Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Олимпийский день в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Городские новости Сочи
Ёлочка
вчера у нас в городе прошёл праздник. Мы прошли в тройку лидеров. А как вы вообще отногситесь к тому, что олимпиада возможно будет проходить у нас? А вообще вы в это верите?

Кстати, ходят слухи, что салют который был на 3 площадях сразу чуть ли не достоин книги рекордов Гиннеса
Kostov
Понравилось, просто люблю Жанну Фриске). Но лучше бы этой суеты не было. Олимпиады не будет в Сочи в 2014. Можете занести эту мессагу в банк!
Mr. D
Салют обошелся в 50 тысяч долларов!!с каждой точки вылетело в небо 10 тыщ баксов!!я в шоке
Юлия13
Вот не понимаю людей, которые против! это бешеные инвнстиции в город, огромные вложения! Даже если во время самой Олимпиады вложеные средства не вернуться (а это практически невоэзможно!), токакой потенциал развития курорта...
У нас тут Сочи выдвигают в "курорты мирового уровня", а сделать для этого ничего не хотят. Чтоб отдача была, надо вкладывать blink.gif много и долго unsure.gif
Admin
В Сочи прошёл Митинг:

Цитата
Даже проливной дождь не смог остановить желания организаторов мероприятия выступить против уничтожения парков и скверов, продажи земель, строительства в первой и второй санитарной зонах высотных жилых домов. В частности, речь шла о набережной реки Сочи, о строительстве высоток на улицах Орджоникидзе, Войкова, зеленого сквера у горбольницы №4, и других. В акции приняли участие экологи, представители различных партий, жители города. Митингующие организовали сбор подписей под обращением к президенту страны "О спасении города Сочи, как города - курорта, города - парка".




Взято с: maksmedia.ru
Юлия13
Да какой там курорт! такими темпами через пару-торойку лет вообще от курорта ничего не останеться! Туристы приезжают и плюются: сервиса никакого, моря грязное...
Я согласна, что вырубать парки не стоит, но почему частные гостиныци растут как грибы, а как про олимпийскую деревню и спрт. комлексоы, так все пртив и на митинг???
Развиваться как-то надо, пусть Сочи станет, как раньше, всенародной здравницей, а не местом отдыха тех, кто не успел оформить ОЗП.
Я очень люблю этот город и мне очень обидно слышать "не успел оформить паспорт-теперь только в Сочи blink.gif " Обидно, потенциал ведь есть...
А кто помнит как собирались Диснейленд строить? В пос. мирный, возле Адлера?
Там тоже все против были, но все равно пытались строить, даже первый камень заложили (сама там была). Но правда не построили, не те времена были...
Admin
Особый смысл акции протеста придавало то обстоятельство, что накануне митинга глава Сочи В. Колодяжный был награжден орденом <За заслуги перед Отечеством 4 степени>. Столь высокой награды он удостоен президентом РФ В. Путиным <за большой вклад в социально-экономическое развитие города и многолетний добросовестный труд>.

Однако сочинцы не согласились с мнением президента. В выступлениях 13-ти ораторов отмечалось, что усилиями краевой и полностью подконтрольной ей городской власти, некогда процветающий всесоюзный курорт Сочи, вопреки интересам и мнению проживающих в нём граждан, превращен в полигон под строительство дорогостоящего жилья на продажу. Игнорируется Генеральный план развития города. На прибрежной морской полосе, в зоне, запрещённой для всякого гражданского строительства, ударными темпами возводятся высотные корпуса элитного жилья. Безжалостно вырубаются парки и скверы, уничтожаются сложившиеся природные ландшафты, изгоняются с насиженных мест коренные сочинцы ради безмерного обогащения кучки чиновников, присвоивших себе право распоряжаться общенародным достоянием и судьбой сограждан. Вброшенная высокопоставленными должностными лицами Краснодарского края лукавая идея - превратить Сочи в место проведения зимней олимпиады, поддержанная на самом высоком государственном уровне, спешно используется проходимцами для наглого обогащения путём изъятия из городской собственности и продажи наиболее ценных земель, составляющих естественную основу знаменитого в прошлом природно-климатического курорта. На землях Национального парка, Кавказского государственного природного биосферного заповедника, в первой зоне строгого санитарного режима безнаказанно строятся дачи и коттеджи для высокопоставленных особ и сверхбогатых лиц. Уничтожается уникальная легко ранимая природа единственной в России зоны южных субтропиков. Под предлогом строительства олимпийских объектов приговорена к исчезновению природная среда Имеретинской низменности, имеющей ключевое значение в мировой сезонной миграции перелётных птиц.

В то же время, курорт задыхается от выхлопов автомобилей, зловонных испарений и стоков городских мусорных свалок, уничтожающих всё живое. Сочи стремительно теряет своё значение, как оздоровительный и лечебный природно-климатический, бальнеологический курорт для трудящихся, превращаясь в место модного времяпрепровождения богатых бездельников.

Взято с: kubkprf.ru
Mr. D
Как всегда о местных жителях не подумают!!
Ёлочка
Как можно делать олимпиаду в Сочи?! Сначала надо сделать дороги...ведь у нас уже летом не где проехать и полдня мы проводим в пробках, а что будет если будет олимпиада?!
А элементарно,подкультурить городские клумбы!!!Это разве клумбы города-курорта?! где климат позволяет их украшать до поздней осени?!Когда приезжаешь в тот же Краснодар и после их замерзков под 30 градусов у них на клумбах столько цветов, что я ахнула...такие редко где встретишь!!!
КАТРИН
самое противное в сочи это пробки я полностью согласна с Ёлочкой))))когда от вокзала до кольца едешь 40 минут ))))
Mr. D
Пора на велосипеды переходить)+ Здоровья прибавится
Ёлочка
Ага, или построить летающую тарелку и парковаться, там где душе угодно и не какой эвакуатор не страшенsmile.gif
Mr. D
Захотят эти эвакуаторы кушать и смастерят устройство для погрузки тарелок на стоянкуsmile.gif
Юлия13
Цитата(Ёлочка @ 14.7.2006, 11:19) *

Как можно делать олимпиаду в Сочи?! Сначала надо сделать дороги...
вообще-то, просто не примут решение о проведение если не будет хотя бы плана как что и где будет размещаться.
постороят и дороги и жилье и спортивные бызы. Ведь никто не говорит, что прям завтра и сразу Олимпиада. Строить будут много...!
Юлия13
В Сочи задержана группа взяточников во главе с федеральным чиновником

На юге России задержана группа взяточников под руководством высокопоставленного федерального чиновника. Группа вымогала взятки под предлогом подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи, передает "Интерфакс". Задержан начальник отдела по управлению федеральным имуществом города-курорта, которого представитель МВД назвал руководителем организованной преступной группы. Кроме того, в результате оперативных мероприятий, проводившихся на протяжении семи месяцев, за получение взятки в размере 410 тысяч долларов был задержан предприниматель из Адлера. Он, как отметили в МВД, в интересах чиновника вымогал 450 тыс. долларов у другого предпринимателя за то, что у него не будут отобраны земли для нужд Олимпиады. "Это очень крупная сумма, которой еще не было в истории работы правоохранительных органов", - отметил представитель МВД. В результате разработанной спецоперации чиновника задержали в момент получения взятки возле здания Сочинского городского суда.

источник: http://www.rusnovosti.ru/news/?/20060807/12/26127
можно еще почитать http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=8407228
Abrikosovaya_E
Конечно не будет олимпиады в Сочи. Под предлогом ее зато будут выстроены частные гостиницы, высотки, которые ну никак не вписываются под город-курорт, и только портят его побережье! Как, например, скандальная высотка на Приморской.. Ну уродство же. Большие начальники нахапают себе на еще "по яхте, особнячку и бентли" за денежки на ремонт дорог. И все на этом закончится. Люблю свой город и не хочу такого для него!
Вовчик
Юлия13, респект!
Несомненно, олимпиада в Сочи это ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ голосования огромный приток инвестиций!
Абрикосовая, даже если деньги на развитие города и рассосутся по карманам "больших начальников", то это будет лишь ЧАСТЬ денег, а какая-то часть все равно достанется городу, а это значит Нам жителям города-курорта! Результаты мы уже сейчс можем "чувствовать" под колесами автомобиля на участке "Новая Заря"---пост ГАИ "Мамайка".
К тому же, наш президент вместе с ФСБ взяли сочинских чиновников за ..шары так, что те еще 10раз подумают, прежде чем сунуть копеечку в карман.
ИМХО олимпиаде в Сочи быть и нам нужно этого добиваться! Времени на исправление недостатков хватает... Мы хотим передвигаться по просторным улицам и проездам в городе? Хотим видеть каждый день (не только по праздникам) красивые ухоженные парки и скверы? Ну и о чем же тогда думать?!
П.С. Извиняйте, что не участвовал в обсуждении ранее, ибо не знал что такой форум вообще есть... wink.gif
Ёлочка
А то что весь город - это сплошная стройка???!!!А то что людей выселяют из их жилья типо давая за их жильё деньги, хотя на самом деле это копейки и люди не могут себе купить в том же районе, что- то подобное...или им просто поджигают жильё???!!!Это тоже +++ олимпиады???
Kostov
не нервничай, только
Аврора
С одной стороны - Олимпиада это хорошо! Новые здания, торговые центры, дороги может быть улучшат, понастроят что-то новенькое, инвестиции там всякие. С другой же - даже если мы и выиграем гонку между городами-претендентами: понаедет толпа народа, город загадят, возможно будут перебои с электричеством, водоснабжением, постоянные пробки на дорогах и это еще не все возможные беды.
И становитися непонятным приобретаем мы что-то от предстоящей олимпиады или нет.
Скорее всего - нет.
Mori
Конечно приобретаем! Гости то разъедутся а разросшаяся инфраструктура останется, да и внеочередной ремонт всего помоему не повредит.
calypso
Цитата(Юлия13 @ 11.7.2006, 12:51) *

Да какой там курорт! такими темпами через пару-торойку лет вообще от курорта ничего не останеться! Туристы приезжают и плюются: сервиса никакого, моря грязное...
Я согласна, что вырубать парки не стоит, но почему частные гостиныци растут как грибы, а как про олимпийскую деревню и спрт. комлексоы, так все пртив и на митинг???
Развиваться как-то надо, пусть Сочи станет, как раньше, всенародной здравницей, а не местом отдыха тех, кто не успел оформить ОЗП.

ППКС. От курорта там скоро действительно ничего не останется. dry.gif
C.L.U.
На опрос не обращаю внимания (работаю в сфере строительства Олимпийских объектов). Хотя так и хочется тыкнуть в какую-нибудь "кнопку"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru