Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В какой ВУЗ Сочи или Адлера лучше поступить?
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
chupa
Всем привет!!!!!Вот тут думаю ехать в Сочи поступать, вот только не знаю куда!!!!!у меня средние специальное образование-"Гостинечный сервис"!куда можно поступить на сокращенное обучение, и сколько это будет стоить!!!!!!помогите определиться..........Плизззззз!!!!!
Admin
Насчёт сокращённого обучения сказать не могу, а что касается Гостиничного сервиса то думаю лучше в СГУТиКД, если хорошо сдать экзамены можно и на бюджетной основе поступить. А так очное в год стоит вроде как 26 000 - 30 000 рублей.
Если поступать в Адлере... то там наверно самый нормальный это филиал дружбы народов.
Lawyer
chupa, не вздумай учиться в Сочи... тут образование не дают...
chupa
Цитата(Lawyer @ 4.6.2006, 10:16) *

chupa, не вздумай учиться в Сочи... тут образование не дают...

почему!!!неужели все за деньги??? sad.gif sad.gif sad.gif
Lawyer
увы, но это так... особенно "Курятник"...
chupa
Все! я безумно расстроина sad.gif Неужели я не смогу честным способом получить образование???? unsure.gif
Как же тогда вы там учитесь?????
Admin
Образование получить можно при желание, примерная статистика в СГУТиКД больше половины учится на бюджетной основе (то есть поступает бесплатно). Я хоть и было время давал взятки, но знаю людей которые и без взяток обходились, случаев что бы деньги преподы вымогали не помню, обычно кому нужно сам ходил искал варианты что бы дать взятку обычно даже не на прямую.
Если быть кратким всё в ваших руках.
Lawyer
ну не знаю... я слышал именно о вымогательствах...
chupa
мне кажеться взятки берут везде, и от них можно уйти лишь только с помощью своей же головы, т.е. нужно нормально учиться!А как у вас с иностр.яз.?есть уклон на какой нибудь один язык???
Lawyer
есть факультеты преподавателей инязыков... в СГУТиКДе... то есть сразу после универа - в школу - занимацца самым благородным делом на Земле (после врачевания) - учить детей!
Admin
В СГУТиКД есть кафедра иностранных языков, одна знакомая училась на факультете (как именно называется не помню), она вроде изучала 3 языка, Английский, Немецкий и французский. Есть как педагогическая специальность так и что-то вроде обучения на переводчика.
Можно на сайте университета surt.sochi.ru/~illari/surt_2003/i_spi.shtml посмотреть, правда сайт давно не обновлялся.
chupa
спасибки!обязательно зайду!вы такие заботливые=)а общги есть для иногородних?
Admin
Цитата
спасибки!обязательно зайду!вы такие заботливые=)а общги есть для иногородних?
На сколько я знаю для студентов СГУТиКД есть какие-то площади, но сам их никогда не видел хотя проучился там 5 лет. Помню когда нам студенческие вручали, что-то было насчёт иногородних, сказали подойти куда-то что бы решить вопрос если нету опр. жилья у студента. Сам я лично сомневаюсь, что есть такие свободные комнаты. Если вспомнить свои студенческие годы, у нас в группе были люди с других городов, они про общежития даже не говорили, например две девушки снимали комнатку в частном доме.
Lawyer
да, chupa, тут Админ прав... придецца снимать... и это недешево...
chupa
sad.gif такое ощущение что мне не судьба учиться в Сочи=(!!!!!!!!Ну тогда я просто приеду на лето, постараюсь найти работу и весело провести отпуск!!!надеюсь что с этим проблем не будет!!!!!!!! rolleyes.gif
Kostov
Я обобщено отвечу на мессаги, которые запомнил.
chupa, в Сочи есть много мест где учиться. Начиная от лохотронов, где тебе дадут диплом, который потом ты никому не покажешь, и заканивая двумя-тремя ВУЗами, которые хоть как-то катируется в пределах этого города. Образование в этих вузах ты получишь, что потом ты с ним будешь делать, я уже тебе не могу написать. Да так в принципе по всей России, ну так по памяти не больше пяти ВУЗов , которые что-то могут дать (кстати только два Российских ВУЗа входят в 500 топовых мира). да и там будут на одно бюджетное место человек 60-100, а платно -душиловка. Но не будем отвлекаться от Сочи. Проучится тут можно весело, все в принципе зависит от тебя, не ВУЗ красит человека. Просто кинь монетку орел -РУДН, СГУТИКД -решка, что выпадет туда и поступай, времени тем более уже почти нет. Когда будешь наводить мосты с ВУЗом узнай, потому как уже заранее все места выкупают на некоторые факультеты. А так готовь еще на всякий 1,000-1,500 $ на бюджетное место (есть кто бесплатно поступают, как никрути мозги иногда бывают в цене), это выгодней, так как за год обучения на отдельных факультетах ты будешь платить примерно столько же, а учиться несколько лет. Ищи вообщем людей внутри ВУЗа, ато еще в ОБЭП сдадут)
На счет снятия квартиры и общаг. Есть общаги у некоторых ВУЗов, стоит примерно ОФИЦИАЛЬНО до 100 рублей в месяц. Но попасть туда стоит дороже, но всегда можно договриться, находи людей 100 $ и хороший алкогольных напиток, с конфетками, думаю сделают тебе кой-ко место в общаге.
С квартирами 2 проблемы
1. Они очень дорогие
2. Летом ты обязана будешь уезжать (летом твои хату сдадут туристам, и никому ты не докажешь, что у тебя сессия и пр.)
Снимаются эти два момента, простып решением. Крутись, дай объявление. Какое объявление? Да это просто. Напиши просто Ищу сожителей (вот слово-то подобрал) студентов, для снятия комнаты или квартиры. Думай сама вообщем. Вместе вам будет гораздо легче выжить.

Все зависит от тебя, можешь весело отдыхать, а можешь крутиться и поступать. Твоя жизнь -твои амбиции!
Гость
а р РУДН есть общага и попасть туда ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО! biggrin.gif
Swetlenkaya
Знаете, мы с семьей переезжаем в Адлер. Полгода (!!!!) регулярно узнавали у замдекана (у меня тоже гост. сервис) в СГУТиКД, как перевестись, сколько денег заплатить, какие документы привозить и т.д. Я на всех парах собираю справки в своем универе, а вчера выясняется, что они вообще не берут студентов на эту специальность blink.gif , потому что студентов переизбыток....как быть?...придется еще прощупать почву на десяток-другой раз wink.gif Так что сначала получше выяснить все правила приема. Удачи нам tongue.gif
Kostov
Цитата(Гость @ 22.6.2006, 20:39) *

а р РУДН есть общага и попасть туда ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО! biggrin.gif


особенно летом,?)
Гость_Гвоздь Программы_*
Цитата(chupa @ 9.6.2006, 21:13) *

sad.gif такое ощущение что мне не судьба учиться в Сочи=(!!!!!!!!Ну тогда я просто приеду на лето, постараюсь найти работу и весело провести отпуск!!!надеюсь что с этим проблем не будет!!!!!!!! rolleyes.gif


радуйся этому. зато поступишь в нормальный вуз и будешь хоть чето знать. а вобще реши для себя что тебе надо знания или диплом. первое в сочи ты с трудом получишь

Цитата(Kostov @ 16.6.2006, 19:58) *

(кстати только два Российских ВУЗа входят в 500 топовых мира). да и там будут на одно бюджетное место человек 60-100, а платно -душиловка.


мда...
именно потому что люди не из столиц так думают конкурс в этих вузах 3-7 человек на место. а платно не платно на многих факультетах пох (единственное различие это то что платники на вступах набрали на 1 бал меньше чем проходной) платников точно так же могут выгнать как и всех остальных за неуспеваемость. (это в полной мере отностися к естественно научным факультетам и в меньшей степени к гуманитарным факам мгу)

чесслово не знал что так все жестко.
эти два вуза мгу и спгу? этот рейтинг шанхайского универа полное гавно.абсолютно неадекватен. но это не значит что мгу на 1ом месте на самом деле, просто рейтинг тупой.
Kostov
Шанхайский рейтинг не гавно. Глянь как Китай развивается, и благодаря специалистам в основном. Скауты у них, что надо!!!
Гость
Цитата(Kostov @ 27.6.2006, 23:59) *

Шанхайский рейтинг не гавно. Глянь как Китай развивается, и благодаря специалистам в основном. Скауты у них, что надо!!!


пилять! кто говорит о развитии китая?? я говорил про рейтинг. рейтинг. еще раз напишу рейтинг. (где в слове рейтинг ты нашел развитие китая?) он составлялся по глупым критериям. вобщем это не является фундаментальным исслеованием в области качества образования и тд.

и еще покажи мне страну которая развивается благодаря неспециалистам?
Гость_Гвоздь Программы_*
это я написал. и вот еще что добавлю. кто заказывает музыку тот и танцует девушку. вобщем сгутикд тоже может рейтинг составить, где он будет на лидирующих позициях.

например такого рода рейтинг (о сложности вступов по математике, равной по сложности мехмату мгу) я слышал на дне открытых дверей рудн в адлере. я тогда не сдержался и заржал прям преподу в лицо. и сказал что тогда все армяне адлера учились бы в вашем ссаном рудн. он сцука заткнулся
Kostov
Ты, без базара, самый страшный зверь в лесу.
Напиши себе на попе рейтинг два раза на обеих половинах, может будет польза.
Шанхайский рейтинг - это сильная аналитика. Благодаря этой аналитике (рейтингу), любой китайский школьник или школьница строит планы где учиться. А почему только китайские школьники или аспиранты? А потому что, к примеру за тебя ни один человек из правительства стеной не встанет и не даст тебе денег на учебу, а в Китае дадут и поддержат и получат в будущем специалиста, который потом вернеться и будет развивать страну. И пока ты дрочишь клавиатуру сдаланную в Поднебесной, Китай получает лучших специалистов со всего мира. Я тебе могу долго рассказывать какая политика у Китая в сфере образования, но это ты сам можешь найти в нете, вместо того чтоб выпендриваться даже незарегистрировавшись. Критерии рейтинга неглупые, есть места с которыми я не согласен, но безусловно Гарвард лучший университет мира. Конечно, тебе может виднее, кто круче и кто глупее, а у меня в некоторых из этих ВУЗов учатся друзья, и я могу оценивать более объективно.

А, показать страну? Выйди на улицу сейчас, спроси прохожего, в какой стране ты живешь, оглянись и увидешь, ту страну, которая развивается без специалистов.
Цитата(Гость @ 28.6.2006, 18:41) *

пилять! кто говорит о развитии китая?? я говорил про рейтинг. рейтинг. еще раз напишу рейтинг. (где в слове рейтинг ты нашел развитие китая?) он составлялся по глупым критериям. вобщем это не является фундаментальным исслеованием в области качества образования и тд.

и еще покажи мне страну которая развивается благодаря неспециалистам?



Музыку в данном случае заказл Китай а танцует Америка. Не неси пурги.
Ты можешь составить, что угодно, но себе ты уже показал как просто пустозвон.

Цитата(Гость_Гвоздь Программы_* @ 28.6.2006, 18:45) *

это я написал. и вот еще что добавлю. кто заказывает музыку тот и танцует девушку. вобщем сгутикд тоже может рейтинг составить, где он будет на лидирующих позициях.

например такого рода рейтинг (о сложности вступов по математике, равной по сложности мехмату мгу) я слышал на дне открытых дверей рудн в адлере. я тогда не сдержался и заржал прям преподу в лицо. и сказал что тогда все армяне адлера учились бы в вашем ссаном рудн. он сцука заткнулся
Izymryda
Ребята!!!реально оч помощь ваша нужна!я сама еще не выбрала,куда поступать,но реально хотела в СГУТиК, на гостиничный. после окончания можно куда нить устроиться по профессии?
Mr. D
Вполне реально, но трудно без знакомых.
Ёлочка
Не согласна, у меня много знакомых работают даже пока ещё учатся, начиная с ресепшена и дальше....а вот поступить на бюджет гостиничного эт уже сложней
chupa
спасибо вам всем за инфрмацию!!!Это очень расширило мой кругозор!а я сейчас в Питере поступаю, со дня на день должны обьявить результаты вступительных!желаю удачи всем кто поступает!!!!!!!!!!
Admin
Цитата
а я сейчас в Питере поступаю

На кого поступаешь? Бюджет?
Цитата
со дня на день должны обьявить результаты вступительных
Помню я в такие дни себе места не находилsmile.gif Желаю удачи и меньше нерв.
chupa
Цитата(Admin @ 23.7.2006, 12:57) *

На кого поступаешь? Бюджет?
Помню я в такие дни себе места не находилsmile.gif Желаю удачи и меньше нерв.

менеджер, гостинечный сервис!я не набюджет, все сокращенне формы платные!Спасибо!спасибо!вы мне прям как родные!!! я даже скучаю!надеюсь что этим летом с кемнибудь с форума встречусь!
Кэтик
Kostov!оч. прошу помочь.Я из Мурманска,родители переезжают в Дагомыс.Начиталась про взятки-волосы дыбом всали blink.gif Но мне надо на платной основе.У меня 3 курса Юрфака очного отд-я.(Балтийский институт экологии,политики и права)Мне вообще реально перевестись?И куда лучше?рассматриваю все варианты(Адлер,Краснодар,Майкоп,Сочи...)Спасиб smile.gif
Kostov
ответил в приват)
Кэтик
Цитата(Kostov @ 29.6.2008, 7:18) *

ответил в приват)


Спасибочки за инф-ю biggrin.gif
Александр Войнов
Здравствуйте студенты города Сочи!
Ребята хотел бы у Вас спросить, есть ли шансы у меня на поступление в ВУЗ РГСУ в городе Сочи!
У меня такое положение. У меня нет Российской прописки, значит гражданство чужое.
Но в дальнейшем я планирую поехать на работу в городе сочи, я там как положено зарегистрируюсь, сделаю все нужные документы, на руках у меня будет среднее специальное образование (Отдел финансы или юриспруденция). Есть ли у меня шансы поступать в РГСУ на факультет Гостиничный сервис на ЗАОЧНОЕ обучение на таких условиях?
Есть ли какие нибудь скидки при поступлении со среднем специальным образованием на руках?
(Например если я имею сред. спец. образование то меня зачислят сразу на третий факультет....?)
Прошу помогите с этим вопросом!


Спасибо!
David
Привет!! у меня один вопрос к вам: сколько стоимость обучения на Прикладная информатика (в экономике)? Заранее спасибо!!
джон32
люди добрые, подскожите! хочу высшее получить по вычеслительной технике, заочно. где лучше?
Yurik
Цитата(джон32 @ 13.1.2009, 10:53) *

люди добрые, подскожите! хочу высшее получить по вычеслительной технике, заочно. где лучше?

Подсказать Вам не смогу. Но с русским языком у Вас напряг! Наверное всё на Word полагаетесь, поправит? biggrin.gif
джон32
Цитата(Yurik @ 13.1.2009, 23:20) *

Подсказать Вам не смогу. Но с русским языком у Вас напряг! Наверное всё на Word полагаетесь, поправит? biggrin.gif

Yurik, ты хам! Лучше-бы по делу что сказал!

Модератор:
предупреждение за нарушение п.6 правил
Yurik
Цитата(джон32 @ 14.1.2009, 9:06) *

Yurik, ты хам! Лучше-бы по делу что сказал!


По делу. Вам следует начать с букваря... biggrin.gif
Пару книжек прочесть, к примеру отечественых классиков...
И научиться общаться, а там глядишь всё образуется...
Admin
джон32, в каком смысле лучше? Где легче учиться или где лучше знания дают?
джон32
Цитата(Admin @ 15.1.2009, 0:40) *

джон32, в каком смысле лучше? Где легче учиться или где лучше знания дают?

Мне нужны знания! Зачем тогда учиться?
Константинович
[Никогда, ни-зачто не возьму на работу человека с дипломом полученным в г.Сочи! Сочи и высшее образование две вещи абсолютно не совместимые. Здесь это супер доходный бизнес и не более.
джон32
Цитата(Константинович @ 8.2.2009, 16:35) *

[Никогда, ни-зачто не возьму на работу человека с дипломом полученным в г.Сочи! Сочи и высшее образование две вещи абсолютно не совместимые. Здесь это супер доходный бизнес и не более.

У нас по всей стране на этом деньги делают! Что за границу ехать?
OlgaL
Ничего подобного!!! Высшее образование в Сочи есть, конечно не таком высоком уровне как в столице, но есть! Я учусь в РГСУ, уровень образования хороший. Конечно есть свои плюсы и минусы. Можно посмотреть инф-у на сайте sochi.rgsu.net.
Константинович
Цитата(OlgaL @ 27.7.2009, 9:48) *

Ничего подобного!!! Высшее образование в Сочи есть, конечно не таком высоком уровне как в столице, но есть! Я учусь в РГСУ, уровень образования хороший. Конечно есть свои плюсы и минусы. Можно посмотреть инф-у на сайте sochi.rgsu.net.

Блажен кто верует...........!
Nihh
Если нормально посещать университет и обзавестись минимумом необходимой литературы, то в любом учебном заведении будут давать нормальное образование и РГСУ не исключение, если конечно Вам не везет на столько, что Ваши преподаватели говорят вообще не по теме. А так, на каждый курс составляется учебная программа, которая утверждается Министерством Образования, следовательно хоть что-то, но Вы усвоите, а что не понятно прочтете дома.
Admin
Цитата(Константинович @ 8.2.2009, 16:35) *

[Никогда, ни-зачто не возьму на работу человека с дипломом полученным в г.Сочи! Сочи и высшее образование две вещи абсолютно не совместимые. Здесь это супер доходный бизнес и не более.


Зачем Вам диплом? Может значения и опыт человека более достойные критерии при выборе?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru