Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В планах переезд в Сочи: прошу совета
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
Lichtstrahl
Уважаемые переехавшие, хочу вкратце описать свою ситуацию и задать несколько вопросов, буду очень и очень признательна за помощь и советы.

Давно мечтала переехать в Сочи из противного и нелюбимого мной Питера, но теперь, когда мечта грозит стать реальностью, немного боюсь.

Недавно мне предложили работу в Сочи, в образовательном центре "Сириус". Хотят, чтобы я вышла с 21 января.
В связи с этим хотела узнать - кто что знает о работе там? Особенно интересуют отзывы сотрудников. Также знаю, что там дают жилье, но только при условии проживания в одном номере с кем-то из сотрудников - такой вариант меня не устроит, может быть, у кого-то был опыт "выбивания" отдельного номера для себя?

Я хочу приехать пока одна, попробовать, если все ок, перевозить мужа и дочку. В связи с этим такие вопросы:
Как там со школами, кружками, секциями?
И легко ли найти нормально оплачиваемую работу в Сочи водителю-экспедитору? Также у мужа есть диплом фитнес-тренера - есть ли возможность развиваться в этой сфере с дипломом, но без опыта?


Дальше интересно, какой уровень зп в Сочи считается приемлемым? Скажем, мой доход на начальном этапе будет равен примерно 80 тыс (у меня есть еще удаленка), а при самом удачном раскладе - примерно 100 тыс (наклевывается еще одна удаленка). Можно на эти деньги, скажем, не только жить, но и взять ипотеку?

И сразу вопрос по ценам - на все: от продуктов до аренды и покупки недвижимости, желательно в сравнении с СПб, если есть кто отсюда.

И еще - где и как наиболее реально искать жилье в аренду, без агентов и фейков, вроде тех что на авито?

Пока все, и заранее благодарна всем за ответы!
Коста_
Привет землякам! Если вы почитаете здешние темы о ПМЖ, вы найдете много ответов на ваши вопросы...
- Школ, кружков, секций - полно... Детей тоже (все школы в две смены).
- все вакансии в открытом доступе, вакансий водителей много, фитнес-клубов тоже, но вакансии в них надо смотреть...
- 100 тысяч для Сочи - вполне приемлемо для жизни.
- Квартиру лучше брать непосредственно от хозяев, где искать - вопрос риторический.
tyda
интересный пост

в мечтах тоже.... переезд в Сочи))))

Но пока только в мечтах)))))
Lichtstrahl
Цитата(Коста_ @ 19.12.2018, 1:30) *

Привет землякам! Если вы почитаете здешние темы о ПМЖ, вы найдете много ответов на ваши вопросы...
- Школ, кружков, секций - полно... Детей тоже (все школы в две смены).
- все вакансии в открытом доступе, вакансий водителей много, фитнес-клубов тоже, но вакансии в них надо смотреть...
- 100 тысяч для Сочи - вполне приемлемо для жизни.
- Квартиру лучше брать непосредственно от хозяев, где искать - вопрос риторический.


Спасибо, но я, конечно, особенно жду мнений о "Сириусе" как о месте работы. Кое-что меня смущает, хочется немного больше инфы. И еще - вопрос для знающих: если выбирать между работой в "Сириусе" (он же фонд "Талант и успех") и в газпромовском туристическом центре в Красной поляне, что бы Вы выбрали? Позиции примерно одинаковые (сфера - маркетинг), зп чуть больше в "Газпроме", в обоих случаях предоставляют общежитие (правда, мне не подойдет, т к предполагается проживание с кем-то из коллег в одном номере).
Коста_
Цитата(Lichtstrahl @ 26.12.2018, 10:38) *

Спасибо, но я, конечно, особенно жду мнений о "Сириусе" как о месте работы. Кое-что меня смущает, хочется немного больше инфы. И еще - вопрос для знающих: если выбирать между работой в "Сириусе" (он же фонд "Талант и успех") и в газпромовском туристическом центре в Красной поляне, что бы Вы выбрали? Позиции примерно одинаковые (сфера - маркетинг), зп чуть больше в "Газпроме", в обоих случаях предоставляют общежитие (правда, мне не подойдет, т к предполагается проживание с кем-то из коллег в одном номере).


Ну, я конечно не "знающий" в "полной" закулисной мере... Но, выбирая между политическим пропутинским "Сириусом" и коммерческим "Газпромом"... Это просто бизнес biggrin.gif
Данияр Усманов
Всегда поражали такие люди) из Питера да ещё и на сотку зп можете вообще без вопросов ехать,хоть в сириус хоть в газпром без разницы и то и то путинские игрушки и условия там хорошие,после питера в сочи будете как на курорте,если финансовый вопрос решён больше напрягать вас город не будет,живите и радуйтесь)
Lara517
Эх, вот тоже планирую скоро переезжать. Надеюсь хватит запаса денег на годок, пока бизнес раскачается)
ivanok
Первым делом нужны деньги.
Val Med
и я не против
vityasam
что с ценами на квартиры в Сочи. однушки/двушки
masterslova
Мне кажется, даже в Москве зарплата 80-100 вполне достойная. Даже когда живешь с ребенком
Коста_
Цитата(masterslova @ 23.4.2019, 17:42) *

Мне кажется, даже в Москве зарплата 80-100 вполне достойная. Даже когда живешь с ребенком


Если вам предлагают такую же зарплату в Сочи - можете не сомневаться, здесь это вполне достойная зарплата wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru