Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> У кустарника национализма скоро появится Садовник
Беломор
сообщение 31.1.2012, 20:03
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 10.1.2009
Пользователь №: 5 466



У кустарника национализма скоро появится Садовник
\"Изображение\"

«На политической арене России национализм представлен множеством течений и ответвлений, по форме своей напоминая хорошо разросшийся кустарник, за которым уже давно не приглядывал садовник. Национальное движение представлено национал-социалистами, национал-демократами, радикальными националистами, уже не говоря о тех течениях что, так или иначе, связывают религиозные и прочие догматы с идеями традиционализма и национализма. В последнее время активно прорастает либерализм с национальным уклоном. Последний, не имея ничего общего с национализмом, активно берет на вооружение лозунги и идейные выработки и наработки национализма играя на популизме и национальных чувствах. Не менее активно растут тенденции на то, что необходимо менять идейную направленность национализма в целях его адаптации к современным условиям. То есть, попросту говоря, начинается путаница между самим национализмом как идей и тактикой националистов на политической арене. От этого идет обрастание национализма либеральными лозунгами и приставками, такими как демократия, свобода, социализм и т.д.» (Олег Велес, статья «Новый, старый национализм»; опубликовано на портале Rusimperia.info, 30 января 2012 года). Фраза автора «уже давно не приглядывал садовник» прямо говорит о том, что когда-то (ранее) Садовник за кустарником русского национализма приглядывал, но потом позволил какое-то время развиваться своему творению самостоятельно. Прямо как в 13-ой главе Евангелия от Матфея: «оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою» (Мф. 13:30). Видимо - жатва уже совсем скоро, раз приход «нового, старого» Садовника все так с нетерпением ждут, да и необходимость в его работе действительно назрела; националистический кустарник разросся хорошо, пора бы уже за ним поухаживать и привести его в порядок, в русский порядок... Как сказал, на недавнем оргкомитете акции «За честные выборы», Алексей Навальный: «Не надо претендовать на то, чтобы стать локомотивом протестных настроений. Нам всего лишь доверили организовать людям возможность выразить свое несогласие с шулерскими выборами. Мы не лучше и не хуже тех, кто выходил на Чистые пруды, на Болотную, на Сахарова. Мы - техническая структура» (портал NovayaGazeta.ru, 28 января 2012 года). С мнением Навального - сложно не согласиться. Он, как и другие ветви националистического кустарника - лишь «техническая структура», которой «не надо претендовать» на функции Садовника, ведь ей «всего лишь доверили» реализовать отдельно взятый этап Большого Проекта, намеченного Садовником. Вернее даже не реализовать, а поучаствовать в его подготовке.
Источник: rusi-voin.livejournal.com

http://www.newsland.ru/news/detail/id/878703/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sunners
сообщение 2.2.2012, 16:28
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 10.11.2011
Пользователь №: 9 762



ВЦИОМ недавно провел исследования и узнал мнение людей о статье Путина, касающейся национального вопроса. Судя по результатам, Путин с такой поддержкой может победить уже в первом туре:
С высказанным Путиным предложением об ужесточении правил регистрации и санкций за их нарушение согласны 75% опрошенных. Отрицательно оценили идею премьера 13%. Затруднились с ответом 12%.

За предложение "предотвратить появление замкнутых, обособленных национальных анклавов, живущих не по законам, а по "понятиям", выступают 79% респондентов. Негативно относятся к такой идее кандидата в президенты только 8%. Не смогли составить свое мнение 13%.

Введение обязательного для мигрантов экзамена по русскому языку, литературе, истории России, а также основам государства и права поддерживают 67% участников опроса. Не поддерживают данное предложение 17%. Затруднились с ответом 16% респондентов.

В целом по итогам ответов на все три вопроса вырисовывается следующая картина: 77% опрошенных одобряют идеи программной статьи премьера Путина; не согласны с ними 12%; затруднились ответить в среднем 12%.


http://wciom.ru/index.php?id=459&uid=112370
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:13