Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тесто для пиццы
Городской форум Сочи и Адлера > Дела семейные > Кулинария
Лыков
Посоветуйте кто как тесто месит для пиццы??? (надо чтоб тоненькое было)
LORA4
Я делаю как на пельмени)) мука, яйцо, соль, вода.
Может быть это и не правильно, но получается именно так как мне нравится!!! раскатать тоооненько)) ммм........ обожаю!!!
sofonechka
Цитата(LORA4 @ 30.4.2011, 22:18) *

Я делаю как на пельмени)) мука, яйцо, соль, вода.
Может быть это и не правильно, но получается именно так как мне нравится!!! раскатать тоооненько)) ммм........ обожаю!!!

А я однажды поленилась и очень торопилась. Нарезала батон тоненько, уложила в лист и сверху все ингредиенты пиццы. Ели за милую душу, никто и не заметил, что у меня подложка "подложная" laugh.gif
Valleritta
Цитата(LORA4 @ 30.4.2011, 22:18) *

Я делаю как на пельмени)) мука, яйцо, соль, вода.
Может быть это и не правильно, но получается именно так как мне нравится!!! раскатать тоооненько)) ммм........ обожаю!!!

я ещё оливковое масло добавляю, иногда без яйца делаю
Манила
А у меня наоборот любят что бы толстенькое было и с бортиками. Делаю дрожжевое, только замешиваю не крутое.
Lima
Я сразу готовое в супермаркете беру)
Avrora
Самое простое тесто для пиццы.
Изображение


Пицца с ветчиной (колбасой), свежим базиликом и двумя сырами
Очень вкусная пицца с ветчиной, рецепт на тонком дрожжевом тесте с двумя сырами (моцареллой и российским), а также со свежим базиликом.

Продукты:

Для теста:
250 мл молока
Около 600 г муки
1 пакетик сухих дрожжей (11 г)
4 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
Для начинки:
400 г ветчины
200 г моцареллы
150 г российского сыра
Томатная паста
Чеснок
Орегано
Свежий базилик


Приготовление пиццы с ветчиной:

1. В теплом молоке растворить дрожжи, сахар и подождать 15-20 минут, пока они поднимутся шапкой.

2. Добавить соль, растительное масло и, постепенно подсыпая муку, вымешать мягкое тесто. Оставить его в теплом месте на 40-50 минут, чтобы тесто увеличилось в 2 раза.

3. Тесто раскатать в тоненький пласт, выложить его на смазанный противень, смазать томатной пастой с чесноком.

4. Ветчину и моцареллу тонко порезать. Выложить всё на тесто, посыпать орегано.

5. Запекать пиццу с ветчиной при 180 градусах около 15-20 минут. В конце готовки посыпать пиццу с ветчиной тёртым российским сыром и свежим базиликом.
murzilka
Для пиццы можно такое тесто. В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции. Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто. Оставить минут на 15. Ну и главное, тонко его раскатать, хотя многие любят когда много теста в пицце. Тут дело вкуса.
Nura
Я покупаю уже готовое.
Avrora
Еще у меня посмотрите рецепт приготовление пиццы.
Изображение

Итальянская пицца

Муку и масло порубить вместе с молоком ножом, влить чуть-чуть разбавленной чайной ложкой столового уксуса соды. Сделать из теста ком и охладить его. Охлажденное тесто раскатать, сделать лепешки и положить на смазанный жиром противень.

На лепешки положить мясную, рыбную, грибную начинки, затем слой нарезанного кольцами лука, сверху нарезанные кружочками помидоры, посыпать тертым сыром и выпекать в духовке 40 минут.

Перед подачей на стол полить растительным маслом и посыпать зеленью.

Продукты

мука 2 стакана
масло или маргарин 125 г
молоко 1 стакан
сода на кончике ножа
уксус 1 ч. ложка
Мясная начинка(на 1 порцию):
мясо отварное или курица 50 г
яйца 1 шт.
помидоры 30 г
лук репчатый 10 г
сыр 30 г
масло растительное 10 г
зелень по вкусу
Рыбная начинка(на 1 порцию):
рыба 75 г
соус томатный 10 г
лук репчатый 10 г
помидоры 250 г
сыр 30 г
масло растительное сколько уйдет
зелень по вкусу
Jana
И я покупаю готовое тесто.
Карри
Что-то меня смущает такое тесто. Я делаю дрожжевое и слоеное. Очень вкусно.
Карри
А пиццу на сковороде кто делал? Поделитесь рецептиком?
Алина Вербова
Цитата(Yaninka @ 27.1.2016, 13:47) *

Я готовое покупаю, чтобы не возиться.

я тоже покупаю готовое тесто. обычно беру слоеное, а не дрожжевое, мне такое больше нравится smile.gif а саму пиццу готовлю по разным своим рецептам. добавляю все подходящее для пиццы, что есть в холодильнике. у меня классная духовка, с помощью которой получается отличная пицца, на хеппимодерне усмотрела. Изображение
Pitarda
У мене обычно нет времени на готовку, а есть вкусности хочется регулярно, спасает доставка пиццы дом курск, если брать самую простую вот тут http://kursk.farfor.ru/, то можно съесть вместе с коробкой, а для гурманов есть варианты поинтересней, хотя и самому делать добавку ингредиентов - никто не запрещал)
Былинка
Я дрожжевое тесто на пиццу в хлебопечке замешиваю.
Polasyta
только замешиваю не крутое.
Алёна88
Девочки, у меня не поднимается дрожжевое тесто, в чём может быть проблема???
krimpa
Делала как-то тесто по рецепту Джейми Оливера, не взошло почему-то, мб из-за муки?
Бутон
Я готовить пиццу не люблю, по этому меня выручает сайт вот здесь там доставка пиццы хорошая. Пицца там очень вкусная и не дорогая, плюс еще быстрая доставка. Выручает меня этот ресторан когда друзья не ожидано приходят в гости, сразу заказываю мясную пиццу там.
Lolozka
пиццу люблю, но готовлю редко, тесто покупаю уже готовое дрожжевое,отлично получается, главное начинка))
Яна606
Тесто делается как обычно , мука, соль, сода, сметана или молоко, просто нужно уметь хорошо его раскатать))А вообще круглую тоненькую пиццу можно на сковороде приготовить а не в духовке))
Бутон
Я уже не готовлю пиццу сама, поняла что это не стоит усилий. Ведь она сейчас продается везде... Вот здесь есть официальный сайт доставки пиццы, она у них просто божественная и цена не нее нормальна. Всегда там заказываем, мужу еще нравится что доставка очень быстрая)
drogbank
Тесто для пиццы
Ингредиенты
Сметана 250 гр.
Яйца куриные 2 шт.
Соль 1 ч.ложек
сода 1 ч.ложек
Масло сливочное 2 ст.л.
Мука пшеничная 2 стакан
Готовим
тесто для пиццы без дрожжей
Изображение
Взбиваем яйца с солью. Затем в сметану добавляем соду и размешиваем. Выкладываем к яйцам. Затем добавляем муку и масло. Тесто должно быть как густая деревенская сметана. Разпределяем по противню, добавляем начинку и готовим до готовности начинки, так как тесто готовиться очень быстро.
Изольда Матвеева
Да, сейчас все чаще пиццу едим покупную. Но время от времени все равно домашнюю хочется. Хотя бы частично, тесто можно и готовое купить, начинку свою.
yoyo
Я готовлю за 10 минут на сковороде - пицца рецепты приготовления.
Изображение

Для теста: 1 стакан кефира, 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 1 чайная ложка соды, соль и черный молотый перец – по вкусу, растительное масло – для жарки.
Для начинки: 100 г твердого сыра, 100 г копченой колбасы, 1 небольшой помидор.

Приготовление:

Смешайте кефир и муку. Перемешайте, чтобы не было комков. Добавьте в смесь соду и разбейте яйцо. Посолите, поперчите и снова аккуратно перемешайте.
Вылейте тесто на разогретую и смазанную маслом сковороду. Когда тесто немного схватится, выложите начинку. При желании начинку можно комбинировать, однако самый простой вариант – это колбаса и помидоры. Порежьте их тонкими ломтиками и разложите на блин на сковороде. Сверху посыпьте тертым сыром.
Накройте крышкой и жарьте 10-15 минут. Когда низ подрумянится, а сыр расплавится, можно снимать с огня.


Лапочка
Я готовое покупаю
Ruslan777
Мне тоже интересно.
Ulyana
Пиццу делаю сама, в основном на слоеном тесте
Filatova
Я не дружу с тестом(( поэтому всегда покупаю его
MariMorskaya
Я нашла для себя очень быстрый и простой рецепт,1 ст.молоко погреть чтоб теплое было,ст.ложка дрожжей,ст.ложка сахара и щепотка соли,все перемешать,потом разогреть маргарин примерно 150-180гр и вылить в молоко,мука просеянная примерно 400 гр опять же смотреть сколько возьмет и все 5 мин подождать и готовить
Andrey42
Я признаюсь честно сколько уже мучаюсь с этим тестом и не как не получается то твердый как камень раскусить просто невозможно . Или недоготавливается и все разпалзается. и по этому всегда выбираю для себя https://izhevsk.soho.menu хорошую вкусную питтцу от которой просто невозможно оторваться и она тает во рту с первого укуса.
Avrora
Отличный рецепт - бездрожжевое тесто для пиццы.
Домашняя пицца на тонком бездрожжевом тесте
Изображение
Вкуснейшая домашняя пицца на тонком бездрожжевом тесте. Готовится тесто для пиццы без дрожжей очень быстро, а пицца съедается на ура!
Продукты
Для теста:
Яйцо - 1 шт.
Мука - 2-3 стакана
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода - 200 мл
Соль - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
*
Для начинки:
Сыр моцарелла - 300 г
Сыр твердый - 200 г
Помидоры - 2-3 шт.
Колбаса вареная - 200-250 г
Колбаса копченая
Грибы шампиньоны
Соус томатный

Яйцо, соль, сахар и растительное масло взбиваем венчиком до получения однородной массы.
Добавляем 200 мл воды и хорошо перемешиваем.
В полученную массу просеиваем 2 стакана муки и замешиваем упругое тесто. Оно не должно быть липким.
Раскатываем тесто для пиццы в круг толщиной 0,5 см. Смазываем любимым томатным соусом и раскладываем начинку. Начинка может быть любой, на ваш вкус.
Пиццу выпекаем в разогретой духовке в течение 15-20 минут при температуре 180 градусов.
Всем приятного аппетита!)
Abrikos86
Как-то не вижу связи между "кто как месит" и "тоненькое") Готовите тесто, потом раскатываете как вам нужно. Для теста: мука, вода, соль, оливковое масло, дрожжи
Avrora
Вам на заметку пицца рецепты приготовления.

Пицца
Изображение
Обычная, из простого дрожжевого теста пицца. Рецепт пиццы с ветчиной и грибами.
Продукты
(на 4 порции)
Для теста:
Мука - 1,5 стакана
Соль - 2 щепотки
Дрожжи сухие - 4-5 ч. л.
Вода теплая (35-40 градусов) - 3/4 стакана
Масло растительное - 4 ст. ложки
Для основы:
Чеснок
Томат-паста - 2 ст. ложки
Вода - 100 мл
Соль
Базилик
Масло растительное для жарки
Для начинки:
Сыр
Ветчина
Грибы (шампиньоны)
Перец болгарский
Лук репчатый
Оливки
Орегано

1. Делаем тесто для пиццы - обычное дрожжевое. Оставляем, чтобы подошло.
2. На растительном масле обжариваем мелко рубленный чеснок. Потом добавляем томат-пасту, грамм 100 или больше воды. Солим, добавляем базилик, тушим минут 5.
3. На раскатанное тесто выкладываем приготовленную томатную основу.
4. На основу выкладываем начинку для пиццы (пропорции - на ваш вкус, я привожу лишь перечень продуктов). Сперва нарезанный лук, нарезанную ветчину. Посыпаем тертым сыром, добавляем оливки кружками. Выкладываем болгарский перец, нарезанный кубиком, нарезанные грибы. Посыпаем орегано, смазываем край пиццы растительным маслом - и всё.
5. Я выпекал пиццу на пекарском камне. Если не имеете такового, то просто помещаете пиццу на противне в духовку (желательно пиццу на пергаменте или фольге переместить на горячий противень), разогретую до 200 градусов, минут на 20-25.
Приятного аппетита!
yoyo
Не готовлю даже простое тесто для пиццы, есть рецепты пиццы на сковороде, без раскатки теста, пицца очень вкусная получается.
NataliTM160783
покупаем сдобное
koenn
А мы сами готовим пиццу тоже по такому вот рецепту https://make-eat.ru/piccy.html Особенно нравится
Бездрожжевая пицца в духовке

Быстрая пицца на кефире

Пицца в мультиварке

Пицца в микроволновке

Пицца на сковороде
Изображение

Это вкусно и полезно, так как свои продукты используешь.
drogbank
Это вкусно - пицца на сковороде.
Пицца на сковороде за 10 минут
Изображение
Очень вкусная пицца, на приготовление которой у вас уйдет менее получаса. Для нежного тонкого коржа быстро замешивается бездрожжевое тесто на майонезе. Готовится пицца на сковороде минут десять.
Продукты
(на 3 порции)
Для теста:
Яйца – 3 шт.
Майонез – 70 г
Мука пшеничная – 50 г (2,5 ст. ложки)
Соль – 0,5 ч. ложки
*
Для начинки:
Сыр твердый – 130 г
Колбаса – 80 г
Помидор – 60 г
Огурец маринованный – 60 г
Лук репчатый – 40 г (1/2 некрупного)
Кетчуп – 1-2 ст. ложки

Подготавливаем продукты.
В миске соединяем яйца, майонез, муку и соль.
Взбиваем всё вместе 2-3 минуты, чтобы не оставалось комочков.
Колбасу нарезаем кружочками.
Огурец также нарезаем тонкими кружочками.
Помидор нарезаем кружочками.
Лук очищаем и нарезаем тонкими полукольцами.
Сыр натираем на крупной терке.
Сковороду с антипригарным покрытием хорошо разогреваем и выливаем в неё тесто. Держим около 1 минуты, чтобы тесто слегка схватилось. Делаем огонь минимальным.
Смазываем корж кетчупом.
Выкладываем кружочки колбасы, помидора и огурца, распределяем лук.
Равномерно посыпаем сыром.
Накрываем сковороду крышкой и готовим пиццу на сковороде примерно 10 минут.
Готовность коржа проверяем деревянной шпажкой.
Пицца на сковороде готова.
Приятного аппетита!
drogbank
Это вкусно - пицца на кефире.
Пицца на сковороде, из теста на кефире
Изображение
Настоящая! Без батона, дрожжей и майонеза! Очень вкусная пицца на кефире, а готовить - 10 минут! Хрустящая основа и сочная начинка!
Продукты
Для теста:
Кефир - 125 мл
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Сода - 1/3 ч. ложки
Мука - 200 г
Масло оливковое - 1 ст. ложка
*
Для начинки (по вкусу):
Колбаса сервелат (можно любую) - 200 г
Оливки без косточек - по вкусу
Помидоры черри - 6-8 шт.
Сыр моцарелла - по вкусу
Сыр твёрдый любой - по вкусу
Томатный соус - 4 ст. ложки
Базилик сушёный - по вкусу
Орегано сушёный - по вкусу

Из указанного количества ингредиентов получается 2 пиццы диаметром 22 см.
*
Готовим тесто. В чашку просеваем муку, добавляем соль, сахар, соду, хорошо перемешиваем венчиком и добавляем тёплый кефир. Перемешиваем.
Добавляем оливковое масло - с ним тесто будет вкуснее. Перемешиваем ложкой и собираем тесто в комок.
Затем вымешиваем руками. Тесто должно быть не слишком тугим, а мягким и послушным.
Тесто делим на 2 части (для 2-х пицц) и формируем шарики.
Прикрываем салфеткой и даём тесту немного отдохнуть.
Готовим начинку: нарезаем колбасу тонкими кружочками, оливки разрезаем на колечки, помидорки черри - пополам, твёрдый сыр натираем на крупной тёрке.
Раскатываем тесто по диаметру сковороды (22 см).
Выкладываем тесто на сухую (без масла) сковороду и ставим на плиту на маленький огонь.
Жарим тесто до румяности. Тесто немного поднимется; главное - не пересушить.
Переворачиваем корж и снимаем сковороду с огня.
Выкладываем начинку: равномерно распределяем томатный соус, посыпаем частью тертого сыра, раскладываем колбасу, помидорки, оливки, посыпаем ещё немного сыром, раскладываем моцареллу и посыпаем специями.
Ставим сковороду с пиццей на медленный огонь и накрываем крышкой. Ждем, пока сыр расплавится.
Пицца готова!
Всем приятного аппетита, и готовьте с удовольствием!
yoyo
Приготовить его не сложно, но в результате, получается замечательная пицца, как в пиццерии -
простое тесто для пиццы.
Изображение
Понадобится:
Тёплая вода - 200 мл
Сахар - 1,5 ч.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Сухие дрожжи - 1,5 ч.л.
Мука - 300 г
Растительное масло - 2 ст.л.

Приготовление:
В подходящую миску налить тёплую воду, всыпать сахар и дрожжи. Перемешать.
Накрыть миску полотенцем или пищевой плёнкой, оставить на 10 минут в тепле, чтобы дрожжи "запустились".
Затем добавить соль, растительное масло и просеянную муку.
Замесить тесто. Оно должно получиться эластичным, но не тугим, не липнущим к рукам. Выложить его в миску, смазанную растительным маслом, накрыть полотенцем и дать подняться в теплом месте в течение 30-40 минут.
По истечении времени оно хорошо вырастет и увеличится в объеме.
Из указанного набора ингредиентов получается 500 граммов мягкого теста для пиццы как в пиццерии, этого количества будет достаточно, чтобы приготовить две пиццы среднего размера.
yoyo
Цитата(drogbank @ 1.2.2023, 0:19) *

Это вкусно - пицца на кефире.
Пицца на сковороде, из теста на кефире
Изображение
Настоящая! Без батона, дрожжей и майонеза! Очень вкусная пицца на кефире, а готовить - 10 минут! Хрустящая основа и сочная начинка!
Продукты
Для теста:
Кефир - 125 мл
Сахар - 1 ч. ложка
Соль - 0,5 ч. ложки
Сода - 1/3 ч. ложки
Мука - 200 г
Масло оливковое - 1 ст. ложка
*
Для начинки (по вкусу):
Колбаса сервелат (можно любую) - 200 г
Оливки без косточек - по вкусу
Помидоры черри - 6-8 шт.
Сыр моцарелла - по вкусу
Сыр твёрдый любой - по вкусу
Томатный соус - 4 ст. ложки
Базилик сушёный - по вкусу
Орегано сушёный - по вкусу

Из указанного количества ингредиентов получается 2 пиццы диаметром 22 см.
*
Готовим тесто. В чашку просеваем муку, добавляем соль, сахар, соду, хорошо перемешиваем венчиком и добавляем тёплый кефир. Перемешиваем.
Добавляем оливковое масло - с ним тесто будет вкуснее. Перемешиваем ложкой и собираем тесто в комок.
Затем вымешиваем руками. Тесто должно быть не слишком тугим, а мягким и послушным.
Тесто делим на 2 части (для 2-х пицц) и формируем шарики.
Прикрываем салфеткой и даём тесту немного отдохнуть.
Готовим начинку: нарезаем колбасу тонкими кружочками, оливки разрезаем на колечки, помидорки черри - пополам, твёрдый сыр натираем на крупной тёрке.
Раскатываем тесто по диаметру сковороды (22 см).
Выкладываем тесто на сухую (без масла) сковороду и ставим на плиту на маленький огонь.
Жарим тесто до румяности. Тесто немного поднимется; главное - не пересушить.
Переворачиваем корж и снимаем сковороду с огня.
Выкладываем начинку: равномерно распределяем томатный соус, посыпаем частью тертого сыра, раскладываем колбасу, помидорки, оливки, посыпаем ещё немного сыром, раскладываем моцареллу и посыпаем специями.
Ставим сковороду с пиццей на медленный огонь и накрываем крышкой. Ждем, пока сыр расплавится.
Пицца готова!
Всем приятного аппетита, и готовьте с удовольствием!

Понравилось тесто для пиццы на кефире. Спасибо за рецепт!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.


Rambler's Top100 TourPromo.Ru