Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Реальная стоимость жилья
Юрий74
сообщение 16.9.2013, 15:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 11 890



Здравствуйте. Живу в Челябинске, хочу переехать на ПМЖ в Сочи, но при просмотре объявлений о продаже жилья меня очень смутил нереальный разбег в стоимости примерно одинаковых по площади квартир. Смотрел 3-комн. квартиры от 65 м.кв. На авито такие выставлены и за 2,2 млн. и за 6 млн. В чём разница? Это какие-то риэлторские разводки? Не может же трёшка в курортном городе стоить 2 млн...
Ещё есть два вопроса знающим людям, кто уже сталкивался с покупкой-продажей жилья в Сочи и ориентируется в ценах:
1) какая минимальная реальная стоимость вторичного жилья площадью от 65 м.кв. в многоквартирных домах недорогих районов города Сочи или его пригородов? Что это за районы?
2) что реально можно купить за 2,5 - 2,7 млн? Интересуют больше площади за меньшие деньги. Район и удалённость от моря значения не имеют.
Буду благодарен, если ответите как можно подробней )

Сообщение отредактировал Юрий74 - 16.9.2013, 15:45
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей 78
сообщение 16.9.2013, 22:25
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 6.9.2013
Из: Пхеньян
Пользователь №: 11 856



Цитата(Юрий74 @ 16.9.2013, 16:43) *

Здравствуйте. Живу в Челябинске, хочу переехать на ПМЖ в Сочи, но при просмотре объявлений о продаже жилья меня очень смутил нереальный разбег в стоимости примерно одинаковых по площади квартир. Смотрел 3-комн. квартиры от 65 м.кв. На авито такие выставлены и за 2,2 млн. и за 6 млн. В чём разница? Это какие-то риэлторские разводки? Не может же трёшка в курортном городе стоить 2 млн...
Ещё есть два вопроса знающим людям, кто уже сталкивался с покупкой-продажей жилья в Сочи и ориентируется в ценах:
1) какая минимальная реальная стоимость вторичного жилья площадью от 65 м.кв. в многоквартирных домах недорогих районов города Сочи или его пригородов? Что это за районы?
2) что реально можно купить за 2,5 - 2,7 млн? Интересуют больше площади за меньшие деньги. Район и удалённость от моря значения не имеют.
Буду благодарен, если ответите как можно подробней )

Попробуйте проштудировать форум ,Отдых в Сочи он в этом плане более инфоративен ,да что можно купить за эти деньги -можно купить квартиру со статусом квартиры метров 50 или жп метров 55 (в сданном доме со всеми документами ) -сделать там ремонт и счастливо жить .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 17.9.2013, 0:11
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Дешевле 40 рублей за квадрат - смотреть не стоит, а верхняя планка - в небесах. Все зависит от качества дома, вида, инфраструктуры. Смотреть все лучше самому, риэлторы сейчас готовы продать все что угодно, время такое у них, золотое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юрий74
сообщение 17.9.2013, 7:10
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.9.2013
Пользователь №: 11 890



ОК) Выяснилось, что дешевле 40т.р. за метр - разводка. А в каких районах квартиры могут так стоить? Если удобно можно обозначить район улицами (например: между такой, такой и такой эта цена будет норм). Дело в том, что на сайтах выложена куча объявлений о продаже квартир за смешные деньги с одной фоткой гостиной, причём это гостиная по виду гораздо больше, чем указанный метраж квартиры. Я понимаю, что это разводка, но не могу понять её принцип. Может эту тему прочитает кто-нибудь из риэлторов или просто знающий человек и пояснит суть этого обмана. За юридические тонкости при оформлении сделки я спокоен. Интересно узнать какие ещё могут быть подводные камни при поиске подходящего жилья в Сочи. В Челябинске у меня не первое жильё, я покупал и продавал квартиры много раз, но с такими разводками столкнулся впервые.
Местонахождение жилья относительно моря считаю не важным. Всё равно сколько ехать до пляжа: пять минут или двадцать. Да и это будет не каждый день.
Можете подсказать конторы добросовестных риэлторов? А то бывает на таких попадёшь...
Пожалуйста, не сочтите моё обращение пустым, написанным от скуки. Я действительно готов выставить на продажу недвижимость в Челябинске и перебраться в Сочи. Помогите информацией)
З.Ы. Господин Коста, пожалуйста киньте ссылку на этот форум. Я похожего не нашёл.

Сообщение отредактировал Юрий74 - 17.9.2013, 7:14
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 18.9.2013, 10:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Какой форум вы ищете? Вот раздел о ПМЖ на материнском форуме http://forum.allsochi.info/forumdisplay.php?f=1
А что же до районов, то во всех районах есть квартиры с адекватной ценой и качеством, за исключением пожалуй цен самого центра (Роз, Воровского и прочее). Пусть это не звучит как очернение, но я не могу вам посоветовать здесь порядочных риелтеров, сам с ними сталкивался лишь изредка, а все отзывы которые слышу от переехавших форумчан - негативные. Все понятно, люди на волне интереса к городу зарабатываю деньги, но есть же какие-то вещи... Фото с одной комнатой (еще и вид на море в окне) служит лишь для приманки людей. Далее, когда человек приезжает смотреть в реале - идет "цыганская работа", клиента сажают в машину и со сладкими разговорами возят по тем объектам, где им платят большую комиссию. Постоянный прессинг и убеждения, что это и есть - самое лучшее по этой цене - ломает многих, а им только этого и надо. Что же до указания улиц... Смотреть лучше не районы, а конкретные дома, ибо здесь - массовая точечная застройка, домик с интересной для вас ценой может "торчать" в любом месте города. Подобрать здесь нормальный дом довольно легко, выбор сейчас большой. К сожалению, для этого вам надо быть на месте... Или обращаться к риелтеру - замкнутый круг laugh.gif Смотрите районы вдоль моря, но не далекие от центра - Светлана (но только не Лысая гора), Стадион (Фабрициуса, но ближнюю к морю часть, а не к объездной дороге), Бытха. Я раньше отслеживал новые дома, сейчас забросил и посматриваю только в своем районе.

Сообщение отредактировал Коста_ - 18.9.2013, 10:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saithilsa
сообщение 24.9.2013, 18:47
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 20.9.2013
Пользователь №: 11 905



а мы вот тоже думаем в сочи перебраться,летом ездили отдыхать показалось что цены на продукты как то завышены,подскажите может это мы просто в такие магазины попали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 24.9.2013, 23:09
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 985
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



В Сочи лучше покупать продукты в сетевых магазинах: "О-кей", "Карусель", "Магнит", там цена привычна и выбор тоже, никакой разницы нет с другими городами. В маленьких же магазинчиках, так называемой "шаговой доступности" цена как правило завышена, иногда вдвое, аренда в Сочи дорогая, да и работают они тут "по семейному".

Сообщение отредактировал Коста_ - 25.9.2013, 1:25
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий(Алма Ата)
сообщение 17.2.2014, 9:12
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 12 466



Цитата(Коста_ @ 24.9.2013, 23:09) *

В Сочи лучше покупать продукты в сетевых магазинах: "О-кей", "Карусель", "Магнит", там цена привычна и выбор тоже, никакой разницы нет с другими городами. В маленьких же магазинчиках, так называемой "шаговой доступности" цена как правило завышена, иногда вдвое, аренда в Сочи дорогая, да и работают они тут "по семейному".

Здравствуйте ! Можете назвать цены некоторых продуктов в супермаркетах в Сочи в долларах , например у нас в Алма Ате в супермаркете "Магнум" - мясо говядина - 7.5 уе (не вырезка), молоко - 1уе - 1л. Сахар - 1 уе - 1кг, курица 2,4 уе -1кг, Картофель 0,56 уе - 1 кг . Цену прошу назвать в долларах так как живу в Казахстане (нац валюта - тенге ). А то все пишут дорого , а насколько не понятно ))) Заранее Спасибо ! с Уважением Василий !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Admin
сообщение 17.2.2014, 18:47
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1 632
Регистрация: 21.2.2006
Из: Сочи
Пользователь №: 1



Свинина без кости от 5 уе. говядина без кости от 8 уе. Молоко 1 уе. Курица 3 уе. Картошка 0.8 уе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Василий(Алма Ата)
сообщение 18.2.2014, 13:12
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 17.2.2014
Пользователь №: 12 466



Цитата(Admin @ 17.2.2014, 18:47) *

Свинина без кости от 5 уе. говядина без кости от 8 уе. Молоко 1 уе. Курица 3 уе. Картошка 0.8 уе.

Спасибо за быстрый ответ !
В принципе те же цены , что и у нас ))) А так пугают дороговизной ))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:02