Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

34 страниц V « < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
Коста_
сообщение 19.7.2016, 17:30
Сообщение #281


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Кой какие важные новости по теме...
Важнейшая новость, подписал Путин закон о запрете ГМО, закон вступил в силу. У большинства - телевизионный восторг, ах, ах, мы спасены. Но Сатана как известно прячется в мелочах и его задача как раз убедить всех, что его то и нет…
Закон хорош. Он вводит запрет на выращивание и разведение в России генно-инженерно-модифицированных растений и животных, за исключением проведения научных работ. Он же устанавливает штрафы до 500 тысяч рублей за нарушение законодательства о ГМО.

"Запрещается использовать для посева (посадки) семена растений, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии, содержащие генно-инженерный материал, внесение которого не может являться результатом естественных (природных) процессов, за исключением посева (посадки) таких семян при проведении экспертиз и научно-исследовательских работ"…


Аплодисменты!!! Вроде бы мы стали страной свободной от ГМО и его монстров. Но, что-то терзают сомнения. А как же семенной фонд, которого у нас нет? А как же заявления руководства КК (житницы РФ), что по отдельным позициям мы ввозим до 90% семенного материала? А как же Monsanto Company, которая десятилетиями прекрасно работала с прежним руководством края (т.е с нынешним сельхоз министром). Неужели все?
И тут начинаются те самые мелочи wink.gif Оказывается, офис Monsanto прекрасно работает в крае и будет работать дальше . А мы с вами будем есть кукурузку и свеколку от нее (19 процентов сахарной свеклы в РФ). О масштабах сотрудничества и закупок семенного фонда выше в теме уже говорилось. Бюджет Monsanto позволяет не только договариваться со всеми властями, но даже иногда уговаривать их иными методами (африканские государства к примеру). Как известно у того же Monsanto есть своя собственная армия - ЧВК Academi, в составе которой воюют в том числе и более 10 тысяч русскоязычных наемников, в том числе их применяли на Украине. Словом, это - надежный партнер для власти… И поэтому, для таких как монстр Monsanto, есть в российском законе приписочки мелким шрифтом…

«Импортеры генно-модифицированных организмов и продукции будут обязаны пройти регистрационные процедуры…»

Кто здесь сомневается, что компания, многолетний партнер министра сельского хозяйства РФ - не пройдет очередную регистрационную процедуру? Да она их проходит тысячами, бюджет Monsanto Company больше чем у большинства из европейских стран biggrin.gif




Еще одна важная новость для виноделов. Вступил в силу федеральный закон № 245-ФЗ, вносящий изменения в Налоговый кодекс. Среди прочего, этот закон предусматривает возможность приобретения крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и предпринимателями лицензий, дающих право на производство и розничную продажу столовых и игристых вин не за 800 000 р. как прежде, а всего за 65 000 российских рублей!!! tongue.gif
Стоимость лицензии для указанных выше субъектов хозяйствования снизилась в 12 раз!!! А стоимость продления срока действия лицензии, дающей право на винокурение, составит для индивидуальных предпринимателей всего то смешные - 3500 российских рублей. Столько же теперь стоит и внесении изменений в разрешительный документ (наименование, местонахождение и пр).
Ура товарищи!!! Даешь вино!!! laugh.gif Это вроде бы ясно каждому разумному человечку. Но…. Опять мелочи. Поговорив со знакомыми виноделами я выяснил, что они не очень то и рады этому. Рады, но боятся… Парадокс? Нет, у них есть серьезные опасения и уже даже подтверждаемые фактами. Чего же они бояться?
Виноделы как и любые бизнесмены производственники - статичны. Они привыкают к нормам и правилам, выкручиваются и приспосабливаются. За время действия предыдущих законов и норм, большинство их них стало возрождать виноградники, пользоваться льготами и субсидиями на воссоздания лозы. Мелкие хозяйства стали объединяться для постройки виноделен и создания совместных брендов (такая же картина как в Бургундии к примеру). Вроде бы все было на мази. И тут бах – фактически отменены лицензии!

Что произойдет и чего боятся виноделы. Они боятся самогонщиков, коих на каждом хуторе Кубани - пруд пруди. Теперь любой, кто замешивает у себя "винный материал" строительным миксером в бочках из под химии - легко оплатит себе главную бумажку и рванет на ближайший рынок с маркой «Винцо Кубанец».
Конечно, в законе оговаривается, что претендовать на получение лицензии вправе лишь те «крестьяне», которые относятся к сельскохозяйственным товаропроизводителям в понимании федерального закона № 264-ФЗ. Там же в правительственном постановлении № 446 есть список их продукции, которую закон относит к сельскохозяйственной. Среди прочего, речь идет и о виноградниках. Но, это все трудно контролируемое. На практике, главным все равно была лицензия, для того чтобы финансово отбить оную - требовались объемы или объединение. Теперь – карты снова спутаны. Самогонщики это - реально работающая масса, которая может забить своей «лицензионной продукцией» (за 65 т.р) все лавки и забегаловки wink.gif
Увы, опасения виноделов уже подкрепляются фактами массовой закупки на корню некими мифическими "крестьянскими хозяйствами" винограда Изабелла и Лидия. Ясно, что закупают их на корню не «покушать» или перепродать, а как винный материал для самогонщиков. Как известно, это гибридные сорт винограда. Производство вина из гибридных сортов ЗАПРЕЩЕНО во всех цивилизованных странах. Запрещено из-за того, что при производстве вина из этих сортов образуется большое количество метилового спирта. Это опасно. Не пейте никогда вино из Изабеллы, Лидии и других гибридных сортов. Просто так есть такой виноград совершенно не опасно. А самогонщикам важен как известно не содержание метилового спирта, вкус всегда можно поправить, для них важен объем "виноматериала" и скорость его поставки...
В общем, будем посмотреть cool.gif

Новости, новости, каждый Божий день… И все эти новости говорят о том, что живем мы с вам в обществе лени и отсутствии честности. И геополитика и чьи-то интриги тут уже ни при чем, у нас нет честной рефлексии о себе самих. Высоко-штампованные словечки занимают у большинства то пространство в черепе, которое призвано думать, а не заполняться предложенной ТВ ватой… У большинства такие серьезные новости и постоянные изменения изменений вызывают когнитивный диссонанс. Сегодня враг, завтра друг, потом опять враг, сегодня вредно, завтра полезно все, что в рот полезло. У людей сознание часто не успевает за ТВ картинкой и директивами unsure.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 20.7.2016, 12:21
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 25.8.2016, 15:24
Сообщение #282


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Скоро , скоро «единый день»... Очередное покушение на нашу тишину и природу laugh.gif

Цитата
КРАСНОДАР, 22 августа. /ТАСС/.
В Сочи для православных туристов открыли новый курорт.
Гости курорта смогут увидеть такие достопримечательности, как греческая православная церковь Святого Георгия Победоносца, развалины средневековых христианских храмов «Храм Лесное 1», «Храм Лесное 2».
Новый курорт «Лесное» открылся в Сочи для православных туристов, сейчас руководство курорта заключает договора о сотрудничестве с тур компаниями о проведении экскурсий. Об этом сообщили ТАСС в управлении по курортному делу и туризму администрации города.
«Открылся новый объект — курорт “Лесное” (село Лесное). На сегодняшний день идет активная стадия развития курорта, заключаются договоры о сотрудничестве с туристско-экскурсионными организациями города Сочи на предмет проведения экскурсий», — сказали в мэрии.
По данным ведомства, гости курорта смогут увидеть такие достопримечательности, как греческая православная церковь Святого Георгия Победоносца, развалины средневековых христианских храмов «Храм Лесное 1», «Храм Лесное 2» и «Храм Крион-Нерон», каньон Псахо. На объекте также расположены две базы отдыха, действует пешеходный экскурсионный маршрут.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия края, сейчас на Кубани действуют 11 паломнических и духовно-просветительных туров, разработанных Паломническим центром Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной церкви. «Разработка новых маршрутов к святыням, улучшение инфраструктуры, информированность послужат привлечению большего числа паломников (туристов) к “живой истории” региона», — сказали в министерстве, не уточнив количество туристов, ежегодно посещающих эти туры, а также планы по развитию этого направления.


Когда читаешь такие новости, так и хочется врубить погромче Шнура в машине «Выборы, выборы, кандидаты – п…ры…». Слов нет и сбоку бантик. Батальонная церковь церковь Св. Георгия вдруг стала «греческой»… Наверное имелось в виду, что при храме собирается ядро греческой диаспоры Сочи, так бы и писали. Развалины византийских храмов 10-12 веков вдруг стали "средневековыми"… «Новый курорт», «две турбазы», глядишь опять будет нам бетонная дорога грозить к византийским храмам… Хоть бы информацию подкорректировали.
Когда в тишину местечка, где самое громкое это мычание коров и тихий колокольный звон врываются такие «новости с фанфарами» – надежда только на то, что выборы скоро закончатся wink.gif

Сообщение отредактировал Коста_ - 25.8.2016, 15:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 10.9.2016, 12:31
Сообщение #283


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Требуются :
1) Руководитель молодежного туристического лагеря. Возраст до 40 М или Ж. Опыт в организации, любовь к туризму и природе обязательна.
2) Организатор досуга - спортивный инструктор М или Ж.
3) Повара
4) Помощник повара.
5) Водитель.
Работа с апреля по октябрь, постоянное проживание в стационарном лагере, расположенном в горной местности.


Требуется автомеханик с опытом реставрации старых авто (полный цикл движок-кузов). Работа постоянная. Проживание в курортной горной местности.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максимум
сообщение 14.9.2016, 5:30
Сообщение #284


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.9.2016
Пользователь №: 16 949



Цитата(Коста_ @ 14.4.2014, 17:47) *

Нужные нам участки они уже не купят (почти) smile.gif А в остальном - зачем жадничать тем, что Бог послал? Пусть люди пользуются, растят детей и внуков, бабушки приходят за молоком, папы за мясом, дети обучаться в школу - языкам или ремеслам. Чем больше адекватных людей с "Большой земли" - тем лучше для всех.

Коста, очень хорошая идея.Мы сейчас живём в деревне хотим переехать в Сочи, у мужа паника( он рыбак) очень переживает, что ему там будет скучно.Вообще мы деревенские и нам было- бы интересно ваше предложение.А как на счёт рыбалки? У вас развито рыболовство?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максимум
сообщение 14.9.2016, 10:50
Сообщение #285


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.9.2016
Пользователь №: 16 949



Цитата(Коста_ @ 17.7.2015, 11:44) *

Отправил в личку.

Здравствуйте! Мы приезжаем в 20-х числах сентября.Как с вами связаться?Можно и нам ваши координаты...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 14.9.2016, 12:20
Сообщение #286


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Максимум @ 14.9.2016, 5:30) *
Мы сейчас живём в деревне хотим переехать в Сочи, у мужа паника( он рыбак) очень переживает, что ему там будет скучно.Вообще мы деревенские и нам было- бы интересно ваше предложение.А как на счёт рыбалки? У вас развито рыболовство?


Скучно ему не будет, если захочет ловить надо на море поехать и сидеть на волноломах. Таких спортсменов там пруд-пруди, иногда ловят много. А сколько общения, ведь на каждой буне сидит человек по 30-ть biggrin.gif
У нас горная река, она чистая, но мелкая. Правда ловят на удочку и у нас в ямах и затончиках. Сосед собрался разводить рыбу, строит хозяйство (бассейн 50 на 7 м.). Вот что-то такое у нас построить можно, причем на проточной (!) воде.. Координаты скинул, звоните.

Сообщение отредактировал Коста_ - 22.9.2016, 4:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анатоль
сообщение 19.9.2016, 11:23
Сообщение #287


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.5.2016
Пользователь №: 16 391



Коста_, Доброго времени суток. Планируем переезд в Сочи. В ноябре прилетим на "разведку" . Дайте пожалуйста свои координаты, есть много вопросов. Желаем личной встречи с Вами и конечно в обязательном порядке посетит Агрохутор. Спасибо Анатолия и Татьяна

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.9.2016, 16:04
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 19.9.2016, 16:15
Сообщение #288


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(Анатоль @ 19.9.2016, 11:23) *

Коста_, Доброго времени суток. Планируем переезд в Сочи. В ноябре прилетим на "разведку" . Дайте пожалуйста свои координаты, есть много вопросов. Желаем личной встречи с Вами и конечно в обязательном порядке посетит Агрохутор. Спасибо Анатолия и Татьяна


Контакты в личке. Пишите, звоните, приезжайте в Сочи smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кузина
сообщение 16.10.2016, 15:34
Сообщение #289


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16.10.2016
Пользователь №: 17 113



Коста_, Добрый день! Подскажите пожалуйста свои контакты, хотим обсудить вопросы по наличию земли, работы и выбранного нами направления деятельности.

Сообщение отредактировал Кузина - 16.10.2016, 15:36
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 16.10.2016, 22:31
Сообщение #290


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



В личке. Пишите, звоните wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V « < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 >
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:20