Отдых в Сочи - форум города Сочи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Инвесторские предложения в Новостройках города Сочи по ФЗ-214 тел: +7 (966) 777-76-36 сданные дома и на пред.сдаче по цене ниже чем у застройщика.

Застройщики Сочи | ЖК"Остров Мечты" | ЖК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Альпийский Квартал" Сочи | ЖК "Сияние Сочи" | ЖК "Романовский" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК Раз Два Три Сочи

Займы под залог недвижимости в Сочи. Срочный выкуп квартир Сочи . Оценка. Помощь в оформление документов. Сопровождение сделок. тел.: +7 (966) 777-76-36

> Южный поток закрыт. Европа в шоке))
Volkkk7
сообщение 3.12.2014, 17:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 3.3.2014
Пользователь №: 12 511



Ну что же, Европа своими меркантильными ручонками сама лишилась перспективно для себя же проекта – Южного Потока. Это газовая труба, которая должна была идти в обход Украины и снабжать Европу газом на тот случай, если через Украину качать газ будет небезопасно и невыгодно (впрочем, сейчас как раз такой случай). Вероятно, Европейский Союз надеялся просто покуражиться какое-то время, затянув строительство трубы и поиграв на нервах Путина, но уж очень маловероятно, что те ожидали полного завершения проекта: http://riafan.ru/159414-es-ne-izmenit-pozi...uzhnomu-potoku/.

А он тем не менее, завершился. Так заявил сам президент РФ Владимир Путин 1 декабря на пресс-конференции в Анкаре: http://riafan.ru/158856-novak-putin-otkaza...za-pozitsii-es/. Бессмысленно ждать у моря погоды, не хотят по-хорошему – пусть греются дровами. Особую «благодарность» Европейскому Союзу должны высказать такие страны как Болгария, Сербия и Венгрия, которые могли получить ооооочень много бонусов для экономик своих стран, если бы ЮП всё-таки был реализован. Проект действительно сулил немалые выгоды.

А теперь нет ничего – дырка от бублика. Газ, предназначенный для Европы, вполне вероятно улетит в Турцию: Владимир Путин и турецкий президент Тайип Эрдоган подписали целую кучу важных соглашений о взаимном сотрудничестве, договорились о 6%-ной скидке на российский газ и пообщались на тему возможного строительства нового трубопровода в Турцию: http://riafan.ru/158753-putin-i-erdogan-pe...yi-na-turtsiyu/.

Что же Европа? Европа в шоке))) Зато это охладит пыл Запада, отрезвит умы европейских чиновников и заставит ЕС задуматься, так ли были нужны эти санкции? Похоже, теперь Брюссель ждёт куча исков от европейских стран из-за закрытия Южного Потока. Сами виноваты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов
rizotto
сообщение 4.3.2017, 5:52
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 14.11.2016
Пользователь №: 17 269



Не думаю, что Европа останеться в полном шоке. Они всегда находят выход из положения
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения



Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 


- Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:27