Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сочи ощущает нехватку отдыхающих
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Городские новости Сочи
Admin
Управление курортного дела и туризма городской администрации распространило сводку наполняемости санаторно-туристского комплекса Сочи. Отдыхающих на курорте в этом году к середине июля меньше чем в прошлом.

К концу первой декады июля в санаторно-курортный и туристский комплекс города Сочи заехало более пятидесяти тысяч отдыхающих. Санатории заполнены на 90%. Пансионаты и дома отдыха на 77%. Практически нет свободных мест в детских лагерях. К середине июля в них отдыхает более пятнадцати тысяч подростков. Больше всего, как в прошлом так и в этом году, отдыхающих в Лазаревском районе где, по информации управления курортного дела и туризма городской администрации, сегодня отдыхает около 17 тысяч человек. Чуть меньше в Адлере. Средняя розничная цена на санаторные путёвки на одного человека с питанием и проживанием составляет 1380 рублей в сутки.
Геннадий Шляхов, "Вечерний Сочи".
Взято с: maksmedia.ru
Mr. D
Антиреклама творит чудеса!!
Appl
Цитата(Mr. D @ 17.7.2006, 9:17) *

Антиреклама творит чудеса!!


Я думаю сервис в городе творит чудеса wink.gif и цены. За границу дешевле сгонять
Goglov
Cтранно. После того, что сделала антиреклама для Крыма, можно было бы предположить, что курорты Краснодарского края будут переполнены. Если верить этой инфе, то получается совсем не так. Резонный вопрос - куда делся народ?
Mr. D
Я всех съелsmile.gif
Юлия13
ничего, скоро приедут...
пока народ мечиться, пытаясь оформить ОЗП (не удачная затея это делать непосредственно в сезон). К августу ждите наплыва cool.gif
Admin
Возможно заказные прогнозы погоды сделали своё дело, на многих сайтах и на ТВ обещали дожди в Сочи, сам сидишь умираешь от жары заходишь на гисметио а там нарисована гроза и дождь и + 20, поездите вы отдыхать в такую погоду?
Goglov
ОЗП в Сочи?
Юлия13
Цитата(Goglov @ 24.7.2006, 16:10) *

ОЗП в Сочи?

нет, ОЗП не в Сочи rolleyes.gif
люби судорожно пытабтся оформит паспорт и уехать за границу...
а если не получиться-Сочи-запасной вариант.
Я работаю в туризме, я это часто слышу...
Ёлочка
К моему большому удивлению, лазаревский район просто кишит отдыхающими, молодцы, хоть где-то люди есть!
Admin
Цитата
люби судорожно пытабтся оформит паспорт и уехать за границу...
а если не получиться-Сочи-запасной вариант.

Ага ~ 10 000 000 человек в прошлом году посетивших Курорты Кубани не успели оформить загран паспорт smile.gif))
Гость_Татьяна_*
Привет, хочется в августе приехать к вам отдохнуть. Может подскажите где лучше остановиться?
Юлия13
Цитата(Admin @ 26.7.2006, 13:25) *

Ага ~ 10 000 000 человек в прошлом году посетивших Курорты Кубани не успели оформить загран паспорт smile.gif))

четверть из них-точно...
те регионы, с которых есть чартеры, например в Турцию или Египет, или кому не сложно до Москвы добраться...
Честно, сама в шоке была, когда пкрвый раз такое услышала. Курорты краснодарского края-запасной вариант ohmy.gif
Mr. D
Не все же считают Краснодарский край запасным вариантом, очень многие целенаправленно едут к нам
Юлия13
Цитата(Mr. D @ 26.7.2006, 15:52) *

Не все же считают Краснодарский край запасным вариантом, очень многие целенаправленно едут к нам

Я и не утверждаю, что ВСЕ!!!
Просто констатирую, что такое есть и не редко, как ни прискорбно wink.gif
Андрюха
А мне в России больше нравится, т.к. как у нас больше нигде не отдахнешь, депортируют сразу...
Юлия13
Цитата(Андрюха @ 27.7.2006, 15:31) *

А мне в России больше нравится, т.к. как у нас больше нигде не отдахнешь, депортируют сразу...

мне, например, стдно за нацию когда вот так отдыхют...
Приезжаешь в приличный пятизвездочный отель, а там пьяные руски (извиняюсь) морды...
Сразу забываешь, что ты русский и начинаешь разговаривать на мало-мальски известном иностранном (причем любом)...
А тот факт, что во многих отелях всем туристам полотенца просто дают, а только русским дают под залог (!) говорит сам за себя sad.gif
Mr. D
Вчера например в санатории Заполярье было несколько местных ребят, так они утопили лежак и были не в очень трезвом состоянии, орали на весь пляж, вывод: отдыхающих пьяных в санаториях не видел ни русских ни иностранцев
Юлия13
еще! туристы часто жалуються на недоброжелательность местных жителей...
Был даже период, когда вообе боялись местных.
Гоорят, они нас врагами наро считают, а мы им деньги привозим.
Ведь по сути, город живет только за счет отдыхающих, все основные деньги делают в летний сезон и именно эти ненавистные отдыхающие их и привозят.
Андрюха
Цитата(Юлия13 @ 27.7.2006, 15:55) *

мне, например, стдно за нацию когда вот так отдыхют...
Приезжаешь в приличный пятизвездочный отель, а там пьяные руски (извиняюсь) морды...
Сразу забываешь, что ты русский и начинаешь разговаривать на мало-мальски известном иностранном (причем любом)...
А тот факт, что во многих отелях всем туристам полотенца просто дают, а только русским дают под залог (!) говорит сам за себя sad.gif


А ты наверное отдыхаешь так: стала в 9.00 позавтракала, на солнышке полежала, потом книгу почитала, и спать, так что ли ???? Я лично за**бался за весь год, и еду отдыхать, и буду дельть все что мне вздумается !

И поверь за рамни "культуры" это редко переходит.

Цитата(Юлия13 @ 27.7.2006, 15:55) *

мне, например, стдно за нацию когда вот так отдыхют...
Приезжаешь в приличный пятизвездочный отель, а там пьяные руски (извиняюсь) морды...
Сразу забываешь, что ты русский и начинаешь разговаривать на мало-мальски известном иностранном (причем любом)...


Нда... начинаешь говорить на иностранном языке, да ты я смотрю совсем русских стыдишься, начинаешь шифроваться, а зря, какие бы они не были, все равно одна нация. И поверь пьяные морды это еще не самое плохое. smile.gif
Юлия13
вообщето, это мое дело как я отдыхаю cool.gif
возможно, у нас с вами разное понятие "культуры": возможно, то что у Вас культура, у меня верх безкультурия...не знаю Вас, не могу судить.
Делать ВСЁ что вздумается, иногда может быть не очень безопасно, иногдп ТАКОЕ вздумается blink.gif
Выражение "Какие бы они не были все равно одна нация", мне не понятно, мне не все равно! Далеко не все равно... Меня не только пьяные морды раздражают, а все, что эти пьные морды вытворяют (думаю, Вам это известно)
Гость
Цитата(Mr. D @ 26.7.2006, 14:52) *

Не все же считают Краснодарский край запасным вариантом, очень многие целенаправленно едут к нам

между прочим, я один из тех, кто именно в Сочи постоянно ездит
Андрюха
Цитата(Юлия13 @ 28.7.2006, 14:13) *

вообщето, это мое дело как я отдыхаю cool.gif
возможно, у нас с вами разное понятие "культуры": возможно, то что у Вас культура, у меня верх безкультурия...не знаю Вас, не могу судить.
Делать ВСЁ что вздумается, иногда может быть не очень безопасно, иногдп ТАКОЕ вздумается blink.gif
Выражение "Какие бы они не были все равно одна нация", мне не понятно, мне не все равно! Далеко не все равно... Меня не только пьяные морды раздражают, а все, что эти пьные морды вытворяют (думаю, Вам это известно)


Поверь иногда "пьяные морды" cool.gif могут отрываться по полной и это будет в рамках разумного blink.gif .
Очень многие едут отдыхать, чтобы почувствовать свободу (от работы, учебы и т.д.) и почему бы не расслабиться в эти прекрасные дни. cool.gif
Ёлочка
Полностью на стороне Андрюхи, и в каком-то смысле поддерживаю такие нацие где-если один поднялся и другим свим поможет, если у нех горе тоже поможет, а наши способны только затаптывать своих же лишь бы подняться наверх...свою нацию надо любить!!!
Petos
Цитата(Ёлочка @ 28.7.2006, 16:25) *

Полностью на стороне Андрюхи, и в каком-то смысле поддерживаю такие нацие где-если один поднялся и другим свим поможет, если у нех горе тоже поможет, а наши способны только затаптывать своих же лишь бы подняться наверх...свою нацию надо любить!!!




Елочке большой респект!!!!
Юлия13
Цитата(Ёлочка @ 28.7.2006, 16:25) *

а наши способны только затаптывать своих же лишь бы подняться наверх...свою нацию надо любить!!!
Простите, несколько не понятна эта фраза...
С одной стороны-"наши" и "затптывать своих", с другой "любить"... Или это хорошо, когда затаптывают blink.gif

Я люблю свою нацию... Но без фанатизма, а со здоровой долей иронии и трезвого реализма. Я реально смотрю на вещи и оцениваю всё и вся...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru