Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

870 страниц V « < 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дольщики Ванта в Сочи, Обманутые дольщики жк Ямайка,жк Эдельвейс,жк Фристайл,жк Олимп
maxvel
сообщение 25.1.2018, 13:45
Сообщение #6771


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



Цитата(tsn @ 24.1.2018, 14:26) *

План по Зоодчему, пока ни кто не видел, и ВУ его не озвучивал. Ждем Вас на собрание, вместе послушаем и будем дополнять и утверждать

А вот у Курочкина все открыто и озвучено.

За период с 09.2017года по 01.2018 года в рамках процедуры «Внешнего управления» ЗАО «САФИ» были выполнено следующее:

В части продления договоров аренды на земельные участки:
с сотрудниками администрации города Сочи был проработан вопрос о возможности продления в административном порядке договоров аренды на земельные участки с кадастровыми номерами №23:49:02 01 007:0008 и 23:49:02 01 007:185,на которых расположены объекты ЖК «Ямайка». По данному вопросу было проведено несколько рабочих совещаний в администрации города под председательством главы города Сочи (18.10.17г.,09.11.17г., 12.12.17г.).
Так же в администрации города Сочи под председательством заместителей главы города Сочи, с участием структурных подразделений администрации города Сочи правоохранительных органов неоднократно проводились совещания рабочей группы по защите прав и законных интересов участников долевого строительства на которых обсуждались вопросы на которых обсуждался вопрос о продлении договоров аренды. С целью оказания содействия в продлении договоров аренды были подготовлены и неоднократно направлялись обращения в адрес: Руководителя рабочей группы Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков Первому заместителю председателя комитета Государственной думы жилищной политики и ЖКХ Сидякину А.А., Губернатору Краснодарского края Кондратьеву В.И., куратору рабочей группы по Краснодарскому краю о защите прав дольщиков, депутату Государственной Думы РФ Евланову В.Л., руководителю департамента по надзору в строительной сфере Егорову С.А.
Была проведена работа с сотрудниками Росеестра, департамента строительства администрации города Сочи и правового управления администрации города Сочи по вопросу продления договоров аренды на земельные участки путем признания права собственности на незавершенный строительством объект. В результате предпринятых действий было установлено, что на сегодняшний день в силу законодательных и нормативно-правовых актов действующих на территории РФ продление договоров в административном порядке не представляется возможным. По этой причине в администрации города Сочи был получен официальный отказ в заключении договоров аренды на земельные участки. На основании данного отказа было подготовлено и направлено исковое заявление в Арбитражный суд Краснодарского края. Судебное заседание по вопросу продления договоров аренды на земельные участки назначено на 01.02.2018 года.

в части восстановления исходно-разрешительной и проектной документации:

в части восстановления проектной документации ведется постоянная работа с директором проектной организации, которая разрабатывала данный проект, на предмет предоставления дополнительной копии проекта. С директором проектной организации было проведено несколько совещаний , в том числе под председательством заместителя директора департамента строительства администрации города Сочи, направлено обращение о предоставлении копии проекта и расчета стоимости оказания услуг при дальнейшем проектировании. В настоящее время проектной организацией ведется работа по восстановлению документации, усложняется это отсутствием постоянно работающего штата сотрудников и большим объемом документации, которую нужно заново комплектовать после возврата документов из следственных органов.
В процессе работы была установлена необходимость внесения изменений в проект по причине допущенных нарушений при строительстве и надстройке дополнительных этажей на 3 блоках, которые изначально не были учтены в проекте.
Так же был направлены официальные запросы в департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края, в Государственный строительный надзор и в следственные органы о предоставлении в наш адрес имеющейся у них проектной документации. Было установлено, что полного комплекта проектной документации нет. В архиве администрации города Сочи так же находится лишь незначительная часть проектной документации.
В части получения технических условий на подключение объекта к инженерным сетям и коммуникациям был проведен ряд совещаний в администрации города Сочи, в том числе и под председательством главы города А.Н.Пахомова с участием энергоснабжающих организаций . Были подготовлены расчеты в потребности объекта по теплоснабжению, энергоснабжению водоотведению и канализованию и официально отправлены запросы на выдачу технических условий. Было проведено организованно несколько выездов на строительную площадку совместно со специалистами «Водоканала» и МУП «Водосток» с целью подготовки ими технических условий и определения точек подключения к городским инженерным сетям. От Кубаньэнерго был получен отказ от выдачи технических условий по причине отсутствия действующего договора аренды на земельные участки. После проведения ряда совещаний и встреч от энергоснабжающих организаций получены ориентировочные стоимости работ по подключению объекта к инженерным сетям и коммуникациям.
На основании полученных расчетов стоимости работ по подключению совместно с сотрудниками департамента строительства был подготовлен запрос на финансирование работ по подключению объекта к инженерным сетям и коммуникациям из средств Краевого бюджета. Так же с администрацией города прорабатывается вопрос по восстановлению денежных средств по КЦП «Жилще» , в рамках которой выполнялись проектные работы по водоснабжению и водоотведению объекта и было выполнено часть строительно-монтажных работ.
Кроме этого были подготовлены и направлены обращения в Министерство строительства и жилищно коммунального хозяйства РФ, в агентство по ипотечного и жилищного кредитования на предмет выделения финансирования и участия ЗАО «САФИ» в федеральных программах по развитию и модернизации сферы ЖКХ.
Вместе с тем прорабатывается вопрос о возможности и целесообразности установки альтернативных источников электроснабжения, отопления и горячего водоснабжения на объект. Получено коммерческое предложение по установки данного оборудования. Сравниваются различные варианты газопоршневых установок и их технические характеристики.
В департамент архитектуры и градостроительства был подготовлен и официально направлен запрос на получение градостроительного плана на земельные участки. Получен отказ по причине отсутствия действующего договора аренды на земельные участки.
Общие вопросы
было подготовлено и направлено несколько обращений в правоохранительные и следственные органы с целью получения бухгалтерской и финансовой документации, изъятой в ходе следственным мероприятий. (прокурору города Сочи Грязнову И.М., начальнику ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанту полиции Виневскому В.Н., начальнику ГСУ ГУ МВД России по краснодарскому краю полковнику юстиции Демину Д.В.).
Были подготовлены и направлены запросы в Арбитражный суд Краснодарского края и Суд общей юрисдикции г.Сочи на предмет ознакомления с материалами дел и поиску бухгалтерской и финансовой документации.
Проведена работа с Управлением ФССП по Краснодарскому краю Центральным районным отделом судебных приставов по снятию ареста с имущества, собственником которого является ЗАО «САФИ» (пентхаус).
Были сняты ограничения на совершение финансовых операций, наложенные Инспекции Федеральной налоговой службы №7 по городу Сочи.
В настоящее время ведется активная работа по открытию расчетного счета ЗАО «САФИ». По причине плохой кредитной истории и большой суммы задолженности юридического лица перед налоговыми органами, банки отказывают в открытии расчетного счета. Так получен отказ в открытии счета в таких банках как: ВТБ 24, Райфайзен банк, ЮГИнвест Банк, Тинькоф, Точка банк, Альфа банк.
Для привлечения инвесторов на завершение строительно-монтажных работ было подготовлено коммерческое предложения для участия в проекте по завершению строительства ЖК «Ямайка».
В администрации Краснодарского края проведено несколько совещаний попредседательством главы администрации (губернатора) Кондратьева В.И. На данных совещаниях отдельно рассматривался вопрос о выделении компенсационного участка для ЗАО «САФИ», с целью привлечения инвестора и завершения строительства. По результатам данных совещаний было принято решение о выделении данного участка, после принятия в 2018 году соответствующего закона.
Так же с целью оказания помощи в решении проблемных вопросов ЗАО «САФИ» было подготовлено и официально направлено обращение на имя руководителя приемной Президента РФ вКраснодарского края Ермакову А.А.
В процессе выполнения мероприятий в рамках процедуры внешнего управления было установлено, что ЗАО «САФИ» в 2008 году были перечислены в адрес ООО «Хоста» денежные средства за услуги по теплоснабжению. Работы по данному договору со стороны ООО «Хоста» выполнены не были. В настоящее время ведется активная работа по возврату уплаченных денежных средств. Так же по этому поводу написано заявление в правоохранительные органы ( Заместителю УВД по г.Сочи начальнику полиции Огурцову С.И.). в настоящее время проводится проверка по данному заявлению.
От проектной организации были получены документы, подтверждающие перечисление денежных средств на выполнение строительных и проектных работ, которые выполнялись на участке по ул. Курортный проспект. По данному факту так же начата работа по возврату вложенных денежных средств.



Проведение инженерно-технического обследования зданий и консервация объекта


Было проведено инженерно-техническое обследование конструкций многоквартирных жилых домов с целью определения технического состояния несущих конструкций и определения пригодности объекта к продолжению строительных и ремонтно-восстановительных работ для дальнейшей эксплуатации объектов в качестве жилых многоквартирных домов. По результатам проведенного обследования была подтверждена возможность достройки объекта с учетом проведения ремонтно- восстановительных работ и усиления отдельных элементов зданий.
С целью консервации объекта и предотвращения дальнейшего разрушения зданий было выполнено следующее: произведена расчистка строительной площадки и подпорных стен от растений и кустарников, выполнена откачка воды из подвальных помещений зданий, произведена отчистка дверных проемов и проходов в подвальных помещениях для организации доступа. Выполнены работы по разборке грунта вокруг зданий от первых и цокольных этажей, выполнены работы по засыпке траншей щебнем, вокруг блока№3 и №4 для перехвата дождевой воды. Проведен осмотр всех этажей зданий на предмет выявления опасных мест, которые могут привести к дальнейшему разрушению зданий или причинить физический вред и проведены работы по их устранению. С оконных проемов были удалены разбитые стекла, произведена отчистка висячих бетонных наплывов. С целью ограничения доступа посторонних лиц в здания и сохранения имущества на входных проемах были восстановлены разрушенные металлические решетки, так же были установлены дополнительные решетки на оконных проемах.
Постоянно выполняются работы по удалению воды из подвальных помещений и вынос грунта, принесенного после выпадения обильных осадков. Выполнены работы по укреплению забора строительной площадки. Выполнены работы по расчистке существующих дренажных колодцев. Частично выполнен ремонт наплавляемых кровель, для предотвращения попадания осадков в здание. С целью предотвращения обрушения в блоке № 9 снята деревянная опалубка на дверных и оконных проемах, после выпадения осадков проводятся работы по осушению помещений от воды. Установлено ограждение лифтовых шахт.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tsn
сообщение 25.1.2018, 20:23
Сообщение #6772


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 25.10.2016
Из: сочи
Пользователь №: 17 173



Ну что же , очень здорово. Вот давай те на собрании и потребуется отчёт от ВУ о проделанной работе, и если она не будет признана удовлетворительной , можно предложить сложить полномочия, и пригласить Курочкина в качестве ВУ на объекты Зоодчего, тем более , что схема Вантовский одна, и по кидали вузов и по восстановлению. Но для этого, как минимум нужно прийти на собраниие и набрать кворум голосов для его проведения.
ВЫ БУДЕТЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ НА СОБРАНИИ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вежливый дольщик
сообщение 26.1.2018, 19:56
Сообщение #6773


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 27.10.2008
Из: 8 блок
Пользователь №: 5 245



Заседание Рабочей группы по защите прав участников долевого строительства https://youtu.be/q19m9Suo6aA
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tom_Waits
сообщение 27.1.2018, 23:39
Сообщение #6774


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 5 856



Фрагмент заседания круглого стола в Госдуме 26.01.2018

https://youtu.be/gCPlIf0ZOjw
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tenevoy
сообщение 29.1.2018, 15:56
Сообщение #6775


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 2.11.2015
Пользователь №: 15 308



Митинг обманутых дольщиков 28.01.2018:

https://cloud.mail.ru/public/5qsn/WcKkCAkHe
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vyacheslav
сообщение 29.1.2018, 21:51
Сообщение #6776


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 699
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 5 838



смотрю, куда ни глянь, везде Неудачный - и в Сочи на митинге и в ГосДуме на круглом столе Бомбергера притащил ещё до кучи
понравился вопрос Неудачного на митинге:
-почему меня постоянно перебивают???
- а, потому что вы постоянно всем врёте...вот мол я (организатор митинга) не вру и меня не перебивают...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
АНДРЕЙ Д
сообщение 30.1.2018, 9:20
Сообщение #6777


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 886



Внимательно прослушал Бомбергера. Как я понимаю, он говорил не только от себя лично, но и озвучивал официальную позицию Администрации Сочи и лично Пахомова. Видеозапись тому подтверждение.
С его слов во всем виноват 214ФЗ и те кто его разрабатывал и принимал. И что у них не достаточно законодательных полномочий для решения проблем дольщиков. Однако он запамятовал, что 214ФЗ был подписан - "Москва,Кремль 30.12.2004г Президент Российской Федерации - В. Путин".
Таким образом, его речь подтверждает факт саботажа Администрацией Сочи поручений Президента.
Было бы желание и воля помочь обманутым дольщикам, давно бы включились в работу, а не искали причин и отговорок своего бездействия.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tom_Waits
сообщение 30.1.2018, 10:11
Сообщение #6778


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 5 856



По круглому столу в Москве в Госдуме 26.01.2018:

https://vk.com/video25557910_456239385
https://youtu.be/gCPlIf0ZOjw
http://krasnodarmedia.su/news/665235/
http://red.msk.ru/federalnoj-programmy-dos...tyx-dolshhikov/
http://www.infovoronezh.ru/News/Ekspert-GC...ikov-58380.html


По прошедшему митингу в Сочи 28.01.2018:

https://youtu.be/ChrBQiXAqZY
https://youtu.be/mm0Zzso6EEY
http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/315771/
http://bloknot-krasnodar.ru/news/obmanutye...yavili-o-930536
http://maks-portal.ru/obshchestvo/video/ob...yshli-na-miting
http://sochilens.ru/2018/01/29/v-sochi-pro...nutykh-dolshhi/


Разное:
заседание раб.группы в Госдуме 25.01.2018
https://youtu.be/JgJQRd84Gcc
фрагмент передачи Парламентский час о дольщиках 28.01.2018
https://youtu.be/y5z2oBt6ZMg
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
маэстро
сообщение 30.1.2018, 16:17
Сообщение #6779


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Регистрация: 23.2.2013
Пользователь №: 11 244




Неудачный всегда говорит обращайтесь в суд.А какой суд ? Все суды в Сочи зависят от Городской Администрации.Ни один суд в Сочи не пойдет против Городской Администрации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tenevoy
сообщение 30.1.2018, 20:06
Сообщение #6780


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 2.11.2015
Пользователь №: 15 308



маэстро, В конце февраля собрание дольщиков Зодчего необходимо либо присутствие или доверенность с правом голоса для проведения собрания нужен кворум
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

870 страниц V « < 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:41