Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

870 страниц V « < 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дольщики Ванта в Сочи, Обманутые дольщики жк Ямайка,жк Эдельвейс,жк Фристайл,жк Олимп
Северомор
сообщение 26.10.2017, 20:12
Сообщение #6571


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 28.11.2016
Пользователь №: 17 358



Цитата(Оха @ 25.10.2017, 21:31) *

Вопросы к Московской координационной группе: (Лора Митт) ( для Таран А)
1.Какие меры необходимо предпринять нам дольщикам для того , чтобы администрация Края , области все таки разработала и утвердила дорожные карты , где этого не сделано, с перечнем мероприятий , указанием сроков исполнения и источников финансирования ?

Дольщикам следует предпринять всевозможные меры,чтобы все эти жулики мэрии Сочи ушли в отставку,они бездарны и коррумпированы ,они твари продажные.Пишем Путину все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvel
сообщение 27.10.2017, 0:55
Сообщение #6572


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



27 октября 2017 г. заседание Рабочей группы по защите прав участников долевого строительства под руководством председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николая Николаева
Начало в 16.00 в зале № 610 нового здания.

Контактный телефон: + 7 985-762-75-11.

27 октября в Государственной Думе состоится очередное заседание рабочей группы, созданной для решения проблемы обманутых дольщиков – граждан-участников долевого строительства жилья.

В заседании примут участие председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Н.Стасишин, координатор инициативных групп дольщиков России В.Пенькова, председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции В.Пискарев, начальник управления страхового надзора Департамента страхового рынка Центрального Банка России И.Давыдов, генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию А.Плутник, а также представитель обманутых дольщиков.

В повестку заседания включены вопросы:

1. О ходе исполнения субъектами России обязательств согласно утвержденным «дорожным картам» перед гражданами – участниками долевого строительства

2. О включении граждан в Реестр пострадавших (Приказ Минстроя России от 12.08.2016 № 560/пр)

3. О деятельности правоохранительных органов в отношении недобросовестных застройщиков и защиты прав участников долевого строительства жилья

4. Об обеспечении обязательств страховыми компаниями

5. О работе над созданием Единой информационной системы жилищного строительства
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
маэстро
сообщение 28.10.2017, 11:01
Сообщение #6573


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 11 244



Нашел опытных юристов с опытом подачи в Европейский СУД.Буду подавать в Европейский Суд на Мэрию города Сочи.Буду требовать от Мэрии Сочи многомилионные выплаты -ЗА ПРЕСТУПНОЕ бездествие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvel
сообщение 28.10.2017, 19:38
Сообщение #6574


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888




27 октября состоялось заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства

27 октября состоялось заседание рабочей группы по защите прав участников долевого строительства. Ее работу возглавил председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев
.
Рабочая группа была организована по инициативе Председателя Госдумы Вячеслава Володина
по итогам парламентских слушаний на тему формирования эффективных законодательных механизмов защиты прав и законных интересов участников долевого строительства, пошедших в Госдуме в июле 2017 года.

В заседании также приняли участие замминистра строительства Никита Стасишин, Финансовый директор АИЖК Виктор Шлепов, Начальник управления страхового надзора Центробанка Иван Давыдов, депутаты Госдумы и представители граждан- участников рынка долевого строительства.

Открывая заседание, Николаев сообщил о результатах совещания Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства, в ходе которого глав государства поддержал предложение по разработки механизма перехода от формы долевого строительства к проектному финансированию проектов жилищного строительства, а также поручил создать единую вертикаль контроля за реализацией проектов долевого строительства. По словам депутата, Президент также подчеркнул необходимость установления контроля за финансовым состоянием застройщиков со стороны государственного Компенсационного Фонда дольщиков, созданного в этом году, а также со стороны страховых организаций.

Говоря о перспективах развития жилищного строительства в связи со стратегическим решением Президента постепенного перехода к проектному финансированию проектов жилищного строительства, парламентарий подчеркнул, что, предложенные меры должны свести к нулю риски граждан при приобретении жилья. «Проектное финансирование жилищного строительства означает, что все риски будут разделены между застройщиком и банком, гражданин выведен из этой рисковой зоны, осуществляя оплату квартиры на счет в банке, при этом списываться эти средства в счет застройщика будут только после сдачи построенного дома в эксплуатацию. Уверен, что все эти меры приведут к главному повышению доверия к рынку жилищного строительства - и со стороны граждан, и со стороны финансовых институтов, прежде всего, - банков, которые сегодня не очень жалуют застройщиков при выдаче кредитов», - заявил Николаев.

При этом депутат отметил, что в результате эти меры приведут к стабильности цены на жилье, а в перспективе и к снижению цены квадратного метра. «Не надо поддаваться иллюзиям - сегодня все высокие риски долевого строительства "зашиты" в стоимость квадратного метра. Это и страхование, и риски собственников застройщиков, которые с продажи каждого, еще не построенного квадратного метра, формируют для себя прибыль, это и риски застройщика, связанные с возможным низким уровнем привлечения "долевых" средств и необходимостью привлекать дорогостоящие сегодня банковские кредиты, ставки по которым для застройщиков составляют до 25% годовых», - подчеркнул Николаев.

«Задачи, которые стоят перед Государственной Думой в целом, и прежде всего непосредственно перед нашей рабочей группой - это добиться, чтобы все поручения Президента были выполнены, и выполнены качественно, - подчеркнул депутат.

Таким образом, Николаев обозначил наиболее актуальные направления деятельности рабочей группы сегодня: «Важный блок, который непосредственно относится к нашей рабочей группе, так как Государственная Дума - главный законодательный орган страны - это введение на законодательном уровне ответственности бенефициаров - собственников компаний застройщиков. Нам нужно говорить и том, что ФЗ-214 есть три способа привлечения средств граждан. И это не только договора долевого участия, но и выпуск специальных облигаций, так называемых, «жилищных сертификатов», а также участие в жилищно-строительных и жилищно-накопительных кооперативах. Нам необходимо разработать изменения в законодательство, которые обеспечат защиту прав граждан, средства которых привлекаются через эти механизмы».

Николаев обратил внимание на необходимости продолжения работу по выявлению количества всех многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, строительство которых осуществляется с привлечением средств граждан.

Подводя итог по анализу качества и достоверности опубликованных "дорожных карт", Николаев отметил, что у сегодня есть сигналы об их недостоверности - когда в публичном пространстве есть две официальные версии "дорожных карт", а на сайте Минстроя России – другой. Здесь депутат привел в пример Томскую область. Другой негативный пример он привел в отношении публичного опровержения Краснодарским краем собственной "дорожной карты", подписанной заместителем губернатора и официально опубликованной на сайте Минстроя.

Депутат напомнил о необходимости регионам до 5 числа представлять в Минстрой России актуализированный план-график и информацию о ходе реализации «дорожных карт». «Первый такой отчет должен состояться на следующей неделе, поэтому мы ждем от Минстроя России публикации всего объема информации о ходе реализации "дорожных карт", - сказал он.

Говоря о корректировке критериев признания граждан пострадавшими, участники заседания отметили, что в Приказе Минстроя России №560-пр, вступившем в силу вместо существовавшего ранее Приказа Минрегиона России №403-пр, не учтен ряд важных критериев, что не позволяет внести значительную часть граждан в Реестр пострадавших граждан - «обманутых дольщиков». «Пока будут разрабатываться корректировки, нам важно добиться, чтобы регионы, как минимум, корректно выполняли положения действующего 560 приказа. Есть опыт, когда Министерство направляло в регионы разъяснения к действующему приказу (пример по Москве). Считаем важным, чтобы такие разъяснения были опубликованы и относились ко всем регионам. Это даст дополнительные возможности гражданам защищать свои права на местах», подчеркнул Николаев.

В своем докладе Зам. министра строительства Никита Стасишин отметил, что ведомством активно разрабатывается законопроект по созданию единой вертикали финансового контроля за реализацией проектов долевого строительства. Он также сообщил, что «дорожные карты» с откорректированными данными уже поступили в Минстрой, по состоянию на 20 октября, и 1 ноября они будут размещены на сайте Министерства. Докладчик заявил, что, согласно предоставленной информации, проблемы по 14 объектам уже сняты в связи либо с завершением строительства, либо по причине осуществления выплат пострадавшим гражданам.

Стасишин заявил, что у Министерства есть намерение провести независимый аудит всех объектов незавершенного строительства, чтобы понять на каком этапе остановились стройки.

Участники совещания договорились о встрече на площадке Минстроя для обсуждения возможной корректировки Приказа Минстроя России №560-пр, с целью скорейшего решения проблемы внесения пострадавших граждан в реестр.

По итогам заседания рабочей группы на сайте профильного Комитета будет опубликован Протокол заседания и стенограмма.

27 октября 2017 года
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оха
сообщение 28.10.2017, 20:34
Сообщение #6575


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 4.3.2015
Пользователь №: 14 229



Цитата


Это правда! Краснодар в лидерах теперь по фальшивке, но утверждённой официальным лицом.

Подводя итог по анализу качества и достоверности опубликованных "дорожных карт", Николаев отметил, что у сегодня есть сигналы об их недостоверности - когда в публичном пространстве есть две официальные версии "дорожных карт", а на сайте Минстроя России – другой. Здесь депутат привел в пример Томскую область. Другой негативный пример он привел в отношении публичного опровержения Краснодарским краем собственной "дорожной карты", подписанной заместителем губернатора и официально опубликованной на сайте Минстроя.

Откровенно и нагло врет Стасишин :

В своем докладе Зам. министра строительства Никита Стасишин отметил, ........что «дорожные карты» с откорректированными данными уже поступили в Минстрой, по состоянию на 20 октября, и 1 ноября они будут размещены на сайте Министерства. Д


Сообщение отредактировал Оха - 28.10.2017, 20:39
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 30.10.2017, 23:35
Сообщение #6576


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



пока что на сайте Минстрой висит только форма плана-графика
Цитата
Утверждена Распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 26 мая 2017 г. N 1063-р

ФОРМА ПЛАНА-ГРАФИКА ("ДОРОЖНОЙ КАРТЫ")

ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ МЕР ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ ГРАЖДАН, ВКЛЮЧЕННЫХ

В РЕЕСТР ГРАЖДАН, ЧЬИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПРИВЛЕЧЕНЫ

ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

И ЧЬИ ПРАВА НАРУШЕНЫ

ПЛАН-ГРАФИК ("ДОРОЖНАЯ КАРТА")

по осуществлению мер по решению проблем граждан, включенных

в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены

для строительства многоквартирных домов

и чьи права нарушены



https://view.officeapps.live.com/op/view.as...t-26.05.17.docx

http://www.minstroyrf.ru/docs/14943/?sphrase_id=405749

в принципе есть разумные строчки в данной таблице -
Цитата
Перечень мероприятий по решению проблем граждан, включенных в реестр

вот и посмотрим, чего там в Краснодаре накатают в этом столбце графика

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 30.10.2017, 23:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оха
сообщение 31.10.2017, 13:02
Сообщение #6577


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 4.3.2015
Пользователь №: 14 229



Кто ждёт публикацию Минстроя дорожных карт , тот очень разочаруется, их просто нет, есть лишь бумажка от которой как бы уже и отказались ее составители ( смотрите выше , я размещал сообщение депутата Госдумы Николаева Н.П.
Надо не ждать , а требовать составления реально исполнимых дорожных карт. По моему мнению их должны составлять непосредственно Муниципальные Власти с привлечением представителей инициативных групп и внешних управляющих( если в банкротстве).областная Администрация должна их согласовать и утвердить лично Губернатором, так как он персонально ответственен перед Федеральным Правительством за исполнение дорожных карт. Но по факту Минстрой пустил эту задачу на самотек, поэтому то мы и должны через Госдуму ( Николаев НП ) и координационную группу обманутых дольщиков( Лора Митт ) добиваться что бы : 1. Дорожные карты были составлены2. Что бы все наши обманутые дольщики Ямайки были включены в Реестр по защите наших нарушенных прав. Пока по "понятиям" Краснодарской администрации в этом реестре зарегистрировано 120 дольщиков, остальным в регистрации отказано.
Что нового:
Из сообщения дольщицы Ямайки из Краснодара , которая была на приёме у Евланова:
": Евланов как услышал САФИ и Курочкин, сказал что он в теме и нужно способствовать по всем четырём пунктам: компенсационный земельный участок, субсидии, ТУ и разрешение на строительство. Сказал, что он уже дал поручения Алексеенко, письмо взял себе, не отдал помощникам своим. Сказал что на днях будет встречаться с замом губернатора и будет контролировать исполнение письма."
Это приятная новость, если конечно Евланов действительно настроен нам помогать
Эти проблемы я так же сообщил руководителю координационной группы по проблемам обманутых дольщиков ,Депутату ГД Николаеву Н.П. в переписке с ним.

--
Sent from Mail.Ru app for Android
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antoll
сообщение 1.11.2017, 14:33
Сообщение #6578


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 11.9.2014
Пользователь №: 13 220



Кондратий хочет создать при краевой полиции отдел по борьбе с преступлениями в сфере жилищного строительства. Интересно, нашим жульем типа Кац займутся или отбрешутся,что истек срок давности?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 1.11.2017, 22:29
Сообщение #6579


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



на сайте Минстроя
Цитата

29 сентября 2017, 13:20
Планы-графики решения проблем обманутых дольщиков, подготовленные субъектами РФ, размещены в открытом доступе на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Об этом 29 сентября сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень.

Он напомнил, что в соответствии с распоряжением Правительства России, регионы должны будут ежеквартально отчитываться в Минстрой России о реализации принятых дорожных карт. Поэтому опубликованные графики будут актуализироваться с той же периодичностью. Причем, с учетом убывающих или, наоборот, вновь появившихся проблемных объектов.

Планы-графики представлены на сайте в формате единой системы мониторинга проблемных объектов долевого строительства, где каждый пользователь может проанализировать дорожную карту интересующего его региона, отдельного жилого комплекса, конкретного дома. Там же представлена исчерпывающая информация о лицах, ответственных за принятые меры и их реализацию с контактами для связи.

http://www.minstroyrf.ru/press/plany-grafi...hrase_id=407518
И чего будут плести Минстрою раз в квартал губернатор с Пахомовым интересно? unsure.gif
PS:
- однако Планы-графики пока ещё не представлены на сайте Минстрой.
И даже если выложат их завтра-послезавтра, то в списке Краснодара не будет пока, т.к. оттуда ещё ничего не подавали.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - 1.11.2017, 22:50
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оха
сообщение 2.11.2017, 21:25
Сообщение #6580


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 4.3.2015
Пользователь №: 14 229



Приотстал ты немножко , Вячеслав, оно и понятно, ты же не в Минстрое работаешь
Краснодар уже дважды представил "план-дорожную карту" один раз конробандную без подписей, второй раз с подписью зама Губернатора, от которой , как рассказал Николаев В П, Администрация чуть позже отказалась: (читай выше в моем посте) Только эту бумагу не как нельзя назвать дорожной картой так как она таковой, по моему мнению, не может быть:
http://www.dnsskk.ru/informatsiya-grazhdan...langraf0917.pdf
Вот в этом то и проблема, что Минстрой вынужден выкручиваться ,говорить неправду, заявляя что дорожные карты как бы есть , зная то , что далеко не по всем регионам и далеко не дорожные карты, а ничтожные бумажки как это видно по Краснодару.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

870 страниц V « < 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:42