Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

21 страниц V « < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Сколько стоит построить дом?, Во сколько обойдется строительство дома?
Dimos
сообщение 21.10.2015, 10:19
Сообщение #101


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 20.10.2015, 4:13) *

Компетентный вы наш, я вам тоже уже все сказал. Какие "теплопотери оборудования" я тут рассчитываю? Где расчеты от меня? Вы думаете, что у меня предвзятость к арболиту? Боже упаси… Сказал же вам – хороший материал в хороших руках. Мнения у всех разные. Люди в СССР строили дома из ящиков и ничего - жили. А тут - отходы производства вперемешку с химией, это уже - прогресс. Можно ведь и пустые бутылки на раствор класть вместо кирпичей, благо их нынче не принимают... Можно твердый мусор из квартиры не выкидывать годами и тоже на дом накопить. Смешать потом его с цементным раствором и хим.добавками и в дело пустить…
Проблема же есть реальная, всего около 70% хорошей древесины используется на пилорамах, остальное – хлам… С ним нужно что-то делать… Надо его продать лохам и неимущим… Ведь платежеспособные граждане предпочтут изделия, на 100% состоящее из сырья, но никак не отходов. А арболит… В ГОСТе же явно написано – «отходы»… Что делать с оставшимися от ствола отходами - головная боль любой лесопилки. Вот и нашли выход. Рубить на щепу деловую древесину - надо быть нездоровым, на щепу перерабатывают горбыль, рейку, баланс и даже опилки идут туда же – в арболит, как видим. От отходов любое производство старается избавляться. Вот и выдумывают "свалку" только такую, чтобы не платить за утилизацию, а ещё что-то с этого и иметь. На пенопластовом производстве довольно много отходов в виде крошки (обрезков, брака и т.п). Все это измельчают, смешивают с добавками и цементным раствором и получают пенополистиролбетон. Так и зола уноса идет в производство шлакоблоков... И только то, что производится из сырья как строительный материал, к примеру: брус, кирпич, керамзитобетон, железобетон - имеют хорошие потребительские качества…
Из го…на ведь конфетку не сделаешь. Кирпич, бетон, дерево, композитные материалы на натуральной основе - все равно выиграют (пока), они проверены временем. Вопрос психического здоровья нации стоит остро, тенденция, когда все кидаются но новинки, а потом все равно возвращаются к старым проверенным материалам - преобладает… Впаривающие же «новинку» хим.прома - напоминают секту, где убогие уверовали в пришествие нового Мессии и молятся, уговаривая и убеждая друг друга, что это все настоящее и это правда... Мешать этому не стоит, но и соглашаться тоже... Попробуй ка свидетелям Иеговы что-либо доказать…
И будущего у вторичных мусорщиков маловато… «Арболита» на всех не хватит, это поняли еще во времена СССР , когда после нескольких лет работы больших комбинатов (по глупости советской их понастроили оказывается разом почти 100 штук), переоборудовали эти заводы под крупноблочные ЗЖБИ…
Если опять же, почитать материалы...
Скорее всего именно такой эффект видел я. Стоит добавить, что бараки эти были уже не жилые и растасканные вандалами (отодрана внешняя обшивка). Внешне это выглядит безобразно, как вчерашняя мокрая газета, распухание и крошка. Примерно такая картина была в торфяных поселках под Питером (поселкам всего 40 лет). При этом ведь эксплуатационная влажность должна находится в пределах 5-8%. Вам это может быть известно…
И снова про рецепты. Читаем у производителя.
Напомню его перечень компонентов…
Конечно, то что дома из отходов - это для вас не недостаток, а «особенность». Каждому свое… Не стоит так обижаться...
По поводу Белоруссии, информация эта есть в инете, но скорее всего - недостоверная. Предпологаю, что там не запрет, а ограничение в использовании при строительстве детских и общеобразовательных. Вполне допускаю, что это может быть связано даже не с составом материалов, а с гос.заказом и наличием огромного кол-ва заводов по производству традиционных стройматериалов, находящихся «под крылом» батьки. С этим сталкивался. И СНиПы здесь не причем, ибо система изъятий и ограничений в перечнях - у нас с ними уже разная. Многое унифицировано, но различий тоже не мало, батька это делает намеренно, сохраняя свой рынок и поддерживая свои предприятия.

Вам Коста не стыдно за свою писанину?
Очередной набор предположений.
А Свидетели Егова тут зачем? - Впаривающие же «новинку» хим.прома - напоминают секту, где убогие уверовали в пришествие нового Мессии и молятся, уговаривая и убеждая друг друга,
Повторяю вам прекратите обсуждать то чего не знаете. Никто в Белоруссии не запрещал арболит и не планирует запрещать поскольку это экологически чистый материал. Не нужно Коста придумывать и позорится дальше.
После прочтение ваших опусов ощущение, что поел "го..на" .....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 21.10.2015, 10:49
Сообщение #102


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Алексей 78 @ 19.10.2015, 23:35) *

Где в Сочи приобрести сульфат натрия и такого количества опилок(в Сочи -лесопилок НЕТ ) -думаю логистика из региона или области съест всю привлекательность данного проекта (это я к тому что ,может хватит спорить )

Дело в том, что на дом 140 м2 нужно примерно по 300 кг Сульфата алюминия и 300 кг Хлорида кальция при толщине стены 25 см. Если нет в Сочи тогда точно есть в Краснодаре. Ведь хлорид кальция это пищевой эмульгатор Е509, а сульфат алюминия также используют в пищевой промышленности как Е520.
Со щепой сложнее. Дело в том, что опилки не подходят. Нужна щепадробилка её цена 50 тысяч. Далее вы покупаете на строительных базах любую неликвидную древесину БЕЗ КОРЫ по цене 500р м3 и превращаете её в щепу.
Насчёт замачивания арболита никого не слушайте особенно Косту. Арболит активно используют в строительстве бань.
Но опять же если есть желание заниматься монолитным арболитом.

Если не заморачиваться то можно купить керамзитовые блоки с большими дырками используя их в качестве каркаса и сверху утеплить минераловатными плитами.

А насчёт спора. Я бы рад его прекратить но Коста всё не уймётся biggrin.gif
Продолжает выдавая всё новые перлы. Не может человек смирится с тем, что арболит хороший строительный материал. Ему обязательно нужно материал опозорить.
Выглядит это некрасиво.

Сообщение отредактировал Dimos - 21.10.2015, 10:58
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 21.10.2015, 17:05
Сообщение #103


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimos @ 21.10.2015, 10:19) *

А Свидетели Егова тут зачем?
После прочтение ваших опусов ощущение, что поел "го..на" .....


Ну, вам не привыкать есть подобное, вы же рекламируете дома из отходов... При этом вы игнорируете еще два важных момента. Во первых - не все граждане, желающие построить дома в Сочи - неимущие, большинство предпочитает натуральные материалы вторичной переработке... Во вторых - вы игнорируете с вашими домыслами даже рецепты производителей арболита, т.е - бадяжите даже мусорную технологию... Напомню производителя...

Цитата
Если вы хотите из арболита построить что-либо надёжное, необходимо в раствор добавлять жидкое стекло. Срок службы такого арболита значительно увеличивается, у него появляется устойчивость к огню.


Цитата
После твердения и набора прочности, арболит - прочный в своем классе (Rсж 2-3,5МПа) материал. Из недостатков - высокое водопоглощение (30-50% по массе).


Цитата
В качестве добавок применяют хлористый кальций, жидкое стекло, гашеную известь, сернокислый кальций и сернокислый алюминий.

А методы свидетелей Иеговы - очень похожи на ваши, не более того, один в один...

Сообщение отредактировал Коста_ - 21.10.2015, 20:35
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 22.10.2015, 11:47
Сообщение #104


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Коста_ @ 21.10.2015, 21:05) *

Ну, вам не привыкать есть подобное, вы же рекламируете дома из отходов... При этом вы игнорируете еще два важных момента. Во первых - не все граждане, желающие построить дома в Сочи - неимущие, большинство предпочитает натуральные материалы вторичной переработке... Во вторых - вы игнорируете с вашими домыслами даже рецепты производителей арболита, т.е - бадяжите даже мусорную технологию... Напомню производителя...
А методы свидетелей Иеговы - очень похожи на ваши, не более того, один в один...


ВЫ Коста о себе сейчас сказали больше чем достаточно.
Показали ваш диванный уровень знаний по строительной теме, ваше отношение к собственным ошибкам и умение троллить потенциальных мигрантов с большой земли.
Предлагаю вам не комментировать мои сообщения, а я не буду комментировать ваши.
Если вы конечно не планируете перейти к прямым оскорблениям.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей 78
сообщение 22.10.2015, 17:22
Сообщение #105


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 6.9.2013
Из: Пхеньян
Пользователь №: 11 856



Цитата(Dimos @ 21.10.2015, 11:49) *

Дело в том, что на дом 140 м2 нужно примерно по 300 кг Сульфата алюминия и 300 кг Хлорида кальция при толщине стены 25 см. Если нет в Сочи тогда точно есть в Краснодаре. Ведь хлорид кальция это пищевой эмульгатор Е509, а сульфат алюминия также используют в пищевой промышленности как Е520.
Со щепой сложнее. Дело в том, что опилки не подходят. Нужна щепадробилка её цена 50 тысяч. Далее вы покупаете на строительных базах любую неликвидную древесину БЕЗ КОРЫ по цене 500р м3 и превращаете её в щепу.
Насчёт замачивания арболита никого не слушайте особенно Косту. Арболит активно используют в строительстве бань.
Но опять же если есть желание заниматься монолитным арболитом.

Если не заморачиваться то можно купить керамзитовые блоки с большими дырками используя их в качестве каркаса и сверху утеплить минераловатными плитами.

А насчёт спора. Я бы рад его прекратить но Коста всё не уймётся biggrin.gif
Продолжает выдавая всё новые перлы. Не может человек смирится с тем, что арболит хороший строительный материал. Ему обязательно нужно материал опозорить.
Выглядит это некрасиво.

сколько стоит 300 кг сульфата и 300кг хлорида ,да и проблема не решена с нелеквидом (откуда ему взяться в Сочи ,вы хоть были на этих самых базах
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 22.10.2015, 20:21
Сообщение #106


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Dimos @ 22.10.2015, 11:47) *

ВЫ Коста о себе сейчас сказали больше чем достаточно.
Показали ваш диванный уровень знаний по строительной теме, ваше отношение к собственным ошибкам и умение троллить потенциальных мигрантов с большой земли.
Предлагаю вам не комментировать мои сообщения, а я не буду комментировать ваши.
Если вы конечно не планируете перейти к прямым оскорблениям.


Компетентный вы наш, я же не чванюсь своим образованием и честно пишу, что строительство как таковое не моя тема, хотя опыта у меня в этом достаточно, думаю что вы за "девять лет" столько не построили. Моя тема - жулики в строительстве и не только, лапша на уши, которую сплошь и рядом вешают "специалисты". Люди ведь у нас в большинстве своем не богатые и не могут "экспериментировать" с постройкой дома по несколько раз. Им необходимо принять единственное правильное решение при постройке - "мой дом моя крепость". Поэтому то, умные публичные советы от вас: не буриться в скалу при строительстве зданий в горах, дешевую вторичную переработку отходов (известную с махровых советских времен) представлять как надежный современный материал - просто необходимо комментировать... То, что вы переходите на личности, когда по теме сказать ничего, это привычно... Знаете современную поговорку - "Это инет детка, здесь могут и на @уй послать".
Я могу лишь поддержать беседу, инициатором переходов не выступаю.
Для тех же, кто собирается строит дома в Сочи. Повторяюсь, но в нашей стране достаточно доступны натуральные строительные материалы. Любой "крестьянин" может себе сегодня позволить построить хороший дом из натурального дерева, что на диком западе кстати - очень дорого. Главное - здоровье в голове, ведь разруха начинается именно там. Поменьше мутных советов и неизвестных материалов и будет вам счастье. Если же вам требуется конкретно сэкономить и особо не заморачиваешься на тему, а что же будет с этим домом через 40 лет, когда не будет тебя, то и тогда можно выбрать не дома из вторичной переработки мусора, а другие способы, современные и простые. И построить себе за два месяца надежный дом 200 кв.м за 1 млн. рублей, на 40 лет... Это тема - мобильные модули, довольно распространенная сейчас в мире. Эконом вариант прекрасный и для Сочи подходит идеально.

Сообщение отредактировал Коста_ - 23.10.2015, 2:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей 78
сообщение 22.10.2015, 21:10
Сообщение #107


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 6.9.2013
Из: Пхеньян
Пользователь №: 11 856



что за модульный дом в 200 метров за 1 мл .....можно поподробней
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.10.2015, 3:13
Сообщение #108


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Алексей 78 @ 22.10.2015, 21:10) *

что за модульный дом в 200 метров за 1 мл .....можно поподробней


Обычный модульный дом, изготавливается из металлических блоков контейнеров по типу строительных бытовок, не стандартных, а со своей планировкой. Цифра реальная на конец сентября. Я считал по случаю для агрохутора, девушка с двумя детьми и мамой хочет там поселиться в горах, а строить сама не может, да и денег в обрез, только то, что получат за продажу квартир в Приднестровье. В ее бюджет прикинул планировку и материалы, где-то 180-200 кв.м, два этажа, без отделки. Выглядеть они могут по разному, и попроще и хай-тек. 40 лет - простоит легко. Без изысков, ну а что тут будешь хотеть за такие деньги. У иного дома только фундамент выйдет сейчас на такую сумму. Вот примеры модульных домиков.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dimos
сообщение 23.10.2015, 13:24
Сообщение #109


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 23.8.2014
Пользователь №: 13 151



Цитата(Алексей 78 @ 22.10.2015, 21:22) *

сколько стоит 300 кг сульфата и 300кг хлорида ,да и проблема не решена с нелеквидом (откуда ему взяться в Сочи ,вы хоть были на этих самых базах

Цена 1 кг сульфата или хлорида 20-30 рублей погуглите и думаю найдёте его много где применяют.
А по поводу строительных баз там должны быть кривые бруски, доски и прочий пиломатериал, который никто не раскупает. Всё это отлично идёт на щепу. Правда стоит признать сам я на сочинские базы не ездил оцениваю по сибирским базам.
Разумеется этим нужно заниматься и нужно желание.

Цитата(Алексей 78 @ 23.10.2015, 1:10) *

что за модульный дом в 200 метров за 1 мл .....можно поподробней

Модульные дома это каркасный дом из брусков или металлического профиля с утеплителем из минваты.
По деньгам такой дом дешевле собрать на месте на винтовых сваях. Он из категории лёгких конструкций.
Везти такой дом из другого города огромными модулями встанет в копеечку и значительно превысит цифру 1 миллион. Если собирать на месте каркасник может выйти дешевле миллиона.
Стоит ещё не забывать, что это цена без отделки.
Для сравнения скажу дом из арболита 120м2 нам обошёлся в 800 тысяч этим летом.
В цену 800 тыс входит: фундамент ленточный, крыша, утепление крыши, стены 40см арболит, перекрытия, утеплённая отмостка, утеплённый цоколь, зарплата рабочих. Без отделки и окон.
Стоит ещё добавить, что всё сделано согласно СНИП (строительных норм и правил)

Сообщение отредактировал Dimos - 23.10.2015, 13:33


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.10.2015, 16:55
Сообщение #110


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Amelina8990 @ 23.10.2015, 14:26) *

кругленькая сумма нужна для строительства((


А можно от вас услышать хотя бы двухстрочное предложение? Иначе, мерещится бот, поднимающий посещение форума biggrin.gif


Цитата(Dimos @ 23.10.2015, 13:24) *

Модульные дома это каркасный дом из брусков или металлического профиля с утеплителем из минваты.
По деньгам такой дом дешевле собрать на месте на винтовых сваях. Он из категории лёгких конструкций.
Везти такой дом из другого города огромными модулями встанет в копеечку и значительно превысит цифру 1 миллион. Если собирать на месте каркасник может выйти дешевле миллиона.


Ох уж эти "компетентные строители"... Ну как тут промолчать... Каркасные дома это вообще другая тема... Модульный дом не собирается на месте из брусков и металлопрофиля, это бред... Повторю лишь то, что уже сказал выше. Модульные конструкции собираются из готовых металлических контейнеров, типа строительных бытовок, с полной конструктивной перепланировкой. Никакой сборки на месте, лишь разборка и перепланировка. Отсюда скорость строительства и цена. В Сочи полным полно подобных жилых блоков, в период олимпиады в них жили около 200 т. человек. Происходит это примерно так.

Изображение

Изображение

Можно конечно тотально сэкономить и лишь прокрасив контейнеры благоустроить их и обшить...

Изображение

Изображение

Дешевле этого способа строительства я пожалуй не знаю (из удобоваримых). Ну разве что вторичная переработка мусора и отходов составит конкуренцию в будущем wink.gif Правда в Индии, например - много мусора и грязи, не видел больше подобного нигде. Но и там решились строить бюджетные небоскребы именно по этой технологии, благо контейнеров и строительных блоков там хватает, как и в Сочи.

Изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 23.10.2015, 17:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

21 страниц V « < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:11