Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: развивающие занятия
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Дети - цветы жизни
JannyJane
Добрый день, дорогие родители!))
Водители ли вы своих деток (от 6мес до 1 класса) на развивающие занятия?))
Если нет, то почему ?
Mihal
сыну 6 лет, планируем этим летом отдать его в развивающий лагерь, да бы подготовить его к школе
Maha24
С первого класса на летних каникулах отправляем ребенка в лагерь, я всегда отправляю в такой лагерь, где не только детки отдыхают, но и узнают что-то новое для себя. В этом году записались в научный лагерь Innocamp http://camp-inno.ru/ . Нам обещали, что нашего ребенка ждет множество творческих занятий, научных мастер-классов. Думаю, это хорошая возможность заинтересовать ребенка в творчестве и науке.
Шевцова Кэт
Цитата(JannyJane @ 13.5.2018, 16:34) *

Добрый день, дорогие родители!))
Водители ли вы своих деток (от 6мес до 1 класса) на развивающие занятия?))
Если нет, то почему ?


Нам 3.5 годика. В "развивайки" не ходили. И не собираемся, по крайней мере до школы. Потому что до того момента как ребёнок начнёт говорить больше всего внимания надо уделять развитию мелкой моторики, а это можно и в домашних условиях, совершенно не сложно найти в интернете блоги мамочек и подобрать занятие по душе))) После того как ребёнок начал говорить, самый главный навык - умение адаптироваться в социуме. Для этого лучше садика ничего нет. Планирую найти кружок по интересам, но что-нить подвижное, чтобы было где выпустить пар детю (в идеале бассейн), но у нас частые отиты, поэтому думаем... Это мой опыт, моё отношение к процессу взращивания.
antonis
Да, в принципе не обязательно куда то водить можно и дома заниматься - например раскрасить животных http://happy-day.ru/blog/raskraska-zhivotnye.html Дети любят рисовать и занимаются этим с интересом smile.gif
Каринафедка
Я предпочитаю заниматься сама со своими детьми. Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Дети очень быстро вырастают, ловлю момент и развиваю их в различных направлениях smile.gif
макма
Я мама двоих деток-школьников. Я тоже всегда занималась сама с детьми. Сама готовила к школе, сама помогала с уроками, никаких репетиторов. На сегодняшний день я очень рада, что мои дети занимаются самостоятельно и у них всё получается)! Мышление и великолепный словарный запас они приобрели, благодаря чтению. Не помню, чьи это слова: не так важно научить детей читать, намного важнее научить детей обдумывать то, что они читают! Старшая дочь сейчас с удовольствием читает Пушкина https://r-book.club/russian-classics/aleksa...in/vystrel.html . На уроках литературы она самая сильная ученица в классе. Я всегда буду помогать своим детям во всех вопросах!
TanyaVas
Мой ребенок любит очень рисовать красками! а чем ваш ребенок увлекается?
Алена23
У нас одно развлечение на двоих с дочерью , это сближает и ребенок развиваеться. Мы делаем поделки из картона ,какие только можно. Беру рекомендации как делать вот https://mychildroom.ru/handmade/podelki-iz-kartona.html 13 идей поделок из картона. Идеи очень классные, например сделать мебель для игрушек. Или закладки для книг. И весело делать и отлично потом и играть с ними
TanyaVas
Интересное занятие! Мы только рисуем, но нужно попробовать поделать из картона подделки
Aksenka
А я бы хотела найти какие-то занятия для своего ребенка, чтобы онлайн можно было заниматься, а не возить его куда-то через весь город. Что можете посоветовать в этом плане?
Medovka
Цитата(Aksenka @ 19.12.2023, 13:35) *

А я бы хотела найти какие-то занятия для своего ребенка, чтобы онлайн можно было заниматься, а не возить его куда-то через весь город. Что можете посоветовать в этом плане?


Можно обойтись и без посещения каких-то детских обучающих центров, а просто заниматься дома через специальные приложения или сайты для развития детей. Хорошим вариантом для вас можете быть онлайн-платформа Kids Smart. Она охватывает различные области знаний – от математики до грамматики, позволяя детям развиваться всесторонне. Мой сын на следующий год в школу уже пойдет и сейчас я занимаюсь с ним именно на этом сервисе, выполняя небольшие упражнения и задания, а особой популярностью пользуются обучающие игры для ребёнка 7 лет https://kids-smart.ru/exercises/groups/7-years . Через такие игры тоже можно многому научиться, к тому же так любой материал намного проще и быстрее воспринимается детьми.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru