Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сладкое
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Кулинария
massio
Что из сладостей Вы предпочитаете?

И какие действительно есть полезные сладости?
Tolkien
Фруктовые и ягодные салаты https://legkopolezno.ru/zozh/pitanie/chem-zamenit-sladkoe/ отличные заменители магазинных сладостей и в натуральном виде много витаминов.
Что еще может быть лучше
И конечно же сухофрукты.
Serebrona
я обычно предпочитаю простые сладости ,типа сгущенки или мороженого ,еще творожные сладости вкуссно
Andrei_Morozov
Я очень люблю сладкое, поэтому частенько готовлю блинчики , потом намазываю на них сгущенку или варенье и наслаждаюсь с чашечкой чая! Год назад научился печь блинчики и теперь готовлю их по несколько раз в неделю! tongue.gif
katyazanina
Я люблю все. Полезного мало. Вред можно найти во всем. Главное все должно быть в меру.
PiligriMM
А я люблю эклеры и каштаны, которая моя жена готовит, вкуснее еще нигде не пробовал)) Еще пончики иногда покупаем в кондитерской Буланже, ну и блины с удовольствием со сгущенкой ем. Хотя каждый день себя уверяю, что со сладким нужно завязывать, но постоянно что-то мешает мне это сделать biggrin.gif
Lamanova
Я очень люблю сладкое, причем в любом его проявлении: конфеты, мармелад, мороженое, кексы, торты и так далее. Я постоянно что-то стряпаю, ищу новые рецепты в интернете. Вот вчера делала банановый торт с кремом Чиз, очень вкусный получился! Причем даже муж похвалил, хотя он к выпечке равнодушен)! А на днях я нашла курсы кондитеров в Москве https://coupdecoeuronline.com/ , хочу пройти их, чтобы узнать секреты и тонкости кондитерского искусства.
Romashova
А я люблю все сладкое. Если в доме нет конфетки, я испытываю "ломку", как у наркомана. Ищу в интернете варианты несложного тортика или печенья, которое можно приготовить по-быстрому, но даже в "не сложных" рецептах требуется достаточное количество необходимых компонентов.
Arcelia
тоже очень люблю сладкое. обожаю фисташковую халву
viks24
Канапе с сыром, виноградом и манго
Изображение
Манго можно брать как консервированный, так и свежий. Нежный вкус этого продукта отлично дополнит сыр своей насыщенностью.

Канапе с виноградом и сыром
Изображение
Эта закуска может служить в качестве десерта для детей, а для взрослых отличной закуской под белое вино и шампанское.

Для закуски нам понадобится:

твердый сыр
светлые и темные сорта винограда
Накалываем эти ингредиенты на шпажку в желаемом порядке. Прибавить вкусу изысканности можно с помощью использования грецких орехов, наколотых на шпажку.
Лиля Прохорова
Очень люблю торты. Особенно домашние.
Юлия Жибревич
Я сама невероятная сладкоежка,по этому это все мне очень знакомо, что касается сладкого, то могу посоветовать недавно нашла просто нереальный рецепт панкейков, вот https://1000sovetov.ru/article_bananovye-pa...aluite-blizkikh - я просто их раньше никогда не готовила, а сейчас это у всей семью любимый завтрак, ну и для фигуры не так вредно, как многие другие вкусняшки, так что очень рекомендую попробовать приготовить))
kabriol2015
Лично я больше всего люблю домашние торты. Один из самых любимых - торт "Трюфельный сметанник". Вот пошаговый рецепт приготовления - http://bigpovar.com/vypechka/tort/shokolad...-smetannik.html Рекомендую попробовать, вам обязательно понравится
Лено4ка89
сухофрукты очень сладкие и полезные
Avrora
Нравится ягодка малина.
Шарлотка с малиной
Изображение
Идеальная выпечка, которая получится у любого начинающего кулинара с первого раза, - это шарлотка с малиной! Помимо яркого вкуса бисквитный пирог приобретает и манящий малиновый аромат.
Продукты
(на 8 порций)
Яйца куриные - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Мука пшеничная - 1 стакан
Разрыхлитель - 2 щепотки
Малина - 0,5 стакана
Соль - 2 щепотки
Сахарная пудра - для посыпки

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Шарлотка - это пирог из бисквитного теста, для создания которого нужен минимум ингредиентов - яйца, сахар и мука, а также фруктовая или ягодная начинка.
Яйца разбейте в чашу для кухонного комбайна или в глубокую емкость. Сразу же всыпьте туда же соль и сахар. Взбейте в кухонном комбайне или миксером около 2-3 минут на самой высокой скорости.
Всыпьте просеянную пшеничную муку с разрыхлителем. Еще раз взбейте около 1 минуты на низкой скорости, чтобы не осела пена.
Выложите половину теста в смазанную форму для выпекания (моя форма имеет диаметр 20 см). В тесто выложите промытые ягодки малины. Старайтесь раскладывать их на равномерном расстоянии друг от друга, чтобы тесто между ними пропеклось, иначе снизу у вас образуется сочный соус.
Залейте второй половиной теста так, чтобы она полностью покрыла ягоды. Поместите в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.
Выпекайте шарлотку с малиной до румяности. Духовку при выпечке не открывайте. После этого выключите нагрев и оставьте бисквитный пирог в духовке еще на 20 минут, иначе при резкой смене температур он опадет.
Шарлотку с малиной остудите и посыпьте сахарной пудрой. Украсьте пирог по своему вкусу.
Нарежьте шарлотку на порционные кусочки и подайте к столу вместе с чашечкой чая с лимоном.
Дашенька
Из сладкого я мало чего люблю, в основном торты и пироги. И вот сыну, которому почти 3 года я стала заказывать на сайте интернет-магазина Фитлайн йогуртную закваску Bro B 4 http://www.fitlineshop.ru/oll-in-1000-plyus.html на основе живых молочных бактерий ( их там 5 штаммов), в том числе болгарская палочка, и очень значимый в продуктах инулин. Закваска полностью натуральна и не имеет Е-шек - красителей, консервантов. Если правильно приготовить йогурт, как в инструкции или по видео, то получается отменный йогуртный напиток, в который я кладу ягоды, фрукты. И бывает совсем чуточку сахара, если ягоды попались кислые. Данный продукт содержит также балластные вещества, пробиотики и пребиотики, и богат кальцием и фосфором. Такой детский десерт убрал с лица и тела моего ребенка сильный диатез, который все никак не могли вылечить, даже до 1 годика сколько всего перепробовали из смесей и препаратов с лакто бактериями, и все равно сыпь не проходила. А теперь у сына на лице и теле сыпи и зуды не наблюдается. Такой десерт является питательным и низкокалорийным, и 1-го пакетика заквасочной сыворотки хватает на максимальное количество готового продукта в 10 литров! 
Andrei_Morozov
Как-то я особо не слышала насчет полезных сладостей. особенно торты в эту категорию не попадают, но без них редко обходятся праздники. Интересно мой любимый ягодный кисель можно отнести к сладостям?
Vladlena
Ингредиенты: крупа манная — 1 Стакан мука — 1 1/2 Стакана сметана — 1 Стакан сахар — 1 Стакан разрыхлитель для теста — 1 Чайная ложка (либо 1/2 ч.л. погашенной соды) яйца — 3 Штуки Подробнее:

Описание приготовления: Манник по этому рецепту готовится на основе сметаны, в которой оставляем манную крупу для набухания на 30 минут. Остальные ингредиенты вполне традиционны: яйца, мука, сахар. По своему желанию, вы можете добавить в него любимые сухофрукты или даже свежие фрукты, нарезанные кубиком. Получится целый манный пирог. Всем советую приготовить это простое, но очень вкусное блюдо. Подробнее:
klemenka
Цитата(Serebrona @ 26.12.2017, 22:24) *

я обычно предпочитаю простые сладости ,типа сгущенки или мороженого ,еще творожные сладости вкуссно

ооо я в детстве сгущенку большими ложками ела) а сейчас предпочитаю кремовые пирожные.)
Antosha
от булочек циннабон у вас скоро будет диатез, там же столько сахара, просто ложками. Вы лучше блинчики приготовьте, да начинку к ним творожную с курагой- вот вам и сладкий десерт, можно еще и калорийность уменьшить, в каталоге рецепты блинов https://academy.oetker.ru/bliny/ есть блинчики диетические, для худеющих, или можно просто порадовать себя разными вариантами столь любимого всеми блюда
Gospoga
оооо рамбутан, вообще вкусняшка tongue.gif в Тае частенько ими себя баловала)) но все-таки сладкого организм просит время от времени) шоколадное пирожное Брауни одно из любимых) а я еще та сладкоежка biggrin.gif , для чаепития самое то) оцените вкусняшку cool.gif
Svetlana_
раньше делала конфеты сама, получается намного полезнее, чем покупные + знаешь сколько и чего в них есть
Avrora
Меня всегда выручает пирог шарлотка когда нужно по быстрому приготовит сладкое к чаю.
Шарлотка с яблоками
Изображение
Если вы любите шарлотку с яблоками, то советую воспользоваться этим простым рецептом. У вас всегда будет получаться пышная шарлотка с ароматом корицы и ванили. Это очень вкусная домашняя выпечка!
Продукты
Яблоки - 4-5 шт.
Мука - 150 г
Яйца - 4 шт.
Сахар - 200 г
Ванильный сахар - 1 пакетик
Корица молотая - 2 ч. ложки
Разрыхлитель - 0,5 пакетика
Лимон (сок лимона) - 0,5 шт.
Масло сливочное - для смазывания формы
Сахарная пудра - для украшения шарлотки

От общего количества сахара отделяем 2 ст. ложки для того, чтобы затем посыпать яблоки.
При помощи миксера взбиваем яйца с остальным сахаром, добавив ванильный сахар.
Масса должна хорошо увеличиться в объеме и побелеть.
В муку добавляем разрыхлитель, перемешиваем и просеиваем порциями во взбитую яичную массу.
Аккуратно перемешиваем лопаткой или миксером на низкой скорости.
Яблоки нарезаем кубиками, поливаем соком лимона и перемешиваем, чтобы они не потемнели.
Разъемную форму диаметром 22 см застилаем пергаментом и смазываем маслом дно и стенки формы.
На дно формы выкладываем большую часть яблок и посыпаем сахаром. Затем через ситечко посыпаем яблоки корицей.
Выливаем на яблоки всё тесто.
Разравниваем тесто лопаткой. Можно форму слегка встряхнуть, чтобы вышел лишний воздух и тесто ровно распределилось.
Сверху выкладываем вторую часть яблок и посыпаем сахаром.
Посыпаем яблоки корицей.
Ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов, на 40 минут.
Шарлотка получается пышной, ароматной и очень вкусной! Перед подачей посыпаем шарлотку сахарной пудрой.
Anati
Уже достаточно долгое время покупаю bite батончик цена в Минске достаточно приемлемая, просто очень вкусно и полезно
drogbank
Просто испечь маффины рецепт.
Маффины на молоке, с ягодами
Изображение
А сейчас - идеальный рецепт теста для маффинов с ягодами! Маленькие кексики получаются воздушными, ароматными, с ярким ягодным вкусом и хрустящей аппетитной корочкой. Попробуйте испечь такие маффины на молоке один раз, и уже не сможете остановиться - вы приготовите их ещё и ещё.
Продукты
(на 12 порций)
Молоко - 140 мл
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 80 г
Масло растительное - 70 мл
Сахар - 250 г
Мука - 380 г (3 стакана ёмкостью 200 мл)
Разрыхлитель - 10 г
Соль - 1 щепотка (по вкусу)
Ванилин - на кончике ножа
Ягоды (у меня замороженная чёрная смородина) - 200 г

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Муку необходимо просеять, чтобы обогатить кислородом и убрать ненужный мусор.
Сливочное масло достаньте из холодильника за полчаса до готовки, чтобы оно оттаяло и стало мягким.
Включите духовку для разогрева до 190 градусов.
Примерно четверть сливочного масла отложите для смазывания форм.
В миске соедините сахар, ванилин и мягкое сливочное масло. Разотрите их вилкой или венчиком до однородного состояния.
Поочерёдно введите яйца, каждый раз перемешивая венчиком до однородности.
Влейте молоко и растительное масло. Перемешайте венчиком.
Добавьте муку и разрыхлитель, перемешайте венчиком и разбейте все комочки.
По консистенции тесто довольно густое, с лопатки стекает медленной толстой струйкой.
Добавьте в тесто ягоды. Замороженные ягоды можно предварительно не размораживать.
Лопаткой аккуратно вмешайте ягоды в тесто.
Формы для кексов смажьте сливочным маслом. Если вы используете бумажные вкладыши или силиконовые формы, их можно не смазывать.
Заполните формы тестом на 2/3 их объёма и поставьте в разогретую до 190 градусов духовку.
Выпекайте маффины с ягодами 25-30 минут, готовность проверьте сухой спичкой. Если спичка выходит из маффинов сухой, то они готовы.
Готовые маффины можно присыпать сахарной пудрой или украсить глазурью.
Рыхлые, слегка влажные, маффины с чёрной смородиной вышли просто идеальными.
Удобно, вкусно, легко!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru