Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: МТС или Билайн?
Городской форум Сочи и Адлера > Отдых в большом Сочи > Отдых в Сочи
kgs666
Как я понял, у вас ведущие провайдеры сотовой связи МТС и Билайн. Они EDGE предоставляют?
Если нет, то может другой провайдер?
HITMAN
не знаю насчет вышеперечисленных, но мегафон-северный кавказ точно предоставляет
mnemonic
На сколько мне известо МТС тоже предостовляет.
adler-more
У мегафона EDGE зона перекрытия шире (я бы сказал всюду)

МТС - район вокзала(сочинского), район торг галереи(Навагинская) в районе Лазурной тоже наблюдается, в Адлере EDGE на МТС не наблюдаю

Би лайном пользуюсь редко поэтому ничего сказать не могу.

если подвести итог то мой выбор провайдера мобильного интернета Мегафон (IMHO конечно)
Admin
А зачем этот EDGE и сколько он стоит, какие у него плюсы?
adler-more
Admin,
EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution) – это современная технология высокоскоростной передачи больших объемов информации в сети мобильной связи.
Технология EDGE поддерживает скорость передачи данных, в среднем в три раза превышающую возможности GPRS, кроме того, обеспечивает более эффективное использование частотных ресурсов и улучшение покрытия сети по сравнению с обычной сетью стандарта GSM.

GPRS позволяет передавать данные со скоростью 115 кбит/сек. Новый тип модуляции и методы передачи данных, устойчивые к ошибкам, позволяют при помощи технологии EDGE достичь скорости в 384 кбит/cек (теоретически до 473,6 кбит/сек).
Максимальная скорость в одном таймслоте для GPRS составляет 20 кбит/сек, а для EDGE – 59,2 кбит/сек.
Таким образом, при использовании современных мобильных телефонов с поддержкой 4 таймслотов на downlink (на скачивание) скорость передачи данных может достигать 236 кбит/сек.
Благодаря технологии высокоскоростной передачи данных EDGE, более эффективным становится доступ к Internet и WAP-ресурсам, обмен мультимедийными сообщениями, а также просмотр видеоклипов в режиме реального времени (VideoStreaming).

Для того чтобы воспользоваться EDGE, необходимо иметь телефон с поддержкой этой технологии, настроенный для работы с услугой GPRS.
Никаких дополнительных настроек специально для работы с EDGE не требуется – находясь в зоне действия базовой станции, поддерживающей EDGE, телефон автоматически переключится на EDGE.


подробнее почтитать можно тут
Kostov
Как показывает практика EDGE не пригождается.
Lady_Krasnodar
МЕГАФОН ОДНОЗНАЧНО!!!! biggrin.gif
ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ!!!!
Kostov
В Ростовской области, Ставропольском крае - да, но никак не в Сочи.
Ольга_Л
Я в Адлере покупала местную симку МТС, это гораздо дешевле, чем по своей домашней симке с роумингом звонить. Связь хорошая, без проблем. Мне иногда приходилось звонить в Омск на городской, как через межгород - 10 руб. минута. А с МТС на МТС что-то совсем дешево, точно не помню.
evgesha
Цитата(Lady_Krasnodar @ 28.6.2007, 21:59) *

МЕГАФОН ОДНОЗНАЧНО!!!! biggrin.gif
ЛУЧШИЙ ОПЕРАТОР НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ!!!!


Может в Сочи и не дешево на Мегафоне, но можно поменять баллы на минуты и разговаривать бесплатно по региону, есть такая фишка у оператора.
МТС по Сочи более выгодно, если не куда не выезжать

По командировкам Мегафон однозначно!
penzjak
Цитата(kgs666 @ 1.6.2007, 18:58) *

Как я понял, у вас ведущие провайдеры сотовой связи МТС и Билайн. Они EDGE предоставляют?
Если нет, то может другой провайдер?



ездили отдыхать вначале августа, помоему самый лучший это мегафон, билайн приутих там сразу
Swordsman
Меня вот тоже этот вопрос мучает, к какому оператору лучше подключиться? Везде дорого!
Anton007
Цитата(Swordsman @ 3.11.2008, 15:03) *

Меня вот тоже этот вопрос мучает, к какому оператору лучше подключиться? Везде дорого!



мне кажется, что обсуждаемый и нахваливаемый тут мгеафон уж точно самый дорогой. у меня был - если трындеть как я по 30-40 минут в день, то 500 рублей только так уходят. на мтс и билайне - меньше, но качество связи не нравится., да и тарифов мало - нужно посидеть повыбирать, что выбрать, чтобы не особо доого было....
что касается эйдж, то на мегафоне -этоо грабеж. ohmy.gif
metrap
для Сочи вообще никак не подходит Мегафон. у нас например вообще никак не ловил, пришлось там покупать мтс. так что я тоже за МТС.
Swordsman
У меня сейчас билайн тариф Монстр Общения, но хочется еще дешевле! накладно выходит за мобилу 300р в месяц платить при моем стиле общения... Пока на учёбу еду - полпути я на связи!
Изображение
Anton007
biggrin.gif бери теле2 - эйдж есть такой же как у мтс и билайна, а стоит дешевле....
nikolaj-sapogov
Так а билайна предоставляет EDGE, или нет.
tiret
Так а билайна предоставляет EDGE, или нет.

конечно предоставляет!
Admin
У Билайна ещё нету 3G в Сочи у других (МТС, Мегафон) есть, правда не везде.
mnemonic
билайн предоставляет EDGE
kent
Цитата(Kostov @ 30.6.2007, 9:06) *

В Ростовской области, Ставропольском крае - да, но никак не в Сочи.



В абхазии точно все операторы пропадают кроме Мегафона" , там какойто акуафон " , при звонке на котором даже отклонив звонок (нажать кнопку НО") пишет 70 руб. А если незнаешь и разговариваешь необращая что сеть автомат. поменялась на доступную , то счет скачет за 200 руб. Вот так поступают с отдыхающими , Мегафон" сеть до самого Гали ловит говорят. В Сочи также если с Мегафона на Мегафон то недорого , но на Мтс или БиЛайн, то ва-ва...
KOLU4KA
Билайн, качественно, но дорого wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru