Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Агрохутор в Сочи. Приглашаю сообщников :), Агрохутор в Сочи.
Коста_
сообщение 13.1.2015, 18:44
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Посмотреть можно на месте. Дома, стоящие на участках как правило - под снос, садовое барахло из 80-х. Жилыми оформляют дома лишь те, кто строит сейчас. В свидетельстве - "жилой дом". Это удобно и без проблем по дачной амнистии. В 80-е и 90-е такого варианта даже и не было. Поэтому то вся прежняя рухлядь обозначена как садовые постройки (т.е хоз постройки). Исключение один два дома строившиеся в конце 90-х, например за 3.5 млн (два этажа). Цена конечно же зависит от склона, это повсеместно в Сочи. Но, разница в том, что здешние склоны дешевы, в отличии от побережья, их можно присоединить к дому, построенному в низине и устроить на них что-нибудь сельхоз, например виноградники или террасы с фруктовыми садами.

Сообщение отредактировал Коста_ - 19.1.2015, 2:37
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 23.1.2015, 23:26
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Руководство РФ заявляет о недопущении необоснованного повышения цен на импорт… Похвально… Сегодня обратил внимание на цены в сочинском О-кей. Свежие поставки огурцы-помидоры – 230-240 рублей за кг. Ананасы же – 210… Продавцы шутят, что скоро нам вместо «картошечки» дешевле будет авокадо пожарить… В каждой шутке есть доля правды. При этом, даже если себестоимость производства огурцов-помидоров повысится с осенних 20 руб. за кг до 50-ти… Согласитесь - не плохая прибыль и для производителей и для перекупщиков. При всем этом, я не замечаю, чтобы народ отказывающийся от поездок в Европу и покупки недвижимости, отказывал себе в свежих овощах…

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.2.2015, 17:38
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bars
сообщение 26.1.2015, 13:56
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 26.1.2015
Пользователь №: 13 859



Здравствуйте, мы приехали из Новосибирска. Ваша идея по душе. Сейчас сидим в Хосте. Хотим с вами встретиться и поговорить более детально. Пожалуйста свяжитесь с нами. Ждем вашего звонка. Инет здесь в гостинице не надежный.

Сообщение отредактировал Коста_ - 26.1.2015, 15:12
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SQuest
сообщение 27.1.2015, 16:51
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 10.11.2014
Пользователь №: 13 447



Однако, жена сейчас позвала к телевизору - http://rtgtv.ru/films/856/

"АГРОТУРИЗМ НА ЮГЕ РОССИИ

Адлер - единственное место в России, где в изобилии растут тропические плоды. Сады хурмовых деревьев спускаются террасами с гор. Плантации древовидных лиан-киви расположены у самой береговой линии. А еще в этих краях выращивают гранаты, инжир, мандарины, лимоны, фейхуа... Плодов столько, что прилавки местного рынка выглядят настоящей палитрой художника. Ведущая RTG TV Надежда Лебедева совершила путешествие по фруктовому раю, где зреют плоды со всего мира."

Посмотрел после на сугробы во дворе и защемило аж...

З.Ы. Там еще вторая часть будет.

Сообщение отредактировал SQuest - 27.1.2015, 16:52
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 28.1.2015, 0:22
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(SQuest @ 27.1.2015, 16:51) *

Адлер - единственное место в России, где в изобилии растут тропические плоды. Сады хурмовых деревьев спускаются террасами с гор. Плантации древовидных лиан-киви расположены у самой береговой линии. А еще в этих краях выращивают гранаты, инжир, мандарины, лимоны, фейхуа... Плодов столько, что прилавки местного рынка выглядят настоящей палитрой художника. Ведущая RTG TV Надежда Лебедева совершила путешествие по фруктовому раю, где зреют плоды со всего мира."
Посмотрел после на сугробы во дворе и защемило аж...


Не хочу вас расстраивать, а так бы разместил тут пару сегодняшних фото smile.gif У нас солнце, плюс 12%, грех не расти фруктам и овощам. Здесь палку из Индии привези, воткнешь, она и прорастет, такой климат. А киви и фейхуа здесь никого не удивишь.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LAR
сообщение 30.1.2015, 17:13
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 29.1.2015
Пользователь №: 13 896



Добрый день, Коста! Для Вашего хутора можно построить "грибную поляну" из купольных домиков-грибков разного размера. Все можно спроектировать с привязкой к рельефу местности. Можете посмотреть проектное предложение "Домик-гномик" и "Домик-грибок". Я инженер-конструктор, живу в Адлере, последние 11 лет работаю конструктором. Владимир Владимирович. Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Коста_ - 30.1.2015, 17:49
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 30.1.2015, 17:51
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Цитата(LAR @ 30.1.2015, 17:13) *

Добрый день, Коста! Для Вашего хутора можно построить "грибную поляну" из купольных домиков-грибков разного размера. Все можно спроектировать с привязкой к рельефу местности. Можете посмотреть проектное предложение "Домик-гномик" и "Домик-грибок". Я инженер-конструктор, живу в Адлере, последние 11 лет работаю конструктором. Владимир Владимирович.


Интересное предложение, вполне возможно, что кого-то заинтересует. Хочется же иногда быть оригинальным. В вашем случае гарантирован интерес к дому проезжающих туристов, все захотят запечатлеть его на фото.

Сообщение отредактировал Коста_ - 30.1.2015, 17:53
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelikaj
сообщение 5.2.2015, 15:52
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.6.2014
Пользователь №: 12 824



Коста, здравствуйте! Как продвигается ваш проект с агропоселением? Мы все же надумали покинуть столицу, пока будем арендовать жилье в центре (по вашему прошлогоднему совету), за полгода решим нравится или нет - в сентябре старшей в школу, так что за 6 месяцев должны принять окончательное решение. Сейчас живем за городом (в ближайшем достаточно благополучном подмосковье smile.gif), по идее и в Сочи хотелось бы жить ближе к земле, но я так понимаю, с цивилизацией будут проблемы, поэтому рассматриваем вариант - квартира в центре и дом в горах. Ваша идея будоражит мой мозг уже год с лишним, поэтому хочу узнать, как продвигается проект? Насколько реально взять в вашем поселении соток 15-20 (не меньше)? Какая примерно будет цена? Дом строить будем сами, не люблю готовые дома. Как там с сейсмоопасностью? Не находится ли поселок на пути селевых потоков или сходов лавин?? В общем, вопрос с точки зрения безопасности очень актуален. Какие на сегодняшний день есть идеи по развитию? Т.е. какие ниши уже заняты? Я бы построила не просто дачу, а дом с каким-нибудь экобизнесом wink.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коста_
сообщение 5.2.2015, 17:33
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1 981
Регистрация: 18.10.2009
Из: Сочи
Пользователь №: 6 652



Добрый день! Добро пожаловать в Сочи smile.gif В каком районе будете жить? Машину желательно для полноты впечатлений, без нее в Сочи трудно. Хутор развивается потихоньку, стройка у кого-то идет, у кого-то выбор и покупка участков. Ситуация у всех разная в наше то время, кризис кого-то придерживает - купив участки не могут при таком курсе валют реализовать свою недвижимость на родине. Но в общем - динамика не меняется, она поступательная.
Квартира в городе и дом в горах - идеальный вариант. Тем более, что расстояния здесь позволяют жить и там и там. У меня от Сочи (район Дендрария) до хутора (от дома до дома) - 50 минут. Пробок на трассах нет никаких.
По участкам надо смотреть, ибо куплено было в последнее время много. Даже уже и не знаешь точно какие из них (если стройку не начинают), ибо по этой моей "рекламе" и риелторы туда полезли как тараканы. Но думаю, что подобрать можно. Рядом со со мной был вариант, держал его для коллеги, надо освежить посмотреть. Все участки (под дома) по 6 соток. Если объединить 4 участка расположенные рядом, то в среднем 24 сотки. Стоимости последние (осень) были как и указывал выше - 600 тысяч - пустой, 1.5 с домом на участке. Были пустые участки по 300-400 тысяч на склонах, но эти скорее подойдут лишь под сельхоз (южный склон, идеально для террас и виноградников).
Наши склоны в долине не опасны в плане селей, они лесные и этим лесам уже не одна сотня лет. Да и реки у нас в верховьях не достигают такой мощи.

Сообщение отредактировал Коста_ - 5.2.2015, 18:23
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lelikaj
сообщение 5.2.2015, 20:09
Сообщение #80


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 6.6.2014
Пользователь №: 12 824



Коста, здравствуйте!
Едем через неделю с мужем смотреть квартиры для съема в центре или хосте. Пока там будет жить моя мама с нашими детьми. Я буду наездами, муж - как получится. Параллельно будем выбирать жилье для покупки. Хочу искать малоэтажку. Машина - это естественно. Без нее жизни своей (увы) не представляю. В один из длительных заездов планирую встретиться с вами и съездить посмотреть место для будущего дома smile.gif вопрос школ очень актуален. Что смотреть? Как попасть? От прописки московской пока отказываться не хотим, т.к. вся серьезная медицинская база все же в Мск расположена.



Сообщение отредактировал Коста_ - 6.2.2015, 0:01
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

34 страниц V < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > » 
Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 8:39