Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен ли Сочи ресторан корейской кухни?
Городской форум Сочи и Адлера > Основной форум Сочи > Кафе, бары, рестораны города Сочи
местный))
Есть желание открыть ресторан корейской кухни с шеф-поваром из Кореи и демократичными ценами... Подскажите, пожалуйста, как бы Вы отнеслись к подобной идее, будет ли он востребован и на сколько важно место его расположения? Всем спасибо!!!)))
Коста_
Если там действительно будет корейский (а не калмыцкий) повар и демократичные цены - конечно будет востребован. А расположение, ну конечно не в Лазаревском biggrin.gif Тогда будет все нормально.
Kronsh
Не так давно по ТВ показывали корейские (съемки были понятно, в Южной Корее) бани. Так вот там, помниться, в понятие "баня" включается в меньшей степени сама "помывка". Корейская баня - это целый комплекс, предоставляющий возможность хорошо провести время после посиделок в горячей воде, принять массаж, попить чай и даже что-то погорячее, покушать и пардон, даже поспать часок-другой на подогреваемом деревянном полу. Народу было очень много, камера показывала, что ходят целыми семьями на целый день.
Полагаю, что сам по себе корейский ресторан изюминкой не станет ( всякими японскими "сушами-сусами" нас уже перекормили), ну если только корейский шеф-повар не будет супер-пупер. Но тогда и сам повар будет очень дорогой, и помощники ему будут нужны квалифицированные, и ингридиенты должны будут быть самые-самые натуральные, свежие, и, что самое сложное - в определенной мере в том числе только корейскими, так как растут (выращиваются) только там. А все это (плюс реклама заведения) неизбежно приведет к серьезным затратам и цены вряд-ли будут "демократическими". Полагаю, что надо к ресторану ещё что-то прицепить. Или ресторан прицепить к чему либо завлекательному.
А насчет места - то Вы наверняка знаете, что есть два способа выбора места. Первый - там, где больше народу, типа на ул. Московская. Второй - в конечной точке экскурсионного маршрута. Народу там поменьше, но он голоднее и заранее настроен покушать. Башня Ахун расположена черт знает где - но имеет устойчивый поток посетителей, и заведения общественного питания там размножаются. Выбор стратегии за Вами.
Christy
Я вообще обожаю экзотику, в корейском ресторане была в Москве, очень понравилось.
VOLFFF
Цитата(Christy @ 26.1.2011, 4:44) *

Я вообще обожаю экзотику, в корейском ресторане была в Москве, очень понравилось.


Раз уж живем в век взаимопроникновения культур, то к чему тут полемику разводить, корейский ресторан это хорошо.
kleopatra
однозначно нужен, т.к. нет еще такого здесь. А я очень люблю корейскую кухню
Максс
Судя по всему ресторана еще нет, или есть?
Ильяна
кто знает где можно поесть в Сочи хотя бы корейскую еду,не говоря уже про южно-корейскую ??? напишите
lika_girl
Нужен!! ! недавно только говорили об этом с друзьями
Admin
Был китайский ресторан Пекин и тот закрылся, я там как-то кушал утку по-пекински)
Avrora
Гляньте у меня рецепты корейская кухня.
Изображение

Этот салат-ассорти по-корейски я делала вчера. Вот какая вкуснятина получиласьsmile.gif Каждый витамин на своем месте.

Продукты (на 8 порций)
Капуста цветная - 1 кг
Морковь - 2-3 шт.
Фасоль стручковая - 200 г
Перец болгарский красный - 2-3 шт.
Масло растительное - 150 г
Чеснок - 6 зубчиков
Уксус - 3 ст. л.
Приправа для моркови по-корейски - 1 шт.
Соль - 1,5 ст. л.
Сахар - 2 ст. л.


Как приготовить овощное ассорти по-корейски:

1. Помыть все овощи.

2. Цветную капусту разделить на соцветия.

3. Почистить морковь и натереть на терке для корейской морковки.

4. Фасоль стручковую отварить 5 минут в кипятке. Отвар слить. Он пригодится. Остудить. Порезать фасоль на кусочки.

5. Перец сладкий почистить от семян и порезать крупной соломкой.

6. Чеснок почистить и раздавить в чесночнице.

7. Сделать маринад для овощей по-корейски. Для этого в два стакана воды, в которой варилась фасоль, влить растительное масло, добавить чеснок, сахар, соль, уксус и приправу. Все ингредиенты перемешать.

8. Залить подготовленные овощи маринадом. Все перемешать, наполнить банки и закрыть капроновой крышкой.

9. Поставить банки на 12 часов в холодильник. Можно подавать овощное ассорти по-корейски как закуску или салат к картошечке или каше.

Приятного аппетита!
Николай Ли
Планирую открытие кафе корейской кухни в г.Сочи в 2014 году.

Цитата(kleopatra @ 24.4.2011, 21:03) *

однозначно нужен, т.к. нет еще такого здесь. А я очень люблю корейскую кухню

Планирую открытие кафе корейской кухни в г.Сочи в 2014 году.
Вероника1
Здравствуйте! Если вы хотите отведать настоящей корейской кухни в Сочи, то мы будем рады встретить Вас в кафе корейской кухни "Сеул Коре" по адресу г.Сочи, Ул. Виноградная 2а. Тел: 2534577. Instagram:cafe_seoul_sochi. Мы открыты для Вас ежедневно с 11:00-24:00
Марушечка
зачем? в Сочи есть хорошие рестораны ) я например люблю Хмели & Сунели ) http://yndx.ru/sochi/company/1261587/khmel...uneli,_restoran дороговато конечно, но если праздник какой-нибудь, то можно сходить )
Наташа Стеблова
А почему и нет , пусть будет , у них вкусная еда .
Милена28
если действительно найдете хорошего корейского повара, то конечно)
Jinjer
Цитата(местный)) @ 9.12.2010, 23:56) *

Есть желание открыть ресторан корейской кухни с шеф-поваром из Кореи и демократичными ценами... Подскажите, пожалуйста, как бы Вы отнеслись к подобной идее, будет ли он востребован и на сколько важно место его расположения? Всем спасибо!!!)))


Нужен конечно! И чтоб мясо прямо также на столах жарить и соджу запивать, хах

А вообще серьезно если, то аутентичная еда всегда очень ценится. Я когда искала целенаправленно подобный ресторан в Москве даже, перерыла уйму. Ну штуки три нашла, которые более менее и то, друг из кореи, к приезду которого как раз это все и искалось, сказал, что слишком пресно. И это при том, что сама я за супом из этого ресторана часа три сидела, каждую ложечку себя уговаривала. Адски остро.
А вот десерты и мясо у них, в корейской кухне я имею в виду, отменные.

К чему я это все? К тому, что если делать — делать качество. Обратите на это внимание, тогда и поток будет.
Сочная
Лчно мне все импортное не слишком в тему. Я бы лучше порадовался тому, что, если бы вы решили открыть ресторан реально русской и не дорогой еды. Это сейчас в тренде явно..
Александр Ш.
Не знаю, не пробовал корейские блюда. Думаю, сильно сдобрены наверное специями. Прежде, чем открывать, нужно промониторить как следует спрос у населения на такую кухню.
Icer
Думаю что еще один ресторан не помешает. Когда есть выбор это всегда хорошо. Но правильную кимчи не все умееют готовить.
Nilidopfa
интересно очень.
София Златорукова
Конечно нужен такой ресторан, почему бы и нет) Только нужно подойти к открытию грамотно, чтобы такое событие не провалилось. Конечно будет поначалу тяжело, оригинальные блюда не сразу становятся популярными. Придётся народ оповещать о открытии, раздавать листовки, сделать рекламу в группах сочи, не помещает реклама в подъездах , которая привлечёт людей. Я б сходила в такой ресторан)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru