Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Недвижимость в Сочи
Petronik
сообщение 22.11.2006, 13:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 1 302



Подготовка Сочи к зимней Олимпиаде-2014 – популярная сегодня тема. В феврале в городе ожидают приезда оценочной комиссии, а в июле – заседания сессии МОК, когда, наконец, станет ясно, кто примет у себя Олимпиаду в 2014 году.
Среди конкурентов Сочи – австрийский Зальцбург и южнокорейский Пьенчанг, и российской «летней столице» приходится приложить немало усилий для того, чтобы произвести впечатление на оценочную комиссию. Вместе с тем, проблем у города достаточно.

Олимпийская планка для цен

Нет ничего странного в том, что недвижимость в стране-хозяйке очередных Олимпийских игр, и особенно в ее столице, стремительно дорожает. То же самое происходит и в городе-кандидате на роль олимпийской столицы. Как рассказал директор сочинского представительства инвестиционной группы «Покров» (компания участвует в олимпийских проектах в Сочи) Максим Бабенко, в среднем за полгода цена на недвижимость по городу выросла на 20%. «Если летом средняя цена кв. м в центре города составляла $2120, то сейчас это уже $3000, – рассказывает Бабенко.

Разумеется, темпы роста цен колеблются в зависимости от района. Так, если в Центральном районе цена выросла за полгода на 40%, то в так называемых «трущобных районах» этот показатель не превысил 7%, а в Адлере и вовсе находится на уровне 2%». По словам генерального директора компании «Новая Площадь» Дениса Семыкина, росту цен на сочинскую недвижимость в текущем году больше всего подходит определение «бурный»: «В среднем по городу цены выросли с начала года в 2–3 раза, разница в росте зависит от района, класса жилья, конкретного дома. В целом по темпам роста цен Сочи обогнал Москву. Если в прошлом году средняя цена кв. м была на уровне $1000, сегодня она втрое больше». По мнению Семыкина, такой значительный скачок цен обусловлен прежде всего малым объемом предложения качественного жилья. «Впрочем, думаю, это максимум роста, далее темпы удорожания вернутся к нормальным», – комментирует эксперт.

Читать дальше blog.exclusive-ukraine.com.ua/2006/11/22/82.html
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:35