Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Синдром сухого глаза. Как помочь глазам?
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Общий форум Сочи
Осина
Ищу хороший способ как помочь глазам при ССГ. На многие капли начинает щипать и где-то минуту-две щиплет зверски. В чем причина, не знаю, по обследованию все в норме, кроме теста Шримера (на сухость).
Marinella
У меня тоже такое было, врач сказала, что сильная сухость может давать такой эффект. В общем, беритесь всерьез, тест что показал? Умеренно или выражено? Если выражено, то сочувствую… закапывать придется часто. Я возилась-возилась, потом озадачилась что делать, и в итоге перешла на импортный препарат, немецкий… тогда он был единственный, что восстанавливает нормальную влажность. Сейчас наш появился, дельфанто, принимаю его. В принципе, не хуже.
Осина
Да? а мне на работе сказали, что только капли помогают, а чем лечить, пока не придумали. Спасибо, что подсказали, буду работать в этом направлении) еще раз к глазнику схожу.
Marinella
Ну, это тоже не лечение, ССГ в самом деле не лечат, это строго говоря не болезнь. Просто реакция организма. Менять надо условия. По крайней мере поддержка от дельфанто серьезная. И даже между курсами можно без капель. И что еще важно, не прогрессирует.
Осина
А оно еще и прогрессирует? Я думала, что только с возрастом. Блин, нет, точно надо как-то останавливать. Это если у меня сейчас так щиплет, то что через пару лет будет? И работка у меня, глаза самый главный инструмент, значит и амортизация высокая. Надо снижать. Еще раз спасибо, пойду теперь озадачу специалистов)
Игорь Сабат
Ой у меня самого большие проблемы с глазами. На самом деле даже и не знаю как с ними быть, то зрение плохое то слезятся. Вроде как мне посоветовали бады для глаз https://projectvint.ru/products/store/probl...cellent-vision/ говорят что по крайней мере зрение улучшить они могут помочь. Так что вот хочу попробовать, говорят что их действие сходно витаминам, так что почему бы и нет?
Иван23
Да тут вам лучше в глазную клинику обратиться, проконсультироваться со специалистами. В Наро-Фоминске https://nara-glaz.ru/ обязательно вам помогут, много толковых врачей.
Осина
Решила отчитаться – купила дельфанто на один курс, закончила неделю назад. Пока очень довольна, посмотрим на сколько хватит эффекта. Обещают 3-4 месяца, ну посмотрим.
Vladlena
Надо наверное тоже узнать про эту новинку. А то мы все отмахиваемся, что мол синдром сухого глаза это не болезнь. Что капли помогут. А капли что? Капли просто смазка, и при чем хуже своей родной слезы. Раз вовремя не смазал, два… пошла порча.
Marinella
Осина, рада за вас) а вы, узнайте канеш. Только это не такая новинка, наподобие препараты в Европе давно используют. Это у нас дельфанто недавно стали выпускать, по немецкой технологии. И хорошо, ценник выходит пониже.
Vladlena
Да мне уже и на ценник все равно sad.gif прочитала, что ссг может закончиться перфорацией роговицы. Сижу теперь прислушиваюсь, не пора ли закапать, работать нормально не могу. Да, я мнительная. Но глазки у меня трудяжки, их надо беречь… а что у дельфанто с побочками?
Romashova
у меня от компа был этот синдром, глаза болели, аж ппц, на стену лезла. Офтальмолог посоветовал такое: делать гимнастику для глаз (я каждый час делала) и капли систейн ультра. Мне помогало очень. Со временем стало легче и глаза так не напрягаются.
Делайте гимнастику обязательно!!!
Осина
У меня никаких не было, в инструкции тоже нет. Врача спросите, моя говорит, что не сталкивалась ни с какими побочками, наоборот, что диабетикам он как-то с сахаром помогает.
BonnY



Цитата
У меня никаких не было, в инструкции тоже нет. Врача спросите, моя говорит, что не сталкивалась ни с какими побочками, наоборот, что диабетикам он как-то с сахаром помогает.

Я тоже смотрю состав и побочки всегда. Береженого бог бережет, правда же) Вам спасибо, даже не думала, что есть альтернатива.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru