Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как обезопасить сделку?
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Уголок потребителя г.Сочи
Южанин
Нашли товар с нужными нам характеристиками, но, поставщик - требует предоплату. Как быть, ведь могут взять предоплату и о нас - забыть.... Договор - не вариант, уже были такие случаи, что и с договором ничего не докажешь.
Ninelle
Много раз возникали подобные ситуации, когда находишь товар, но поставщик без предоплаты - отказывается работать. В таких случаях, либо отказываться, либо рисковать и соглашаться, или использовать услуги гаранта безопасных сделок - это выгодно для обоих сторон.
Kurortnik84
Предоплата не проблема, если делать ее не на расчетный счет поставщика, а через Банк, через ячейку или иным образом, когда деньги оплачены, поставщик это видит, но пока не поставит товар, банк ему эти деньги не отдаст. Так делают по сделкам с недвижимостью. А если откажется, то пусть идет лесом, ищите другого. Сейчас много предоплатного кидалова. И если не дай Бог получилось так, что вы оплатили, а товар не предоставлен, как и не предоставлено встречного исполнения, то тут только судиться, обращаться в правоохранительные органы. Будут юридические вопросы, пишите, меня легко найти в Интернете, Роман Шикарев. Я судебный юрист и знаю, как бывает...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru