Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сочи или Адлер?
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
Страницы: 1, 2
Аиста
Здравствуйте все!
Выбираем с мужем между Сочи (центром) и Адлером - для покупки двух квартир (одну сдавать, в другой жить постоянно)
Я с детства люблю Адлер: регулярно с родителями отдыхали на одной из турбаз, почивших позднее при строительстве олимпийских объектов.
Но, возможно, целесообразнее стремиться в Сочи.
Сейчас встает вопрос: где покупать недвижимость для жизни и под сдачу.

Существенные для нас моменты (возможно входящие в противоречие друг с другом, поэтому нужны подсказки) :

Выгодность сдачи квартиры (летом посуточно, зимой, вероятнее, длительно) при одинаковой ценовой категории при покупке
Легкость/трудность перемещения для пешеходов (у меня пока нет прав, у мужа есть, но он не может меня возить все время) - степень разбросанности, удаленности объектов друг от друга, плотность застройки
Наличие сильных общеобразовательных школ
Сравнительная возможность попадания детей в детсады
Приличная медицинская помощь по ОМС и дополнительная
Доступность детских спортивных секций
Чистота моря
Близость к загородным массивам (в будущих планах покупка земли и строительство домика под дачу)
Где полегче с работой (больше вакансий) (имею виду и рабочие профессии, и "беловоротничковые")
"Культурная жизнь": где проводятся концерты, которые потом ТВ транслирует из Сочи?
Может, климат немного отличается?

Помогите, подскажите, пожалуйста, для вас субъективно где и по каким пунктам лучше? (которые вам знакомы)

Сейчас живем в Лазаревском, минусов больше, чем плюсов (субъективно для меня), а родом я из Питера. Муж из Тулы.
Сергей C
Проще вам будет, раз уж вы здесь сейчас, поживите и в центральном районе и в Адлере и увидите разницу.
Но всем вашим требованиям сразу описанным выше вряд ли какой-то район отвечает.
Аиста
Цитата(Сергей C @ 13.3.2017, 13:34) *

Проще вам будет, раз уж вы здесь сейчас, поживите и в центральном районе и в Адлере и увидите разницу.
Но всем вашим требованиям сразу описанным выше вряд ли какой-то район отвечает.

Мы хотели именно покупать (сразу деньги вкладывать), поэтому возможности пробовать не будет.
Я понимаю, что все сразу не бывает, мне бы понять приблизительно разницу между Сочи и Адлером: в чем она.

Я сейчас с грудным ребенком, поэтому особо не поездить.
Сидим в Лазаревском плотно, здесь покупать больше ничего не хочу, с работой совсем плохо, с медициной слабо.
Когда здесь купили дом, были не в курсе этих нюансов, а природой, конечно, очаровались.
Теперь боюсь ошибиться снова.

Цитата(Сергей C @ 13.3.2017, 13:34) *

Но всем вашим требованиям сразу описанным выше вряд ли какой-то район отвечает.

Это даже не требования, это пункты, чтобы понять где какие сильные и слабые места.
(Ну чтобы не просто сказать, что "в Сочи хорошо, а в Адлере плохо" (или наоборот)
Коста_
Привет петербурженке smile.gif Здесь в разных темах уже много раз расписывались во всех подробностях различия районов Большого Сочи. Если откинуть административную сетку, которая ни о чем, то глобально курорт делится на несколько зон. Это горный кластер (Красная поляна и пр), Олимпийский парк и все, что в районе Нижнеимеретинки, Адлер и собственно сам Сочи (от Мацесты до Мамайки). И все, что расположено за мамайским перевалом - Дагомыс, Лазаревское, Лоо и прочие пункты по побережью. Эту часть Большого Сочи вы судя по посту хорошо знаете. По всем вашим запросам и пожеланиям ответ на выбор очевиден - Сочи. Здесь центр города, торговли, услуг, образования и вообще городской жизни. При этом в Сочи отличная логистика, на те культурные мероприятия, которые проводятся не в Сочи, а в Олимпийском парке или в горном кластере - быстро доберетесь без проблем, как на авто, так и на Ласточках.
Но, для тех, кто сидит на колесах я бы рекомендовал посмотреть горный кластер. Субъективно, но жизнь в здешних горах, с доступностью 25 минут до всей цивилизации, лыжных курортов и моря - дорогого стоит. Тем более, что по своему развитию этот кластер стоит только в самом начале своего пути.
Аиста
Коста_, спасибо!
Сергей C
Цитата(Коста_ @ 13.3.2017, 14:15) *

Но, для тех, кто сидит на колесах я бы рекомендовал посмотреть горный кластер. Субъективно, но жизнь в здешних горах, с доступностью 25 минут до всей цивилизации, лыжных курортов и моря - дорогого стоит.

Насчет быстрого доступа это уже как сказать, пробки хоть и не сильные, но они есть и по часу полтора на дорогу в один конец придется тратить если ездить на работу в часы пик. И в некоторые места "горного кластера" можно забраться далеко не каждой машине.
Поэтому нужно поездить везде и посмотреть. Желательно по нескольку раз.
Коста_
В настоящий момент (с середины лета прошлого года) пробки есть между Сочи и Адлером, точнее - очень сильно затрудненное движение. Причина этому не трассы и кол-во авто, а капитальный ремонт мацестинского тоннеля, т.е - одна из двух магистралей банально временно закрыта. Ремонт обещают закончить к началу лета этого года. Этот тоннель единственный, который не подвергался ремонту, в связи с олимпийской реконструкцией курорта. Все эти и другие дорожные работы хотят закончить до всех тренировочных матчей ЧМ по футболу. Как стало известно, в отличии от олимпиады, во время ЧМ и прочих отборочных - в Сочи не будут ограничивать въезд иногороднего транспорта.
Когда эта трасса снова заработает в обычной режиме - никаких пробок нет, этот кайф мы уже испытывали. От центра Сочи (Моремолл) долетаешь до Горки Город (в горах) за 1 час 15 минут. У меня, от дома у Дендрария дорога до дома, расположенного глубоко в горах (Мокрый каньон Псахо) уходило в обычном режиме - 50 минут (46 км).
Что же касается трассы на горный кластер с Адлера и со стороны Олимпийского парка, они и сейчас свободны как ветер, никаких пробок нет. Иногда, во время поездок первых лиц, одну трассу из двух закрывают на пару часов, но это не особо отражается на трафике, старая (обновленная к олимпиаде) трасса с короткими перекрытиями соседки справляется легко.
Далеко конечно, я бы не рекомендовал забираться с жильем. Совет, оставайтесь в "летней зоне" где нет зимы, это в разном рельефе 10-15 км. от побережья. И обязательно - свободный выезд на краснополянские трассы.
И в таком случае у вас и будет уходить 25 минут чистого времени в одну сторону до моря, олимпийского парка и прочих субтропических удовольствий, а в другую те же 25 минут до зимних Роза Хутор, Горки Город и прочих злачных российских горнолыжных мест мест. Причем - по чистым и ухоженным трассам, каких в РФ наперечет.
Сергей C
Не ну если на работу ездить не нужно то Коста прав конечно smile.gif
А работа может быть не в самом свободном для проезда месте.
Аиста
Цитата(Коста_ @ 13.3.2017, 23:14) *

Далеко конечно, я бы не рекомендовал забираться с жильем. Совет, оставайтесь в "летней зоне" где нет зимы, это в разном рельефе 10-15 км. от побережья. И обязательно - свободный выезд на краснополянские трассы.
И в таком случае у вас и будет уходить 25 минут чистого времени в одну сторону до моря, олимпийского парка и прочих субтропических удовольствий, а в другую те же 25 минут до зимних Роза Хутор, Горки Город и прочих злачных российских горнолыжных мест мест. Причем - по чистым и ухоженным трассам, каких в РФ наперечет.

Коста, Вы так описываете маршруты, что кажется, уже едешь. biggrin.gif

Мне нравится район Мирный - Олимпийский парк, или немного повыше Золотой Гребешок - чтобы рядом (2-5 км) были и чистые пляжи, и ежевечерняя музыка не гремела, и чтобы до Красной Поляны минут 45-50.

А Сочи... Вчера по карте смотрела панорамы улицы Пластунской в Сочи, не знаю, насколько она характерна для Сочи, но вид у неё совершенно нежилой.

Но вот где с работой лучше? Наверное, в Сочи...
Коста_
Цитата(Аиста @ 14.3.2017, 9:46) *

А Сочи... Вчера по карте смотрела панорамы улицы Пластунской в Сочи, не знаю, насколько она характерна для Сочи, но вид у неё совершенно нежилой. Но вот где с работой лучше? Наверное, в Сочи...


В Сочи, как и в любом большом городе есть закоулки-переулки куда и ясным днем заезжать не охота. Сочи - город микрорайонов и местечек, свернул с трассы и хорошо, свернул и задница полная. Пластунская, до недавнего времени, во многом вообще была нежилая улица, сейчас там чего-то строится. Есть еще райончик ул. Донской, вполне себе жилой и школы и магазины. Но, застройка района хрущевками и малосемейками рождает такие поговорки в Сочи - "как на улице Донской получил я в лоб доской". И это не особенность Сочи, в каждом мегаполисе, в каждом районе вы найдете такие улицы. Нельзя же оценивать город или район по ним... И в Адлере и районе Олимпийского парка таких мест хватает. К этому ко всему добавьте то, что Сочи - самый длинный город Европы, второй по величине после Мехико с его 20 млн. человек...
В Сочи важно селится так, чтобы у тебя в пределах 5 минут был выезд на трассу, которыми пронизан весь город от Мамайки и до Розы Хутор. Есть выезд на трассу - супер. Если поблизости есть еще и развязка, которая соединяет две трассы - козырной туз, никакие пробки не страшны. Езжу по городу (Сочи) в часы пик, утро 8-9.30, затем 14-17.00... Все мои оценки конечно субъективны и сравнения мои с крупными российскими мегаполисами...
Аиста
Цитата(Коста_ @ 14.3.2017, 22:06) *

В Сочи важно селится так, чтобы у тебя в пределах 5 минут был выезд на трассу, которыми пронизан весь город от Мамайки и до Розы Хутор. Есть выезд на трассу - супер. Если поблизости есть еще и развязка, которая соединяет две трассы - козырной туз, никакие пробки не страшны. Езжу по городу (Сочи) в часы пик, утро 8-9.30, затем 14-17.00... Все мои оценки конечно субъективны и сравнения мои с крупными российскими мегаполисами...

Я пешая, в декрете, с малышом, и возможности ходить в автошколу у меня сейчас нет физически, муж на работе, ребенок со мной, бабушек рядом нет. И эта ситуация без прав будет еще года два как минимум.
Поэтому мне важна возможность дойти пешком или максимум доехать на общественном транспорте и к морю, и в продуктовый магазин, и в промтоварный, и с коляской погулять, до поликлиники добраться - пока муж зарабатывает нам на жизнь...
Нужен обжитой довольно компактный микрорайон.

Лазаревское, в котором мы сейчас, этим параметрам отвечает: все в пешей доступности, но работы здесь нет.
Муж крутится, но хороших вариантов нет. А работа необходима.
Коста_
Цитата(Аиста @ 14.3.2017, 23:39) *

Я пешая, в декрете, с малышом, и возможности ходить в автошколу у меня сейчас нет физически, муж на работе, ребенок со мной, бабушек рядом нет. И эта ситуация без прав будет еще года два как минимум.
Поэтому мне важна возможность дойти пешком или максимум доехать на общественном транспорте и к морю, и в продуктовый магазин, и в промтоварный, и с коляской погулять, до поликлиники добраться - пока муж зарабатывает нам на жизнь...
Нужен обжитой довольно компактный микрорайон.

Лазаревское, в котором мы сейчас, этим параметрам отвечает: все в пешей доступности, но работы здесь нет.
Муж крутится, но хороших вариантов нет. А работа необходима.


Ну так выбирайте себе любой микрорайон Сочи, какой подойдет по бюджету и вперед. Городской транспорт здесь развит очень хорошо, маршрутки шныряют через каждые пять минут, во все концы.
Aple
Центр подойдёт
Kinoks
Мне и в Адлере понравилось! Но Сочи вне конкуренции!
Аиста
Мы осели в Адлере, довольны как слоны, с Лазаревским не сравнить.
По Сочи (по Центру) поездили, не понравились гористые дороги и огромная многоэтажная застройка. В Адлере в этом плане поспокойнее.
В мегаполисах мы уже пожили, нам хватит.

Цитата(Коста_ @ 13.3.2017, 23:14) *

Что же касается трассы на горный кластер с Адлера и со стороны Олимпийского парка, они и сейчас свободны как ветер, никаких пробок нет. Иногда, во время поездок первых лиц, одну трассу из двух закрывают на пару часов, но это не особо отражается на трафике, старая (обновленная к олимпиаде) трасса с короткими перекрытиями соседки справляется легко.
Далеко конечно, я бы не рекомендовал забираться с жильем. Совет, оставайтесь в "летней зоне" где нет зимы, это в разном рельефе 10-15 км. от побережья. И обязательно - свободный выезд на краснополянские трассы.
И в таком случае у вас и будет уходить 25 минут чистого времени в одну сторону до моря, олимпийского парка и прочих субтропических удовольствий, а в другую те же 25 минут до зимних Роза Хутор, Горки Город и прочих злачных российских горнолыжных мест мест. Причем - по чистым и ухоженным трассам, каких в РФ наперечет.

Коста_, это все нам очень понравилось и сказалось на выборе места.
Спасибо!
Коста_
Цитата(Аиста @ 5.1.2018, 16:37) *

Коста_, это все нам очень понравилось и сказалось на выборе места.
Спасибо!


Да не за что, хорошая логистика и вашему мужу поможет, вакансий там полно, от Кр.поляны до Олимп.парка rolleyes.gif
Аиста
Цитата(Коста_ @ 5.1.2018, 18:30) *

Да не за что, хорошая логистика и вашему мужу поможет, вакансий там полно, от Кр.поляны до Олимп.парка rolleyes.gif

Коста_, Да, для отделочника (бывшего военного, его профессия неприменима на гражданке, ему на юге пришлось осваивать новые специальности) работы много, очень.
Леопольд Кудасов
Аиста, для жителя мегаполиса все что расположенно в Сочи от Мамайки до границы с Абхазией, а также включая Красную поляну- все это "за углом". Если не понятно то поясню: один из районов Питера будет больше самого Сочи-центра и Адлера впридачу. У меня вопрос выбора между Сочи и Адлером стоял пару лет назад, были теже вопросы, что задаете Вы. Я решил все в пользу Адлера. Сочи все таки не для пляжного отдыха, большинство отдыхающих добираются до пляжа на общественном транспорте, в отличии от Адлера, где до пляжа можно легко дойти не спешным шагом, плюс ко всему Олимпийские объекты и Красная поляна, то есть все под боком, а о вакансиях я не говорю, сдается в зиму легко, а летом посуточно вообще без проблем. Для жизни я бы остановился на Сочи, уж очень в Адлере заметна армянская диаспора, хотя где их нет. Вообщем удачного выбора.
Аиста
Цитата(Леопольд Кудасов @ 6.1.2018, 18:53) *
Если не понятно то поясню: один из районов Питера будет больше самого Сочи-центра и Адлера в придачу.

Да-да, у меня родители сейчас по пробкам от дома до метро добираются в Питере столько же, сколько муж из Адлера до работы в Красной поляне. То есть тут действительно все очень близко, что радует.
Мы Новый Год отмечали в Красной Поляне, туда рванули в 10 вечера, отметили, а потом сели в машину и вернусь домой в Адлер, никаких проблем, только шампанское было детским.
rolleyes.gif
Цитата(Леопольд Кудасов @ 6.1.2018, 18:53) *
Для жизни я бы остановился на Сочи, уж очень в Адлере заметна армянская диаспора, хотя где их нет. Вообщем удачного выбора.

мне не показалось, что здесь армяне как-то "жить мешают" представителям других национальностей, и народ прибывает со всей России, разбавляя местное население, то есть мы тут проблему не увидели.
(Мы и в других местах на побережье проблему с этим не увидели за 2 с половиной года, все размешивается постепенно, к примеру, дом, в котором мы жили, нам продал наполовину армянин, наполовину русский)
Леопольд Кудасов
Цитата(Аиста @ 7.1.2018, 1:49) *


мне не показалось, что здесь армяне как-то "жить мешают" представителям других национальностей,


Я не это имел ввиду, у армяний свой менталитет, а в Адлере они везде и всюду. К примеру в доме где у меня недвижимость их присутствие где то 90%, а я бы предпочел русских соседей, ведь не зря многие пишут " сдам лицам славянской национальности."
Иванчик1976
В Адлере, как я понимаю, меньше туристов. Город менее шумный?
Коста_
Цитата(Иванчик1976 @ 14.4.2018, 11:54) *

В Адлере, как я понимаю, меньше туристов. Город менее шумный?


С чего это вы "поняли"? biggrin.gif С точностью до наоборот, 60% всех сочинских туристов это Адлер и Адлерский р-н. Там же проходят все основные спорт. мероприятия (чемпионаты, форумы и прочее). Шум-гам-тара-рам... Напичкан так, что в Адлере, выйдя на балкон во многих гостевых домах - можно (перегнувшись через поручни) пожать руку "турысту-соседу" из дома напротив...
Terim
тоже хочу домик в Адлере unsure.gif
jamkowyj1970
эх знал бы прикуп жил бы в Сочи
FeyaTanya
Всем привет! Мы тоже смотрим в сторону Сочи) очень было интересно почитать тему. Спасибо!
ludmila n
не хочу я жить в Сочи отдыхать да а жить нет

не хочу я жить в Сочи отдыхать да а жить нет
Аска
Цитата(ludmila n @ 4.7.2018, 10:19) *

не хочу я жить в Сочи отдыхать да а жить нет


кому как. я как раз переехать хочу
Ольга Туманова
Что там у вас с погодой?
Знакомая сочинка мне пишет, что лето стояло очень жаркое, +42 с влажностью.
А вот теперь дождями заливает...
babinich
Где было 42 градуса, на солнце?
В Сочи не только 42, но и 40 не было ни разу за последние 50 лет.
32..34 градуса в тени - обычная температура для июля-августа, иногда (редко) может быть +36. Зафиксированный абсолютный максимум +39 градусов, но не сорок.
Влажность летом - да, высокая, бывает душновато.
Ольга Туманова
Цитата(babinich @ 20.7.2018, 17:28) *

Где было 42 градуса, на солнце?
В Сочи не только 42, но и 40 не было ни разу за последние 50 лет.
32..34 градуса в тени - обычная температура для июля-августа, иногда (редко) может быть +36. Зафиксированный абсолютный максимум +39 градусов, но не сорок.
Влажность летом - да, высокая, бывает душновато.



Да я так и предполагала, по-этому и спрашиваю...)
андрей50
сочи
1985evgevg
Цитата(Аиста @ 12.3.2017, 19:01) *

Здравствуйте все!
Выбираем с мужем между Сочи (центром) и Адлером - для покупки двух квартир (одну сдавать, в другой жить постоянно)
Я с детства люблю Адлер: регулярно с родителями отдыхали на одной из турбаз, почивших позднее при строительстве олимпийских объектов.
Но, возможно, целесообразнее стремиться в Сочи.
Сейчас встает вопрос: где покупать недвижимость для жизни и под сдачу.

Существенные для нас моменты (возможно входящие в противоречие друг с другом, поэтому нужны подсказки) :

Выгодность сдачи квартиры (летом посуточно, зимой, вероятнее, длительно) при одинаковой ценовой категории при покупке
Легкость/трудность перемещения для пешеходов (у меня пока нет прав, у мужа есть, но он не может меня возить все время) - степень разбросанности, удаленности объектов друг от друга, плотность застройки
Наличие сильных общеобразовательных школ
Сравнительная возможность попадания детей в детсады
Приличная медицинская помощь по ОМС и дополнительная
Доступность детских спортивных секций
Чистота моря
Близость к загородным массивам (в будущих планах покупка земли и строительство домика под дачу)
Где полегче с работой (больше вакансий) (имею виду и рабочие профессии, и "беловоротничковые")
"Культурная жизнь": где проводятся концерты, которые потом ТВ транслирует из Сочи?
Может, климат немного отличается?

Помогите, подскажите, пожалуйста, для вас субъективно где и по каким пунктам лучше? (которые вам знакомы)

Сейчас живем в Лазаревском, минусов больше, чем плюсов (субъективно для меня), а родом я из Питера. Муж из Тулы.



если Вы хотите купаться в чистом море и дышать более или менее чистым воздухом - то Вам в Адлер.
и вот весь этот перечень, что Вы написали - это все нужно удалить.
Вы выберите ОДНУ причину, самую главную, и от нее отталкивайтесь.
а так Вы ничего не выберите, у вас каша в голове.



и потом, что значит "не могу попробовать" ? это уже истерика какая-то. Вы сначала именно попробуйте, а потом принимайте решение. Может, Вам зимой здесь и не понравится
MaRRyLapa
В Сочи дороговато..но очень красиво)
ellis
наверно адлер лучше
Ёлы Палы
Цитата(MaRRyLapa @ 14.2.2019, 22:45) *

В Сочи дороговато..но очень красиво)


Для отдыха в РФ Сочи - лучшее не найти. А что бы жить... Если бы была возможность, то я поискала бы другие варианты.
Коста_
Цитата(Ёлы Палы @ 12.5.2019, 11:35) *

Для отдыха в РФ Сочи - лучшее не найти. А что бы жить... Если бы была возможность, то я поискала бы другие варианты.


К примеру ХМАО biggrin.gif Самый высокий "уровень жизни" wink.gif
ryzhovajana
Цитата(Ёлы Палы @ 12.5.2019, 11:35) *

Для отдыха в РФ Сочи - лучшее не найти. А что бы жить... Если бы была возможность, то я поискала бы другие варианты.


тоже так думаю. Но если уж из двух предложенных вариантов. то я за Адлер
Tarantino5
Сочи лучше!!!!!!
Marriv
Многие рассказывают, что в Сочи и Адлере процветает мошенничество в плане недвижимости. Посоветуйте надежных застройщиков для покупки квартиры на стадии строительства. Или хорошее риелторское агентство
Коста_
Цитата(Marriv @ 12.6.2019, 18:01) *

Многие рассказывают, что в Сочи и Адлере процветает мошенничество в плане недвижимости. Посоветуйте надежных застройщиков для покупки квартиры на стадии строительства. Или хорошее риелторское агентство


Ни того, ни тем более другого. Хороший (по качеству застройщик) - "вещь" временная, для набора репутации, а потом... А про риелторов здешних и вообще говорить не хочется... Здесь работает принцип - есть деньги и стул - пять минут в твоем распоряжении biggrin.gif
cyberpunk2077
Так говорите Сочи лучше.......Сочи лучше......... а объяснить можно, чем и почему лучше, чем Адлер?
sergei200959
Цитата(cyberpunk2077 @ 17.6.2019, 14:27) *

Так говорите Сочи лучше.......Сочи лучше......... а объяснить можно, чем и почему лучше, чем Адлер?

одним нраввится центральный сочи, другим адлер, третим иной район, это вам решать, что по вкусу, поживите в одном районе, в другом, что подойдет то и выбирайте
cyberpunk2077
Цитата(sergei200959 @ 18.6.2019, 3:08) *

одним нраввится центральный сочи, другим адлер, третим иной район, это вам решать, что по вкусу, поживите в одном районе, в другом, что подойдет то и выбирайте


Так я не везде был, поэтому и спрашиваю. А Вы бы куда посоветовали лучше? smile.gif
Коста_
Цитата(cyberpunk2077 @ 17.6.2019, 7:27) *

Так говорите Сочи лучше.......Сочи лучше......... а объяснить можно, чем и почему лучше, чем Адлер?


Сочи, это центр города (не важно от здешней географии - от Лазаревского до Красной Поляны)... От Мамайки и до Мацесты - это Сочи, здесь лучшие магазины, учебные (и подростковые) заведения, для бизнеса - основная концентрация народа (не туристов)...
Адлер, это очень специфичное образование (Олимпийский парк уже не Адлер)...
sergei200959
Цитата(cyberpunk2077 @ 18.6.2019, 12:08) *

Так я не везде был, поэтому и спрашиваю. А Вы бы куда посоветовали лучше? smile.gif

я для себя выбрал Адлер
violettochka
я бы лучше выбрал бы Сочи в таком моменте
Vishenka
Я думаю надо пожить и там, и там чтобы определится точно. rolleyes.gif
Klover
Были проездом в Адлере. Красивый город. Чистый воздух, природа. Обожаю горные районы, такие как Крым, черноморское побережье Кавказа. Глаз радуется от красот, и душа. smile.gif
dokken
Знал бы прикуп жил бы в Сочиsmile.gif Сейчас спустя годы- отдаю предпочтение Адлеру.
АллаМалиновська
Я тоже переехал жить в Адлер но мне он не понравился, и пришлось продать квартиру и переехать в Сочи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru