Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Робот-пылесос
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Домашний очаг
Beautiful77
Хочу купить робот-пылесос, а то времени катастрофически не хватает на уборку sad.gif Девочки посоветуйте, какой лучше взять, чтобы и качество было на уровне и убирался хорошо smile.gif
Aleksa66
Робот вещь нужная, но не все модели справляются со своими возможностями. Посмотрите на ютубе обзор и сравнение популярных моделей https://www.youtube.com/watch?v=b4WMHKjbijI...eature=youtu.be
Сашуньчик
мы уже почти год как пользуемся роботом-пылесосом Philips FC-8700. Я им вполне довольна, конечно крупный муссор ему не удается собирать, да и по углам не достает, но в целом все чисто.
Aleksa66
Цитата(Amnezia @ 6.8.2017, 19:40) *

мне кажется что робот больше подойдет для больших помещений,где минимум мебели

Неправда. За 2 часа мой строит карту и убирает в "рендомном" режиме до 60 метров сложной территории. Это с ножками мебели и глухими углами. У нас iClebo Omega, самый мощный робот на сегодня.
Beautiful77
Цитата(Aleksa66 @ 7.8.2017, 11:25) *

Неправда. За 2 часа мой строит карту и убирает в "рендомном" режиме до 60 метров сложной территории. Это с ножками мебели и глухими углами. У нас iClebo Omega, самый мощный робот на сегодня.


Какой красавчик) Он что с навигацией? А на коврах как убирает?
Ритка
Aleksa66, у нас тоже омега, но наш намного быстрее убирается. Трехкомнатную квартиру площадью ок. 70 кв. м за час или даже быстрее. Это вы его наверное в режиме двойной змейки запускаете, поэтому он так долго возится. Нам и одинарной змейки хватает, после уборки все равно чисто, ни соринки, ни пылинки, попробуйте сами, думаю, и вам такого режима хватит.

Amnezia, препятствия наш робот отлично обходит, все углы и закоулки просто облизывает, и не успокоится пока везде кто только может не залезет. Ну, очень старательный товарищ.
Мы своего не снимали, а вот на ютубе ролики я видела, как наш робот в заставленных комнатах убирается. Вот, можете посмотреть и сами убедиться https://www.youtube.com/watch?v=0hXfdN2U31o
Опять же, так умеют только роботы с навигацией. Они "видят" где надо убираться, где они уже были, а где нет. А хаотичные роботы ездят беспорядочно, наугад, в заставленной комнате, они больше будут стукаться о препятствия, чем делать полезную работу. Они лучше работают в больших помещениях с минимумом мебели, это вы правы.
Aleksa66
Цитата(Beautiful77 @ 7.8.2017, 11:58) *

Какой красавчик) Он что с навигацией? А на коврах как убирает?

Да, у него навигация SLAM, одновременно локализует и строит карту. На коврах, как и на гладких поверхностях справляется хорошо. Соскребает любую шерсть и волосы, и даже песок.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru