Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что любит кушать Ваша семья?
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Кулинария
ИришкаМышка
Девочки, что любит кушать Ваша семья? Чем Вы стараетесь ух удивить и побаловать??? Хочу приготовить для своих, что новое и вкусное. Посоветуйте, что?
Strel
Мой муж не привередлив в еде, ест все, что приготовлю. А вот детки, любят кушать макароны, картофель, колбаску и огурцы. Хочу попробовать испечь торт, еще никогда самостоятельно этого не делала. А еще недавно увидела в интернете интересный рецепт запеченного мяса.
Бутончик
Моя семья есть каждое утро овсяную кашу, варю ее на молоке, добавляю орехи, фрукты и мед. Стараюсь всегда, как-то разнообразить меню, чтобы не надоедало. К рыбе часто запекаю овощи, к мясу, картофель. Недавно увидела в этом интернет-магазине оболочку для колбасы, захотела попробовать приготовить ее самостоятельно, нужно только купить оболочку и подходящее мясо. Думаю, что моей семье понравится.
Ксю87
Цитата(Ameli @ 24.7.2017, 13:35) *

Я часто делаю домашнюю колбаску, особенно мясную и кровяную, мой муж очень любит такую кушать, еще часто просит картофель с мясом в рукаве, несколько раз в неделю пеку для него пиццу с морепродуктами.


А рецепт можно?
ФРИДАZ
В нашей семье одним из любимых блюд салат с кускусом https://1000sovetov.ru/article_salaty-s-kus...obychnye-blyuda является. Я этот рецепт в интернете на 1000 советов нашла. Сам салата необычайно вкусный и сытный. У нас теперь ни одно семейное пиршество без него проходит)
Юлачка
У нас никаких проблем нет, что приготовлю, то и кушают с удовольствием)))
Ориона
Цитата(Элина41 @ 3.8.2017, 9:30) *

Может в интернете какие-то рецепты поискать?)

biggrin.gif классный совет))))
Простор
Наша семья состоит из пяти человек и угодить каждому из них довольно таки сложно, поэтому готовить стараюсь не много, но вкусно) Все рецепты, которыми я пользуюсь, беру на сайте КТО?ЧТО?ГДЕ? http://kto-chto-gde.ru/ , там всегда есть что-то вкусное и полезное, так и привыкла к нему.
Бутон
Когда нам хочется чего-то вкусненького, то мы вот здесь можем заказать лапшу wok на дом для всех. У нас ее даже бабушка кушает, не палочками конечно, но вилкой ест) Доставка там быстрая и видно что все приготовлено со свежих продуктов)
IrinaSkorik
Ну вообще стараюсь каждый раз что-то новое готовить. Допустим та картошку под соусом Бешамель, то сделаю пасту, то котлетки, то отбивнушки)) То салатик какой)
Бутон
Мы решили купить китайскую лапшу в коробочках вот здесь http://tlt.farfor.ru/lapsha/ и были удивлены, она оказалась очень вкусной и понравилась всем. Теперь это самое мое любимое блюдо, только его и заказываю)
Lubimaya
у меня вес любители жареной картошки и салатов из свежих овощей. ну и понятное дело мясо)) куда же без него родимого.
Bosenose
жаркое в горшочках
Надежа
В моей семье едят мясо. Без него вообще не считают ничего за пищу. А я люблю овощи на пару, сладкий плов с изюмом. Даже не знаю что вам посоветовать. Приготовьте для них утку по пекинский - мои любят.
Zimie
Мы любим мясо - свинину в любом виде, дочка просто обожает мясные блюда
Таниночка
Цитата(Zimie @ 17.11.2017, 15:09) *

Мы любим мясо - свинину в любом виде, дочка просто обожает мясные блюда

Мои домашние тоже мясо в любом виде обожают. А ещё драники из картофеля очень любят со сметанкой. Раз в неделю я их точно готовлю. Иногда по классическому рецепту, иногда с добавлением кабачков или свиного фарша. Тут очень много вариаций приготовления драников есть. Я и сама ещё не все перепробовала)
tascha56
Цитата(ИришкаМышка @ 24.7.2017, 14:20) *

Девочки, что любит кушать Ваша семья? Чем Вы стараетесь ух удивить и побаловать??? Хочу приготовить для своих, что новое и вкусное. Посоветуйте, что?

Наша семья любит блюда, которые готовятся быстро и просто (хозяйка работает), но в тоже время полезные и имеют изысканный вкус. Если вы работаете и имеете мало времени для приготовления пищи, рекомендуем вам сайт с рецептами быстрого приготовления пищи http://casinopro100.ru/. На сервисе собрано большое количество простых эксклюзивных рецептов, которыми вы сможете порадовать своих близких.
Kitti
Недавно отдыхали с семьей в Италии и нас очень впечатлила итальянская кухня.Теперь на нашем столе всегда присутствует кусочек Италии. Много рецептов привезла с собой от туда, но и не мало интересных салатов нашла на http://gcook.ru/salaty/italyanskie-salaty.html .В приготовлении они просты и не дорогостоящие.
Selkena
О! Отличная идея! заказала))
Belegma
Мясо и картошку больше всего)))
Andrei_Morozov
Моя семья есть каждое утро овсяную кашу, варю ее на молоке, добавляю орехи, фрукты и мед. Стараюсь всегда, как-то разнообразить меню, чтобы не надоедало
Nozi
Всегда стараюсь своих близких раными вкусностями радовать.
SNEJOK
Цитата(Авалон @ 14.12.2018, 16:50) *

Ребята, а кто подскажет, как правильно жарить рыбу на сковороде? Хочу своих домашних вкусным ужином удивить)

Найти информацию о том, как правильно жарить рыбу на сковороде https://takioki.life/kak-pravilno-zharit-rybu-na-skovorode/ вы можете в Блоге Ольги Сологуб. Там много полезных рекомендаций и тонкостей. Соблюдая которые и в самом деле можно приготовить изумительную рыбу) Некоторые секреты и себе уже на заметку взяла. Например, как устранить запах тины. Реально совет работает)
Last_Hope
Наша семья очень любит путешествовать ) Не важно куда. Просто собрались и полетели. Наслаждаемся различными видами, общаемся с людьми и их культурой. Из каждой страны мы выбираем какое нам нравится блюдо и я потом готовлю подобное дома. Из последней нашей поездки в Армению нам очень понравился пирог аришты и бастурма. Рецепты на данные творения я нашла тут , непосредственно на национальном источнике) . Зато такое разнообразие не надоедает ,как обычные каши и салаты. Мы любим все интересное!)
ivansmirnoivan
Мы полюбили осетинские пироги https://osetinskiyepirogi.msk.ru/ даже на новый год заказываем smile.gif
Avrora
Просто и вкусно - картофельные драники.
Картофельные драники
Изображение
Рецепт картофельных драников-оладий - нежных, с хрустящей корочкой. Очень вкусно, а готовить быстро и просто!
Продукты
Картофель - 500 г
Лук репчатый - 1 шт.
Яйцо - 1 шт.
Мука пшеничная - 3 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Масло растительное для жарки - 2-3 ст. ложки
Сметана (для подачи) - по вкусу

Подготовить ингредиенты.
Картофель и лук очистить.
Лук нарезать средними кубиками и затем измельчить в блендере (или сразу натереть на мелкой тёрке).
Картофель натереть на средней (ближе к мелкой) тёрке.
Добавить в картофельную массу измельченный лук и быстро перемешать. Лук делает драники более вкусными, нежными и препятствует потемнению картофельной массы.
Добавить соль, свежемолотый перец и яйцо, слегка взбитое венчиком. Перемешать.
Добавить муку и снова перемешать. Картофельная масса будет по консистенции как густая сметана.
На сковороде разогреть растительное масло. Выкладывать картофельную массу столовой ложкой, немного разравнивая и формируя оладьи.
Жарить картофельные оладьи на среднем огне до румяной корочки с двух сторон, примерно по 4-5 минут с каждой стороны.
Готовые драники из картошки выкладывать на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего масла.
Горячие картофельные оладьи подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
ирина12
Как правило то что все любят, нужно есть в ограниченном количестве, мы любим пиццу. Пицца в домашних условиях готовится быстро, покупать или заказывать не рекомендую, никогда не знаешь что там положили и какого качества.
drogbank
Просто приготовить шашлык в духовке.
Наивкуснейший шашлык в духовке
Изображение
Очень вкусный шашлык в духовке - рецепт неоднократно проверенный! Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)). Приготовление элементарное, а шашлык в духовке получается нежный, сочный, слегка поджаренный. Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую рецепт шашлыка в духовке!
Продукты
Свинина
Лук
Уксус
Сахар
Лимонный сок
Специи
Соль
Перец

Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.
Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом. Оставляю мариноваться часа на 2.
За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст. л. уксуса, добавляю 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.
Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в рукаве.
Ставим в духовку и запекаем шашлык в духовке примерно 1-1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным.
Достаем и выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным!
Karimoiv
Абсолютно разную еду любят по большому счету. Я и сам честно люблю готовить если что
Валерия Ликанова
В основном ту еду которую готовлю им я. Так то если что то я вот купила даже и Профессиональные печи для приготовления пиццы https://rosso-forni.ru/product-category/professional-ovens/ они хороши как в плане приготовления пиццы так и в плане экономии места да и вообще у них огромный ряд преимуществ есть. Так что с ними готовить просто отдельное удовольствие
yoyo
Люблю готовить, особенно выпечку, дети обычно не любят тыкву, но в сезон нужно готовить блюда с тыквой, полезно и вкусно, приготовила пирог с тыквой к чаю и о чудо, понравился и теперь часто пеку!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru