Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все для ученых: по решению Путина финансирование науки сильно увеличат
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Политика в России
Korepova
Если вы увлекаетесь политикой, следите за выступлениями Владимира Путина, в частности, за его посланиями Федеральному собранию, вы можете заметить, что президент делает акцент на развитии цифровой экономики, медицины и науки. Лидер считает, что успех нашей страны предопределить прогресс в этих сферах. Именно поэтому каждый год они стабильно финансируются.
На этот раз речь пойдет о науке. Это не только Сколково, это и региональные ученые из Томска, Новосибирска и других крупных и не очень российских городов. Они совершают открытие за открытием. Например, аппарат для выявления онкологии в местах, где нет диагностических центров, или лампа для тех, у кого невроз, или какие-то новые способы орошения полей, чтобы было больше урожая. Но для того, чтобы разрабатывать новинки, нужно модернизировать технические приспособления.
Более того, Владимир Путин совместно с РАН уверен, что вкладываться надо не только в усовершенствования, но и поднимать зарплаты ученым. Ведь, как известно, деньги – лучший мотиватор к действию.
Более того, сегодня, 10 апреля, было 75-летие «Курчатовского института», Владимир Путин там присутствовал. В ходе беседы с учеными он сообщил о планах разработки крупных научных центров в Калининграде, Поволжье, Сибири, Дальнем Востоке и других регионах страны, окончание сего проекта будет примерно в 2025 году. Путин считает, что надо привлекать молодежь в науку, а для этого нужны современные центры, а не старенькие НИИ.
Таким образом, науку ждет действительно переворот в приятном смысле: ученым повысят оклады, молодежь сможет развивать свои идеи, а страна станет сильнее, и прекратиться отток молодых умов за рубеж.
Антон Геращенко
очень хорошая новость
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru