Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Переезжающим в осень 2014 ПРИВЕТ!)
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
Страницы: 1, 2
Sibir
Всем Привет!, Меня зовут Денис и мы с женой твердо намереваемся изменить нашу жизнь в теплую сторону.smile.gif Сами мы из Кузбасса, учились в Томске, там и познакомились. Вопрос встал в смене климата из за моего утерянного иммунитета, Врачи только и твердят - езжайте на море! Вот мы их и послушались..)Страха перед переездом у нас нет, Кроме родных ничего и не держит, да и они непротив со временем тоже к теплу перебраться. В общем решили мы времени больше не терять, нам по 30, детей нет, все дороги открыты!
Выезжаем в начале сентября! ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ СКООПЕРИРОВАТЬСЯ на месте прошу в нашу тему!...
ВМЕСТЕ мы все преодолеем, ведь очень важно чтобы рядом были хорошие люди, способные посоветовать и поддержать в трудную минуту!

За оставшиеся чуть более полумесяца мы планируем постараться решить вопросы касающиеся переезда, первоначального проживания, поиска работы и тд.
По возможности будем все сюда выкладывать!

ДОРОГИЕ переезжающие и переехавшие! Просим и вас тоже делиться своими мыслями и впечатлениями по нашему вопросу. Я уверен что держась друг за друга мы сможем намного легче преодолеть все на пути к своему кусочку счастья!)
VictoryGold
Привет,Денис! Меня зовут Виктория и мы тоже с мужем намереваемся переехать в ближайшее время в этот теплый край.
Сами тоже из снежной Сибири (город Барнаул) с ядреными зимамми и жарким летом.)))
Планируем поездку в сентябре на 10 дней, чтобы присмотреться, найти ответы на волнующие вопросы относительно жилья, работы и тд.
В Сочи третий раз, все очень нравится. В родном городе тоже ничего особо не держит. Так что мы готовы к большим переменам пока молоды, полны сил, здоровы!!!
Хотелось бы переехать уже осенью, до наступления зимы.
Расскажите как вы планируете свой переезд? На автомобиле или самолетом переезжать будете? Где планируете жить, работать?
Вообщем очень интересно послушать мнения единомышленников. rolleyes.gif smile.gif smile.gif rolleyes.gif
Sibir
Ну вот у нас немного переносятся сроки, дело в том что жена ложится на операцию. При хорошем раскладе выезд осуществим в начале октября, но не сразу в Сочи, а для начала к родственникам в Пятигорск дабы восстановиться после операции, а через пару недель и в Сочи.
А сейчас хотел бы поделиться своими заметками касаемо выбора СРЕДСТВА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ДО СОЧИ.
И тут у нас разнообразие небольшое:
1. Самолет. Самый дорогой, но самый быстрый Вариант... в течении дня мы уже в Сочи!
2. На своем авто - конечно только для тех у кого есть авто. Затраты на бензин - приличные, и если ехать одному, дешевле будет на сл. варианте
3. Поезд. Самый долгий, но зато недорогой и надежный вариант, без всяких лишних проблем и заморочек, по сравнению с последним, самым дешевым вариантом:
4. Попутчик. Именно этот вариант мы выбрали с самого начала. В интернете есть различные сайты наподобие blablacar для поиска попутчиков. С нашего регион достаточно много людей направляются на юг, готовые взять с собой пару тройку человек чтобы разделить с ними затраты на бензин. По цене выходит дешевле чем на поезде но в процессе возникают некоторые неудобства касательно ночевки в пути и пункта назначения, до Сочи скорее всего придется добираться например из Краснодара.

На данный момент от варианта попутчиков нам пришлось отказаться, боимся что несколько дней сидя в машине будет тяжело осилить после операции, поэтому мы едем на поезде, тем более что начиная с 15 сентября цены на билеты падают за счет окончания летнего сезонного повышения цен на поезда. Кстати с коэффициентами повышения и понижения на поезда можно ознакомиться на сайте РЖД. ВЫ например знали что с 8- 9е мая цены на все билеты снижены на 50 процентов!? .. И обратите внимание что с 30 октября по 4 ноября праздничное повышение цен! Для тех кто переезжает в осень 2014... будьте внимательны! wink.gif
Sibir
Цитата(VictoryGold @ 19.8.2014, 12:21) *

Привет,Денис! Меня зовут Виктория и мы тоже с мужем намереваемся переехать в ближайшее время в этот теплый край.
Сами тоже из снежной Сибири (город Барнаул) с ядреными зимамми и жарким летом.)))
Планируем поездку в сентябре на 10 дней, чтобы присмотреться, найти ответы на волнующие вопросы относительно жилья, работы и тд.
В Сочи третий раз, все очень нравится. В родном городе тоже ничего особо не держит. Так что мы готовы к большим переменам пока молоды, полны сил, здоровы!!!
Хотелось бы переехать уже осенью, до наступления зимы.
Расскажите как вы планируете свой переезд? На автомобиле или самолетом переезжать будете? Где планируете жить, работать?
Вообщем очень интересно послушать мнения единомышленников. rolleyes.gif smile.gif smile.gif rolleyes.gif

Здравствуйте Виктория. Очень приятно встретить людей имеющих похожие интересы. Переезд мы планируем немного спонтанный. Хотим уложиться в минимум средств с максимальной пользой..) Ну а там уже как повезет..) Сначала планировали поездку на автомобиле, но немного подумав отбросили этот вариант, во первых это очень утомительно, довольно-таки затратно на бензин, в третьих возможны всякие казусы в пути наподобие всяческих поломок, поэтому авто остается дома у родственников.. в любой момент его можно будет продать и все.) Вещей мы с собой брать собираемся минимум.. несколько сумок, которые по приезду будут оставлены у знакомых, уже живущих в Сочи,а мы налегке отправимся погружаться в "ужасы" и конечно же захватывающие приключения в неизведанные земли..)) По плану арендовать жилье... поковырявшись в инете мы поняли что с жильем в МЕЖСЕЗОНЬЕ проблем возникнуть не должно... Взгляд упал на жилые двухэтажные гаражи с хорошим ремонтом газом, электричеством и водой по довольно-таки приемлемому ценнику, еще раз оговорюсь что только в межсезонье, в районе 12-15 тысяч рублей... Но на двоих нам столько места, сколько там предлагают никчему, там что мы думаем разделить затраты с кем-нибудь из переезжающих... в зависимости от ситуации конечно.. По поводу работы тут я думаю издалека ничего не решить.. я программист... думаю работа найдется, конечно все по приезду.. думаю до сл. лета все вопросы решатся...)
Dimos
Цитата(Sibir @ 19.8.2014, 17:30) *

2. На своем авто - конечно только для тех у кого есть авто. Затраты на бензин - приличные, и если ехать одному, дешевле будет на сл. варианте


Я проживаю в городе Красноярск и готов поделится информацией. Мы с женой ездили в Сочи в сентябре 2012 года на отдых. Машина Хонда Фит которой более 10 лет. Дорога занимает 5 дней в одну сторону. По бензину вышло 9 тысяч на 5100 км пути (в одну сторону). В день проезжал по 1000км. В Сибири дорога свободная можно ехать быстро, но ближе к югу поток становится непрерывным, много фур. Последняя тысяча км перед Сочи занимает гораздо больше времени чем предполагаешь. С проживанием в пути вообще нет проблем. Очень много бюджетных гостинец и столовых. Советую ехать на машине поскольку вы будете мобильнее на всём краснодарском побережье. Можно взять много вещей (не таскать на себе). Нужно только перед поездкой проверить машину и поменять неисправные запчасти, а также масла.
Когда приехали в Сочи то были удивлены наличием машин с Новосибирскими, Красноярскими, Омскими номерами.
Я также как и вы хочу переехать жить в Сочи. Но мои желания пока не разделяет супруга)))
Основные опасения вызывает наличие работы. Рынок труда в курортном 400 тысячном городе сильно отличается от любого промышленного миллионника Сибири. Может так получится, что аренда жилья будет съедать 2/3 дохода. В этом плане переезд в Питер может быть гораздо выгоднее, где аренда жилья не более 1/2 местной зарплаты, но там нет тепла и пальм.
UITNI
Здравствуйте дорогие земляки, и форумчане!
Меня зовут Светлана. Сами мы из Омска.
Так же как и Вы, планируем переехать на ПМЖ в этот волшебный край.
Сама я ни разу не была на юге. У нас 2 месяца там прожил сын с другом и он влюбился в этот край. Чем заразил и нас....я просматривала много форумов, отчетов об отдыхе, просто фоток, и скажу с уверенностью, что действительно заразилась любовью к морю и этому чудесному краю!
Ну и вот - принято решение переезда...тем более мы давно вынашивали подобный план. Только не знали куда.
Настроение чемоданное. smile.gif Я уже дни считаю.. smile.gif скорей бы выехать....
Страха нет, есть опасения.... Нам с мужем почти 40 лет... Но дух путешественника не утрачен. Сыну 20 лет, и он заражает нас своей энергией и энтузиазмом!
Планируем выезжать в сентябре до 20-х чисел.
Поездка наша состоится на 2-х авто. С нами едут девушка сына, наверное будущая сноха...они уже года три вместе. Но она едет пока только на месяц т.к. учеба... образование вещь важная!
И друг сына, тот с кем они вместе летом жили на побережье Черного моря.
Водителя у нас 2, муж и сын. Планируем ехать день, а ночь останавливаться на ночлег.(Хотя ночью фур поменьше...опыт то у нас есть, длинных передвижений ..) И ночлег в принципе планируем и в придорожных мотелях и в палатках (в нашем арсенале пока одна), + одно авто у нас "универсал" сиденья складываются и спать можно троим в полный рост. Мы так же ехали из Германии, когда купили это авто. И очень здорово!
Первое время пока позволяет погода, планируем остановиться в палаточном городке (палатку везем не зря...и надо еще одну прикупить..) Может и месяц придется жить по походному (муж даже походный чайник прикупил biggrin.gif ) в целях экономии.
Авто всегда под рукой, будем мобильны... для поездок по побережью в поисках жилья, работы...и т.д...
Хотелось бы купить землю под ИЖС. Построиться... и уже вдохнуть полной грудью, сказочный аромат края.
Вопрос только где лучше купить,,, Но на месте уже и определимся. Ведь сколько людей, столько и мнений, и вкусы у всех разные. Прошу поделиться опытом тех кто уже проделал путь, который предстоит нам.
Предлагаю присоединяться к нам! Вместе мы и горы преодолеем! И как говорится одна голова - хорошо, а две лучше! smile.gif
Всегда рады встретить новых друзей!
Делитесь пож. опытом переезда!
Денис, желаем Вашей жене скорейшего выздоровления!
Ждем встречи со всеми уезжающими! smile.gif
Sibir
Цитата(UITNI @ 24.8.2014, 8:11) *

Здравствуйте дорогие земляки, и форумчане!
Меня зовут Светлана. Сами мы из Омска.
Так же как и Вы, планируем переехать на ПМЖ в этот волшебный край.
Сама я ни разу не была на юге. У нас 2 месяца там прожил сын с другом и он влюбился в этот край. Чем заразил и нас....я просматривала много форумов, отчетов об отдыхе, просто фоток, и скажу с уверенностью, что действительно заразилась любовью к морю и этому чудесному краю!
Ну и вот - принято решение переезда...тем более мы давно вынашивали подобный план. Только не знали куда.
Настроение чемоданное. smile.gif Я уже дни считаю.. smile.gif скорей бы выехать....
Страха нет, есть опасения.... Нам с мужем почти 40 лет... Но дух путешественника не утрачен. Сыну 20 лет, и он заражает нас своей энергией и энтузиазмом!
Планируем выезжать в сентябре до 20-х чисел.
Поездка наша состоится на 2-х авто. С нами едут девушка сына, наверное будущая сноха...они уже года три вместе. Но она едет пока только на месяц т.к. учеба... образование вещь важная!
И друг сына, тот с кем они вместе летом жили на побережье Черного моря.
Водителя у нас 2, муж и сын. Планируем ехать день, а ночь останавливаться на ночлег.(Хотя ночью фур поменьше...опыт то у нас есть, длинных передвижений ..) И ночлег в принципе планируем и в придорожных мотелях и в палатках (в нашем арсенале пока одна), + одно авто у нас "универсал" сиденья складываются и спать можно троим в полный рост. Мы так же ехали из Германии, когда купили это авто. И очень здорово!
Первое время пока позволяет погода, планируем остановиться в палаточном городке (палатку везем не зря...и надо еще одну прикупить..) Может и месяц придется жить по походному (муж даже походный чайник прикупил biggrin.gif ) в целях экономии.
Авто всегда под рукой, будем мобильны... для поездок по побережью в поисках жилья, работы...и т.д...
Хотелось бы купить землю под ИЖС. Построиться... и уже вдохнуть полной грудью, сказочный аромат края.
Вопрос только где лучше купить,,, Но на месте уже и определимся. Ведь сколько людей, столько и мнений, и вкусы у всех разные. Прошу поделиться опытом тех кто уже проделал путь, который предстоит нам.
Предлагаю присоединяться к нам! Вместе мы и горы преодолеем! И как говорится одна голова - хорошо, а две лучше! smile.gif
Всегда рады встретить новых друзей!
Делитесь пож. опытом переезда!
Денис, желаем Вашей жене скорейшего выздоровления!
Ждем встречи со всеми уезжающими! smile.gif


Здравствуйте Светлана. Большое вам спасибо на добром слове. Операцию мы сделали, уже восстанавливаемся.. пока еще не ходим но совсем скоро, я уверен, будем бегать вместе со всеми!) Чем больше узнаю про Сочи, тем больше понимаю что таких как мы достаточно для того чтобы не беспокоиться о том что никто не поддержит нас на чужой земле.. и совсем скоро она станет и не чужой вовсе, а нашей.. собственной..)) Мы тоже хотели бы приобрести участочек, пусть не совсем у моря, но мне кажется что в Сочи плохих мест и нет вовсе!).. В палатках мы жить не рассчитывали, да и незачем, ведь в межсезонье, это начиная с середины октября гдето, цены на аренду сильно упадут и можно будет снять какое-нибудь жилье совсем не дорого до следующего лета.. вот за этот период нам и предстоит преодолеть все те преграды что могут возникнуть.) Надеюсь что в Сочи мы обязательно встретимся! По приезду и подключению местных номеров мы постараемся связаться со всеми кто будет писать на данном форуме, так что прошу вас никуда не пропадать..)

Уважаемый Dimos. Спасибо вам за ваш опыт. Очень интересно было узнать о поездке, так сказать, из первых уст. Все конкретно и по теме. Возможно все сложится и вы со временем тоже к нам присоединитесь, а мы, в свою очередь, постараемся выкладывать сюда все пережитое и накопленное в процессе нашего переезда. Скорее всего нам еще придется возвращаться за вещами, и возможно мы все-таки соберемся ехать на машине, и ваше сообщение было нам очень кстати.

maromash
Привет! Мужа приглашают на работу в Сочи, поедет уже в сентябре) Потом следом мы наверное после нового года. у нас 3 детей: 10, 9 и 7 лет. Может кто в курсе как дела обстоят с преступностью в Сочи?
Sibir
Цитата(maromash @ 28.8.2014, 17:31) *

Привет! Мужа приглашают на работу в Сочи, поедет уже в сентябре) Потом следом мы наверное после нового года. у нас 3 детей: 10, 9 и 7 лет. Может кто в курсе как дела обстоят с преступностью в Сочи?


Здравствуйте!.. Раньше считали что в Сочи преступность был не значительная, но судя по последним новостям в ленте ситуация видимо поменялась.. нужно узнавать у старожил... Мы поедем в октябре, постараемся все по лучше узнать и все здесь распишем..)
maromash
Sibir, а дайте ссылкы на сайты где можно по-подробнее узнать о Сочи и преступности
Коста_
Не знаю уж где тут услышали о каких-то ухудшениях в преступности... В Сочи, по сравнению с крупными городами РФ - тишь и благодать, "тихая поляна с лебедями". Да, море строителей-гастарбайтеров портило иногда эту картину в последние годы. Но их всех убрали. Если вы будете жить в самом Сочи, то общая картина вас сильно порадует. Конечно, есть здесь и кражи и мошенничества, это все таки большой курорт, сюда стекаются как туристы так и жулики. А если же вы поселитесь здесь в каком-нибудь этническом районе или поселке, то конечно там не стоит удивляться мэстным обычаям и возгласам вслед вашей короткой юбке...
Sibir
Цитата(maromash @ 29.8.2014, 10:00) *

Sibir, а дайте ссылкы на сайты где можно по-подробнее узнать о Сочи и преступности


ну.. как то так:
Коста_
Правилами форума запрещены ссылки на сторонние ресурсы. Но это не мешает публиковать эти новости здесь, создав для этого раздел "Криминальный Сочи". Он без сомнения будет полон, тут украли, тут "кинули" кого-то, тут на машине сбили. Искать подобные новости так же не составит труда, наберите в поисковиках - "Сочи криминал" и на вас вывалится целый ворох "информации". То же касается любого другого большого города. Не забывайте, что Сочи по факту - город миллионник, а в летнее время в нем постоянно находится около 1млн 500 т. человек. Картину преступности можно сравнивать с мегаполисами. И складывается она из общей обстановки. А на бытовых происшествиях такой пазл не сложишь. Прочитав в криминальной хронике броский заголовок не возможно его растянуть на город...

Вот например, криминальная хроника города Сочи...

Цитата
В Сочи женщина умерла на кладбище занимаясь сексом.
В Хостинском районе Сочи проводится проверка по факту смерти женщины. Она умерла на кладбище, занимаясь любовью. В местный отдел полиции приехал мужчина и сообщил, что в одной из беседок на кладбище он оставил мёртвую подругу. Как оказалось, пара устраивала там свидания. 42-летний мужчина и 49-летняя женщина, жительница села Пластунка, пришли на погост уединиться. Во время физической близости в беседке женщине стало плохо. Следователи не обнаружили никаких признаков, указывающих на совершение преступления в отношении женщины. Судебно-медицинаская экспертиза показала, что смерть женщины наступила в результате инсульта. «Когда женщина скончалась, он ее одел, положил в беседке на стол и добрался до ближайшего отделения полиции, где сообщил о случившемся», — рассказал Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
Мужчина пытался оказать помощь на месте, но безуспешно. Сейчас следователи проводят проверку по данному факту и выясняют все обстоятельства.
maromash
только что просматривала криминальные сводки города Сочи. в основном ДТП, кражи и наркотики. вот последнее очень беспокоит. У нас в Кемерово очень много наркоманов. буквально в соседнем доме наркопритон, причем полиция совершенно бездействует((( постоянно наблюдаю сидящих на лавочках. регулярно шприцы в подъезде.
Коста_, а у вас как с наркоманами? неужели так же много?
Коста_
Ну здесь ситуация конечно же не такая как в Кемерово, Москве или Питере, все значительно получше. Но тоже присутствует весь набор, от дешевой "соли" до таблеток в клубах.
maromash
Sibir, вы кто по профессии? работу уже подыскали себе?
Deelenka
Здравствуйте) Мы вот тоже не раз собирались переехать из своего Волгограда. Муж повар, у нас в городе развития никакого - мах з/п 18 тыс. Решили ехать, набираться опыта, поставили себе срок - на осень-зиму 2014, посмотреть, поработать - а там решить оставаться или нет.
Сегодня решили обзвонить объявления о сдаче квартир, ехать собираемся в октябре. И вот они - первые трудности - квартиру с маленьким ребенком (дочке 2 года) никто сдвать не хочет, либо цены загибают.

Посоветуйте, кто-нибудь переезжал с маленькими детьми?
Коста_
Цитата(Deelenka @ 30.8.2014, 17:16) *

Здравствуйте) Мы вот тоже не раз собирались переехать из своего Волгограда. Муж повар, у нас в городе развития никакого - мах з/п 18 тыс. Решили ехать, набираться опыта, поставили себе срок - на осень-зиму 2014, посмотреть, поработать - а там решить оставаться или нет.
Сегодня решили обзвонить объявления о сдаче квартир, ехать собираемся в октябре. И вот они - первые трудности - квартиру с маленьким ребенком (дочке 2 года) никто сдвать не хочет, либо цены загибают.

Посоветуйте, кто-нибудь переезжал с маленькими детьми?


Даже не думайте кого-то информировать о ребенке, нет - посылайте на три буквы. Предложений по сдаче в Сочи хватает.
Лизавета
Привет,земляки! мы с мужем из Томска. Муж родом с прокопы,познакомились в Томске.Он (Степан) уже 4 мес.там,поехал на разведку,устроился на работу,мед.предом. Я (Лиза) к нему в сент.махну,продаю кв.Буду рада возобновить общение уже в реале.
Нам по 30 лет,молодые,энергичные)))
Спишитесь со Степкой,помоет чем сможет.
vsa83@yandex.ru
напишите также на мыло,когда приедите в Сочи

Лиза

Цитата(maromash @ 28.8.2014, 17:31) *

Привет! Мужа приглашают на работу в Сочи, поедет уже в сентябре) Потом следом мы наверное после нового года. у нас 3 детей: 10, 9 и 7 лет. Может кто в курсе как дела обстоят с преступностью в Сочи?



Привет!!!
напишите на email как доберетесь,нашему сыну 9 лет,будем рады знакомству с земляками)
Елизавета
evv.pr@yandex.ru
UITNI
Цитата(Sibir @ 28.8.2014, 10:52) *

Здравствуйте Светлана. Большое вам спасибо на добром слове. Операцию мы сделали, уже восстанавливаемся.. пока еще не ходим но совсем скоро, я уверен, будем бегать вместе со всеми!) Чем больше узнаю про Сочи, тем больше понимаю что таких как мы достаточно для того чтобы не беспокоиться о том что никто не поддержит нас на чужой земле.. и совсем скоро она станет и не чужой вовсе, а нашей.. собственной..)) Мы тоже хотели бы приобрести участочек, пусть не совсем у моря, но мне кажется что в Сочи плохих мест и нет вовсе!).. В палатках мы жить не рассчитывали, да и незачем, ведь в межсезонье, это начиная с середины октября гдето, цены на аренду сильно упадут и можно будет снять какое-нибудь жилье совсем не дорого до следующего лета.. вот за этот период нам и предстоит преодолеть все те преграды что могут возникнуть.) Надеюсь что в Сочи мы обязательно встретимся! По приезду и подключению местных номеров мы постараемся связаться со всеми кто будет писать на данном форуме, так что прошу вас никуда не пропадать..)

Уважаемый Dimos. Спасибо вам за ваш опыт. Очень интересно было узнать о поездке, так сказать, из первых уст. Все конкретно и по теме. Возможно все сложится и вы со временем тоже к нам присоединитесь, а мы, в свою очередь, постараемся выкладывать сюда все пережитое и накопленное в процессе нашего переезда. Скорее всего нам еще придется возвращаться за вещами, и возможно мы все-таки соберемся ехать на машине, и ваше сообщение было нам очень кстати.



Всем сердечный привет!!
Долго не отвечала т.к заняты сборами... Заканчиваем свои дела и делишки в Омске.... и близится долгожданный день, когда мы наконец-то усядемся по машинам и отправимся к нашей общей мечте!
У нас в прошлом году примерно в это же время переехали знакомые, правда не в Сочи, а Апшеронск (не большой городок примерно 70 км от Сочи) на днях вышли с ними на связь, чтоб узнать как они устроились ну и прочее прочее прочее... Так они в восторге! Не жалеют и ностальгия их не мучает. Жалеют, что раньше не переехали, Во как! В общем ни одного плохого слова.

Денис, очень рады за Вас и Вашу вторую половинку! Желаем скорейшего дальнейшего восстановления! Обязательно и с огромным удовольствием встретимся.
И на встречу понаехавших - сходим!

Сейчас изучаем маршрут - и вот не знаем ехать через Казахстан или по России? Кто, что посоветует? Как дороги в Казахстане, да и любые моменты связанные с проездом через Казахстан? Кто знает? Будем признательны за совет!
Denis***
Цитата(UITNI @ 2.9.2014, 9:00) *

Всем сердечный привет!!
Долго не отвечала т.к заняты сборами... Заканчиваем свои дела и делишки в Омске.... и близится долгожданный день, когда мы наконец-то усядемся по машинам и отправимся к нашей общей мечте!
У нас в прошлом году примерно в это же время переехали знакомые, правда не в Сочи, а Апшеронск (не большой городок примерно 70 км от Сочи) на днях вышли с ними на связь, чтоб узнать как они устроились ну и прочее прочее прочее... Так они в восторге! Не жалеют и ностальгия их не мучает. Жалеют, что раньше не переехали, Во как! В общем ни одного плохого слова.

Денис, очень рады за Вас и Вашу вторую половинку! Желаем скорейшего дальнейшего восстановления! Обязательно и с огромным удовольствием встретимся.
И на встречу понаехавших - сходим!

Сейчас изучаем маршрут - и вот не знаем ехать через Казахстан или по России? Кто, что посоветует? Как дороги в Казахстане, да и любые моменты связанные с проездом через Казахстан? Кто знает? Будем признательны за совет!


Через Казахстан, не советую. Вам придется пересекать границу несколько раз. Да и дорожное полотно оставляет желать лучшего.




а как Вы планируете ехать через Казахстан? Любая дорога идущая на Астрахань ужас просто!
UITNI
Цитата(Denis*** @ 2.9.2014, 13:57) *

Через Казахстан, не советую. Вам придется пересекать границу несколько раз. Да и дорожное полотно оставляет желать лучшего.
а как Вы планируете ехать через Казахстан? Любая дорога идущая на Астрахань ужас просто!



Спасибо за ответ!

в Казахстане не были , дорог не знаем... думали покороче будет... теперь то уж точно не поедем через него! Еще раз спасибо!
ица
Цитата(maromash @ 28.8.2014, 18:31) *

Привет! Мужа приглашают на работу в Сочи, поедет уже в сентябре) Потом следом мы наверное после нового года. у нас 3 детей: 10, 9 и 7 лет. Может кто в курсе как дела обстоят с преступностью в Сочи?

Привет всем, в Сочи с преступностью прекрасно, как и в любом городе - на лето воришки съежаются, а зимой все умеренно
Sibir
Цитата(maromash @ 30.8.2014, 5:44) *

Sibir, вы кто по профессии? работу уже подыскали себе?


Я программист.. работу еще не подискал, хотелось бы месяцок отпуска себе устроить..)

Цитата(Deelenka @ 30.8.2014, 16:16) *

Здравствуйте) Мы вот тоже не раз собирались переехать из своего Волгограда. Муж повар, у нас в городе развития никакого - мах з/п 18 тыс. Решили ехать, набираться опыта, поставили себе срок - на осень-зиму 2014, посмотреть, поработать - а там решить оставаться или нет.
Сегодня решили обзвонить объявления о сдаче квартир, ехать собираемся в октябре. И вот они - первые трудности - квартиру с маленьким ребенком (дочке 2 года) никто сдвать не хочет, либо цены загибают.

Посоветуйте, кто-нибудь переезжал с маленькими детьми?

Здравствуйте!.. Конечно лучше сначала поехать посмотреть, а если понравится - то и остаться!)
Думаю с работой повару в несезон будет трудновато, зато с жильем проще, ито что с ребенком сейчас никто сдавать не хочет, зимой с руками оторвут любых клиентов..) Мы приедем на место в октябре и о ситуации на рынке аренды обязательно отпишемся!;)

Цитата(Лизавета @ 31.8.2014, 16:50) *

Привет,земляки! мы с мужем из Томска. Муж родом с прокопы,познакомились в Томске.Он (Степан) уже 4 мес.там,поехал на разведку,устроился на работу,мед.предом. Я (Лиза) к нему в сент.махну,продаю кв.Буду рада возобновить общение уже в реале.
Нам по 30 лет,молодые,энергичные)))
Спишитесь со Степкой,помоет чем сможет.
vsa83@yandex.ru
напишите также на мыло,когда приедите в Сочи

Лиза
Привет!!!
напишите на email как доберетесь,нашему сыну 9 лет,будем рады знакомству с земляками)
Елизавета
evv.pr@yandex.ru


Здравствуйте Лиза! Очень приятно встретить земляков на нашей стороне!))) Очень классно что уже устроились и у вас все как надо!) Обязательно напишем как доберемся! Билеты уже куплены на начало октября, но еще будем заезжать к родственникам в Пятигорск, так что в середине октября уже прибудем в Сочи!)

Цитата(UITNI @ 3.9.2014, 6:41) *

Спасибо за ответ!

в Казахстане не были , дорог не знаем... думали покороче будет... теперь то уж точно не поедем через него! Еще раз спасибо!


Обязательно напишите как добрались!) У нас все тоже близится к отправке... Жену выписали, билеты куплены, вещи складываются..)) в середине октября будем в Сочи! По дороге будем заезжать к родственникам, поэтому такая задержка! Как приедем - обязательно сообщим!) Удачного пути вам!:)
still05
Здравствуйте всем, мы приехали в сочи, пока живем в гостинице, что то с квартирами не получается, так как хотелось бы снять на длительный срок хорошую от собственника, а в основном агентства берущие 30-40 процентов, а это уже 7-9 тысяч переплачивать. Кто-нибудь подскажет сайты где можно посмотреть объявления от частников? Спасибо.
UITNI
Цитата(Sibir @ 4.9.2014, 13:45) *


Обязательно напишите как добрались!) У нас все тоже близится к отправке... Жену выписали, билеты куплены, вещи складываются..)) в середине октября будем в Сочи! По дороге будем заезжать к родственникам, поэтому такая задержка! Как приедем - обязательно сообщим!) Удачного пути вам!:)



В Омске сейчас так холодно...бррр... пасмурно и сыро... отопление еще не дали, поэтому в квартире холоднее чем на улице... Сидим на чемоданах, пришлось достать теплые вещи... Изучаю по интернету различные сайты о Сочи...о постройках домов, о квартирах,ну и т.д... и все больше и больше растет желание переезда! Уж скорее бы!! Еще 1.5 недельки и в путь!!! Но так медленно тянется время... кажется эти полторы недели как вечность...
Супруг у меня ищет усиленно работу ....на всех сайтах оставил свои резюме... предложения каждый день приходят! Так. что обнадеживает, без работы не останемся!
Никак не могу подобрать землю под строительство... все таки надо на месте решать смотреть, советоваться и т.д...
Мы тоже хотим заехать к родственникам по дороге на пару дней, да и дорога не близкая... ночевки опять таки...думаю дней 7 будем только в пути. не торопясь. Я бы хотела успеть на встречу "понаехавших", но возможно в сентябре на нее и не успеем, все зависит от дороги.
Но как только приедем сразу напишу! Возьму местную сим-карту , обменяемся телефонами, созвонимся...и т.д...
Прочитала, что водятся змеи... Боюсь!!
А еще интересует бывают ли торнадо? или смерч? Тоже боюсь!
В интернете всякого понапишут...а реально бывают или все же нет?
Кто знает?
Коста, ответьте пожалуйста!!! Вы все таки, местный уже, и больше знаете! smile.gif
Dimos
Цитата(UITNI @ 11.9.2014, 12:33) *

Мы тоже хотим заехать к родственникам по дороге на пару дней, да и дорога не близкая... ночевки опять таки...думаю дней 7 будем только в пути. не торопясь.

От вас из Омска ехать всего 3600 км это 4 дня в пути. Но хочу предупредить когда будете объезжать Казахстан то езжайте на Ялуторовск, а затем через Шадринск на Челябинск. Если свернёте южнее через Ишим, Бердюжье, Курган то попадёте в непролазную грязь. В Районе Бердюжья дорога утопает в грязи иногда по самые двери, в дождь можете там застрять на сутки)))))
Коста_
Цитата(UITNI @ 11.9.2014, 8:33) *
Я бы хотела успеть на встречу "понаехавших", но возможно в сентябре на нее и не успеем, все зависит от дороги.
Но как только приедем сразу напишу! Возьму местную сим-карту , обменяемся телефонами, созвонимся...и т.д...
Прочитала, что водятся змеи... Боюсь!!
А еще интересует бывают ли торнадо? или смерч? Тоже боюсь!
В интернете всякого понапишут...а реально бывают или все же нет?
Кто знает?
Коста, ответьте пожалуйста!!! Вы все таки, местный уже, и больше знаете! smile.gif


Обязательно приходите на встречи, добро пожаловать smile.gif
Торнадо это в США, в Сочи бывают смерчи, внешне это похожи на торнадо, но сила у них совсем не та. Но бояться их не надо, они ведь над морем, на сушу в Сочи не выходят, горы не позволяют. Красиво, мне нравится. Из природных неприятностей здесь бывают потопы, тут же субтропики, поэтому ливневые дожди. То, что в Питере выливается за месяц моросящим дождиком, здесь за два часа и потом сухо. Поэтому, часть города и дорог в низинах, возле рек - бывают затоплены (ливневки не справляются). Зрелище красочное, наберите в поисковиках Сочи потоп, посмотрите фото-видео. Я всегда советую переехавшим, выбирайте себе дом или участок на горке, нет, многие хотят именно равнину, поближе к реке (горной реке). Иногда плавают сами и на машинах wink.gif Если живешь на горке и имеешь машину с высокой посадкой, этих неприятностей ты не чувствуешь. А бывают такие потопы в году - раз десять.
Змеи есть, даже в самом городе. Здесь вообще город живой, в зеленых районах города орлы летают, совы, змеи ползают. Природа... Но бояться не стоит, в основном это безобидные виды. На всем побережье есть всего одна гадюка Полозова. Встречается она на побережье в последние десятилетия крайне редко, ибо не любит никакого шума, а город растет, заселяется и поэтому она уходит все дальше в горы. Если сравнивать, то в Ленинградской или Нижегородской областях ядовитые гады встречаются в десять раз чаще чем здесь, может быть это вас успокоит.
UITNI
Цитата(Dimos @ 11.9.2014, 11:28) *

От вас из Омска ехать всего 3600 км это 4 дня в пути. Но хочу предупредить когда будете объезжать Казахстан то езжайте на Ялуторовск, а затем через Шадринск на Челябинск. Если свернёте южнее через Ишим, Бердюжье, Курган то попадёте в непролазную грязь. В Районе Бердюжья дорога утопает в грязи иногда по самые двери, в дождь можете там застрять на сутки)))))



Оооо!!!! Спасибо огромное! Очень кстати Ваш совет!!!
4 дня пути - это с учетом ночевок?
И сменщиков нет. 2 машины- 2 водителя. Остальные пассажиры без прав... smile.gif
Ну мы не торопимся...любим путешествия, много красивых мест проезжаешь по дороге, всегда проезжали мимо, а тут хотим в пару мест заглянуть....
UITNI
Цитата(Коста_ @ 12.9.2014, 1:22) *

Обязательно приходите на встречи, добро пожаловать smile.gif
Торнадо это в США, в Сочи бывают смерчи, внешне это похожи на торнадо, но сила у них совсем не та. Но бояться их не надо, они ведь над морем, на сушу в Сочи не выходят, горы не позволяют. Красиво, мне нравится. Из природных неприятностей здесь бывают потопы, тут же субтропики, поэтому ливневые дожди. То, что в Питере выливается за месяц моросящим дождиком, здесь за два часа и потом сухо. Поэтому, часть города и дорог в низинах, возле рек - бывают затоплены (ливневки не справляются). Зрелище красочное, наберите в поисковиках Сочи потоп, посмотрите фото-видео. Я всегда советую переехавшим, выбирайте себе дом или участок на горке, нет, многие хотят именно равнину, поближе к реке (горной реке). Иногда плавают сами и на машинах wink.gif Если живешь на горке и имеешь машину с высокой посадкой, этих неприятностей ты не чувствуешь. А бывают такие потопы в году - раз десять.
Змеи есть, даже в самом городе. Здесь вообще город живой, в зеленых районах города орлы летают, совы, змеи ползают. Природа... Но бояться не стоит, в основном это безобидные виды. На всем побережье есть всего одна гадюка Полозова. Встречается она на побережье в последние десятилетия крайне редко, ибо не любит никакого шума, а город растет, заселяется и поэтому она уходит все дальше в горы. Если сравнивать, то в Ленинградской или Нижегородской областях ядовитые гады встречаются в десять раз чаще чем здесь, может быть это вас успокоит.



Спасибо Коста! Вы все очень красочно описали и действительно успокоили меня, по поводу смерчей и змей... кстати была в Ленинградской области, за грибами ходили в лес, ни одной змеи не видела. И если Вы говорите там их больше и сравнивать...то значит в этом плане я само спокойствие!
Зато теперь, беспокоят потопы.. ohmy.gif Посмотрела по Вашему совету фото (буду еще смотреть) Но то, что увидела на данный момент, настораживает - боязно за машины.... у нас в Омске было давненько подобное, но лишь по икры ног, а как глянула в Сочи ..ООО!!! ... аж по крыши скрывает автомобили, так их жалко sad.gif У нас то не вездеходы... , смотрю и грузовики на половину залиты водой, видимо наши (седан и универсал)...придется привязывать. чтоб не унесло.. smile.gif И лодку покупать!
Ну, подумаешь один ма-а-а-люсенький минус - волков бояться в лес не ходить! Зато плюсов больше!
Мы вообще надеялись в Сочи, один автомобиль продать,(дизелек) у нас на "севере" боятся дизеля, люди уверенны в том, что дизель -это плохо...особенно в морозы! Но я, готова в этом вопросе поспорить! Для себя мы всегда приобретаем именно дизель.
Кстати какой производитель дизельного топлива в Сочи лучший? или как правильно спросить не знаю.. - на какой заправке лучшее по качеству?

В плане выбора участка, - думали о возвышенности, тут надо подходить к вопросу оччень и оччень ! Особенно на счет грунта, и фундамента. Я пока мало в этом разбираюсь, вернее всего сказать вообще не разбираюсь, интересуюсь -это да, конечно, много перерыла информации, вопросов множество, всего сразу и не упомнишь.
Будем решать вопросы по мере их поступления.
Готовьтесь, приедем, засыплю Вас вопросами.
И надеюсь на Ваши ответы и советы в дальнейшем !? smile.gif
Митрий
Цитата(UITNI @ 11.9.2014, 8:33) *


Никак не могу подобрать землю под строительство... все таки надо на месте решать смотреть, советоваться и т.д...


Привет всем!
Та же проблема с поиском вариантов под строительство. Год ничего найти не можем (не присылают достоверную информацию, кадастровые номера домовладений и участков, не отвечают на сообщения и т.д.), а как только начинаешь разговаривать по существу, то эти сочинские "риелторы" или типа того - тут же сливаются.Хотим посмотреть готовые дома или участки под строительство от собственников. Будем в конце сентября и посетим встречу! Хотелось бы обменяться опытом и получить дельные советы. До встречи!
Dimos
Цитата(UITNI @ 12.9.2014, 13:15) *

Оооо!!!! Спасибо огромное! Очень кстати Ваш совет!!!
4 дня пути - это с учетом ночевок?
И сменщиков нет. 2 машины- 2 водителя. Остальные пассажиры без прав... smile.gif
Ну мы не торопимся...любим путешествия, много красивых мест проезжаешь по дороге, всегда проезжали мимо, а тут хотим в пару мест заглянуть....


Расстояние 3600 это примерно по 900 км в день. Я обычно езжу на легковой машине один по 1000 км за 14 часов пути, остальное сон в придорожной гостинице. Гостиницы по пути имеют ценник от 500 до 1000 рублей на человека. В 7 утра выезжаете и около 23 часов ложитесь отдыхать. Это обычная норма автопутишественника в России biggrin.gif У нас такие расстояния.
#хочу_в_Сочи
Цитата(ица @ 3.9.2014, 13:40) *

Привет всем, в Сочи с преступностью прекрасно, как и в любом городе - на лето воришки съежаются, а зимой все умеренно



Цитата(maromash @ 28.8.2014, 17:31) *

Привет! Мужа приглашают на работу в Сочи, поедет уже в сентябре) Потом следом мы наверное после нового года. у нас 3 детей: 10, 9 и 7 лет. Может кто в курсе как дела обстоят с преступностью в Сочи?


Добрый день! Хотела все же у Вас спросить - если это не большой секрет фирмы))- каким образом пригласили Вашего мужа в Сочи? Из Вашего города? Или сам он нашел вакансию?)) А в какой сфере он работает? Все жду, когда моего пригласят....
maromash
Цитата(#хочу_в_Сочи @ 19.9.2014, 13:56) *

Добрый день! Хотела все же у Вас спросить - если это не большой секрет фирмы))- каким образом пригласили Вашего мужа в Сочи? Из Вашего города? Или сам он нашел вакансию?)) А в какой сфере он работает? Все жду, когда моего пригласят....

у мужа друг в Сочи работает главным врачом, они у себя вводят новую штатную единицу, друг пригласил мужа.

Подскажите какая примерно квартплата в Сочи за двухкомнатную квартиру?
Коста_
Цитата(maromash @ 19.9.2014, 15:28) *

у мужа друг в Сочи работает главным врачом, они у себя вводят новую штатную единицу, друг пригласил мужа.

Подскажите какая примерно квартплата в Сочи за двухкомнатную квартиру?


Ну это как средняя температура по больнице biggrin.gif Дома же все разные, по оснащению, по форме управления. То, что здесь не дороже чем в мегаполисах, это точно.
maromash
Коста_, я плачу за 3-ку хрущевку в Кемерово 3000 руб.
В Сочи будет 2-ка примерно 2500 руб?
я просто где-то прочитала, про высокую коммуналку в Сочи...
Коста_
Цитата(maromash @ 19.9.2014, 18:26) *

Коста_, я плачу за 3-ку хрущевку в Кемерово 3000 руб.
В Сочи будет 2-ка примерно 2500 руб?
я просто где-то прочитала, про высокую коммуналку в Сочи...


Не знаю сколько метров в вашей квартире, скорее всего 65-70, найдете и здесь в хрущевках по такой стоимости. А впрочем и хрущевки всякие есть, есть с газовыми колонками, все дома разные.
Фрида
Доброго всем ! Ну что ж, побывала я в Сочи biggrin.gif , очень жалко, что поездка не совпала с днем встречи в Дубраве , поэтому надеюсь на ответы здесь ( Коста, огромный привет! ) . Знакомые присоветовали 2 девушек риэлторов , с каждой встречалась отдельно, сравнивала . Одна работает больше по Сочи, вторая специализируется по Адлер- Хоста , хотя границы чисто условные, скорее для меня. Т.к. изначально была установка на новую,небольшую, недорогую квартиру, со сдачей до лета 2015 года, показывали именно это. Ездили на Голубые дали, на Транспортную, еще куда то ... "Отсеялись" 2 варианта , по поводу которых прошу совета : Комплекс БАРСЕЛОНА ( 4) на ул. Полтавской р-н Мамайка и ХОСТА-СИТИ. Вопрос , собственно, в одном - можно ли доверять застройщику ? В обоих комплексах есть уже сданные площади , в которых живут люди уже и это + .... Но! По поводу Хоста-Сити у риэлторов оценка разошлась - одна с уверенностью говорила об ипотеке Сбербанка для предыдущего клиента,что является почти гарантией ( с ее точки зрения) , а другая девушка рассказывала о неясных документах у застройщика в администрации.... Второе НО по Барселоне - сдача 1 квартал 2015 года. А вот в договоре продавец предлагает указать не рыночную стоимость квартиры , а заведомо заниженную ( застойщик так уходит от налогов) , а на остальную сумму пишется расписка - обе говорят, что для Сочи это обычная практика. Это меня настораживает, но дом и цена очень понравилась .... Коста, что скажете ?
Коста_
Цитата(Фрида @ 8.10.2014, 7:40) *
Коста, что скажете ?


Приветствую Фрида! Рад, что вы уже по делам переезда выбрались в Сочи smile.gif По сути же вопроса не помогу. Эти новостройки на Мамайке и Хосте не знаю, как и их застройщиков. Отзывы о домах очень разные, поэтому рекомендовать их не буду. Свое мнение уже озвучивал, сегодня здесь можно покупать только сданную недвижимость (как жилую так и коммерческую) с документами и подключенными коммуникациями. Ипотека от Сбербанка ничего вам не гарантирует, возможен такой вариант, что банк дает ипотеку только на три этажа из пяти построенных. А уж на подключения к коммуникациям и т.д - ипотека и вовсе не влияет.
Admin
Хоста-Сити - лучше не связывайтесь, посмотрите информацию в интернете, например здесь http://sochi-realty.info/showthread-t_3664.html что пишут люди. Барселона-4 будет сдана не раньше чем через 1-1.5 года.
Фрида
Спасибо Коста и Админ за быстрый и, как всегда,обоснованный ответ, который "отрезвляет" от солнечных впечатлений замечательного Сочи biggrin.gif . Кстати,хорошо, что я вернулась в суровую Сибирь на "подумать" , потому как солнце с морем точно размягчают мозг! sad.gif ...еще бы несколько дней пребывания- и я бы начала раздавать задатки blink.gif
Фрида
Товарищи! не нашла в темах про застройщиков мнение народа о Монте Карло на той же Мамайке .... Может, и по ней подскажете что то...срок сдачи так же 1 кв.2014 у застройщика...с документами вроде бы решен вопрос в администрации ( как говорят ) .... т.е. все чудесно? wink.gif Ох,нелегкая это работа...
Sibir1
Доброго всем дня. Вот мы и в Сочи. К сожалению не смог вспомнить и восстановить пароль от предыдущего логина, поэтому завел новый. Скажите уважаемые, будет ли завтра встреча понаехавших? С удовольствием придем:-)
Коста_
Цитата(Sibir1 @ 24.10.2014, 12:28) *
будет ли завтра встреча понаехавших? С удовольствием придем:-)


Будет конечно же, эти встречи традиционны - последняя суббота месяца, банкетный зал кафе "Дубрава" Островского 47 (улица расположена сразу за торговой галереей, кафе в той стороне, что ближе к вокзалу).
Sibir1
Добренького всем дня!. Забросили мы совсем, бессовестные, нашу темку про переезд... на встречи не ходим, и за это сильно извиняемся.. ну как-то захотелось тишины.. уединения так сказать.. постепенно поправляем здоровьеце соленым морским воздухом.) А различных интересностей за то время что мы тут накопилось прилично..

Напомню что это я, Денис(Sibir), автор сей темы, просто потерял пароль от старого аккаунта и пришлось состряпать новый.

Итак немного о ПРИБЫТИИ В СОЧИ:
Приехали мы на поезде из Пятигорска, где гостили у родственников, очень рано.. где-то часов в 6 утра.
Сразу возник вопрос, что делать с сумками!? Три довольно-таки приличных баула таскать с собой не хотелось, да и с жильем мы заранее не договорились, только на просмотр. Решили сдать сумки в камеру хранения, и первое что нас расстроило: СТОИЛО нам это, сомнительное, удовольствие 500 РУБЛИКОВ товарищи.. за две сумки и чемодан, причем забрать их следовало до вечера этого же дня! Полный беспредел я считаю, учитывая что стоимость нашего первого жилья, навскидку по объявлению на АВИТО, составила теже 500 рублей, только за сутки! Причем последующая аренда с каждым новым вариантом только снижалась! Поэтому для вновь прибывающих я советую определиться с жильем заранее, через знакомых или доброжелателей данного форума! Спрашивайте, и вам непременно помогут!)) А заодно и сэкономите денежку на непредвиденные траты, будь то проезд до жилья, или же хранение вашей клади во время поисков. Кстати о такси! Не советую вам садиться в такси прямо у вокзала. Нам наши арендодатели сразу посоветовали номер недорогого такси Ред ®, номер телефона у них прямо на машинах да и много где на рекламе на вокзалах и остановках. Те таксисты что стоят у вокзалах сильно завышают цену, и даже когда предлагаешь им столько, сколько уже платил по вызову, они не соглашаются! Так что не ведитесь на уговоры, заказывайте такси у диспетчера. Кстати средний ценник по центру обычно не превышает 200 рублей. В общем счетчик рулит)
Дальше ПРО ЖИЛЬЕ:
Все те места где мы жили в сочи за последние пол года мы нашли через АВИТО, и практически не попадая в агентства! С ними отдельная история:Позвонили мы по одному объявлению: Сдам жилье в сочи от собственника! Я спрашиваю: "Где находится?", а он мне: "а где б вы хотели?" 8-\ Я говорю: "А у вас че их много?", а он:"а сколько вам нужно?" 8-/ Потом выясняется что чтобы узнать сколько у них там и чего нужно приехать к ним в офис и внести предоплату, после чего они дадут список адресов и телефонов, по которому вам самим нужно звонить и ездить, но далеко не факт что по этому списку вы чето найдете, они могут вообще уже давно не сдаваться, а денежки уже не возвращаются! главное помните, если вам предлагают заплатить за что-то заранее - не соглашайтесь, и можете даже послать их куда-нибудь и обозвать нехорошими словами.smile.gif Эти нехорошие люди тратят наше время и деньги, а на разумное предложение съездить вместе с этим, так называемым "агентом", по адресам и вместе посмотреть, они отказываются!
Ну так вернемся к жилью... толи у нас карма такая, толи что.. с жильем нам вполне везло! Первое свое временное пристанище мы нашли через уже нибезизвестный нам сайт еще находясь в пятигорске. Объявление гласило: 500р сутки либо 10к за месяц, комната с удобствами. Позвонили. Хозяева оказались в отъезде но сказали что по адресу проживает по соседству их доверенное лицо, так что можете пока приезжать, а они через пару дней вернутся. Ну так мы и сделали, как я уже писал, приехали рано, кинули сумки в багаж и пошли гулять на набережную пока город не проснется. Нагулявшись созвонились с доверенным лицом и на автобусе поехали смотреть жилье! Жильем оказался двухэтажный домик по улице Вишневой... от остановки минут 10 с горы... обратный подъем утомителен) и в нашем случае не очень подходил, но мы все равно согласились, ибо уже порядком подустали. Два санузла с большущими душевыми и одна кухня на три небольшие комнаты, во второй из которых жила еще одна молодая пара а во второй доверенное лицо, мужчина в годах довольно таки статной горской внешности, с бородой, внешний вид которого внушал доверие, все вполне себе дружелюбненько. Мы поехали обратно на вокзал дабы забрать свои вещи до вечера, что-бы не пришлось платить штраф, и вернулись обратно на такси. Такси нам обошлось в одну сторону по моему 150 или 200 рублей прямо до дома. Маршрутки в сочи стоят 17р Автобусы почему-то 19 .. До сих пор удивляюсь почему так..)
И вот еще один интересный факт, после подорожания электричек с нового года до 50рублей за остановку, ездить на них стало очень дорого, особенно в Адлер.. вроде 150 рублей за одного человека.. на автобусе же проезд в адлер стоит около 80 рублей за человека, а вот на МАРШРУТКЕ всего под 50 ! Как говорится, все самое интересное на дне.. ну или чем дольше живешь - тем больше интересного узнаешь!)
Короче долго мы на одном месте не задержались, и даже не дождались хозяев жилья, так как они задерживались, и буквально через неделю на том же самом сайте мы нашли другой вариант, про который рассказывали на встрече понаехавших которую мы всеже разок посетили.)
Место было на Мацесте, целый этаж двухэтажного дома площадью более 70 квадратов с большой верандой ев улице, евроремонт.. теплые полы.. горячая вода.. отопление.. все как надо за ту же цену.. 13000 в месяц + около 3000 у нас уходило на коммуналку..
В общем я уже порядком подустал все это писать, и продолжу сл.раз... расскажу че мы снимаем сейчас.. про покупку продуктов.. поиск работы.. о том что мы завели собаку.. купили машину.. ищем землю.. погоду и еще много чего интересного случившегося с нами в это замечательном городе .. мои впечатления и .. все потом... спасибо и ПРИВЕТ!)
alandreyka
Ждемс! smile.gif
eurox2010
sibir 1,очень интересуют ещё другие ваши впечатления.вы,кстати,дом что ли хотите строить как я понял или квартиру ищите? пишите тоже и об этом,мало ли ваш опыт пригодится
Foto56mm
Класс. То, что надо, с нетерпентем жду продолжения, весьма актуально для меня
Фрида
Sibir1, , вот это "отчет" !!!! вот это я понимаю ! :-) ++++
maromash
Sibir1, Подскажите сайт на котором искали жилье.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru