Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: банкротство
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Городские новости Сочи
Страницы: 1, 2
Бэль
Слышал, что есть компании, которые могут произвести процедуру банкротства. Знаете такие? Подскажите.
Бэль
???
Везунчик
Да, есть такие компании, но очень важно не наткнуться на обман, а то бывает деньги возьмут и пропадут. У одного знакомого так и получилось.
Отто
Да, тут главное понимать, что просто так ничего не бывает. И все эти объявления типа "начни новую жизнь без кредитов" на остановках немного приукрашивают ситуацию. Для начала, процедура банкротства физического лица платная, кроме оплат юриста и финансового управляющего есть также затраты на ту же подачу заявления о банкротстве в газету. По себе скажу что у меня ушло около 180 тысяч на всю процедуру, то есть банкротиться имеет смысл начинать при долге больше этой суммы, если конечно вы не МФО должны под 1000 процентов годовых.
Kandy
Я не ожидал что будет просто, но ты поподробнее рассказать можешь? Ты сам процедурой своего банкротства занимался? Или банкротился через компанию? В чем преимущества банкротства через фирму? Что делают они и что делать должен я? Все ли долги тебе списали после прохождения процедуры банкротства? Или все-таки что-то осталось? Пришлось что-то из имущества продавать?
Отто
Я банкротился через фирму Банкрот Консалт и финансовый управляющий и юрист уже были их, то есть они вели меня от начала, то есть от подачи заявления о банкротстве в суд и до полного завершения банкротства. Лучше когда финансовый управляющий свой, тогда он будет вопросы решать в твою пользу. Финансовый управляющий от банка или коллекторов будет стараться вытащить из тебя максимум денег.
Kandy
Ну у тебя как все было? Какая была сумма задолженности? Сколько ты в итоге отдал кредиторам? После окончания процедуры банкротства у коллекторов и у банков к тебе больше претензий не было? Что из твоего имущества реализовывалось? Если я например машину "продам" тестю, а потом заявлю о банкротстве, то смогу ли я сохранить ее? То же самое и с квартирой.
Отто
У меня был долг больше миллиона, я продал машину, больше имущества у меня к реализации не было, Банкрот консалт назначал мне своего финансового упрвавляющего. Квартира у меня в собственности и это единственное жилье, поэтому забрать ее не смогли. Вот статья с пошаговой инструкцией по банкротству https://bankrotconsult.ru/kak-objavit-sebja...aya-instrukcia/ По поводу твоей схемы: она не прокатит, при прохождении прцедуры банкротства пересматриваются все сделки за три года
Kandy
Ясно, спасибо, что порекомендовал их, мы обратились уже к ним. Сейчас даже прошел первый суд уже, назначили реализацию имущества, что было ожидаемо, сейчас нам из Банкрот Консалт уже назначили финансового управляющего, так что процесс банкротства запущен. Банки перестали звонить, коллекторы тоже. Все платежи по кредитам и начисления процентов прекратились.
Отто
Так в этом и смысл всей процедуры банкротства, чтобы банки перестали тормошить и когда выплатить всю сумму уже точно не получится. У меня долгов тоже было столько, что даже бы с продажи имущества не закрыл задолженность, процедуру банкротства для этого и придумали. Так даже тело кредита чуть чуть не доплатил.
Kandy
Да так и есть, как раз для этого мы и пошли на процедуру банкротства, потому что суммы с продажи имущества точно бы не хватило на то, чтобы погасить всю задолженность. Сейчас финансовый управляющий проводит реализацию имущества, как всек продадут, то тогда меня уже признают банкротом. Все остатки долгов спишут.
Отто
Рад что получилось помочь тебе. Реестр имущества для реализации вам уже обозначили? Что из имущества у вас будут продавать? Судебное заседание насколько я понимаю уже прошло. Финансовый управляющий уже тебе пособие выделил?
Kandy
Да финансовый управляющий из Банкрот Консалт уже составил список реализуемого имущества, соответственно сейчас он уже проводит переговоры с кредиторами. Машину выставили на торги, а больше с меня и взять нечего. Соответственно остатки задолженности по кредиту с меня спишут. Скоро буду свободен от долгов.
Davids
Сейчас значительно упростили процедуру банкротства филических лиц https://netdeneg.com/00/ Хотя, придётся потратить время на сбор всех необходимых документов, но, это избавит вас от долгов и прочих проблем. Естественно, услуги стоят денег, но могут помочь и в рассрочку.
LocDoc
Тут и да и нет, нужно учесть что внесудебная упрощенная процедура банкротства возможна только при сумме долга до 500 тысяч рублей, соответственно если сумма больше то только через суд. Еще если у вас есть имущество, то внесудебная процедура банкротства также не подойдет. Т.к. если кредиторы обнаружат у и вас имущество, то будут подавать в суд. А они будут делать запрос и в Росимущество и в ГИБДД
Tytochki
Какая у вас была сумма задолженности общая? Вы насколько я понимаю, проходили через процедуру банкртоства, какая схема банкротства у вас была? Через реструктуризацию задолженности или через реализацию имущества? Сколько по времени длилась у вас процедура банкротства? И все ли долги с вас списали? Или какие-то долги остаются даже после банкротства?
LocDoc
Сумма задолженности была 600 тысяч, то есть под внесудебную процедуру банкротства мы не подходили, плюс было имущество, которое очень не хотелось терять. Именно поэтому мы в 2Лекс и обратились, их финансовый управляющий уже выбил нам реструктуризацию задолженности. Собственномы сразу на эту процедуру и подавались.
Tytochki
За что вы платили компании? За то что они вам реструктуризацию задолженности выбили? Что еще они для вас делали? И сколько вы заплатили компании за их услуги? Значит у вас процедура банкротства у вас закончилась? На сколько по времени вам разбили вашу задолженность? Вам всю сумму долга в реструктуризацию включили? Или проценты штрафы и пени не учитывались?
LocDoc
2Лекс делали нам банкротство полностью под ключ. То есть они делали все от подготовки документов для суда, до полного признания нас банкротом. Да, финансовый управляющий также был из этой компании. Стоимость банкротства у них начинается от 180 тысяч рублей. Также про процедуру банкротства физического лица вы можете почитать вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/
Отто
Как раз поэтому и пошли банкротиться в Банкрот консалт, т.к. всю процедуру банкротства они делают под ключ. Начинали тоже с чтения статей у них на сайте https://bankrotconsult.ru/imushhestvo-pri-b...zicheskih-lits/ Потом уже к ним за консультациями обратились, и там они нас проконсультировали и только после консультации уже у нас финансовые взаимоотношения начались, то есть мы начали платить за их услуги.
Kandy
Ну да, причем там же еще есть еще и какие-то требования по банкротству, то есть, чтобы там меня уже точно признали банкротом во время процедуры, это и отсутсствие судимостей по экономическим преступлениям, и чтобы не было банкротства в течение пяти лет, компании также проверяют все эти условия перед тем как согласиться вести вашу процедуру банкротства.
Tytochki
Цитата(LocDoc @ 20.11.2020, 21:28) *

2Лекс делали нам банкротство полностью под ключ. То есть они делали все от подготовки документов для суда, до полного признания нас банкротом. Да, финансовый управляющий также был из этой компании. Стоимость банкротства у них начинается от 180 тысяч рублей. Также про процедуру банкротства физического лица вы можете почитать вот здесь https://2lex.ru/procedura-bankrotstva-fiziceskogo-lica/

Мы обратились уже к ним за процедурой банкротства. Финансовый управляющий у нас назначен , будет у нас Алексей Жумаев. Сейчас готовим все документы для подачи заявления в суд и готовимся к первому судебному заседанию. На следующей неделе будем подавать заявление на банкротство. Сколько, кстати по срокам у вас банкротство заняло? Нам около года объявили.
Отто
Цитата(Kandy @ 8.12.2020, 10:33) *

Ну да, причем там же еще есть еще и какие-то требования по банкротству, то есть, чтобы там меня уже точно признали банкротом во время процедуры, это и отсутсствие судимостей по экономическим преступлениям, и чтобы не было банкротства в течение пяти лет, компании также проверяют все эти условия перед тем как согласиться вести вашу процедуру банкротства.

Да, причем если вы статьи по банкротству на сайте Банкрот Консалт почитаете, то там можно будет посмотреть , что у каждой процедуры банкротства есть свои условия, то есть у реструктуризации задолженности - это например уровень дохода от 80 тысяч рублей в месяц, а у банкротства через МФЦ - это низкий уровень дохода, отсутствие имущества и сумма долга до 500 тысяч рублей.
Kandy
Да мы сами банкротимся через компанию Банкрот Консалт, они нам подготовили все документы для процедуры банкротства, также от них был финансовый управляющий, кроме того их же специалисты представляли нас в суде. Соответственно нам все полностью делали под ключ, все расценки можно на сайте компании посмотреть, там есть ценники на все услуги.
LocDoc
Цитата(Tytochki @ 17.12.2020, 14:53) *

Мы обратились уже к ним за процедурой банкротства. Финансовый управляющий у нас назначен , будет у нас Алексей Жумаев. Сейчас готовим все документы для подачи заявления в суд и готовимся к первому судебному заседанию. На следующей неделе будем подавать заявление на банкротство. Сколько, кстати по срокам у вас банкротство заняло? Нам около года объявили.

Да, с этим затягивать не стоит, т.к. иначе банки могут первые начать решать вопрос и решать они его будут через ФССП, так что если время просрочки серьезное, то лучше самим податься, тогда и финансовый управляющий будет ваш. И есть возможность все-таки исключить часть доходов из корнкурсной массы. Соответственно можно будет жить не только на прожиточный минимум, поэтому мы в 2Лекс и пошли.
Отто
Прежде всего мы в Банкрот консалт обратились за процедурой банкротства под ключ, чтобы они полностью делали нам всю процедуру банкротства , готовили всю документацию, представляли нас в суде. Фактически мы практически не касались процедуры банкротства, все за нас делали их специалисты ,мы только услуги оплачивали.
AnastasiNovik
думаю, будет полезно прочитать про те стадии, которые нужно пройти https://bankrotstvo-samara.ru/poleznaya-inf...kogo-litsa.html при оформлении процедуры банкротства.
надо понимать все, что вам нужно будет пройти.
Отто
В принципе, вот здесь https://bankrotconsult.ru/skolko-stoit-bank...zicheskih-lits/ также можно посмотреть подробную инструкцию по банкротству, а также подробные стоимости и вообще затраты на процедуру банкротства, ведь помимо самой процедуры бвнкротства, услуг фирмы, вознаграждения арбитражному управляющему есть еще затраты, которые в любом случае потребуется платить.
LocDoc
Ну так я поэтому тут выше и написал, что процедура банкротства у 2Лекс примерно со 180 тысяч начинается , т.к. помимо услуг самой компании минимальные затраты составят около 70 тысяч рублей, именно так и складываетсся минимальная сумма по оплате банкротства. Но если вы чисто услуги арбитражного управляющего берете, то можно и дешевле, если сможете остальной процесс на себе потянуть, мы в свое время не смогли.
Kandy
Надо смотреть, что входит и что не входит в стоимость процедуры банкротства, например у Банкрот Консалт например в процедуру банкротства под ключ уже входит госпошлина, а также вознаграждение арбитражному управляющему. То есть изначально вы платите 8000 в месяц, а там уже в эту стоимость все входит. В любом случае там будут затраты.
Отто
Да, причем у них опыт в процедурах банкротства большой, они еще и денег сэкономить помогут, и что главное работают по всей РФ. Тут следует уточнить, что судебную процедуру банкротства в принципе без помощи юристов пройти невозможно, там как минимум арбитражный управляющий будет нужен.
Kandy
Так мы поэтому в Банкрот Консалт и обратились, потому в любом случае нужен был финансовый управляющий или юристы по банкротству, соответственно решили, что проще будет все под ключ сделать, т.к. сами в процедурах банкротства мы не разбирались, процедур банкротства не знали, поэтому лучше этим будут заниматься специалисты.
Tytochki
Мы когда изначально в 2Лекс обращались, рассматривали разные варианты по их услугам. В итоге решили проводить банкротство под ключ, банкротство под ключ, когда все делают специалисты компании все-таки выгоднее, чем самим это все делапть, особенно если судебное заседание проходит по месту регистрации в другом городе, чтобы туда не ездить.
Отто
Цитата(Kandy @ 11.5.2021, 12:32) *

Так мы поэтому в Банкрот Консалт и обратились, потому в любом случае нужен был финансовый управляющий или юристы по банкротству, соответственно решили, что проще будет все под ключ сделать, т.к. сами в процедурах банкротства мы не разбирались, процедур банкротства не знали, поэтому лучше этим будут заниматься специалисты.

Ну так при процедуре банкротства хотя бы проблем не будет с финансовым управляющим, т.к. он свой. То есть у него не будет желания у вас последнее продать за свои 7% вознаграждения. Тут финансовый управляющий свой и с ним можно будет договориться. Это отличает его от того, если финансовый управляющий будет со стороны.
Romashova
Сейчас в коронавирус не мудрено стать банкротом.
Отто
Да, в прошлом году многие действительно не смогли выплачивать обязательства по кредитам. Потому что работы нет, бизнес закрылся. А если у работодателя нет дохода, то и заработную плату работнику нечем платить. Тут важно понимать, что нет ничего плохого в банкротстве, это способ избавиться от долгов, но как тут уже неоднократно писали, просто так долги никто не спишет.
Tytochki
Так собственно у 2Лекс через которых мы банкротились, там были разные варианты банкротства физических лиц, причем там был еще и вариант с банкротством под ключ, тогда они у нас полностью все вели, представляли нас в сочинском суде, их представитель ездил туда. Так что мне даже из Москвы не приходилось ездить по месту прописки. Все делали их специалисты, за это мы деньги и платили.
Kandy
Ну если вы берете все под ключ, то компания, разумеется берет на себя все трудозатраты по юридическому сопровождению и другим организационным вопросам связанным с процедурой банкротства. Мы также у Банкрот Консалт все под ключ брали и они вели нашу процедуру от подготовки документов и проверки сделок до конечного результата, то есть до получения судебного решения о признании банкротом.
Отто
Да, если брать у них все под ключ то там можно даже в суде не появляться, у них там назначается представитель в суде, он ходит на судебные заседания, особенно тогда, когда вы сами не проживаете в городе, а банкротиться идете в арбитражный суд по месту регистрации. А тут и ездить не нужно.
Tytochki
В принципе, там можно каждую процедуру подобрать под свой бюджет, то есть там можно взять как процедуру банкротства под ключ, также можно посмотреть варианты и по отдельным услугам в рамках процедуры банкротства. Кроме того, там у 2Лекс, через которых мы банкротились, есть возможность распределить оплаты помесячно.
Kandy
Так собственно у Банкрот Консалт можно посмотреть варианты по процедурам банкротства, причем там можно посмотреть варианты как по судебным процедурам банкротства, так и по внесудебной процедуре банкротства, соответственно можно взять и услуги по сопровождлению банкротства через МФЦ, там тоже есть свои нюансы, особенно если кредитов много.
Romashova
Сначала найдите арбитражного управляющего. Он вам скажет цену. Потому что сейчас через Арбитраж никто добровольно вас банкротить не будет. Под любыми предлогами откажутся СРО арбитражных управляющих
Сейчас полно контор которые этим занимаются. Меньше сотни сейчас не встречала ценника
Kandy
Так мы и нашли арбитражного управляющего, то есть у меня и арбитражный управляющий с Банкрот Консалт был и всю остальную процедуру банкротства также они вели. Причем можно у них брать не только все под ключ, но и отдельно все заказывать, каждую процедуру, например подготовку документов.
Tytochki
Разумеется, именно для этого мы и общались со специалистами 2Лекс, еще на первой консультации по процедуре банкротства мы проверяли все задолженности, потом, когда мы уже решали заключать с ними договор, они проверяли сделки, запросили все документы. Разумеется арбитражный управляющий также был от них.
Kandy
У нас Банкрот Консалт также проводили все необходимые работы в рамках процедуры банкротства. Соответственно там от них были специалисты и арбитражные управляющие, именно поэтому специалисты Банкрот консалт и вели все процедуры по банкротства собственными силами.
Отто
О чем тут выше собственно девушка и писала, что сначала необходимо арбитражного управляющего искать, потом уже искать других специалистов. В нормальных компаниях есть юристы в статусе арбитражного управляющего и с проведением процедуры банкротства они могут помочь.
Kandy
Причем можно посмотреть варианты по банкротству, как раз поэтому можно было посмотреть процедуру банкротства под ключ, именно в этом случае они смогут оказывать условия банкротства полностью под ключ и там они предоставят не только арбитражного управляющего, но и представителя в суде.
ol4ik22
спрасибр
Kandy
Собственно вот здесь https://bankrotconsult.ru/?outlink=domen есть вся подробная информация по банкротству физических лиц, если для вас эта тема еще актуальна. К тому же первая консультация у Банкрот Консалт бесплатная, я сама через них банкротилась, выше свою историю описывала.
Отто
А так по сути нужно понимать, стоит ли вообще идти банкротиться или нет. И компании себе статистику портить не хочется, т.к. реально бывают случаи, когда банкротиться невозможно. Есть же у процедуры банкротства свои критерии, про них тут выше писали уже.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru