Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

870 страниц V « < 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Дольщики Ванта в Сочи, Обманутые дольщики жк Ямайка,жк Эдельвейс,жк Фристайл,жк Олимп
petrosyan
сообщение 3.9.2018, 23:38
Сообщение #7221


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 11.3.2015
Пользователь №: 14 281



а у нашей курочки хоть какой то план есть .
насчет плана нашего АУ мало что известно, не делится ни с кем, а вот у И.В. Сталина был ПЛАН , делился с А.Микояном- покуривали вместе biggrin.gif

Сообщение отредактировал petrosyan - 3.9.2018, 23:40
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tom_Waits
сообщение 4.9.2018, 15:30
Сообщение #7222


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 354
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 5 856



http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/324603/

Цитата
Более 100 сочинских дольщиков присоединились к всероссийской акции протеста

Дольщики из 30 жилищных комплексов приняли участие в митинге, который прошел в рамках всероссийской акции в Сочи. Они рассказали, что некоторые из них ждут своих квартир более 10 лет, проживая в съемном жилье, и потребовали вмешательства властей для решения вопроса со строительством проблемных объектов.

Митинг состоялся сегодня в парке имени 50-летия Победы в Хостинском районе, передает корреспондент "Кавказского узла".

По оценкам правоохранительных органов, в нем приняло участие не более ста человек вместо заявленных двухсот, на акции присутствовали около 20 полицейских и сотрудников мэрии.

Акция в Сочи проходила в рамках всероссийской, дольщики также вышли на митинги в Москве, Балашихе в Подмосковье, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Кирове, Краснодаре, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" организатор митинга, дольщица из ЖК "Фазатрон" Ирина Борисова.

По ее словам, на митинге выступали люди из разных уголков страны, купившие жилье в Сочи. "География обманутых дольщиков в Сочи обширна, как говорят, "от Камчатки до Урала"... Некоторые из нас более 10 лет ждут свое обещанное жилье, и никаких изменений не происходит", - сказала она.

"Безвыходных ситуаций не бывает. Мы ... митингуем, чтобы добиться своего права получить наши квартиры, за которые мы заплатили деньги", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" координатор митинга, дольщица из ЖК "Ставрополье" Мария Никифорова.

По ее словам, в митинге приняли участие представители более 30 жилищных комплексов. "На протяжении многих лет люди, вложившие все свои средства в недвижимость в Сочи, ожидают гарантированного им застройщиками жилья. В результате, они по-прежнему вынуждены снимать жилье, ожидая скорого переезда в свой дом", - сказала Никифорова.

Всероссийский митинг призван "обратить внимание правительства страны и, в частности, главы государства Владимира Путина на сложившуюся ситуацию и принять соответствующие меры по скорейшему решению проблемы", - пояснила она.

Многие дольщики вложили все накопленные средства в строящиеся квартиры, и теперь "им приходится экономить на самом необходимом, чтобы оплачивать съемные квартиры", - рассказала дольщица из недостроенного ЖК "Русь" Юлия Кочанова.

Она пожаловалась на то, что многие семьи являются многодетными, и из-за того что им приходится снимать жилье, им сложно подготовить детей к школе или оплатить детские сады.

На митинге присутствовали представители самого старого долгостроя в Сочи – "Ямайка". "Ничего не изменилось за 11 лет борьбы... Результат - семь недостроенных 20-этажных домов, более 1000 пострадавших граждан. Срок сдачи домов по договору был в 2007 году", - рассказала дольщица ЖК "Ямайка" Алла Дударева.

Она пояснила, что застройщик дома - юридическое лицо ОАО "Строительный концерн "Ввнт", после него была предпринята безуспешная достройка дома другим инвестором, однако объект остается недостроенным до сих пор.

Глава строительного концерна "Вант" Валерий Чабанов приговорен к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении по делу о мошенничестве в особо крупных размерах.

Дом был построен и заселен, однако затем администрации Сочи поступил иск, согласно которому его следует снести, рассказала собравшимся на митинге представитель ЖК "Имеретинский" Кристина Мелашенко.

"Всего собственников более 40 человек, более 20 из которых заселены и зарегистрированы по месту проживания. Многоквартирный жилой дом хорошо благоустроен, включая придомовую территорию. Жильцами и собственниками квартир перед домом и вокруг него высажены многолетние хвойные растения, разбиты цветочные клумбы. Наш многоквартирный жилой дом находится в идеальном состоянии и не угрожает жизни и здоровью граждан", - рассказала она.

По словам Мелашенко, жильцы писали жалобы в Генпрокуратуру, президенту России с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией, написали заявление в мэрию о заключении мирового соглашения с собственниками квартир, но пока все безрезультатно. "Денег нет и жилья тоже", - сказала она.

"Люди почти из 30 разных населенных пунктов России приобрели в садовом товариществе квартиры у застройщика в Хосте. Часть строений было узаконено судами, а их дом суд постановил снести", - рассказал дольщик ЖК "Грин -Хоста" Николай Датьков.

Участники митинга подписали резолюцию, в которой обратились к президенту России В.Путину, а также губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и мэру Сочи Анатолию Пахомову с просьбой вмешаться в ситуацию, под ней поставили свои подписи более 100 человек.

Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, "Кавказский узел" подготовил в справке "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана".
Примечание:

"Риелтор осуждена за мошенничество в Волгограде", "Путин пообещал решить проблемы дольщиков на фоне протестов на юге России", "Дольщики "Ахтубаситипарк" пожаловались Путину на бездействие чиновников".

Автор: Светлана Кравченко; источник: корреспондент "Кавказского узла"

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/324603/
© Кавказский Узел


https://alpika-group.ru/novostroyki-v-sochi...-korpus-1-sochi

Пошли похоже дела у Фристайла, получили разрешение на строительство:

Цитата
ЖК "Альпийский квартал" (Корпус 1) официальный сайт.
Отдел продаж от застройщика в Сочи. ЖК «Альпийский квартал» - идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт, предпочитает жить в центре событий деловой и культурной жизни города. Цените свое время и уделяйте драгоценные минуты семье, досугу, наконец, просто сладкому сну.

Удачное расположение-хорошее начало любой истории. Месторасположение объекта в центре города придает ему престижность и актуальность на рынке недвижимости, так как спрос на квартиры и комфорт проживания в центре Сочи всегда остается на высоком уровне.

АК- это выверенная идея проекта, отраженная во внутреннем дизайне, ландшафте, до деталей продуманных планировках и грамотно подобранных материалах. Над проектом работают опытные архитекторы и строители, применяющие самые современные технологии и дизайнерские решения.

Квартал состоит из 9 зданий высотой 18 этажей. Во внутреннем дворе размещаются детские и спортивные площадки, прогулочные зоны. Цокольные этажи выделены под коммерческую недвижимость-офисы, магазины, кафе, спортивные и творческие секции, которые дополняют инфраструктуру комплекса и создают комфортное пространство досуга жителей комплекса.

Каждая из секций имеет особенную концепцию и название, а интерьер холлов спланирован с точки зрения как эстетики, так и удобства во всех деталях. Планировки квартир отличаются функциональным зонированием, наличием просторных балконов и витражного остекления. В каждом корпусе предусмотрены различные варианты отделки квартир: черновой, предчистовой или чистовой, что позволит жильцам сделать выбор, опираясь на собственные предпочтения.

Что важно знать о ЖК «Альпийский квартал»:

Месторасположение, которое отличается развитой инфраструктурой района и пешей доступность до центра города: - морской порт (1 км) - ж/д вокзал (800 м) - тц «Моремолл» (800 м) - центральный рынок (800 м) - больничный городок (400 м) - школы и детские сады (200 м) - банки и гос. учреждения (200 м)

Удобная транспортная доступность: посредством главной автомагистрали-Дублеру, можно быстро добраться на транспорте до любой точки города – аэропорта, Олимпийского парка и Красной поляны.

Огороженная территория с контролем доступа создана для того, чтобы жители и их дети могли гулять в безопасном дворе, защищенном от внешнего транспорта и шума.

Благоустройство внутренней инфраструктуры комплекса– наличие детских, спортивных площадок и зеленых зон обусловит комфортный досуг жителей комплекса.

2х уровневый подземный паркинг на 400 машиномест, будет создан для удобства владельцев автотранспорта.

Уникальность архитектурных решений экстерьеров и интерьеров - с каждым годом мы совершенствуемся и на примере данного комплекса наши проектировщики и дизайнеры самым тщательным образом спланировали каждый метр жилой площади и придомовой территории.

Приобретение квартир в комплексе может быть интересно для широкого спектра потребностей: постоянного проживания; курортной недвижимости; дальнейшей сдачи в аренду; инвестиций.

Подробнее:
https://alpika-group.ru/novostroyki-v-sochi...-korpus-1-sochi
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxvel
сообщение 4.9.2018, 23:00
Сообщение #7223


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 115
Регистрация: 9.4.2009
Пользователь №: 5 888



Цитата(Северомор @ 3.9.2018, 21:32) *

а у нашей курочки хоть какой то план есть mellow.gif



http://safi.ucoz.net/load/plan_vneshnego_u...enija/1-1-0-129
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Северомор
сообщение 5.9.2018, 20:13
Сообщение #7224


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 28.11.2016
Пользователь №: 17 358



так альпика берёт нас или зря руки тянули mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Курортник
сообщение 5.9.2018, 22:37
Сообщение #7225


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 20.10.2015
Пользователь №: 15 241



Цитата(Северомор @ 5.9.2018, 20:13) *

так альпика берёт нас или зря руки тянули mad.gif


Нас, в смысле Ямайцев?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Северомор
сообщение 6.9.2018, 8:56
Сообщение #7226


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 28.11.2016
Пользователь №: 17 358



Цитата(Курортник @ 5.9.2018, 22:37) *

Нас, в смысле Ямайцев?

голосовали теневики за увеличение этажности на жк альпийский.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Курортник
сообщение 6.9.2018, 9:49
Сообщение #7227


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 20.10.2015
Пользователь №: 15 241



Цитата(Северомор @ 6.9.2018, 8:56) *

голосовали теневики за увеличение этажности на жк альпийский.


Понятно.

Ямайку по ходу кинули все, кто мог - Админы, Арбитражники, инвестор, теневики...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Северомор
сообщение 6.9.2018, 10:41
Сообщение #7228


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 28.11.2016
Пользователь №: 17 358



Цитата(Курортник @ 6.9.2018, 9:49) *

Понятно.

Ямайку по ходу кинули все, кто мог - Админы, Арбитражники, инвестор, теневики...

позвонил в альпику сам - послали на куй вместе с зодчим ohmy.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Курортник
сообщение 6.9.2018, 13:16
Сообщение #7229


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Регистрация: 20.10.2015
Пользователь №: 15 241



Цитата(Северомор @ 6.9.2018, 10:41) *

позвонил в альпику сам - послали на куй вместе с зодчим ohmy.gif


Есть повод объединиться с Ямайцами!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tenevoy
сообщение 6.9.2018, 19:15
Сообщение #7230


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Регистрация: 2.11.2015
Пользователь №: 15 308



Цитата(Северомор @ 6.9.2018, 10:41) *

позвонил в альпику сам - послали на куй вместе с зодчим ohmy.gif

Альпика берется достроить все объекты ЗОДЧЕГО и подписан двусторонний договор между альпикой и зодчим От зодчего внешний управляющий Е Ю Лозанова На неделе состоится арбитражный суд по Зодчему Ямайка с Альпикой не связаны
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

870 страниц V « < 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723 724 725 726 727 728 729 730 731 732 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:45