Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Удивительно доступные цены у вас в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
jozh
Друзья, всем здравствуйте! Очередной вопрос от будущего "понаехавшего", желающего пополнить собой "нерезиновые". Надеюсь на вашу снисходительность, ибо на многих форумах отвечают именно так, а хочется соображений по существу. Дело в том, что по состоянию здоровья я вынужден искать себе жилье в теплых краях и трудоспособность моя под большим вопросом... Почему то в моем сознании жила мысль, что Сочи - это абсолютно недоступное место и цены на жилье там едва ли не выше московских. Ну, типа, олимпиада там была, инфраструктура обновлена, российский Куршавель там и не для простых смертных это все... Однако, случайно заглянув в сочинский раздел Авито, я был... как бы это помягче сказать? Убит наповал. Неужели это правда? Студии по 800 тысяч? Небольшие квартиры по миллиону? Почему так? Кто-нибудь может объяснить? Если это реальные цены, то обусловлены ли они каким-нибудь временным фактором, повлиявшим на снижение? Вообще, кто-нибудь может дать прогноз? Очень хочется представлять себе объективную картину, а то хочется рвануть к вам прямо сейчас, но до пенсии еще два года... Хэлп, друзья! Объясните, в чем причина!
Sonne
jozh, мы уже не первый месяц изучаем цены на жилье по Авито. Думаю те цены, о которых Вы пишете- на недострой. Просто сочинские риэлторы любят украшать свои объявления фотографиями с дизайнерских сайтов. Когда им звонишь, они говорят, что это дизайн-проект будущей квартиры, а на самом деле дому еще далеко до сдачи. Я сначала удивлялась, а потом привыкла :-) Реальные цены - от двух млн, плюс-минус пару сотен тыс. в зависимости от срочности продажи. Это мои выводы :-)
jozh
Цитата(Sonne @ 19.7.2014, 7:02) *

jozh, мы уже не первый месяц изучаем цены на жилье по Авито. Думаю те цены, о которых Вы пишете- на недострой. Просто сочинские риэлторы любят украшать свои объявления фотографиями с дизайнерских сайтов. Когда им звонишь, они говорят, что это дизайн-проект будущей квартиры, а на самом деле дому еще далеко до сдачи. Я сначала удивлялась, а потом привыкла :-) Реальные цены - от двух млн, плюс-минус пару сотен тыс. в зависимости от срочности продажи. Это мои выводы :-)

Спасибо! Как Вы думаете - это реальные цены? Там есть очень интересные варианты квартир до 2-х миллионов. Сайт хороший, дорогой. Это тоже показатель, что агенство солидное и работает серьезно. Только ради Бога, не сочтите мои размышления за скрытую рекламу!
#хочу_в_Сочи
Цитата(jozh @ 19.7.2014, 7:20) *

Спасибо! Как Вы думаете - это реальные цены? Там есть очень интересные варианты квартир до 2-х миллионов. Сайт хороший, дорогой. Это тоже показатель, что агенство солидное и работает серьезно. Только ради Бога, не сочтите мои размышления за скрытую рекламу!



Не знаю, где вы видели такие цены на Авито blink.gif .... В среднем с хорошим ремонтом двушка в 60 кв стоит от 4200. С неплохим ремонтом и кухней, само собой, может и мебелью... И выше. Ниже я цен на том сайте не видела! И так как тока недавно прилетела из Сочи и общалась там с местными и т.д. - цены у них нифига не низкие! Мы лично жили в квартире 100 кв в новом доме - такая стоит от 13 мил. А двушка там в этом доме стоит от 7 мил. Это не супер пупер ЖК и дом, это средний такой.. Я вот боюсь, что не найду там и за 4,5 мил квадратов 50-60 wink.gif А вообще надо звонить и уточнять - и грозить, что приедите вечером глянуть хату - если это лохотрон - сразу отнекиваются, не разрешают смотреть и т.д.!
Dimos
Подскажите, если мониторите цены.
Есть ли изменения в цене на недвижимость с изменением курса валют?
Коста_
Цитата(Dimos @ 18.11.2014, 8:41) *

Подскажите, если мониторите цены.
Есть ли изменения в цене на недвижимость с изменением курса валют?


Пока нет, даже скидки привычные действуют. У кого деньги были в валюте - очень удачное время для покупки. На авто дилеры уже пересчитали, а тоже был очень выгодный период.


Dimos
Цитата(Коста_ @ 18.11.2014, 19:23) *

Пока нет, даже скидки привычные действуют. У кого деньги были в валюте - очень удачное время для покупки. На авто дилеры уже пересчитали, а тоже был очень выгодный период.

Думаю после нового года, когда будут распроданы все товары старых завозов и во всех магазинах поменяют цены на +30% тогда и жильё начнёт догонять остальных. Хотя может оказаться низкий спрос и цены останутся на прежней отметке.
Коста_
Цитата(Dimos @ 19.11.2014, 12:21) *

Думаю после нового года, когда будут распроданы все товары старых завозов и во всех магазинах поменяют цены на +30% тогда и жильё начнёт догонять остальных. Хотя может оказаться низкий спрос и цены останутся на прежней отметке.


В общем, да. Должен пройти какой-то минимальный психологический шок, чтобы понять, что у тебя в руках совсем уже не та сумма, что была еще пять месяцев назад. Такой период и будет скорее всего до нового года, удачное время. Стройка уже начинает дорожать в материалах. Плюсом, из за проблем с перекредитованием зависнут многие строящиеся крупные объекты. И так, в Сочи, из-за жадности отдельных застройщиков и махинаторов агентов - временно не стоит покупать на этапе стройки, а далее - сданные дома с документами будут цениться еще выше.
Dimos
Цитата(Коста_ @ 19.11.2014, 23:35) *

В общем, да. Должен пройти какой-то минимальный психологический шок, чтобы понять, что у тебя в руках совсем уже не та сумма, что была еще пять месяцев назад. Такой период и будет скорее всего до нового года, удачное время. Стройка уже начинает дорожать в материалах. Плюсом, из за проблем с перекредитованием зависнут многие строящиеся крупные объекты. И так, в Сочи, из-за жадности отдельных застройщиков и махинаторов агентов - временно не стоит покупать на этапе стройки, а далее - сданные дома с документами будут цениться еще выше.


Я вам Коста написал в личку вопрос несколько дней назад. Наверно не заметили, хотел узнать вашу точку зрения.
Коста_
Ответил с опозданием.
Dimos
Напишу для всех.

СЮРПРИЗЫ ОТ ГОСУДАРСТВА!

Госдума в третьем чтении приняла поправки в Налоговый кодекс, которые касаются доходов продавцов квартир.
1) Сейчас те, у кого квартира пробыла в собственности более трех лет, при ее продаже налог на доходы физических лиц (13%) не платят. Вот этот срок и предлагается увеличить - с трех лет до пяти.
2)Налог будет высчитываться с суммы, не меньшей, чем 70% от кадастровой стоимости квартиры. То есть если в договоре указана стоимость, которая больше кадастровой, налог платится с нее. А если - меньше кадастровой, то с тех самых 70% от оценки по кадастру.

Планирует вступить в силу закон с 1 января 2016 года (но ещё не утвердили до конца)

Очевидно это поднимет цены жилья на эти 13%, поскольку "барыгам" всё равно нужно торговать.
Dimos
Хочу добавить по вопросу ценообразования.
Сегодня смотрел репортаж на сочинском Макс-портал. Там обсуждали изменение цен на продукты питания, делали мониторинг. Процесс пошел, можете ознакомиться.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Vladlen
Реально ли на данный момент приобрести однокомнатную квартиру в Центральном, Хостинском районах 30-36 кв.м, в бетоне (или черн. отделка), в сданном доме с подключенными коммуникациями и с документами в пределах 1,5 млн р.?
Коста_
Цитата(Vladlen @ 4.12.2014, 20:23) *

Реально ли на данный момент приобрести однокомнатную квартиру в Центральном, Хостинском районах 30-36 кв.м, в бетоне (или черн. отделка), в сданном доме с подключенными коммуникациями и с документами в пределах 1,5 млн р.?


В районе 25-30 кв.м. - реально.
Vladlen
Цитата(Коста_ @ 7.12.2014, 16:05) *

В районе 25-30 кв.м. - реально.

Спасибо за ответ!А реально ли выйти на застройщика(собственника), или в Сочи все работают с только риэлторами?
Коста_
Реально, походите по понравившемуся вам дому, пообщайтесь с людьми и тех.персоналом, обязательно найдете его контакты, если они уже не обозначены на баннерах или в реквизитах. Главная страховка сегодня в Сочи - покупайте квартиру или жилое помещение в сданном доме, только с документами о собственности на руках и подключенными коммуникациями. Обещаниям и документам с печатями администрации не верьте, смотрите, что есть по факту. На стадии строительства сегодня - русская рулетка.
Андрей С.
Цитата(jozh @ 19.7.2014, 6:22) *

Друзья, всем здравствуйте! Очередной вопрос от будущего "понаехавшего", желающего пополнить собой "нерезиновые". Надеюсь на вашу снисходительность, ибо на многих форумах отвечают именно так, а хочется соображений по существу. Дело в том, что по состоянию здоровья я вынужден искать себе жилье в теплых краях и трудоспособность моя под большим вопросом... Почему то в моем сознании жила мысль, что Сочи - это абсолютно недоступное место и цены на жилье там едва ли не выше московских. Ну, типа, олимпиада там была, инфраструктура обновлена, российский Куршавель там и не для простых смертных это все... Однако, случайно заглянув в сочинский раздел Авито, я был... как бы это помягче сказать? Убит наповал. Неужели это правда? Студии по 800 тысяч? Небольшие квартиры по миллиону? Почему так? Кто-нибудь может объяснить? Если это реальные цены, то обусловлены ли они каким-нибудь временным фактором, повлиявшим на снижение? Вообще, кто-нибудь может дать прогноз? Очень хочется представлять себе объективную картину, а то хочется рвануть к вам прямо сейчас, но до пенсии еще два года... Хэлп, друзья! Объясните, в чем причина!


Реальная недвижимость в адекватном месте здесь начианется от 70,80 за квадрат. Остальное либо на этапе стройки ( очень часто бросают и недостраивают), либо в таком месте, что будешь не рад пока туда доедешь.
Коста_
Цитата(Андрей С. @ 21.12.2014, 14:01) *

Реальная недвижимость в адекватном месте здесь начианется от 70,80 за квадрат. Остальное либо на этапе стройки ( очень часто бросают и недостраивают), либо в таком месте, что будешь не рад пока туда доедешь.


Ну, понятие - "реальная недвижимость" для всех разное. Пока, здесь можно еще купить в центральном Сочи по 80 рублей кв.м. в монолитном доме бизнес-класса. А по 100 рублей за квадрат - с отличным ремонтом и мебелью, заходи-живи. Я бы не сказал, что это дорого по российским меркам, если сравнивать с мегаполисами.
Исчадье МКАДа
Задались вопросом и в замешательстве.
Были в агенстве недвижимости (ну а куда ж нам еще податься, ни одной души не знаем в Сочи), те, как и ожидалось, описали страшную картину растущих цен и, опять же как и ожидалось, заявили, что "Пока еще есть где прикупить квартирку по "не очень поднявшимся" ценам!", 100 тысяч за квадрат - это был заявленный минимум. Причем далеко не всегда вообще с отделкой, не говоря уж о ремонтах.

Может не в то агенство мы попали? Не уверен, сталкивался с агентами по недвижимости в разных городах и странах - они везде одинаковы, всегда и везде - по сути одно и то же.

Частные объявления, вторичка - вроде дешевле, видимо по причине отсутствия агентских комиссий или накруток. Но трудно сориентироваться и понять - а не самострой ли это какой-нибудь проблемный, ведь подобными "делами" Сочи знаменит - настроят, продадут, а потом мучайся с оформлением как хочешь или ищи следующего "лоха", кто у тебя эту квартиру купит.
Понятно, что нужно перечитать и изучить море информации, постараемся по максимуму покататься по городу, чтобы просто его увидеть и хоть немного понять. Жаль временем ограничены.

Ну и снова к ценам. Честно говоря, не понимаю их роста. Можно там ссылаться на растущий доллар и прочие макроэкономические проблемы, ерунда это всё.
Предложений очень много, не чувствуется никакого даже намека на ажиотаж, так что я начинаю понимать, что просто нужно подождать какое-то время и оно расставит всё по логичным местам, когда те, кто действительно захотят продавать - будут это делать по адекватным ценам, а не быть "собаками на сене".

Ну вот, хотел кучу вопросов назадавать, а получилась фигня какая-то) Размышления нечеткие.
Dimos
Цитата(Исчадье МКАДа @ 23.12.2014, 5:41) *

Задались вопросом и в замешательстве.
Предложений очень много, не чувствуется никакого даже намека на ажиотаж, так что я начинаю понимать, что просто нужно подождать какое-то время и оно расставит всё по логичным местам, когда те, кто действительно захотят продавать - будут это делать по адекватным ценам, а не быть "собаками на сене".

Вы правильно заметили. Раньше ипотечные покупки составляли 40% покупок на рынке. Сейчас Сбербанк даёт ипотеку под 20.3% можете зайти на сайт в Краснодарском крае и посмотреть, другие банки дороже. Разумеется люди в здравом уме такое ярмо на 15-20 лет на себя вешать не захотят. Недвижимость тормознёт притом сильно.
Коста_
Цитата(Исчадье МКАДа @ 23.12.2014, 0:41) *

Может не в то агенство мы попали? Не уверен, сталкивался с агентами по недвижимости в разных городах и странах - они везде одинаковы, всегда и везде - по сути одно и то же.


Не в то агенство попали laugh.gif Хотя, все они здесь одинаковы. Уже писал выше, сегодня еще можно подобрать по 100 р. кв.метр - бизнес класс с хорошим ремонтом. думаю, что до нового года эти цены еще продержаться, потом народ выпьет-закусит и изменит их после каникул smile.gif
Bamby
Цитата
Ну и снова к ценам. Честно говоря, не понимаю их роста. Можно там ссылаться на растущий доллар и прочие макроэкономические проблемы, ерунда это всё.
Предложений очень много, не чувствуется никакого даже намека на ажиотаж, так что я начинаю понимать, что просто нужно подождать какое-то время и оно расставит всё по логичным местам, когда те, кто действительно захотят продавать - будут это делать по адекватным ценам, а не быть "собаками на сене".

Никто не знает что будет после Нового Года. Даже если курс валют стабилизируется то не известно как новая реальность подействует на продавцов квартир. Если продавец инвестор который решил выйти из недвижимости и купить валюту то упадут. А если альтернатива на покупку которой не хватает личных накоплений то будет рост. Если альтернатива за рубежом то цену квартиры пересчитают по новому курсу. Сейчас цены на Новую Александрию упали очень. Когда я смотрела объявления несколько месяцев назад то продавали ее за 140 квадрат бетона, 120 без черновых. Теперь есть объявления за 100 тыс кв. бетон. Но по отзывам этот дом покупали москвичи. Возможно владельцам этих квартир сейчас выгоднее как можно быстрее избавится от недвижимости Сочи и купить что то в Москве.
Коста_
Цитата(Bamby @ 23.12.2014, 22:52) *

Никто не знает что будет после Нового Года. Даже если курс валют стабилизируется то не известно как новая реальность подействует на продавцов квартир.


К сожалению, курс не стабилизируется на прежние позиции, это уже факт. 50-70% останется в плюс. Стройка уже дорожает, мастера (молдаване, турки, сербы и пр.), комплектующие и материалы (от подъемников, до последнего молотка - все импортное). Конечно, на 40% как стращают в Москве недвижимость не подорожает, но 25-30% - реально. Самое неприятное то, что большинство крупных объектов на стадии стройки не смогут завершиться в срок, а кто-то и вообще не сможет. Это создаст определенный вакуум уже скоро.
Bamby
Цитата(Коста_ @ 23.12.2014, 23:51) *

К сожалению, курс не стабилизируется на прежние позиции, это уже факт. 50-70% останется в плюс. Стройка уже дорожает, мастера (молдаване, турки, сербы и пр.), комплектующие и материалы (от подъемников, до последнего молотка - все импортное). Конечно, на 40% как стращают в Москве недвижимость не подорожает, но 25-30% - реально. Самое неприятное то, что большинство крупных объектов на стадии стройки не смогут завершиться в срок, а кто-то и вообще не сможет. Это создаст определенный вакуум уже скоро.

В Москве после кризиса 2008 цены на недвижимость сильно упали. Но как будет в этот раз не известно. Месяц назад цены выросли как космос - народ скупал все, на новостройки в офисах продаж были очереди, некоторые застройщики останавливали продажи поднимали цены и очереди опять выстраивались. Когда умерла ипотека часть квартир сняли с продажи, убитая вторичка подешевела. А вот бизнес дома подорожали т.к. цена была привязана к доллару. В то что подорожать может на 40% мне не верится. В Подмосковье слишком много уже построено, ипотека умерла, накопления будет сложно делать с ростом цен на все, крупные банки уже объявили о сокращении персонала (другие организации наверно тоже штат чистят), срок владения квартирой увеличили до 5 лет, налог на недвижимость повысили (в нашем районе кадастровая равно цене бетона), аренда падает из-за оттока рабочих, индексации зарплат в 2015 не будет, годовые бонусы тоже могут не дать.
Даже если и подорожают строй материалы уже готовое жилье никто не будет придерживать 2-3 года, застройщику все равно кредиты отдавать надо. Но Сочи он такой Сочи, олимпийская деревня по 150 за квадрат и горный кластер за 170. blink.gif В Волгограде недвижимость с 2008 лежит и еще будет долго лежать. Там только однушки 35 квадратов по 23 тыс продаются. Хочешь двушку бери 2 однушки у застройщика, трешку 3 и т.д.
Коста_
Наблюдаю за Сочи с 2007-года, веду свою статистику. Каждый год - прирост населения, кризис или нет - по фигу. В основном, сюда люди на последние не едут. Официально, в прошлом году население Сочи увеличилось на 10%, неофициально на все 20%. И так каждый год, включая посткризисные 2008-2009-й. Уже купив жилье, многие не торопятся переехать, заканчивают свои дела на "Большой земле". Такие добавляют 2-3% в год (сужу по своему ЖК). Очень хорошо, что всем силовикам запретили выезд, Сочи они изначально любили, а тут еще и такой "подарок".
Стас794
Здравствуйте! можно ли купить 2-конт. квартиру 50м.кв. за 3-3.5 млн.? в сданом и заселеном доме.с документами. спасибо.
Sonne
Стас794, из собственных наблюдений за эту сумму не более 45м2. И еще важно какая степень отделки вас интересует, если черновая, то, впринципе можно и 50 метров найти, особенно если отыскать собственника а не агентство.
Стас794
Цитата(Sonne @ 17.1.2015, 20:35) *

Стас794, из собственных наблюдений за эту сумму не более 45м2. И еще важно какая степень отделки вас интересует, если черновая, то, впринципе можно и 50 метров найти, особенно если отыскать собственника а не агентство.

Собственника это застройщика? Что вы имели ввиду?
Sonne
Стас794, или застройщик, или собственник. Я имела ввиду минуя агентства недвижимости.
Стас794
Цитата(Sonne @ 17.1.2015, 21:59) *

Стас794, или застройщик, или собственник. Я имела ввиду минуя агентства недвижимости.

Да,тоже верно. В Сочи лет 5 не был. НАВЕРНО НЕ УЗНАЮ smile.gif Не за знаете сколько снять 1-комн. квартиру можно? На время поисков.
Sonne
Стас794, если менее месяца, то берут посуточно, а это дорого получается. А если на месяц , то в среднем 20 тысяч, плюс минус пять тысяч в зависимости от района.
Стас794
Цитата(Sonne @ 19.1.2015, 8:21) *

Стас794, если менее месяца, то берут посуточно, а это дорого получается. А если на месяц , то в среднем 20 тысяч, плюс минус пять тысяч в зависимости от района.

Спасибо за ответ! скажите лучше на машине приехать или продать и здесь купить? Цены дорогие на скажем 3-х летку например в Сочи? Иномарку конечно только. По сравнению с Москвой.
Стас794
Цитата(Sonne @ 19.1.2015, 8:21) *

Стас794, если менее месяца, то берут посуточно, а это дорого получается. А если на месяц , то в среднем 20 тысяч, плюс минус пять тысяч в зависимости от района.

Спасибо за ответ! скажите лучше на машине приехать или продать и здесь купить? Цены дорогие на скажем 3-х летку например в Сочи? Иномарку конечно только. По сравнению с Москвой.
SkSochi2014
Цитата(Стас794 @ 19.1.2015, 14:39) *

Спасибо за ответ! скажите лучше на машине приехать или продать и здесь купить? Цены дорогие на скажем 3-х летку например в Сочи? Иномарку конечно только. По сравнению с Москвой.

Цены на автомобили можно посмотреть на соответсвующих сайтах drom.ru или же авито. ) Указав город Сочи. 3-х летка иномарка понятие растяжимое. Нексия тоже "иномарка".
Sonne
Стас794, по машинам, правда, лучше в инете посмотрите. И еще решайте, удобно ли Вам ее перегонять. Мы долго думали что делать, в итоге решили продать у себя в Калининграде, не захотели заморачиваться с переходом границ, особенно в свете нынешней политической обстановки.
babinich
Цитата(Стас794 @ 19.1.2015, 14:39) *

Спасибо за ответ! скажите лучше на машине приехать или продать и здесь купить? Цены дорогие на скажем 3-х летку например в Сочи? Иномарку конечно только. По сравнению с Москвой.


Если в Сочи Вам нужна будет машина, я бы не продавал. На купле-продаже всегда теряются деньги, а Вам они пригодятся. Продать потом сможете и в Сочи, если захотите, думаю, даже подороже, чем в Москве.
Коста_
Продавать или не продавать авто лучше решить, после покупки жилья. Вполне возможно, что для вас будет удобна в Сочи высокая посадка и полный привод, здесь все-таки горы. В случае необходимости покупать лучше не в Сочи, а в Краснодаре. А деальневосточникам, привыкшим к правому рулю, можно посоветовать Новороссийск, там есть несколько контор, которые гонят праворукие на заказ. В Сочи тоже много праворуких, все оттуда.
Стас794
Цитата(Sonne @ 19.1.2015, 16:31) *

Стас794, по машинам, правда, лучше в инете посмотрите. И еще решайте, удобно ли Вам ее перегонять. Мы долго думали что делать, в итоге решили продать у себя в Калининграде, не захотели заморачиваться с переходом границ, особенно в свете нынешней политической обстановки.

Спасибо за ответ. вот и я наверное продам тоже. одной головной болью меньше будет smile.gif smile.gif Сами давно переехали?

Цитата(Коста_ @ 19.1.2015, 18:47) *

Продавать или не продавать авто лучше решить, после покупки жилья. Вполне возможно, что для вас будет удобна в Сочи высокая посадка и полный привод, здесь все-таки горы. В случае необходимости покупать лучше не в Сочи, а в Краснодаре. А деальневосточникам, привыкшим к правому рулю, можно посоветовать Новороссийск, там есть несколько контор, которые гонят праворукие на заказ. В Сочи тоже много праворуких, все оттуда.

КОСТА, решил- продам. Все равно гараж продавать. Уж найду я что нибудь на первое время. Бюджетку какую нибудь. ДА... пусть ПРИОРА даже. smile.gif Я не рисовщик и не мажор. smile.gif Главное чтоб не рухлядь smile.gif
Sonne
Стас794, мы в сентябре 2014 года ☺️.
Стас794
Цитата(Sonne @ 19.1.2015, 21:32) *

Стас794, мы в сентябре 2014 года ☺️.

Долго жилье искали? что взяли если не секрет. smile.gif Как? По рекомендации или сами все проверяли? Я имею ввиду законность жилья.
Sonne
Стас794, ответила в личку :)
Стас794
Цитата(Sonne @ 19.1.2015, 22:27) *

Стас794, ответила в личку smile.gif

ничего нет unsure.gif
Dimos
Цитата(Стас794 @ 19.1.2015, 23:49) *

КОСТА, решил- продам. Все равно гараж продавать. Уж найду я что нибудь на первое время. Бюджетку какую нибудь. ДА... пусть ПРИОРА даже. smile.gif Я не рисовщик и не мажор. smile.gif Главное чтоб не рухлядь smile.gif

Удивительные вы люди. Там ехать 3 метра biggrin.gif , а они машину из за этого продают. Люди из Сибири на море приезжают на машине, а это 5000-6000 км в одну строну.
Стас794
Цитата(Dimos @ 20.1.2015, 7:28) *

Удивительные вы люди. Там ехать 3 метра biggrin.gif , а они машину из за этого продают. Люди из Сибири на море приезжают на машине, а это 5000-6000 км в одну строну.

dimoc, просто я все равно посвежее решил купить. все равно продавать.права скоро заканчиваются. мед. справку трудно будет получить без прописки? частные мед. центры в Сочи есть? просто у себя мед. книжку делал. час на все ушло.заплатил.пробежал врачей. и никакой очереди. как с этим дела в Сочи обстоят?
Коста_
Цитата(Стас794 @ 20.1.2015, 9:38) *

dimoc, просто я все равно посвежее решил купить. все равно продавать.права скоро заканчиваются. мед. справку трудно будет получить без прописки? частные мед. центры в Сочи есть? просто у себя мед. книжку делал. час на все ушло.заплатил.пробежал врачей. и никакой очереди. как с этим дела в Сочи обстоят?


Ну врачей можно пройти быстро в любой платной поликлинике. Очереди здесь лишь в нарко и псих. диспансеры. Вам придется посылать факсом запрос, по форме, какую вам дадут в сочинском диспансере в тот самый диспансер, где вы прописаны. Они отвечают и тут вам дают справку, что вы "чисты". Поменять же права - один час.
Стас794
Цитата(Коста_ @ 21.1.2015, 0:55) *

Ну врачей можно пройти быстро в любой платной поликлинике. Очереди здесь лишь в нарко и псих. диспансеры. Вам придется посылать факсом запрос, по форме, какую вам дадут в сочинском диспансере в тот самый диспансер, где вы прописаны. Они отвечают и тут вам дают справку, что вы "чисты". Поменять же права - один час.

Теперь понятен принцип. Нет, лучше у себя сделаю пока не уехал. biggrin.gif Здесь все наркологи свои. А то лишали один раз. С бодуна сел дуреньbiggrin.gif Самое смешное, что я почти совсем не пью.Спасибо,Коста что сказал про запрос по факсу. Коста, скажи еще одно пожалуйста. АН "ЭЛИТНЫЙ СОЧИ" с ними хочу работать по покупке жилья. По телефону сложилось хорошее мнение о них. Квартиры якобы на любой вкус и кошелек. И по ФЗ и ИПОТЕКА и ЭКОНОМ якобы на выбор. Напиши пожалуйста в личку если что знаешь о них. Коста, что о ж\к "ВЕСЕННИЙ" можешь сказать? Спасибо.
Коста_
Ну, если вы читали форум, то наверняка уже видели мои ответы на такие вопросы. Я не хочу рекомендовать здесь никакое агенство недвижимости и никакого риелтора. И не потому что их не знаю, знаю... Причины на то у меня есть, т.е не у меня, а у многих перехавших за последние годы, с которыми общаюсь в реале. К сожалению, о ЖК "Весенний" тоже ничего не могу сказать, даже не знаю где он находится.
Dimos
Цитата(Стас794 @ 21.1.2015, 6:06) *

Теперь понятен принцип. Нет, лучше у себя сделаю пока не уехал. biggrin.gif Здесь все наркологи свои.

Это правильное решение. Я сам месяц назад заменил удостоверение. Вы можете дома не только сделать мед справку но и заменить удостоверение даже если осталось до конца 1-2 года. По закону досрочная замена не запрещена. Когда будете делать мед справку делайте в том числе на категорию А и мототехнику и трактора. Пусть вам в мед справку впишут. Тогда когда будете менять удостоверение с категорией В вам откроют сразу 3 категории автоматом B, B1, M. Сейчас удостоверение нового образца там всё отдельно.
tintin
Цитата(Коста_ @ 21.1.2015, 2:21) *

Ну, если вы читали форум, то наверняка уже видели мои ответы на такие вопросы. Я не хочу рекомендовать здесь никакое агенство недвижимости и никакого риелтора. И не потому что их не знаю, знаю... Причины на то у меня есть, т.е не у меня, а у многих перехавших за последние годы, с которыми общаюсь в реале. К сожалению, о ЖК "Весенний" тоже ничего не могу сказать, даже не знаю где он находится.

Действительно, почитал форум и даже желание ехать пропало))) Не хотел связываться с риелторами, а тут подумал и решил, лучше уж объезжу и осмотрюсь с представителем АН, примерно получу представление, что и как, чем блуждать по Сочи. А дальше уже думать и на форум заходить с конкретным вариантом.
Коста_
Цитата(tintin @ 21.1.2015, 22:16) *

Действительно, почитал форум и даже желание ехать пропало))) Не хотел связываться с риелторами, а тут подумал и решил, лучше уж объезжу и осмотрюсь с представителем АН, примерно получу представление, что и как, чем блуждать по Сочи. А дальше уже думать и на форум заходить с конкретным вариантом.


Ну желание переехать в Сочи никак не страдает от жуликоватости и безответственности местных риелторов. Продают продавцы, а не риелторы. Если вы уже внутренне согласились с тем, что заплатите определенную сумму за помощь в выборе - смело ее платите. При этом самому, без помощи риелтора, вам придется оценить риски того объекта который вам предлагается купить. Вы вполне сможете оценить степень его готовности, наличие необходимых коммуникаций и их мощности. Спрашивается зачем тогда риелтор? Экскурсия по Сочи и рассказ об особенностях районов города Сочи... Но неужели кто-то принимает оценку постороннего человека, например - это престижный район... Вам самим же этот район должен понравиться, да и все оценки субъективны.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru