Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем увлекаются Ваши дети?
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Дети - цветы жизни
ЛялечкаЛу
Девочки, расскажите, чем увлекаются Ваши дети? У меня дочке 14 лет и она ничем не интересуется. Сидит все время в телефоне и все. Если забираю телефон, то целая истерика. Поделитесь идеями, чем занять подростка, может, я что-то возьму на заметку.
АгнессаКириловна
У меня дочка такого возраста. После школы бегает на танцы, ей очень нравится. Еще увлекается поделками из полимерной глины. Делает из нее украшения, небольшие аксессуары, лепит фигурки. Получается очень красиво. Я сейчас нашла здесь магазин полимерной глины, планирую купить разные цвета, а то ходовые очень быстро разбирают. А к чему у Вашего ребенка склонность? Вы ее ни на какие занятия в детстве не водили?
Karolinaku
У меня старшая рисует и бисером вышивает. А младшая очень любит готовить. Что-то поздно Вы спохватились. Сейчас начался переходный возраст, с подростком вообще будет трудно общаться. Поговорите с ней по душам, расспросите, что нравится.
ЛялечкаЛу
Дочка была математической школе, очень загружена уроками. Сейчас перевели в обычную школу, и появилось свободное время, вот и сидит в телефоне. Танцы ей не нравятся, на плаванье тоже не захотела. Попробую предложить другое.
Даяна
У меня сестра-подросток ходит в школу художественную. Раньше ещё танцевала и посещала театральный кружок. А на праздники родным делает красивые поделки из бисера.
ВечноДома
Ребенка надо занимать. Она в телефоне от скуки. Предложите ей с друзьями квест прятки http://www.hippo-land.ru/pryatki/ Очень занимательно. Обычно подростки увлекаются такими играми и проводят за ними много времени. это развивает логику, мышление, учит взаимодействию в команде. Возможно поможет найти ей друзей.
kadrovichka
Моя увлекается веб графикой.
rizotto
девочкам проще, вот мальчику занятие по душе сложно найти.
manhbagh
танцы это круто
Tanyaxi
Рисование)
ViktorBondar
Наши ходят в теннисный клуб, такой http://tennis-academy.com.ua/! Сами захотели, мы и повели! А уже второй год под ряд ходят и очень нравится и бросать не хотят!
Яна606
Мой ребёнок увлекается математикой, точнее алгеброй. Ему очень нравится решать различные уравнения. Это удивительно,но мне почему-то в детстве тоже нравилась тема именно"уравнения". Он даже сам придумывает порой свои уравнения,сам же их решает, учителя его за это очень хвалят. А как известно похвала-отличный стимул для развития своего увлечения. Тем более я ему порекомендовала онлайн учебник по алгебре в интернете, здесь https://naobumium.info/algebra/uravnenie.php подробно написано про уравнения,даны примеры,доступно и просто можно объяснить ребёнку то или иное понятие. Если хотите,чтобы ваш ребёнок тоже любил учиться, помогите ему,заинтересуйте,дайте простые и доступные знания,как например,в этом учебнике. Главное,чтобы ему(ей) было понятно.
Evochka
и в этом виноваты родители сами потому что ребенок ничем не увлекается
Зозуля20
У меня дочка с недавних пор прошла мастер классы-таир
каждую неделю радует своими работами
И недавно на районе заняла второе место rolleyes.gif rolleyes.gif
Верю в её успех, думаю она продолжить это дело!!))
kristinka10
Переходной возраст. Попробуйте уделять больше времени, расспросите чем бы она хотела заниматься, может отдать в какой-нибудь кружок или на курсы того же английского языка. Задайте мотивацию, а то в дальнейшем будет еще сложнее вам найти общий язык.
юран
Это всеобщая проблема нынешнего поколения и как тут бороться я лично не могу даже представить. На мой взгляд тут должен сыграть личный пример, если я сижу в компьютере а дочка сидит уткнувшись в телефон и я начинаю делать ей замечания то в первую очередь у неё реакция А почему ты сидишь целыми днями. Так что только личный пример
SNEJOK
Надо и своему сыну такой самокат прикупить)
Toshi
Лично мне всегда нравилось заниматься фотографиями. Конечно на профессиональные снимки они не были похожи, даже с хорошим фотоаппаратом. Я нашёл очень классную школу https://redcucumber.kiev.ua/ . Здесь меня учат делать профессиональные снимки разных направлений.
bard
Увлекается играми, компьютерами, но эти увлечения не приносят ничего хорошего. Начали пробовать учить немецкий язык дополнительно к английскому. Нашли курсы немецкого языка для детей в Ешко. Уже прошли примерно половину учебного материала, занимается 10 месяцев. Еще столько же осталось. Что примечательно, ребенок хочет учиться, материал подан для ребенка замечательно, красочный, интересный. Результаты первые появились, довольно неплохие. Домашние задания делает на хорошо, личный преподаватель на сайте Ешко практически не делает замечаний) Рекомендую попробовать, тем более можно бесплатно скачать пробный урок)
Марианночка
Я своего ребенка ,сразу в спорт отдала как только 7 исполнилось..Если есть время,сижу и смотрю как мой сынок тренируется ,столько стимула вижу в глазах и уверенна в нем!Знаю у него все получится!
EkaKa69
Футболом, и учебой
VasiliyFedotov
У меня сын ходит на футбол и мне это нравится

Кстати, занимается футболом уже более 4 - х лет и мне кажется, что он захочет с футболом связать свое будущее
Авалон
Знаете, а ведь многие дети сейчас занимаются спортом, я вот думаю свою дочь записать на танцы, как думаете, это хорошая идея?
Nozi
Цитата(Авалон @ 14.5.2019, 12:54) *

Знаете, а ведь многие дети сейчас занимаются спортом, я вот думаю свою дочь записать на танцы, как думаете, это хорошая идея?



Могу сказать, что это на самом деле отличная идея, девочки должны быть грациозными и пластичными. Поэтому я и записала свою малышку в клуб GallaDance на бальные танцы https://www.galladance.com/directions/child...antsy-children/ . По крайней мере ей там нравится, преподаватель хороший и стоимость адекватная!
Helena777
У меня дочь рисовать любит очень
Karzinka
Цитата(ЛялечкаЛу @ 21.6.2017, 13:55) *

Девочки, расскажите, чем увлекаются Ваши дети? У меня дочке 14 лет и она ничем не интересуется. Сидит все время в телефоне и все. Если забираю телефон, то целая истерика. Поделитесь идеями, чем занять подростка, может, я что-то возьму на заметку.

К сожалению, эта проблема современной молодежи мы нашего еле отучили от этих гаджетов, помог спорт
Aksenka
Я не понимаю такого, чтобы ребенок ни чем не интересовался. У каждого должны быть какие-то увлечения. Например, мой сын любит паззлы собирать и клеить модели самолетов.
Medovka
Хорошо, когда у ребенка есть какие-то увлечения, которым он готов уделять время, а то современные дети слишком уж подвержены влиянию компьютерных игр и соцсетей, а больше ничего их не интересует. Поэтому я ограничиваю время, которое мой ребенок проводит за компьютером, и стараюсь подыскивать для него какие-то более развивающие занятия. Недавно нашла такой портал https://megamaster.info/, когда была в поисках каких-то идей для поделок с ребенком, и там обнаружила довольно много интересных тематик, чтобы занять ребенка приятными занятиями, которые бы развивали его творческие способности. Теперь мой ребенок стал увлекаться лепкой и рисованием и я поощряю его увлечения.
mitja
У меня сын подросток уже и хочет научиться играть на гитаре. На день рождение собираемся ему подарить такой подарок. И думаем, как отправить на курсы по обучение игры.
gira
Цитата(mitja @ 26.7.2021, 20:07) *

У меня сын подросток уже и хочет научиться играть на гитаре. На день рождение собираемся ему подарить такой подарок. И думаем, как отправить на курсы по обучение игры.


Все правильно, если дарить гитару, то нужно и научить играть на ней. Рекомендую вам нанять репетитора игры на банджо Буки уроки - вот здесь. Здесь перечень лучших репетиторов в этой области, они научат вашего сына профессиональной игре, возможно его будущая карьера будет связана с музыкой. У меня в семье дядя музыкант и неплохо зарабатывает. Самостоятельно изучать не рекомендую, только с репетитором.
Игорь Сабат
Ну сын то у меня уже взрослый и имеет свои опять таки взрослые увлечения. Говорит мне что хочет быть криминалистом, ну ладно. Вот по вечерам читает новости здесь https://www.rucriminal.info/ru/material/cht...oe-samoubiystvo ему это интересно. Я и сам захаживаю почитать некоторые статьи, знаете это достаточно увлекательно и информативно по своему.
Кворан
Ну каждому свое. Тем более что мне кажется то его будущая профессия в самом деле очень важная
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru