Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отдых с малышом в Адлере
Городской форум Сочи и Адлера > Отдых в большом Сочи > Отдых в Адлере и Хосте
Даша!
Я собираюсь в сентябре отдохнуть в Адлере. Долго выбирали между Турцией и Адлером, решили всё-таки ехать в Адлер. У меня двое детей 4 года и 1,5. Жить планируем в частном секторе. Реально будет снять комнату с такими малышами? За них берётся дополнительная плата?Мы едем на 21 день, возможны какие-то скидки?
И ещё подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить такая комната: район от Южного взморья до рынка, желательно поближе к рынку, расстояние до моря в пределах 15 минут пешком, в комнате желательно душ, туалет и холодильник, но возможно удобства на 3-4 комнаты. Извините заранее, если где-то уже обсуждалось это, но я не нашла biggrin.gif
И ещё по ценам на продукты сориентируйте. Сколько в столовой стоит пообедать 2 взрослый и ребёнок суп+второе , и сколько в кафе поужинать? например шашлык сколько стоит 1кг., пиво, овощи biggrin.gif Сколько стоят фрукты?
Сколько вообще с собой денег брать?Понятно что чем больше тем лучше, но всё-таки на наше семейство на 21 день проживание+питание+экскурсии+сувениры.?
Allisa
Мы были в прошлом году таким же составом, как и Вы.
Рассчитывали примерно 1000 в день на еду. Малыша лучше кормить чем-нить домашним...( я лично набрала смеси...хотя зря, там все продается)...
Не обольщайтесьпо поводу цен на фрукты. Они такие же как и в Москве. По поводу шашлыка - та же история..Ориентируйтесь по Москве.
minihotel
Цитата
Я собираюсь в сентябре отдохнуть в Адлере. Долго выбирали между Турцией и Адлером, решили всё-таки ехать в Адлер. У меня двое детей 4 года и 1,5. Жить планируем в частном секторе. Реально будет снять комнату с такими малышами? За них берётся дополнительная плата?Мы едем на 21 день, возможны какие-то скидки?

Вообще считаю оптимальным для семьи с таким составом, снимать квартиру под ключ!!!
Есть возможность и малышу приготовить...
И как говорится, ни Вам никто не мешает, ни Вы никому не мешаете!
Allisa
Да, соглашусь сminihotel, квартира под кключ -оптимальный вариант. Мы тож квартиру снимали.
Даша!
Я из Красноярска, поэтому не знаю какие цены в Москве. По поводу питания младшего я вообще не переживаю, можно купить кашу сухую, баночное пюре и я его вообще грудью ещё кормлю. Старший ест то же что и мы.
Интересует другое: сколько стоит комната и сдадут ли её нам? В квартре не хочется жить.Дети у меня спокойные и в комнате всё-равно только ночевать, а ночью они спят спокойно.
Allisa, 1000 в день на еду вам хватало? Это вместе с фруктами и где вы кушали в кафе или дома готовили?
minihotel
Цитата
Интересует другое: сколько стоит комната и сдадут ли её нам? В квартре не хочется жить.Дети у меня спокойные и в комнате всё-равно только ночевать, а ночью они спят спокойно.

Здесь есть небольшая трудность!
Далеко не все владельцы, хотят принимать маленьких детей!
Иногда с ними проблем больше, чем со взрослыми.
Иногда маленький цветок жизни, может на уши поставить всю гостиницу!
Даша!
Я понимаю, но есть же наверное такие, кто согласится нас пустить? biggrin.gif Какой их процент от общей массы? И как это на цене скажется? Мы хотим в пределах 1000-1200 за номер в сутки? Это возможно? Требований особых-то нет у нас. Кондей не обязателен, желательно очень машинку автомат. Уложимся в нашу сумму?
Allisa
Цитата
Allisa, 1000 в день на еду вам хватало? Это вместе с фруктами и где вы кушали в кафе или дома готовили?

Ну, если кушать в ресторане каждый день, то 1000 явно мало. Мы просто иногда дома кушали, иногда в кафешках типа "столовая" ( там дешево и вкусно)...А фрукты...они щас круглый год, летей не удивишь..Один раз арбуз купили, и пару раз дыни.
И кста, я не пойму, че за удовольствие жить в коммуналке и тереться (_!_) каждый день на общей кухне, пользоваться общим туалетом...ну мош для некоторых это и есть романтика biggrin.gif
Даша!
Насчет фруктов позвольте не согласиться, у нас в Красноярске зимой фрукты не растут например, а привезённые из южной америки не содержат витаминов нифига. Клубника, черешня и абрикосы тоже продают зимой, но они как трава на вкус и стоят от 500 руб. за кг. Фрукты которые продают у нас летом не такие вкусные как на юге, может в Москве по-другому? А зачем тогда ехать на юг если фрукты не есть?????
Цитата
жить в коммуналке и тереться (_!_) каждый день на общей кухне,

А что тереться то там? Я лично собираюсь только ночью спать в комнате и утром завтрак готовить. Туалет с душем, конечно, желательно бы в номере.
Даша!
И всё-таки никто на мои вопросы не ответил wink.gif :
Сколько стоит комната в частном секторе на 2 взр. + дети на 21 день
Сколько стоит пообедать в столовой
Сколько стоит поужинать в кафе(шашлык, овощи, пиво)
Как цены на продукты в магазинах, на фрукты? Ну например сколько стоит у вас литр молока, кг. курицы, бутылка пива, кг. сосисок , литр какого-нить сока, например Я biggrin.gif чтобы просто соориентироваться как у нас или дороже.
Если кто знает, ответьте пожалуйста, мне очень важно это. Заранее спасибо.
мэри
Даша, комната с удобствами и когда эти удобства на этаже- разные цены. И ребенок маленький. Я думаю надо конкретно договариваться с хозяином жилья. Чтобы Вас встретили. Не будете же Вы искать пешком комнату с крохой. А фрукты и в Адлере есть привозные. Осенью есть свой виноград, персики, яблоки. Цену точно не скажу, но думаю что 100 руб. Плюс- минус. Арбузы дешевле. Если поедете, то на Казачьем рынке дешево. Но мы из- за трех кило не ездили. Покупали в центре. Не стоит подумали хлопот.
minihotel
Вот кто сейчас, сможет достоверно спрогнозировать цены на фрукты, овощи, на развлекаловку в сезоне 2008 года?
Как ответить на подобные вопросы вообще возможно?
Даша!
С ценой на жильё уже понятно всё, изучила предложения в инете и знаю на сколько ориентироваться biggrin.gif
Вот с продуктами сложнее, пока ничего не нашла про это, либо нашла, но инфа 2003-2004 года.

Я ведь не прошу точные цены в августе biggrin.gif Интересно сколько СЕЙЧАС приблизительно продукты в магазинах у вас стоят.
Мэри, спасибо за ответ. Я уже нашла 3 варианта, которые нам подходят, везде нас с детьми брать согласны
minihotel
Даша! Не заморачивайте с ценами на продукты! Уверен они по цене не дешевле, и не дороже чем в Вашем городе!

Еще Вам не ответили по стоимости на детей!
Здесь обстановка такова.
Если ребенок (без учета возраста) размещается на основном месте - это полная оплата места!
А если на дополнительном - то до 12-14 лет 50%
Это как правило, но всегда есть и исключения;-)
мэри
Цитата
квартира под кключ -оптимальный вариант. Мы тож квартиру снимали.
А не подскажете, как снимали? Где нашли адресок? Я тоже вот ищу...
Allisa
Цитата(мэри @ 2.6.2008, 21:10) *

А не подскажете, как снимали? Где нашли адресок? Я тоже вот ищу...

мы в Хосте снимали. Устроит?
мэри
Цитата
мы в Хосте снимали. Устроит?
Спасибо за инфу. Но мы в Адлер едем. smile.gif Как говориться- будем искать. biggrin.gif
Турфирма
Цитата(мэри @ 2.6.2008, 21:10) *

А не подскажете, как снимали? Где нашли адресок? Я тоже вот ищу...

Предлгаю 1-но комн. кв в центре Адлера на ул. Молокова. До моря 400 м. 1200 руб в сутки. smile.gif
AndreyBUB
Цитата(Даша! @ 19.5.2008, 12:33) *

Я собираюсь в сентябре отдохнуть в Адлере.


Из личного опыта отдыха с малышом. В центре Адлера Вам будет проблематично найти жилье (комната в частном секторе), которое ВАС устроит. Самый оптимальный вариант - квартира под ключ. Вам никто не будет мешать и Вы не будете никому мешать. Т.к. малыш бывает плачет, а частные дома все построены из пеноблоков (слышимость прекрасная). Большинство отдыхает вместе с детьми постарше, которые шумят в самый неподходящий для вас момент. Мы, когда отдыхали, выбрали не самый плохой вариант в центре Адлера, если бы без малыша жилье нас бы полностю устроило, но получилось так, что мы всем мешали и нам все мешали. Еще в частном секторе, как правило, на первом этаже живут сами хозяева, номера на втором этаже и выше, Вам с маленьким ребенком будет неудобно. Во вторых в центре Адлера на общедоступных пляжах очень много народа, а Ваш малыш не сможет все время сидеть на одном месте. В итоге после недельного мучения мы съехали на окраину Адлера, в жилье без кондиционера, но на первом этаже и где кроме нас никого небыло. Купили пропуск на пляж одного из санаториев, и еще две недели отдохнули просто супер. Причем дома ребенок не проблематичный, спокойный и послушный. Мы отдыхали с 6 сентября, и, из личного 16 летнего опыта, думаю, что с таким маленьким ребенком лучше всего ехать после 15 сентября. ИМХО.
Allisa
AndreyBUB, вы в прошлом году ездили? Тоже пол отпуска просидели в номере? Дождь, шторм и относительно прохладная погода..А мы как раз 20 уезжали и установиласть жара и штиль...
Придерживаюсь Вашего мнения - квартира под ключь -оптимальна.
minihotel
Цитата
Предлгаю 1-но комн. кв в центре Адлера на ул. Молокова. До моря 400 м. 1200 руб в сутки.

Уже в какой-то теме отвечал, по данному предложению!!!
А автору, могу ответить просто "Не вводите людей в заблуждение!"
От Молокова до Ленина метров 350-400
А от Ленина до моря, еще столько же - это если по прямой!
А если придется через дворы, то может быть и дальше!
Даша!
Цитата
Во вторых в центре Адлера на общедоступных пляжах очень много народа

Мы на пляж Южного взморья ходить будем.
Цитата
с таким маленьким ребенком лучше всего ехать после 15 сентября. ИМХО.


Я тоже так считаю, но отпуск мужу так дали.
Цитата
Ваш малыш не сможет все время сидеть на одном месте.

У нас уже есть опыт пляжного отдыха с ним. Мы в марте в Тайланд ездили. На пляже он никому не мешал. Играл с братом в песочек или спал в коляске. В гостинице была хорошая слышимость и там тоже никому не ешал, никто не жаловался. В квартире жить совсем не хочется. Целый год живёшь в этом скворечнике и ещё в отпуске то же самое.
Даша!
Кристиночка,
Это ведь ваша гостиница? А иначе зачем во всех темах рекламу плодить??? Скиньте лучше цену и фотки мне на мыло dasha120783 песикmail.ru
Admin
Нормальные гостиницы создают нормальные темы с полной информацией и получают клиентов, а такие люди блокируются и теряют свои сообщения и клиентов. Лично у меня люди занимающие такой рекламой якобы от туристов дублирующие свои сообщения доверия не вызывают.
minihotel
Полностью поддерживаю Админа!
Всегда говорил!
Если владелец желает себя продвинуть, то пусть по-работает на форуме.
Тогда и форуму польза, и посетителям польза, и владельцу польза.

Словом - форум это не доска объявлений!!!
И давно говорил!
Для того, чтобы посетитель форума, смог получить действительно информацию, владелец объекта размещения, открывая тему должен дать эту информацию. И она должна содержать следующие пункты!
1. Район расположения, лучше точный адрес (т.к. порой, даже номер дома, играет роль)
2. Четкое описание номеров, без рекламных слоганов, типа люкс или полу-люкс(на такие названия накладываются такие обязательные условия, что запаритесь их выполнять)
А то блин только и слышим "... а у меня "люксы"!" Часто это обычный 1-но комнатный 2-х (3-х) местный номер, в котором есть удобства!
Извините владельцы - но это далеко не люкс и не полу-люкс!!!
3. Указывать стоимости по всем периодам сезона и писать, что входит в эту стоимость.
4. Дополнительные услуги, которые в состоянии оказать объект размещения!
5. Для большей информативности можно свои описания, подтвердить фотографиями.

Считаю, что без такой организации, темы с предложениями жилья - нужно сносить - пользы от них просто НОЛЬ!
Считаю, что если в теме идут вопросы, а автор темы на них не отвечает - такую тему нужно сносить - это не доска объявлений!
Так же запретить, в теме указывать контактную информацию - для этого есть профиль и нет ни малейшей проблемы его заполнить.
А посетитель форума, если у него возник интерес и желание, зайдя в профиль автора темы, без проблем сможет связаться!

Удачи всем нам!
serega
[quote name='Даша!' date='23.6.2008, 19:03' post='10708']
Кристиночка,
Это ведь ваша гостиница? А иначе зачем во всех темах рекламу плодить??? Скиньте лучше цену и фотки мне на мыло dasha120783 песикmail.ru




Даша СКИНУЛА ВАМ ЦЕНУ И ТЕЛ Кристиночка ИЛИ НЕТ,ЕСЛИ СКИНУЛА ПОДЕЛИТЕСЬ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО
-Марк
Турфирма,

Собираемся с семьей в Адлер - 13.07.08 будем на месте. Планируем быть до 25.07.08 дайте ваши координаты как с вами связаться что бы обсудить детали
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru