что надо увольнять персонал в сфере прямого обслуживания, не знающий
языка - полезное свойство любого топ-менеджера cool.gif Ему самому конечно тоже знать неплохо бы tongue.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 14.3.2010, 2:15
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kent
сообщение 17.3.2010, 13:13
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 776
Регистрация: 12.4.2009
Пользователь №: 5 905



Самое "тяжелое" в изучении англ. - это листать словарь , даже оборудованный словарь закладками с буквами наклеенными скотчем придется листать по 5 раз на предложение и всматриватся в перевед слов . Компьютерный словарик портит зрение и потребует покупку очков в последующем , за эти деньги (1000- 1500 р.) можно купить эл. словарь размеров с калькулятор и я считаю что при наличии возможности уделить час в день ин.языку , считается непроблемным изуч. нач. уровня знаний . Выходит что за год без особых вложений (времени , усилий , финансов ) можно сносно " обьяснится с иностранцами . Как шикарное " дополнение " будут курсы (часто афер. или нах далеко для непринужденного из.) или большой выбор словарей с звуковым произношением и проф. словариками и др. яз. в одном - но такие стоят от 4000 до 6 000 р. (ASSISTANT , Ectaco). Коста_, прав , сейчас при желании можно нах. тексты на инструкциях и фантиках , а неискать носителя нужного яз. для понимания изучения. Образование такого недолжно позволять , но както же надо подсказать в изучении ...

Сообщение отредактировал kent - 17.3.2010, 13:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MaxVertigo
сообщение 31.3.2010, 19:35
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 26.5.2009
Из: Sochi
Пользователь №: 6 086



Цитата(kent @ 17.3.2010, 14:13) *

Самое "тяжелое" в изучении англ. - это листать словарь , даже оборудованный словарь закладками с буквами наклеенными скотчем придется листать по 5 раз на предложение и всматриватся в перевед слов . Компьютерный словарик портит зрение и потребует покупку очков в последующем , за эти деньги (1000- 1500 р.) можно купить эл. словарь размеров с калькулятор и я считаю что при наличии возможности уделить час в день ин.языку , считается непроблемным изуч. нач. уровня знаний . Выходит что за год без особых вложений (времени , усилий , финансов ) можно сносно " обьяснится с иностранцами . Как шикарное " дополнение " будут курсы (часто афер. или нах далеко для непринужденного из.) или большой выбор словарей с звуковым произношением и проф. словариками и др. яз. в одном - но такие стоят от 4000 до 6 000 р. (ASSISTANT , Ectaco). Коста_, прав , сейчас при желании можно нах. тексты на инструкциях и фантиках , а неискать носителя нужного яз. для понимания изучения. Образование такого недолжно позволять , но както же надо подсказать в изучении ...


лично я могу сказать одно: тот, кто хочет изучить "инглиш", тот его изучит (довольно-таки простой язык), но (лиш былобы желание, прийдут к тебе и знания, за это вам ручаеться журнал хочу всё знать).
в общем я знаю инглиш в той степени, в которой он мне необходим, ну а делее каждый сам решает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julkevich!!!
сообщение 1.4.2010, 20:51
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 3 453



Мда уж.. Мне, кажется, что это всё просто слова! Вы представляете, сколько нужно средств, чтобы дать всем желающим выучить английский!!! Что-то Пахомов погорячился.. tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dantan
сообщение 24.2.2019, 21:24
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 21.2.2019
Пользователь №: 22 465



Да такого точно вы не где не увидите
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Griboedov
сообщение 9.4.2019, 23:28
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.12.2018
Пользователь №: 22 065



Ну так это вообще хорошо, что тогда дали возможность всем желающим подучить английским язык.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
baronandr
сообщение 11.4.2019, 19:59
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.4.2019
Пользователь №: 22 753



Чтобы самостоятельно выучить английский с нуля до разговорного уровня, требуется огромная сила воли. Если хороший наставник, то да. Можно выучить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:06