Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малый и средний бизнес в Сочи
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Для тех кто хочет переехать жить в Сочи
АлексНН
Добрый день уважаемые форумчане!
Давно хочу переехать ближе к морю на постоянку или на длительное время.
Работаю на себя давно.
Занимаюсь производством и продажей стройматериалов.
Интересно следующее:
1. Сложно организовать дело в Сочи или пригородной зоне
2. Каков спрос на стройматериалы
3. Сложно ли найти в аренду производственный и торговые площади и почем где что
4. Как обстоят дела с рабочими

Благодарен любой информации
Алекс
kent
1. Организация произв. потребует обращения в краевую столицу , не только за документацией , но и жалобами это может и принести не только неудобства.
2. Спрос на стройматериалы спал до 50% , к скачку продаж бытовой
техники которая даже с процентами в кредит на праздники , повлиала на очереди в банках и банкоматах для процентов .
3. Площади в аренду сдаются если есть свободные , только обьявленныев продажу и обустроившись возможно в нормальном месте конкуренция не даст беречь вас как "зеницу ока".
4. Рабочие руки в "ассортименте" . smile.gif
АлексНН
Цитата(DAEWOO @ 5.2.2010, 19:50) *

1. Организация произв. потребует обращения в краевую столицу , не только за документацией , но и жалобами это может и принести не только неудобства.
2. Спрос на стройматериалы спал до 50% , к скачку продаж бытовой
техники которая даже с процентами в кредит на праздники , повлиала на очереди в банках и банкоматах для процентов .
3. Площади в аренду сдаются если есть свободные , только обьявленныев продажу и обустроившись возможно в нормальном месте конкуренция не даст беречь вас как "зеницу ока".
4. Рабочие руки в "ассортименте" . smile.gif



А вообще как у Вас спрос на готовое жилье, цены в инете заоблачные, от него все и зависит!
На квартиры, дома, коттеджи, участки?
kent
АлексНН,

В 2008 г. слышал что в Большом Сочи за год было более 1 000 000 обьявлений , и около 5 000 реальных сделок . По 2009 му году конкретно сказать немогу.
АлексНН
Цитата(DAEWOO @ 6.2.2010, 23:34) *

АлексНН,

В 2008 г. слышал что в Большом Сочи за год было более 1 000 000 обьявлений , и около 5 000 реальных сделок . По 2009 му году конкретно сказать немогу.



У меня есть все что связано с деревом (хвоя в основном): доска, сухая доска, срубы, дачная мебель рубленая, и сопутствующие товары - спрос будет на это Сочи или пригороде?
Есть бригады по установке домов (дерево) под ключ?
С перекупами работаем, но больше смысла не вижу, проще самому открыть представительство итд
Так каков спрос на доску, пиломатериал?
Буду благодарен за любые ответы, советы
kent
Сразу же разочарую Вас , сруб это безвыходность - на торфянных почвах любой др. дом даст трещину , на морозе в - 30 гр. в деревнях где и побольше , непротопить др. Ещё в мороз цемент раньше лопался , терял свои свойства . В Сочи нежелательно строение из массива - какой обработке непровести , всеравно вглубь массива дерева непроникнет . Сруб даже мечта детства иметь такой дом в сыром холодном лесу - но не в жилых районах, где не так сыро и на глазах превращается в сарай . Старые дома , по тем временам богатых людей (и не менее умных), строились из деревянной обрешетки рейками - дранкой и обмазывались раствором , хотя мастера и проекты срубов никогда для сочинцев экзотикой небыли . И зачем уничтожать целый лесок для своего дома , который можно построить легче и лучше .
Вот мебель буржуйская из массива - это (про реализацию подсказать немогу ) будет всегда эксклюзивом . Если есть возможность у человека в дворе поставить большой стол , то будьте уверены пластик и кованное железо напоминает о больнице и кладбище ( ну или садовая) , а неподьемный стол из пятидесятки с эмитацией по краям аж сотки доски - материала и стулья не из балясин , а из той же пятидесятки напоминающие ручную работу ( и лес вышеупомянутый ) будет считаться высшим шиком .
Доски и пиломатериал у сочинцев есть выходы на них , но доставка и реализация - хотя это уже меня некасается , может и подскажут кто нить. Успехов!
АлексНН
Цитата(DAEWOO @ 14.2.2010, 1:36) *

Сразу же разочарую Вас , сруб это безвыходность - на торфянных почвах любой др. дом даст трещину , на морозе в - 30 гр. в деревнях где и побольше , непротопить др. Ещё в мороз цемент раньше лопался , терял свои свойства . В Сочи нежелательно строение из массива - какой обработке непровести , всеравно вглубь массива дерева непроникнет . Сруб даже мечта детства иметь такой дом в сыром холодном лесу - но не в жилых районах, где не так сыро и на глазах превращается в сарай . Старые дома , по тем временам богатых людей (и не менее умных), строились из деревянной обрешетки рейками - дранкой и обмазывались раствором , хотя мастера и проекты срубов никогда для сочинцев экзотикой небыли . И зачем уничтожать целый лесок для своего дома , который можно построить легче и лучше .
Вот мебель буржуйская из массива - это (про реализацию подсказать немогу ) будет всегда эксклюзивом . Если есть возможность у человека в дворе поставить большой стол , то будьте уверены пластик и кованное железо напоминает о больнице и кладбище ( ну или садовая) , а неподьемный стол из пятидесятки с эмитацией по краям аж сотки доски - материала и стулья не из балясин , а из той же пятидесятки напоминающие ручную работу ( и лес вышеупомянутый ) будет считаться высшим шиком .
Доски и пиломатериал у сочинцев есть выходы на них , но доставка и реализация - хотя это уже меня некасается , может и подскажут кто нить. Успехов!




В деревянном доме как раз летом прохладно, а зимой тепло. Это наилучший вариант для малоэтажного строительства по экологичности, да и по финансовым показателям. Вариантов очень много для южного климата.
А зимой что вообще на югах - ни назу не бывал !!!




kent
Наверно Вы пытались обмануть уверяя что это свойства деревянного дома , в кирпичном доме реально тепло зимой и прохладно летом. Есть хорошая привычка у сочинцев , выезжать на природу дней на 10-15 . Берется с собой продукты , палатка или материал для шалаша , сейчакс многие берут уже генераторы и газ. баллоны . Никто по лесу костры неразжигает , все готовится в отведенном месте (как и туалет ) . Недалеко часто бывает пасека или пастбище коров , уйма комаров и оводов - которые поднимают иммунитет smile.gif , зато нет прелых бетонных зданий и смога . Эта обстановка чем то человека зомбирует на Патриархат и культуру , поэтому я Вам АлексНН, и подсказываю что мебель с отсутствием всяких рюшечек и финтов , а искуственно по краям имитирующая кору и самые грубые узоры с хорошо похозяйски обр. и собр. имеет возможность быть эксклюзивом (продажи гарант. немогу ) . А срубы в Сочи уже делают все кому не лень - есть и хорошие фирмы ( компании с разворотом и именем).
АлексНН
Цитата(DAEWOO @ 14.2.2010, 13:29) *

Наверно Вы пытались обмануть уверяя что это свойства деревянного дома , в кирпичном доме реально тепло зимой и прохладно летом. Есть хорошая привычка у сочинцев , выезжать на природу дней на 10-15 . Берется с собой продукты , палатка или материал для шалаша , сейчакс многие берут уже генераторы и газ. баллоны . Никто по лесу костры неразжигает , все готовится в отведенном месте (как и туалет ) . Недалеко часто бывает пасека или пастбище коров , уйма комаров и оводов - которые поднимают иммунитет smile.gif , зато нет прелых бетонных зданий и смога . Эта обстановка чем то человека зомбирует на Патриархат и культуру , поэтому я Вам АлексНН, и подсказываю что мебель с отсутствием всяких рюшечек и финтов , а искуственно по краям имитирующая кору и самые грубые узоры с хорошо похозяйски обр. и собр. имеет возможность быть эксклюзивом (продажи гарант. немогу ) . А срубы в Сочи уже делают все кому не лень - есть и хорошие фирмы ( компании с разворотом и именем).



А олимпиада 2014 как влияет на развитие строительной инфраструктуры города?
Что вообще строится и в каких количествах?
kent
Цитата(АлексНН @ 14.2.2010, 20:33) *

А олимпиада 2014 как влияет на развитие строительной инфраструктуры города?
Что вообще строится и в каких количествах?


Много в один момент было деревянного строительства , но вероятно кризис останавливает . Очень дорого выходит . Никто по цене кирпичного деревянный строить нестанет , кирпичный обновить можно через 100 лет , а сруб через 5 начинает превращатся в ядовитый" сарай который продать будет невозможно. Кроме мега строек , город сейчас занят стройками многоэтажек . И облагораживанием территорий и фасадов центра.
АлексНН
Цитата(DAEWOO @ 14.2.2010, 22:13) *

Много в один момент было деревянного строительства , но вероятно кризис останавливает . Очень дорого выходит . Никто по цене кирпичного деревянный строить нестанет , кирпичный обновить можно через 100 лет , а сруб через 5 начинает превращатся в ядовитый" сарай который продать будет невозможно. Кроме мега строек , город сейчас занят стройками многоэтажек . И облагораживанием территорий и фасадов центра.


А справочники строительных организаций в местном инете или печатных изданиях есть какие-нибудь, что-то мало нахожу?
lamdv
Приветствую Всех!
Живу в Хабаровске, думаю о переезде. Как в Сочи дела с мебельным производством? Пользуется ли спросом услуга - производство мебельных деталей (раскрой, фрезеровка, кромление, присадка ЛДСП)? Много таких компаний?
C.L.U.
Цитата(lamdv @ 16.2.2010, 8:55) *

Приветствую Всех!
Живу в Хабаровске, думаю о переезде. Как в Сочи дела с мебельным производством? Пользуется ли спросом услуга - производство мебельных деталей (раскрой, фрезеровка, кромление, присадка ЛДСП)? Много таких компаний?

Достаточно много. Рынок мебели "схвачен" еще в 90-х годах прошлого столетия.
Вот Вам список, тех, кто занимается поставкой (некоторые производством), реализацией указанной продукции:
ALDO, студия мебели
ART PLAY, салон студия мебели
Avette, мебельный салон
LUXURY HALL, мебельный салон
Mobil Italia
Raum 7
Red, студия мебели
АВЕН, сочинский филиал
Айлонт
АЛЬФА, мебельный салон
Бегемот, ТД
БЕНТВУД, ТФ
Висконти, мебельный дом
Геракл, мебельный магазин
Гранат, мебельный салон
Грандтор
Дизайн Мастер, мебельная студия
Европа, мебельная студия
ИнтерЭкоДизайн
Камелот, мебельный магазин
ООО "КАНЦМАРКЕТ"
Командор, мебельная студия
Ксилема
Кухни, мебельный салон
Лотус, салон мебели ООО "Сосна-плюс"
Люкс, магазин
МВ хаус, мебельный салон
Мегаопт
МеталлМебель-Юг
Милан, центр мебели
Мой выбор
ИП МУМДЖЯН З. Ш.
На Цветном, мебельный салон
ООО "Нади-С"
Нафаня, салон мебели ООО "Сосна-плюс"
Наша мебель, магазин ООО "Весеннее+"
ООО "Олива"
ОРМАТЕК, ТФ
ООО "Пищевые технологии, ТД"
ООО "ПЛАТАН, салон мебели"
Престиж-мебель
Ротанг-Престиж
Садко, мебельный салон
ООО "СБС, мебельный центр"
Стильная мебель, салон мебели ООО "Сосна-плюс"
ООО "Строй-Мебель-Сочи"
Стройсити, ТК
ООО "Таврия, КЦ"
ООО "Теплоавтоматика"
Фрегат, мебельный салон
Экватор
Мебельный салон "Яна"
lamdv
Микадо большое спасибо!
А пользуется ли спросом услуга - производство мебельных деталей (раскрой, фрезеровка, кромление, присадка ЛДСП)?
Много ли ЧПУ станков на местных производствах?
kent
Цитата(lamdv @ 16.2.2010, 13:06) *

Микадо большое спасибо!
А пользуется ли спросом услуга - производство мебельных деталей (раскрой, фрезеровка, кромление, присадка ЛДСП)?
Много ли ЧПУ станков на местных производствах?



В вышеуказанном списке я гарантирую качество ненижесреднего , компанию Садко . Одна из подразделений которой производит окна и заменили парочку у нас . Но заказ надо ждать долго (+30% времени от др. фирм) , зато реально современные и качественные бывают там штуки - в офисе сидел смотрел каталог дверей с фресками . А частников за каждым центром в районах валом , только по дороге в наш поселок их пять , это я то что знаю ... Вся загвоздка в заброшенных помещениях , которые арендуются , если построить своё с пакетом документов в Сочи именно - то за такие деньги можно и неработать , а жить на имеющееся . Представьте завод "Садко" , какой идиот будет заказывать с Самары или Ростова качественные рамы , когда есть тоже самое и по той же цене ( как в пословице : "Хороша бричка да перевозка дорогая" ) ? Но Сочи временное явление в рынке производства , для горожан если только - чего явно в переизбытке , потому что нормальный сочинец в Краснодаре предпочитает товар купить в множественном числе и в Сочи торговля поддерживается на 30% покупателями с Абхазии . В которой со временем будет малый бизнес делать свое , не все же будут работать в гостинницах и на маршрутках . И как только это станет в Сочи будет реально работать только продуктовая сфера - летний сезон увеличивает спрос в разы. Но я даже станок нормальный видел только ударно отрезной для листового металла и сказать чего либо под руку" немогу (ни плохого - ни хорошего).
АлексНН
Я думаю, раз многоэтажки растут, то и доска идет и кирпич и мебель пойдет тоже,
у меня перекупщики по фуре в неделю забирают в Сочи (куда конкретно не знаю)
надо ехать арендовать где-нибудь что-нибудь и начинать работать, непонятно только где лучше, в каком районе на побережье торговать пилматом и стройматом?
kent
Цитата(АлексНН @ 16.2.2010, 20:46) *

Я думаю, раз многоэтажки растут, то и доска идет и кирпич и мебель пойдет тоже,
у меня перекупщики по фуре в неделю забирают в Сочи (куда конкретно не знаю)
надо ехать арендовать где-нибудь что-нибудь и начинать работать, непонятно только где лучше, в каком районе на побережье торговать пилматом и стройматом?



По этому вопросу точно может ответить только Ваш компаньон , желающий арендодатель и если хотите зайдите в сайт газеты " Экспресс Сочи " (если есть) , "Из рук в руки" по Сочи обьявлений немного , но берут точечно Вы сам заметили . Где уверенность что Вы монополизируете и все три фуры в неделю будут брать у Вас , а по газельке в неделю Вам как(поэтому и стоит от 5000 куб.метр.)? На стройки многие едут за материалом в Краснодар ( и как Вы замет. уже дальше ) , выходит ненамного дешевле ,но покупает то что надо , а не то что есть .
АлексНН
Цитата(DAEWOO @ 16.2.2010, 20:58) *

По этому вопросу точно может ответить только Ваш компаньон , желающий арендодатель и если хотите зайдите в сайт газеты " Экспресс Сочи " (если есть) , "Из рук в руки" по Сочи обьявлений немного , но берут точечно Вы сам заметили . Где уверенность что Вы монополизируете и все три фуры в неделю будут брать у Вас , а по газельке в неделю Вам как(поэтому и стоит от 5000 куб.метр.)? На стройки многие едут за материалом в Краснодар ( и как Вы замет. уже дальше ) , выходит ненамного дешевле ,но покупает то что надо , а не то что есть .



А до Краснодара далеко? Сколько точно? Тогда опт проще с севера от нас гнать
kent
Цитата(АлексНН @ 16.2.2010, 21:08) *

А до Краснодара далеко? Сколько точно? Тогда опт проще с севера от нас гнать



Если неточно то в пределах 500 км . цена и выбор разница , до Сочи вообще если честно всегда остатки доходили и в парфюмерии , лекарствах , товарах , материалах . Например чернозем в Сочи никогда небыл и садоводство сущ. или торф в многих регионах в печке топят , а в Сочи пакетик 200 гр. продают за 10 руб . Привезти вагон торфа и продавать мешками ? Сейчас найдутся люди которые Вас вынудят " привезти , а когда привезете никому его ненадо будет , такое было - я лично покупал камаз в 7 куб. метров за 2500 р. и то потому что обещал , пришлось занять 500 р. и купить . А когда израсходовал по грядкам , которые из глины превратились в шикарную почву , только потом понял что за 2500 надо было рвать , хотя на тот момент знал что в садовых магазинах продают 100 литров в упаковке за 700 р.
kent
Уважаемые форумчане , я тоже из знающих " в ... : подскажите плз. с чего начать юридический путь " в производстве пищевой продукции . Сейчас говорят о отмене сертификации Ростеста на некоторые продукты питания . Куда надо обратится за оформлением док. портфеля - в пределах города или в краевой центр ? Есть уверенность что в центре можно выжить " открыв пекарню , с продажей горячего хлеба . В 30 лет неполучалось " узнать ни от кого то , ни самому где такая инстанция , хотя знаю что оказывается мука взрывоопасная и проверки даже с опытным хозяином будут в мес. 2 раза . Но продают же лаваш по грузински , который если честно наз . альпийским домашним хлебом итальянцев - чиабатта (как и сыр сулугуни - мацарелла ) , просто перенятые с третьего колена рецепты хорошо выходили и ненужны были в СССР буржуйские названия , потому всем в нынешние времена знакомы как грузинские продукты . Если делать что нибудь в таком роде или даже городские булочки но горячие думаю большой и постоянный оборот будет . Но для начала хоть подскажите что попытатся оформить , и где продают лицензию ? Если можно в личку , или за магарыч проконсультироватся при встрече .
Что то счетчик сообщений заглох на суеверном номере...
C.L.U.
Цитата(lamdv @ 16.2.2010, 13:06) *

Микадо большое спасибо!
А пользуется ли спросом услуга - производство мебельных деталей (раскрой, фрезеровка, кромление, присадка ЛДСП)?
Много ли ЧПУ станков на местных производствах?

Цитата(DAEWOO @ 16.2.2010, 16:43) *

В вышеуказанном списке я гарантирую качество ненижесреднего...

Не спроста я объединил 2 поста вместе. lamdv, не за что. Специфики данного рынка не знаю, особо им не занимался (т.к. основная сфера деятельности - строительство транспортной инфраструктуры).
DAEWOO, раз ты влез в дискуссию, то вот и отдувайся сам tongue.gif
kent
Цитата(Микадо @ 17.2.2010, 2:24) *


DAEWOO, раз ты влез в дискуссию, то вот и отдувайся сам tongue.gif


Раз уж влез в вашу дисскусию , если так считаешь , то обьясни человеку - а стрелки на меня неперикидывай . Я уже свою инфу ищу , а человек имеющий товар или материал чего хочет непонятно - цену поднять чтоли ?
lamdv
Спасибо господа!
Не ругайтесь только. Может кто из переехавших Хабаровчан или Комсомольчан отзовется?
АлексНН
LAMDV
тебе какие площади и мощности нужны?
lamdv
1.000 м.кв. хватит, до 100 Квт
kent
Цитата(lamdv @ 17.2.2010, 6:37) *

Спасибо господа!
Не ругайтесь только.



Сорри , по радио круглосуточно рекламируют возведение гостиничных комплексов и зданий из оцилиндрованного бруса и клеенного . А я тут умничаю sad.gif . Просто раньше необращал внимания , а сейчас вспоминаю , был такой в адлерском р-не , склад с ж.д. путями и кругляки на заказ на советском оборудовании распускали на доски . Но техника сейчас совершенно др. и ж.д. пути даром ненужны . А дома из леса " в Сочи уже поселками целыми , на Мацесте видел штук десять в круг стоят , на горе гдето в центре или др. районе заезжал там штук десять , но уже усадьбы огромные. И цены никого некасаются- "на рынке два дурака , один продает и один покупает " . Моё мнение что этот лоходром " для ещё большего подоражания керамического строймата". Это сейчас говорят о вредном бетоне и радиационном кирпиче , а как начнут появлятся дома из "леса" на вторичном рынке , так прояснится ситуация .
ALEKSNRON
Цитата(kent @ 17.2.2010, 14:53) *

Сорри , по радио круглосуточно рекламируют возведение гостиничных комплексов и зданий из оцилиндрованного бруса и клеенного . А я тут умничаю sad.gif . Просто раньше необращал внимания , а сейчас вспоминаю , был такой в адлерском р-не , склад с ж.д. путями и кругляки на заказ на советском оборудовании распускали на доски . Но техника сейчас совершенно др. и ж.д. пути даром ненужны . А дома из леса " в Сочи уже поселками целыми , на Мацесте видел штук десять в круг стоят , на горе гдето в центре или др. районе заезжал там штук десять , но уже усадьбы огромные. И цены никого некасаются- "на рынке два дурака , один продает и один покупает " . Моё мнение что этот лоходром " для ещё большего подоражания керамического строймата". Это сейчас говорят о вредном бетоне и радиационном кирпиче , а как начнут появлятся дома из "леса" на вторичном рынке , так прояснится ситуация .

И что пиломатериал пользуется спросом?
kent
Цитата(ALEKSNRON @ 17.2.2010, 20:47) *

И что пиломатериал пользуется спросом?



В Сочи надо найти покупателя сначала . Крупные застройщики закупают хотично и в городе могут только докупать , всё везется с ростовской , волгоградской обл. и в крае на растоянии до 1000 км. есть всё , а Олимпстрой и остальные мегастройки работают с многоразовой опалубкой , лес" там приходит в мал. кол-вах .
АлексНН
Пилмат пользуется спросом по всей стране и заграницей и пилю я сам уже 7 лет, здесь вопрос самому в Сочи работать или продолжать через посредников. Да и срубы есть и все остальное тоже.
То lamdv
1000м2 на 100 квт не дороговато будет в Сочи?
kent
Цитата(АлексНН @ 17.2.2010, 22:14) *

Пилмат пользуется спросом по всей стране и заграницей и пилю я сам уже 7 лет, здесь вопрос самому в Сочи работать или продолжать через посредников. Да и срубы есть и все остальное тоже.


О , вот это уже по нормальному - ото разговоры типа у меня столько берут что самому хочется открыть магазин , можно понять как - у меня столько берут " крысы поганные " , что надоело кормить дормоедов " , лучше дурак сам буду возить .Сорри но пока покупают , надо благодарить , люди рискуют , напрягаются . Вот так уже и смысл , понятно что сибирский "лес" нужен везде , и на месте в Сочи и в Абхазию ( но там они свой ненапилятся , уже в турцию всвязи с кознями пронатовцев немного перестали продавать , у нас тоже одно время по ценам Хабаровска , порт г. Туапсе забит был "лесом").
АлексНН
А много в большом Сочи торговых строительных баз?
kosta cold
Здравствуйте Всем! Подскажите пожалуйста кто что знает про "холод" в Сочи и Краснодарском крае? Я занимаюсь промышленным холодильным оборудованием, кондиционированием и вентиляцией воздуха, автокондиционеранми и т.д. есть ли потребность в такого рода деятельности? Как с сельским хозяйством дела обстоят? Спасибо.
АлексНН
В Сочи объем малоэтажного строительства растет? Кто знает статистику?
Lara517
Всем привет! Хочу переехать в Сочи и открыть барбершоп? Подскажите, пожалуйста, там большая конкуренция?
Коста_
Цитата(Lara517 @ 4.4.2019, 10:43) *

Всем привет! Хочу переехать в Сочи и открыть барбершоп? Подскажите, пожалуйста, там большая конкуренция?


Почти никакой smile.gif
Vikont
Как сейчас бизнес развивается, пандемия помешала?
Berushin
Спасибо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru