Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Cyberdog – комбинация робота и собаки от Xiaomi
Snezhana
сообщение 11.8.2021, 21:14
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 15.12.2018
Пользователь №: 22 145



Собака требует большой ответственности. Ведь животное нужно кормить, выводить и дрессировать хотя бы в минимальной степени. Что, если вам не нужно? Xiaomi представляет своего четвероногого робота, который очень похож на робота Spot от Boston Dynamics.

Вы хотите завести собаку, но у вас нет возможности о ней заботиться? Может быть, вы часто уезжаете и не с кем его бросить? В таком случае стоит рассмотреть новый вариант, предложенный Xiaomi – CyberDog. Четвероногий робот на базе самого маленького из известных суперкомпьютеров NVIDIA Jetson Xavier NX наверняка сможет позаботиться о себе сам.

CyberDog будет предоставлен пользователям в режиме с открытым исходным кодом. В сочетании со встроенным модулем искусственного интеллекта это означает, что каждый владелец робота сможет создавать новые приложения, которые повысят его функциональность. Устройство будет оснащено 11 датчиками, что позволит ему обходить небольшие, даже несколько сантиметров, препятствия и перемещаться по открытому пространству. Робот сможет узнавать хозяина по лицу и осанке и следовать за ним даже в толпе людей. В свою очередь, использование усовершенствованных сервоприводов позволит ему динамически вращаться и двигаться со скоростью 3,2 м/с.



CyberDog выглядит как робот, созданный Boston Dynamics, который стоит около 75000 долларов. Эта цена слишком высока, чтобы привлечь больше потребителей. Xiaomi прекрасно это понимает и гарантирует, что ее новый продукт нацелен на массовую аудиторию.

Первоначально Xiaomi будет продавать 1000 моделей «фанатам Xiaomi, инженерам и энтузиастам роботов, чтобы открыть для себя возможности CyberDog. Это положит начало сообществу Xiaomi с открытым исходным кодом, которое сможет делиться прогрессом и результатами».

Наши партнёры:
https://subscribe.ru/author/26020084
https://khersonline.net/lenta/154779-kollek...h-kreditov.html
https://www.opentown.org/news/297945/
https://www.livejournal.com/profile?userid=88592195&t=I
https://mama.ru/forums/theme/na-segodnyashn...ie/#post-414751

Сообщение отредактировал Snezhana - 11.8.2021, 21:16
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:31