Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А Вы довольны своей работой, профессией?!
Городской форум Сочи и Адлера > Коммерция в городе Сочи > Поиск работы в Сочи
Med
58 % англичан недовольны профессией, которую выбрали…. Интересно, как дела обстоят в России?? (в частности в Сочи) Довольны ли Вы своей профессией?? На сколько вы успешны и реализованы в ней?? На кого пойти учиться, чтобы в будущем стать востребованным специалистом и хорошо зарабатывать?? Если у Вас уже есть профессия, то бывает ли порой желание все бросить, и начать все заново, - овладеть новой профессией!!?? Порассуждаем??
Admin
Как показывает практика в нынешней России большинство людей работает не по той профессии что обучались, возможно в будущем положение дел измениться в лучшую сторону. Как говорят надежда умирает последней......
Med
Цитата(Admin @ 3.11.2008, 1:42) *

Как показывает практика в нынешней России большинство людей работает не по той профессии что обучались, возможно в будущем положение дел измениться в лучшую сторону. Как говорят надежда умирает последней......


Ну да.... сейчас все и образование получают лишь из-за корочки... а жаль!! sad.gif У самой такая же ситуация... rolleyes.gif Вот думаю, решаться ли потом на второе?? Вдруг, со временем покажется и то не тем.... blink.gif
chestor
А еще есть люди, которые работают без профессии. Можно сказать, вольные художники. Иногда кажется, что бюрократия затронула не все уголки нашей жизни smile.gif .
evgesha
Учился на одну специальность, работал по второй, осваивал трьтью, в командировке четвертую - а что в итоге? biggrin.gif
Yaroslonik
Первая специальность очень нравится, но денег там заработать практически невозможно. Пришлось получать вторую biggrin.gif
Irinaartnail
Судя по объявлениям что ищут работу - 90%работать не хотят,надо что-бы работодатель только платил зарплату,или плакаться всем что платят мало,работы нет и тд.и тп.И буть у тебя хоть 10 высших образований если бездельник так и останешься им.Знаю одного человека, директора фирмы(в подчинении человек 10),образование 10 классов.
Сочные Краски
Я очень довольна. Хотя работаю и не по специальности, но это именно то, что я хочу и чем мне интересно заниматься cool.gif И доход это приносит tongue.gif
ВечноДома
Самое главное быть эффективным на своей работе. А специальность особого значения не имеет. В любом деле можно достичь высот, а можно сидеть на дне, даже с самым хорошим образованием, и самой востребованной профессией.
РедБулл
Цитата(ВечноДома @ 3.2.2016, 23:45) *

Самое главное быть эффективным на своей работе. А специальность особого значения не имеет. В любом деле можно достичь высот, а можно сидеть на дне, даже с самым хорошим образованием, и самой востребованной профессией.


Согласен с вами, иногда даже лучше быть хорошим сантехником, чем плохим юристом.
Но к успешности, безусловно, надо стремиться. Успешных людей всегда отличает собранность, серьезность, деловитость. Нужно уметь себя организовать, коллектив. У меня адвокатская контора, я лично своим сотрудникам купил ежедневники, для планирования работы, и могу сказать это приносит плоды. Заказывал под каждого индивидуально, здесь вот предоставляется такая возможность Сам я давно таким пользуюсь. Сейчас осваиваем новое направление в работе - хозяйственные споры, количество работы увеличивается, надо быть максимально собранными всем.
Femida
Я нет, но я всегда в движении, всегда развиваюсь и в поиске себя. tongue.gif
МаргаритKа
Букмекерство - ерунда. Разве это работа? Работа - это стаж, запись в трудовой, коллектив, цель, соцпакет, аванс, зарплата.
Надо не лениться, а подниматься с дивана и идти работать, а не делать тупо ставки, еще и считать это работой!
TamriKoshka
Цитата(МаргаритKа @ 29.5.2016, 22:27) *

Букмекерство - ерунда. Разве это работа? Работа - это стаж, запись в трудовой, коллектив, цель, соцпакет, аванс, зарплата.
Надо не лениться, а подниматься с дивана и идти работать, а не делать тупо ставки, еще и считать это работой!


Легко говорить - встать с дивана! Сейчас дефицит рабочих мест, везде сокращения, увольнения, предприятия закрываются. Одним словом - кризис. Работы нет, вот народ и изловчается, как может.
Дарлинг
Цитата(TamriKoshka @ 29.5.2016, 22:37) *

Легко говорить - встать с дивана! Сейчас дефицит рабочих мест, везде сокращения, увольнения, предприятия закрываются. Одним словом - кризис. Работы нет, вот народ и изловчается, как может.


Ну ясно, обычные отмазки тех, кто ничего не хочет делать. Работа всегда была, есть и будет. Для тех кто реально ХОЧЕТ работать.
РедБулл
Люди, хватит ныть, кризис. кризис.. Работы полно. Я сам недавно попал под сокращение, но мне унывать особо некогда - у меня трое детей, и жена в декрете.Искал работу везде- спрашивал у знакомых, обзвонил всех приятелей. Газеты покупал каждый день с объявлениями, смотрел объявления с работой в интернете, вот хороший сайт с реальными вакансиями - https://peleo.ru/ Там я и нашел работу, не прошло и 2-х недель.Устроился с первого же собеседования, долго не ходил. Работаю уже 2 месяца, получаю зарплату не меньше, чем на старом месте. В общем, можно называть это везением но я считаю это упорство. Ищите, и обрящете!
Бутон
Я то довольная была бы если мой начальник прислушивался ко мне и не давал мне делать лишнюю работу. А то вечно нагрузит меня, а потом орет что я не справляюсь с этой работой. Надоело уже, по этому я решила проверить стратегию вот с этой статьи. Надеюсь что отношения с начальством будут по лучше)
Пашок
Если не довольны, надо уходить, я так и сделал!))
Karina96
У многих так последнее время. Мне кажется, большая часть людей работает не по своей специальности.
Fainka
По профессии давно не работаю, ибо с такой зарплатой можно зубы на полку положить)) Поэтому я ушла в бизнес и прекрасно себя чувствую в новом амплуа. У меня магазин нижнего белья, продажи идут хорошо, Авито неплохо помогает удерживать мне определенный % прибыль, так что меня все устраивает и да, я довольна)
Shtromni
А в любом заработке нужно быть решительным
Cvetikkk
Когда я говорю, что хочу уехать жить в Сочи, надо мной смеются, говорят, что работы нет вообще в городе. Горожане дорогие, это правда?
БогданСтепан
Мне кажется, что сейчас целесообразнее всего менять специальность именно на IT, так как это самая многообещающая и к тому же хорошо оплачиваемая сфера. Есть даже сайты, который предлагают вакансии именно по этой теме, такие как https://anywhere.epam.com/ru/freelance-remo...-developer-jobs , например. Так что переход на IT должен стать делом времени. Нынче без информационных технологий никуда не деться.
Femida
Поверьте, такая ситуация сейчас у многих наблюдается!
Вика Дмитриева
У меня тоже с работой сейчас не сильно то и ясно всё.... Вернее самой работы нет, а я её так сильно хочу заполучить! Моя цель - попасть в нашу ведущую российскую компанию в роли бортпроводника. Опыт у меня есть, просто полтора года перерыва было из-за рождения дочери. Сейчас готова возвращаться. Пока пробую по готовому образцу резюме бортпроводника своё резюме красиво и лаконично подготовить. Возможно его так быстрее заметят и пригласят меня на собеседование))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru