Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обучение по электробезопасности
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Известные горожане
vova1
Когда я устраивался на работу, от меня работодатель потребовал удостоверение по пожарно-техническом минимум, которого у меня не оказалось. А пока буду проходить курсы обучения, могу потерять это место. А стаж работы у меня приличный и опыт имею многолетний, а из-за этой корочки могу потерять работу, которую искал не один месяц. Может кто подскажет, как мне найти решение в данной ситуации и как можно быстрее.
Тикуна
Требования к знаниям ПТМ и к удостоверениям, действительно, строгие. Просто так купить корочку и ходить ею размахивать не получится))) Мой муж долгое время проработал в автобазе, потом ему предложили должность инженера ОТ и ТБ. обучение по пожарно-техническому минимуму он не проходил никогда, вот начальство ему обеспечило материальную возможность обучиться. Мы сами нашли компанию Битрейд, там и обучался мой муж ПТМ.
AlevtinaRimma
Да купить можно любое удостоверение, вопрос будет ли оно иметь юридическую силу? Теперь требования везде и всюду - проходить обучение по электро, пожарной безопасности. На высоте и т.д. Учиться приходиться, даже если у вас профильное образование - то повышать квалификацию постоянно. Хорошо, хоть теперь можно дистанционно обучение проходить.
Sergoki
Сейчас на любых предприятиях, требуют корочку по ПБ и ТБ, так-как ходят проверки, и если у рабочего нет этой корочки, то считается как нарушения техники безопасности, а это головная боль не только для рабочего, но и для начальство, поэтому всех заставляют обучаться. Меня тоже заставили, заочно пройти обучения.
Александр Ш.
Цитата(Belkin @ 13.2.2020, 17:42) *

Купить удостоверение - не вариант. Можно просто дистанционно обучаться с последующим подтверждением документально, что вы реально проходили обучение на тех или иных курсах. Теперь требования строгие.

Так автор темы и беспокоится, сможет ли успеть и не потерять предлагаемое место работы, пока будет обучаться пожарной техническому минимуму. Это дистанционное обучение тоже занимает время, впрочем, скорее всего, такое онлайн обучение меньше по времени, чем очное, тут надо смотреть по срокам.
Timyrez
А как вы, автор темы, смогли накопить многолетний опыт работы, ни разу не сдавая зачеты по пожарно-техническому минимуму? Если вы занимали рабочую профессию, то вы обязаны были периодически проходить инструктажи и иметь удостоверение.
magistr
Цитата(Тикуна @ 13.2.2020, 19:48) *

Требования к знаниям ПТМ и к удостоверениям, действительно, строгие. Просто так купить корочку и ходить ею размахивать не получится))) Мой муж долгое время проработал в автобазе, потом ему предложили должность инженера ОТ и ТБ. обучение по пожарно-техническому минимуму он не проходил никогда, вот начальство ему обеспечило материальную возможность обучиться. Мы сами нашли компанию Битрейд, там и обучался мой муж ПТМ.


Конечно же, потерять хорошую работу было бы нежелательно, поэтому советую Вам пройти обучение по пожарно-техническому минимуму в одной из многочисленных обучающих организаций, кстати, некоторые из них предоставляют возможность дистанционного обучения, что Вам и требуется.
kanonir
Аттестация по электробезопасности и проверку знаний по электробезопасности проходили в центре https://www.center-dpo.ru/services/attestac...trobezopasnosti
Данные курсы нужны:

административно-техническому персоналу;
оперативному персоналу;
ремонтному персоналу;
оперативно-ремонтному персоналу.
Lolita999
А на счет дистанционного обучения не думали? Знаю один центр по повышению квалификации https://www.olivinuc.ru/ . Таким образом и место рабочее сохраните, и курсы пройдете и получите сертификат по окончанию. Центр проверенный, обладает мощной технической базой, имеет в своем арсенале опытных и грамотных профессионалов, постоянно обновляется и развивается.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru