Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Чиновники оставили Сочи без театра на десятилетия
lokiloki
сообщение 20.1.2013, 15:04
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 11 119



Компания-инвестор, вложившая 250 мил. рублей в строительство и реставрацию Летнего театра в Сочи приняла решение о прекращении реализации этого проекта.

В июле 2012 года Администрация города Сочи обратилась к компании «Конкорд» с просьбой взять в аренду здание разрушающегося Летнего театра с последующей реконструкцией и дальнейшем использовании в коммерческих целях.

Компания «Конкорд» обследовала здание и пришла к выводу, что театр не может функционировать без оснащения света— и звукоизолирующим оборудованием, а также без установки специального купола и современной системы кондиционирования ввиду особенностей климатических условий города.

К настоящему моменту восстановительные работы выполнены на 80%. На реставрацию театра уже затрачено свыше 180 млн. рублей при общем пакете финансирования 250 млн. При практически невысокой рентабельности проект должен окупиться только через 8 лет. Уже изготовлена конструкция для укрытия театра куполом, установлена уникальная система кондиционирования, позволяющая даже при палящем солнце поддерживать комфортную температуру +23 — +24 гр. Устанавливается сценическое оборудование, закуплены комплекты дорогостоящей итальянской мебели, которая находится на складах, чтобы занять достойное место в огромном зале, рассчитанном на 800 посадочных мест. Театр предназначался для эстрадных и танцевальных выступлений. Более того, контракты с зарубежными артистами уже заключены на сумму 24 млн. рублей.

Однако на заседании совета директоров компании «Конкорд» было принято решение отказаться от реализации проекта, несмотря на потерю уже затраченных средств. Это решение было принято, поскольку Администрация города Сочи категорически не выполняет взятые на себя обязательства, по всесторонней поддержке в реализации проекта.

При передаче права аренды Летнего театра компании «Конкорд», городская администрация обязалась способствовать в подведении инженерных коммуникаций к данному культурному объекту, чего, однако, впоследствии делать не стала. Обеспечения театра необходимыми коммуникациями компания-инвестор добивалась самостоятельно.

В этой связи из-за чиновничьих проволочек сроки открытия Летнего театра в Сочи отодвинулись более чем на год. Поскольку данный проект для компании изначально был некоммерческим, было принято решение об отказе от аренды и передаче здания Летнего театра обратно городу Сочи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:10